Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5851 2017-01-10 14:37:08

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

К вопросу о подарках, когда человек и сам не знает что ему нужно, придумалось несколько универсальных.

Вакуумные контейнеры для еды с охлаждающим блоком.

Скрытый текст

Опять же вещь нужная и редко у кого есть, охлаждающие блоки у всех вынимаются (их же в морозилке надо охлаждать), если и не пригодится в таком качестве, то можно блок вынуть и останется обычный хороший контейнер, хошь обеды на работу носи, хошь в холодильнике в нем еду храни. Можно и простые хорошие контейнеры дарить, если человек носит обеды с собой, пластик быстро теряет презентабельность, а обновлять контейнер из-за того, что пластик помутнел жабка давит.

Зонт. Обычно у всех есть, но ломаются часто, запасные лишними не бывают. Только надо выбирать однотонный, и либо крепкий и надежный зонт приличной фирмы, либо наоборот малыша, типо тех, что в аксессоразах продают, в открытом виде он не многим меньше обычного, а по размеру меньше колы 0.5 и очень легкий, как запасной зонт на всякий случай очень даже хорош.

Какие еще варианты?

Шёл бы ты нахер с такими "универсальными" вариантами! Контейнер - бытовая вещь, такие штуки дарить - дурной тон. Ты бы ещё сковородку или мясорубку в "универсальные" подарки записал! А что, всегда нужны, все ими пользуются, чем не универсально?
У меня, например, этих контейнеров дома столько, что я уже выкидываю потихоньку.

И зонтик тоже. Надо знать цветовые предпочтения, надо знать, какую модель человек хочет. Или, может быть, не хочет никакую. Я бы очень расстроилась и обиделась, если бы мне такие вещи подарили. Правда, с сушкой для обуви соглашусь, но не думаю, что её нужно иметь дома в двух и более экземплярах. Одной выше крыши хватит.

Но в целом ты всё равно пишешь бред. Подарки должны быть такими, которые человек сам себе не купит, чем-то праздничным, не ассоциирующимся с буднями.

ИМХО, единственный действительно универсальный подарок - это мимимишные канцелярские принадлежности: блокноты, наборы для писем, разноцветный скотч, симпатичные тонкие ручки, разноцветные капиллярные ручки для рисования, наклейки с милыми изображениями... Да и то наверняка сейчас куча народа напишет комментарии типа "мне они нафиг не сдались".

Отредактировано (2017-01-10 14:39:05)

#5852 2017-01-10 14:39:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ИМХО, единственный действительно универсальный подарок - это мимимишные канцелярские принадлежности: блокноты, наборы для писем, разноцветный скотч, симпатичные тонкие ручки, разноцветные капиллярные штуки для рисования, наклейки с милыми изображениями...

Да лучше уж контейнер. Штуки для рисования - нахуй они нужны?

#5853 2017-01-10 14:39:41

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ИМХО, единственный действительно универсальный подарок - это мимимишные канцелярские принадлежности: блокноты, наборы для писем, разноцветный скотч, симпатичные тонкие ручки, разноцветные капиллярные штуки для рисования, наклейки с милыми изображениями... Да и то наверняка сейчас куча народа напишет комментарии типа "мне они нафиг не сдались".

:bubu: Анон ненавидит, когда ему дарят канцелярию и худпринадлежности, потому что анон упорот на них как последний задрот. Подарят всё равно не так, не то и не в тех количествах, даже если ссылку на товарную позицию дать в вишлисте.

#5854 2017-01-10 14:40:26

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да лучше уж контейнер. Штуки для рисования - нахуй они нужны?

Да уж лучше штуки для рисования, контейнеры нахуя нужны?

#5855 2017-01-10 14:41:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а это... что, все рисуют в блокнотиках?

#5856 2017-01-10 14:42:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Родственница подарила кулон серебряный с моим именем. Редкостная хуита имхо, никогда не пойму людей, которые такое носят.

А я одно время о таком очень мечтала.

#5857 2017-01-10 14:42:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Подарки должны быть такими, которые человек сам себе не купит, чем-то праздничным, не ассоциирующимся с буднями.

ну, это типа как твое мнение, чувак.

#5858 2017-01-10 14:43:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ИМХО, единственный действительно универсальный подарок - это мимимишные канцелярские принадлежности: блокноты, наборы для писем, разноцветный скотч, симпатичные тонкие ручки, разноцветные капиллярные штуки для рисования, наклейки с милыми изображениями...

Да лучше уж контейнер. Штуки для рисования - нахуй они нужны?

Ты нахуй нужен. А штуки для рисования - милые, и даже тем, кто не рисует, их в руках подержать приятно.

#5859 2017-01-10 14:44:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а это... что, все рисуют в блокнотиках?

Дела пишут, дневник ведут, что-то сочиняют, просто мысли записывают...

#5860 2017-01-10 14:44:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Родственница подарила кулон серебряный с моим именем. Редкостная хуита имхо, никогда не пойму людей, которые такое носят.

я ношу серебряный браслет со своим именем :lol: тоже подарок

#5861 2017-01-10 14:46:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Да и то наверняка сейчас куча народа напишет комментарии типа "мне они нафиг не сдались".

Напишет. Далеко не всем оно надо. И далеко не все хотят праздничные подарки. Мне бы контейнер хороший вот зашел. я люблю подарки утилитарные. Но да. именно тех видов и моделей, которые купил бы сам.

#5862 2017-01-10 14:46:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а это... что, все рисуют в блокнотиках?

А что, все рисуют, что ли? Я не рисую, например, я пишу. Но блокнот лучше сам выберу, а то дарители хорошо если обложку симпатичную подберут, не заглядывая внутрь, а бывает и жуть кромешную выбирают - плавали, знаем.

#5863 2017-01-10 14:47:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А штуки для рисования - милые, и даже тем, кто не рисует, их в руках подержать приятно.

А нахуя они? Пыль собирать?

#5864 2017-01-10 14:47:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон стал малознакомым людям дарить расходку: красивые пряники, мыло, пафосные гели, хорошие конфеты. Даже если сами не употбедят, передарят. А то фиг знает, что человек хочет, а анон не телепат.

#5865 2017-01-10 14:47:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дела пишут, дневник ведут, что-то сочиняют, просто мысли записывают...

прикинь, для этого блокнотики не нужны. есть смартфон, есть комп.

#5866 2017-01-10 14:47:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а это... что, все рисуют в блокнотиках?

Дела пишут, дневник ведут, что-то сочиняют, просто мысли записывают...

В телефоне, спасибо. Стилусом, если припрет "вручную". Лучше сковородку подари, мне не лишняя.

#5867 2017-01-10 14:50:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А штуки для рисования - милые, и даже тем, кто не рисует, их в руках подержать приятно.

в руках я и в магазине подержу, дома-то лишнее зачем.

#5868 2017-01-10 14:50:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дела пишут, дневник ведут, что-то сочиняют, просто мысли записывают...

эээ... ну это... держать в руках блокнотик и ручку с блесточками просто чтобы было... но да, мило и выкинуть легко, не белка

#5869 2017-01-10 14:50:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Меняю сковородку на клаву.  :yolka2:

#5870 2017-01-10 14:52:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

вот мне нравится вообще идея обмена ненужными подарками и сдачи их...

#5871 2017-01-10 14:53:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

вот мне нравится вообще идея обмена ненужными подарками и сдачи их...

да, что-то типа фримаркета. пришел, выложил ненужные подарки, взял взамен что-то приятное.

#5872 2017-01-10 14:54:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Но в целом ты всё равно пишешь бред. Подарки должны быть такими, которые человек сам себе не купит, чем-то праздничным, не ассоциирующимся с буднями.

ИМХО, единственный действительно универсальный подарок - это мимимишные канцелярские принадлежности: блокноты, наборы для писем, разноцветный скотч, симпатичные тонкие ручки, разноцветные капиллярные ручки для рисования, наклейки с милыми изображениями... Да и то наверняка сейчас куча народа напишет комментарии типа "мне они нафиг не сдались".

Нет, я не пишу бред, ты просто беден и много себе не можешь позволить, я изначально обозначила - когда человек сам не знает, что ему нужно, обычно у этих людей никаких пожеланий не в размерах "новую машину и путевку на Мальдивы" нет, а если они хотят красивой канцелярии, то просто зайдут в магазин и нагребут корзинку.
А вот мимишные блокноты и правда бред, кому нужны блокноты, когда у каждого первого в кармане смартфон и записи в нем? А тем кто рисует, как раз лучше без вишлиста ничего не дарить для рисования, там или и так завалы материалов, или очень четкие критерии что им нужно.
А так лучшие люди для подарков те, кто рисует копиками, ранжированный вишлист на любую сумму предоставят.

#5873 2017-01-10 14:56:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А вот мимишные блокноты и правда бред, кому нужны блокноты, когда у каждого первого в кармане смартфон и записи в нем?

Ну мне неудобно в смартфоне, я там никаких записей вообще не веду, он для звонков, интернета и игр.
Правда блокноты у меня тоже без дела лежат, они красивые, мне жалко их своим кривым почерком портить, пишу в простых тетрадках.

#5874 2017-01-10 14:58:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

сейчас вообще все меньше людей пишут от руки, канцелярка чем дальше, тем более неактуальна. если только ради мимимишности держать и правда.

#5875 2017-01-10 14:58:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

и как тут не вспомнить миакори

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума