Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5951 2017-01-10 16:14:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А почему аноны считают, что тарелки коллекционировать нормально, а канцелярские принадлежности - нет?

а чего они это считают? считают, что нехуй им дарить блокнотики. Затгавили!

#5952 2017-01-10 16:15:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Но в целом ты всё равно пишешь бред. Подарки должны быть такими, которые человек сам себе не купит, чем-то праздничным, не ассоциирующимся с буднями.

Кому должны? Схуяли?
Подарки должны радовать человека, которому дарятся, и больше ничего.
Идея, что "подарки = празднично" порождает бесконечные тучи лютой хуйни, которую сам себе не купишь, потому как нахуй надо, приятных, но бесполезных мелочей, вроде тех самых блокнотиков, заместо чего-нибудь практичного и полезного, что будет радовать еще долго-долго, каждое использование, а не пять минут помимикать.
Нет, я не говорю, что дарить "праздничное" - нельзя, надо только практичное. Я говорю, что утверждение о том, что дарить надо только "праздничное" - полная, лютая, невероятная ебала.

(анон, попросивший на НГ очень полезную в работе штучку, и счастливый от ее обретения до жопы)

#5953 2017-01-10 16:24:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А почему аноны считают, что тарелки коллекционировать нормально, а канцелярские принадлежности - нет?

Коллекционировать что угодно - нормально. Дарить кому попало блокнотики, потому что их коллекционируешь лично ты и считаешь, что все тоже будут блокнотикам рады, - уже не очень  :dontknow: То же касается кружек, сковородок, белок и фигурок котиков.

Отредактировано (2017-01-10 16:26:11)

#5954 2017-01-10 16:26:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анону на одной из прошлых работ блокноты были нужны до зарезу, средней толщины блокнот он примерно за неделю исписывал заметками. И ручки, соответственно, тоже исписывались на раз. Друзья решили - вот оно, нужная для подарка вещь! И на ДР подарили аж три толстенных ежедневника.  :facepalm:  Десять лет уже лежат неюзанные, потому что между дешманскими расходными блокнотиками и бахатыми штуками книжного формата всё-таки огромная разница.

#5955 2017-01-10 16:26:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

эээ... жаба, что ли, задушила?

#5956 2017-01-10 16:30:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

эээ... жаба, что ли, задушила?

Нет. Они неудобные. Тяжелые, их не скрутишь в трубочку, не повырываешь листочки, тупо неэргономично. Честное слово, стопка банальных блокнотов и пачка гелевых ручек в сотню раз приятней была бы.

#5957 2017-01-10 16:34:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

. Ты бы ещё сковородку или мясорубку в "универсальные" подарки записал!

Лучший подарок мне на этот НГ был - набор очень хороших сковородок, я счастлив каждый раз как открываю шкаф и их там вижу. А на всратую канцелярию у меня, во-первых, аллергия на бумажную пыль, а во-вторых, непереносимость бесполезной хуйни в доме. Единственная канцелярия которая меня может порадовать - это упаковка туалетной бумаги.

#5958 2017-01-10 16:39:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У тебя просто хорошего блокнота с космосом никогда не было.

#5959 2017-01-10 16:39:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Единственная канцелярия которая меня может порадовать - это упаковка туалетной бумаги.

Тоже неплохо, но анон вспомнил Хмелевскую.
"Опять же в период очередного дефицита тёте Яде тоже в подарок вручили конец верёвки с надписью: «Тяни!» Она послушно принялась тянуть и с некоторыми усилиями извлекла из-под дивана, к своей огромной радости, целую связку рулонов туалетной бумаги, в ту пору настоящее сокровище."

#5960 2017-01-10 16:44:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона записная книжка в смарте, ежедневник в компе и смарте, заметок не делаю. Вот правда, единственная канцелярка, которая нужна - это туалетная бумага.
Вот мышке новой анон был рад. И воку - анон давно хотел, но то денег жалко, то модель правильная не попадалась.
На тему "жизнь боль" - вся родня в курсе, что я люблю чаи и специи. Дома всегда есть пуэр, дянь хун, сенча, сухая мята и корица, яблоки сушеные для добавления в чай, часто варю масалу. И поэтому дарят мне что? Правильно, базилур и прочие молочные улуны из магазинов развесных чаев. Хорошо, подруга есть, которая пьет ароматизированные чаи, я ей их отдаю, она потом на работу относит и там всё выпивается. Но всё равно обидно.

#5961 2017-01-10 16:48:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

фичок надо дарить! за 500 рубликов!

#5962 2017-01-10 16:57:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я в алкоголе, если вдруг кто-то дарит, мясо мариную. Очень вкусно получается. Или в маски для волос его добавляю.

волосы любят спиртягу? :creepy:

#5963 2017-01-10 16:59:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

волосы любят спиртягу?

Мужики любят, когда волосы пахнут водярой.

#5964 2017-01-10 17:04:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вот это боль-пичаль. как бы я хотел, чтобы стандартным подарком была палка норм колбасы, а не типа праздничные коробки, где лежат 15 невкусных конфет

знаешь я опрашивала друзей, они все говорят что от мяса бы не отказались в качестве подарка XD
(сейчас сюда придут веганы, инфа сотка!)

Анон пишет:

Вот рафаэлки как раз - универсальны.

рафаэлки не универсальны, универсальны конфеты, которые любит именно этот человек


Анон пишет:

тут был долгий срач за сертификаты. не угадаешь с магазином, разве что в продуктовый...

вооот! снова все идет к мясу!
но я потому и говорю, что сертификат должен быть именно туда, куда надо.

Анон пишет:

В качестве подарка неплоха белёвская пастила, но последнее время производитель стал химичить с техпроцессом, вкус уже немного не тот.

у меня было 2 пачки. одну кое как сьели, вторая усохла нах.

помню еще подруге подарили каких-то гадов морских (мидий что ли), так они года 3 в морозилке жили, потом холодильник сдох и они поехали жить на помойку

Анон пишет:

подарочный сертификат в книжный.

Анон пишет:

Или саму книгу

идите нафиг, я вот читаю просто без остановки, с читалки. И ненавижу перечитывать. А книги годами раздаю, потому что они занимают полквартиры. Оставляю только артбуки и книги с автографами.
Книги= главные пылесборники

Анон пишет:

У тебя просто хорошего блокнота с космосом никогда не было.

будет ручечка, будет и блокнотик!

Анон пишет:

волосы любят спиртягу?

я вчера читала  рецепт маски из темного пива. может мне кто пиво подарит  ;D

от тарелок я б не отказалась, они все равно бьются постоянно =D

#5965 2017-01-10 17:09:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Кому должны? Схуяли?
Подарки должны радовать человека, которому дарятся, и больше ничего.
Идея, что "подарки = празднично" порождает бесконечные тучи лютой хуйни, которую сам себе не купишь, потому как нахуй надо, приятных, но бесполезных мелочей, вроде тех самых блокнотиков, заместо чего-нибудь практичного и полезного, что будет радовать еще долго-долго, каждое использование, а не пять минут помимикать.
Нет, я не говорю, что дарить "праздничное" - нельзя, надо только практичное. Я говорю, что утверждение о том, что дарить надо только "праздничное" - полная, лютая, невероятная ебала.

Плюсую адово ко всему.
Бесконечные тучи лютой хуйни. Рождественские прихваточки, полотенчики с сердечками про "совет да любовь" на свадьбу, ебаные цветы за бешеные тыщи (анон давно не нищебро, но камон, букет за 5К? да лучше бухла дорогого подарите, раз уж так, оно хоть не стухнет через три дня), елочные игрушки каждый год (бля, нет у анона елки, нет и не будет, у анона кот есть), всякая "милота" типа блокнотиков и фигурок, брелочков и тарелочек. Потому что празднично! Поэтому даже что-то бытовое надо выбрать со снежинками и сердечками. Или с именем. Или про "совет да любовь". И чтобы ВЕЩЬ.

А анону не надо празднично. Анону надо практично. "Милотой" этой все витрины забиты, от нее в глазах рябит и так, в доме она мне нахуй не сдалась. А праздник у анона если есть, то в голове. ИМХО, конечно.

Отредактировано (2017-01-10 17:10:29)

#5966 2017-01-10 17:13:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вот это боль-пичаль. как бы я хотел, чтобы стандартным подарком была палка норм колбасы, а не типа праздничные коробки, где лежат 15 невкусных конфет

Анон, они тогда начнут делать праздничные упаковки с колбасой. 100 грамм колбасы, 200 грамм упаковки. Колбаса будет невкусная, зато упаковка будет навороченная шоб празднично  =D И вот это станут дарить.

#5967 2017-01-10 17:18:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

В реальности они просто вкинутся в общую кучу и никуда не пойдут.

А разве тут не противоречие? Вот именно, что вкинутся в общую кучу и пойдут на глобальное, у меня так. Я эти 5 тыщ (или даже 1 тыщу) не просру, у меня большие цели есть, положу на тот же вклад и потом скажу спасибо. И будет у меня потом дверная ручка или там новый стул лично от тебя, когда я ремонт доделаю. Или, если человек копит на отпуск, будет у него ужин, билет в музей или ночь в отеле от тебя.
Это, что ли, "никуда"? Вот по мне, это как раз "куда".
Да даже если и не на вклад. Пойдешь и купишь любимого мороженого или колбасы.
Деньги как подарок на вкус и цвет, конечно, но насчет "никуда не пойдут" - это мнэээ.

#5968 2017-01-10 17:18:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

либо серебряный чарм, либо ведёрко мороженого Баскин-Роббинс. Прекрасные подарки, всё нужное и радующее.

не ем мороженое и не ношу чармы
нет универсльных подарков, нет

#5969 2017-01-10 17:20:31

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

знаешь я опрашивала друзей, они все говорят что от мяса бы не отказались в качестве подарка XD

хамон же

#5970 2017-01-10 17:20:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

хммм, да это ж идея...

#5971 2017-01-10 17:23:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон хотел сказать, что он универсален в плане подарков, его даже полотенчики с символом года радуют - их не жалко выбрасывать, в отличие от купленных лично, а потом задумался и понял, что нет, нихуя, просто дьявол в деталях. Анон любит кружки, порадуется даже прозрачной с клубничками из гипермаркета, но убьется фейспалмом от какой-нибудь, не знаю, гжели на 200 мл, потому что не переносит промыслы вот эти все и не пьет горячее такими крошечными дозами. Анон любит блокнотики и иногда их себе покупает, но эти покупки полностью удовлетворяют потребность. Анон любит с/к колбасу, но черкизовскую из курмяса жрать не станет. И так кругом. Поэтому не просто универсальных подарков нет, а даже когда ты знаешь вроде, что нравится человеку, лучше уточнить. Имхо, мало таких, кому известный, но желанный подарок не в радость, а внезапный ненужный супрыз - праздник и котята в сердечках.

#5972 2017-01-10 17:25:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

потому что не переносит промыслы вот эти все

Значит, у тебя нет вкуса.

#5973 2017-01-10 17:30:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что не переносит промыслы вот эти все

Значит, у тебя нет вкуса.

Утяжечка, выпей чаю, а, чай точно пьют все, я тебе гарантирую, даже без горького шоколада.

#5974 2017-01-10 17:31:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Значит, у тебя нет вкуса.

И блокнотика. Заведешь гжель - полюбишь!

#5975 2017-01-10 17:37:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, у тебя нет вкуса.

И блокнотика. Заведешь гжель - полюбишь!

Почему злой был? Потому что блокнотика под гжель не было!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума