Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5876 2017-01-10 14:59:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Подарки должны быть такими, которые человек сам себе не купит, чем-то праздничным, не ассоциирующимся с буднями.

ну, это типа как твое мнение, чувак.

Я вообще слабо представляю что праздничного можно подарить взрослому человеку? Билет куда-то? Это надо знать вкус и расписание. Чаи-шоколадки? Фиг угадаешь и обычно вкусняшки себе и так все купят, работает только если из-за границу везешь экзотику. Одежу и аксессуары - сразу нет.

По мне так классный подарок как раз тот, о котором сам и не подумал, а оно оказалось полезное.

#5877 2017-01-10 15:00:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ну мне неудобно в смартфоне,

И поэтому ты судишь по себе обо всех и предлагаешь всем дарить то, что удобно нынче единицам.

#5878 2017-01-10 15:01:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Поэтому универсальных подарков и не существует.
Кому-то не нужна сковородка, кому-то милый блокнотик, кому-то серебрянный кулончик, кому-то зонтик. А даже если нужны, то у каждого свои предпочтения в цвете/размере/материале.
У меня есть друзья, которые юзают блокнотики и им они нужны. Есть друг, которому нужен зонтик-трость, есть вообще недавно переехавшая парочка, которая просит им надарить всяких забавных кружек и тарелок. Так что адепты "да никому не нужны ..." тоже не правы. Они нужны кому-то. Но просто они не универсальны.

#5879 2017-01-10 15:01:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И поэтому ты судишь по себе обо всех и предлагаешь всем дарить то, что удобно нынче единицам.

Нет, это было моё первое сообщение в теме за последние несколько дней.

#5880 2017-01-10 15:02:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ближе всего к универсальному подарку бабло. И то не всем зайдет, потому что внимания типа мало. Лично анону не надо ни канцелярию (запасся на годы вперёд), ни обувных сушилок, ни контейнеров (тоже есть в нужном анону количестве).
Вообще, по этому треду все больше убеждаюсь, что универсального беспроигрышного варианта не бывает, лучше спрашивать словами через рот, а что ж тебе надобно, старче. Но есть люди, которые и на это обижаются, ааа бля!

#5881 2017-01-10 15:03:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Нет, это было моё первое сообщение в теме за последние несколько дней.

А, тогда сорь. Ты просто вписался очень в тему другому анону.

#5882 2017-01-10 15:04:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

это мимимишные канцелярские принадлежности: блокноты, наборы для писем, разноцветный скотч, симпатичные тонкие ручки,

мне дарят постоянно. НАНАВИСТЬ. У меня гребанных неудобных блокнотов на всю жизнь, еще и внукам останется >____<
свечки тоже пусть горят в аду, ненавижу из запах...а их дарят и дарят и дарят
Для меня самый универсальный подарок это еда, но у нас не принято дарить мраморную говядину там или еще что. Так что я никогда не откажусь от хорошего шоколада, потому что если и сам не сьешь, можно кому-то презентовать. Я еще всякие рафаэлки люблю, но они не так универсальны.
Еще, если знать какие запахи любит одариваемый, прокатывает мыло, гели для душа. Мне раз лепестки мыльные подарили, вообще идеально было. Они и красиво и пахнут и кончаются. Но надо знать, что человек точно любит это мыльное все.
Однажды мне подарили коробочку из фикспрайса... и, уж лучше бы просто открытку. Серьезно. Нах мне эта коробочка XD На контейнер я посмотрю так же.
Сушилку вот для обуви дарила брату. Он был дико рад, ибо после лыж боты сушить нечем. 
Так что из универсальных подарков только конфеты-шоколад, потому что их или сьедят или передарят. Ну еще алкоголь, если хороший.
Сертификаты на поход в кино еще хорошо идут. Если фильм можно выбрать. Ну или на массаж там, опять же если салон проверенный и одариваемый любит это.
Подарочные карты полезных магазинов, если уж совсем не знаешь что.

#5883 2017-01-10 15:05:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А, тогда сорь. Ты просто вписался очень в тему другому анону.

Я просто очень не люблю обобщения типа "Все делают" или "Никто не делает", потому что если речь не о дыхании, потреблении пищи и прочих биологических процессах, то это неправда.

#5884 2017-01-10 15:06:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так что из универсальных подарков только конфеты-шоколад

только не тем, кто на диете. обидишь.

#5885 2017-01-10 15:07:43

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Подарочные карты полезных магазинов, если уж совсем не знаешь что.

тут был долгий срач за сертификаты. не угадаешь с магазином, разве что в продуктовый...

#5886 2017-01-10 15:08:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Для меня самый универсальный подарок это еда, но у нас не принято дарить мраморную говядину там или еще что.

вот это боль-пичаль. как бы я хотел, чтобы стандартным подарком была палка норм колбасы, а не типа праздничные коробки, где лежат 15 невкусных конфет :bull:

#5887 2017-01-10 15:08:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

есть вообще недавно переехавшая парочка, которая просит им надарить всяких забавных кружек и тарелок.

ОМГ, они же таким образом шутят. Кружек и тарелок у всех всегда полно.

#5888 2017-01-10 15:09:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ОМГ, они же таким образом шутят. Кружек и тарелок у всех всегда полно.

...нет
я кстати люблю милую посуду и интересные кружки собираю

#5889 2017-01-10 15:10:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я еще всякие рафаэлки люблю, но они не так универсальны.

Вот рафаэлки как раз - универсальны.

#5890 2017-01-10 15:10:34

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ОМГ, они же таким образом шутят. Кружек и тарелок у всех всегда полно.

...нет
я кстати люблю милую посуду и интересные кружки собираю

Их же ставить некуда, как ты их можешь собирать?

#5891 2017-01-10 15:11:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот рафаэлки как раз - универсальны.

Ну вообще их не все любят.
Не, передарить можно и рафаэлки, и ферреро раше, и всё что угодно, но всё-таки универсального подарка, который любого бы порадовал, просто в природе не существует.

#5892 2017-01-10 15:11:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

и как тут не вспомнить миакори

А она здесь каким боком?

#5893 2017-01-10 15:12:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Их же ставить некуда, как ты их можешь собирать?

когда меня это останавливало :lol: я ещё собираю жестяные баночки от газировок/чая/сока и тд и мягкие игрушки. ну изворачиваюсь, чё

#5894 2017-01-10 15:12:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я кстати люблю милую посуду и интересные кружки собираю

У анона около 35 кружек. И все интересные. Кому отсыпать?..

#5895 2017-01-10 15:13:18

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ОМГ, они же таким образом шутят. Кружек и тарелок у всех всегда полно.

хрена с два, я не брала посуду, например, когда съезжала

Анон пишет:

А она здесь каким боком?

ручки, милые блокнотики, блесточки и щенячья радость от этого все. В теме долго удивлялись, что это с ней

Анон пишет:

Вот рафаэлки как раз - универсальны.

не все любят кокос(((

#5896 2017-01-10 15:13:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

всё-таки универсального подарка, который любого бы порадовал, просто в природе не существует.

Милый блокнот в стиле "корейская няшность" или с космосом на страницах. Только не дешёвку. Не знаю ни одного человека, которого бы это не обрадовало.

#5897 2017-01-10 15:13:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот рафаэлки как раз - универсальны.

ты не поверишь, но есть люди, которые терпеть не могут кокос.

#5898 2017-01-10 15:14:10

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А она здесь каким боком?

Она любит тоннами скупать мимимишные блокнотики и рисовать в них Гитреров с блесточками в аниме-стиле.

#5899 2017-01-10 15:14:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Милый блокнот в стиле "корейская няшность" или с космосом на страницах. Только не дешёвку. Не знаю ни одного человека, которого бы это не обрадовало.

/гнусное ржание/

#5900 2017-01-10 15:15:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Милый блокнот в стиле "корейская няшность" или с космосом на страницах.

Теперь знаешь, привет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума