Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5826 2017-01-09 14:41:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А мы на НГ впятером условились, что подарки все дарим одному человеку по очереди, по старшинству, смотрим, как распаковывает, и только потом одариваемый распаковывает следующий, ибо всем было интересно, что и кому подарили)

нас было 10, и мы так делаем каждый год. только не по старшинству, а как карта ляжет. сначала складываем подарки в огромные подписанные пакеты, а потом выдаем пакет с кучей подарков очередному одариваемому, смотрим, как он их разворачивает, и хором радуемся вместе с ним. там еще фишка в том, чтобы угадать, от кого очередной подарочек, никто не подписывается, чтоб интересней было.
много лет уже так делаем, всегда самые позитивные впечатления от такого дарения.

#5827 2017-01-09 15:24:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Стараюсь открыткой попасть не только в симпатии, но что бы и по цвету к упаковке/пакету/коробке подходила. Иногда подбираю упаковку и открытку так, чтобы они по цветам сочетались с упаковкой подарка (конфеты, шоколад, что-то ещё в родной фабричной упаковке).

Какие-то намеки на ОКР видятся тут.

неожиданно, анон. Не думала, что внимание к мелочам дизайна есть ОКР, ведь из мелочей-то и складывается общее впечатление.

#5828 2017-01-09 15:27:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну просто как-то слишком ты задрачиваешься. ОКР это излишняя задрочка просто. Я понимаю, что и открытку и упаковку в одном стиле (шутейном, блестючие, т.п.). Но чтоб прям по цвету подбирать, да еще к шоколадке...

#5829 2017-01-09 15:54:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я почему-то не люблю, когда при мне смотрят подарки, хотя народу они нравятся, но все равно чувствую себя как-то по-идиотски. Поэтому коробка, коробка в бумагу, бумагу в скотч, сверху ленты и это дело в пакет для удобства транспортировки. Вручать на нейтральной территории прямо перед тем как сбежать =D
Сама тоже не люблю сразу подарки смотреть, тоже себя идиотом чувствую, то ли взглянуть и отложить, то ли внимательно все рассматривать, пока на тебя с любопытством пялится дарящий, то ли сразу куда-то приткнуть... Короче, я вечно с этим делом туплю :facepalm:

Лечи голову, серьёзно. По правилам этикета подарки надо смотреть в присутствии дарителя, иначе - невежливо.

#5830 2017-01-09 16:19:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По правилам этикета подарки надо смотреть в присутствии дарителя, иначе - невежливо.

С близкими людьми я давно это дело уже обговорила, утаскиваю подарки домой, а фидбек выдаю при следующей встрече или в сообщении (кому как удобнее). При мне они тоже мои не смотрят и выдают фидбек аналогично. Проблемнее с менее знакомыми людьми, там приходится следовать этикету и это раздражает.

#5831 2017-01-09 16:25:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Ну просто как-то слишком ты задрачиваешься. ОКР это излишняя задрочка просто. Я понимаю, что и открытку и упаковку в одном стиле (шутейном, блестючие, т.п.). Но чтоб прям по цвету подбирать, да еще к шоколадке...

Дыааа, я ж признаюсь: хобби, часть праздника. И вообще я аккуратность люблю, и вышивкам стараюсь даже изнанку годную сделать, а уж шовчики на шитье ровные-аккуратные мастдай, и никак иначе.
ОКР? ОК.

#5832 2017-01-09 16:56:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дыааа, я ж признаюсь: хобби, часть праздника. И вообще я аккуратность люблю, и вышивкам стараюсь даже изнанку годную сделать, а уж шовчики на шитье ровные-аккуратные мастдай, и никак иначе.
ОКР? ОК.

Не слушай того анона, ОКР ставится по целому набору признаков и дезадаптации, которую оно вызывает. Если тебе кажется, что твое хобби мешает тебе наслаждаться жизнью и ставит целый ряд ограничений, то можно обсудить с психотерапевтом диагностические критерии. Если все ок - у тебя просто хобби и любовь к деталькам.

#5833 2017-01-10 01:26:48

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Некоторые дарители реально так заебут, что при них не только открывать подарок, а вообще про него упоминать не хочется. Стоит аж весь трясется от нетерпения, когда же я уже его подарок открою, а потом еще полгода достает, напрашиваясь на рассказ, какой же он охуенный подарок подарил. Зла не хватает, точно в следующий раз на подходе еще пошлю вместе с подарком.

#5834 2017-01-10 10:53:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

в следующий раз на подходе еще пошлю вместе с подарком.

Тебе уже говорили, что ты говно?

#5835 2017-01-10 11:08:20

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

По совету анонов сделал виш-лист, ориентировался на разные ценовые категории подарков, чтобы можно было спокойно выбрать. Ну и послали меня с этим листом

виш-лист

Отредактировано (2017-01-10 11:08:40)

#5836 2017-01-10 11:15:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Коробку из-под холодильника добавь, тогда реально будут разные ценовые категории, и не пошлют.

#5837 2017-01-10 11:18:02

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

И палатку. Гулять так гулять!

#5838 2017-01-10 11:33:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:
Анон пишет:

в следующий раз на подходе еще пошлю вместе с подарком.

Тебе уже говорили, что ты говно?

Пока я терплю бесконечные доставания «А помнишь какой охуенчик я тебе подарил? Расскажи всем!», «А я вот Маньке огого подарил, а она мне всего лишь…», «Открывай скорее! Ты же рада? Ну? Давай, не стесняйся!». Тоже из тех, кому простого «спасибо» за подарок мало, бегает и рассказывает, какой ДОРОГОЙ/КРУТОЙ подарок он подарил, переодически подсирая на подарки, которые подарили ему.
Уж лучше никаких подарков от этого человека, пускай пиздует на все четыре стороны со своими охуенчиками.

#5839 2017-01-10 11:43:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

По совету анонов сделал виш-лист, ориентировался на разные ценовые категории подарков, чтобы можно было спокойно выбрать. Ну и послали меня с этим листом

Ну, анон, это неконкретно, разброс маленький. А между прочим каждая копейка хоть квадратный сантиметр, а оплатит.
Вот, скажем, мне для ремонта этой самой новой квартиры надо всякого. Можно ремонт под ключ, а можно десять мешков шпатлевки, я всему буду рад, лол. Да даже крышке для унитаза, если со мной согласуют, для какого именно, чтобы подошла.

Единственное что боюсь, что под новоселье начнется дарение сервизов и прочих вазочек-хуязочек. Нет бы чего полезного подарили.

#5840 2017-01-10 13:16:37

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Пока я терплю бесконечные доставания «А помнишь какой охуенчик я тебе подарил? Расскажи всем!», «А я вот Маньке огого подарил, а она мне всего лишь…», «Открывай скорее! Ты же рада? Ну? Давай, не стесняйся!». Тоже из тех, кому простого «спасибо» за подарок мало, бегает и рассказывает, какой ДОРОГОЙ/КРУТОЙ подарок он подарил, переодически подсирая на подарки, которые подарили ему.
Уж лучше никаких подарков от этого человека, пускай пиздует на все четыре стороны со своими охуенчиками.

Так он и в самом деле дарит охуенчик? Тогда его бахвальство уж можно потерпеть, в конце концов, у всех свои слабости.

#5841 2017-01-10 13:18:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Так он и в самом деле дарит охуенчик?

и вы говорите (с) анекдот. анон, я тоже могу сказать, что дарю охуенчик. даже если это будет тупая открытка. язык не отвалится.

#5842 2017-01-10 13:25:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Единственное что боюсь, что под новоселье начнется дарение сервизов и прочих вазочек-хуязочек. Нет бы чего полезного подарили.

Напиши виш лист и раздай. Поверь, вазочка - ещё не самое плохое, что могут подарить. Какой нибудь говногобелен на полстены под девизом "чё у тебя голые стены", - куда хуже.

#5843 2017-01-10 13:45:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Какой нибудь говногобелен на полстены под девизом "чё у тебя голые стены", - куда хуже.

Ковер, анон. КОВЕР! Его ворсейшество могут подарить.

#5844 2017-01-10 13:48:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Дыааа, я ж признаюсь: хобби, часть праздника. И вообще я аккуратность люблю, и вышивкам стараюсь даже изнанку годную сделать, а уж шовчики на шитье ровные-аккуратные мастдай, и никак иначе.
ОКР? ОК.

Не слушай того анона, ОКР ставится по целому набору признаков и дезадаптации, которую оно вызывает. Если тебе кажется, что твое хобби мешает тебе наслаждаться жизнью и ставит целый ряд ограничений, то можно обсудить с психотерапевтом диагностические критерии. Если все ок - у тебя просто хобби и любовь к деталькам.

Анон, я знаю. Но как вижу сетевые диагнозы, стебусь, не могу удержаться.
Спасибо тебе за отзывчивость и всего тебе хорошего.

#5845 2017-01-10 13:48:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Родственница подарила кулон серебряный с моим именем. Редкостная хуита имхо, никогда не пойму людей, которые такое носят.

#5846 2017-01-10 13:52:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ковер, анон. КОВЕР! Его ворсейшество могут подарить.

Ковёр хоть от шума и холода спасает. В гобелен только -1000 к интерьеру даёт. А ещё, дарящий может обижаться, если ты его не повесишь.

#5847 2017-01-10 13:52:59

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, вы заговорили о гобеленах и анон вспомнил, что недавно он видел САМУЮ БЛЯТЬ СТРАННУЮ ХУЙНЮ В МИРЕ
Итак, ковер. Метра полтора на метр примерно. Светленький, на ощупь вполне приятный.
И на нем - календарь. На 2016-ый год. Под логотипом ГИБДД.
Подарок сотрудникам ко дню рождения ГИБДД.
Это реально самая странная хреновина в жизни анона-рекламиста. А он дохрена фигни повидал. Ковер этот принадлежит парню подруги и занял в их квартире почетное место под лозунгом "МЫ БЛЯТЬ НИКОГДА ТАКОЙ СТРАННОЙ ХУЙНИ НЕ ВИДЕЛИ, ЭТО ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ВСЕ"

Отредактировано (2017-01-10 13:53:14)

#5848 2017-01-10 14:23:51

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

К вопросу о подарках, когда человек и сам не знает что ему нужно, придумалось несколько универсальных.
Электрическая сушка для обуви

Скрытый текст

вещь реально нужная, мало у кого есть, и даже если есть, то обычно она одна, вторая тоже пригодится, или можно на работу забрать. Обувь не портит, если с УВ то еще и дезинфицирует, сушит быстро, можно постиранные кеды сушить.

Вакуумные контейнеры для еды с охлаждающим блоком.

Скрытый текст

Опять же вещь нужная и редко у кого есть, охлаждающие блоки у всех вынимаются (их же в морозилке надо охлаждать), если и не пригодится в таком качестве, то можно блок вынуть и останется обычный хороший контейнер, хошь обеды на работу носи, хошь в холодильнике в нем еду храни. Можно и простые хорошие контейнеры дарить, если человек носит обеды с собой, пластик быстро теряет презентабельность, а обновлять контейнер из-за того, что пластик помутнел жабка давит.

Зонт. Обычно у всех есть, но ломаются часто, запасные лишними не бывают. Только надо выбирать однотонный, и либо крепкий и надежный зонт приличной фирмы, либо наоборот малыша, типо тех, что в аксессоразах продают, в открытом виде он не многим меньше обычного, а по размеру меньше колы 0.5 и очень легкий, как запасной зонт на всякий случай очень даже хорош.

Какие еще варианты?

#5849 2017-01-10 14:24:33

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Ковер, анон. КОВЕР! Его ворсейшество могут подарить.

Ой-вэй. А ведь у анона и правда стены голые. Похрен, что в них ВНУТРИ изоляция от шума и холода проложена.
Так что вы правы с ворсейшествами и гобеленами, аноны. Боюсь их получить  :creepy:
И еще всякие бытовые ужоснахи типа полотенчиков и фартучков в рюшечках.

#5850 2017-01-10 14:31:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И еще всякие бытовые ужоснахи типа полотенчиков и фартучков в рюшечках.

Анону как то подарили подставочку под половник, подставочку под губку для мытья посуду, а ещё свечку в форме зайчика. Анон представил, как у зайчика потечёт морда от жара пламени и что то постремался поджигать свечку.
Так что, мир странный подарков велик и многообразен! Пиши виш лист.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума