Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2014-07-25 18:32:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

и они растрепали естественно всем про кожаные диваны, люстры и прочее "бохатое" которое большую часть времени за стеклом пылиться или в чехлах    а ради них досталось и почистилось.

Жесть, анон, как в анекдотах про евреев, только не смешно  :facepalm: Бедняга, желаю, чтоб своя жизнь у тебя лучше устроилась

#277 2014-07-25 18:40:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с сережками, как я тебя понимаю :iloveyou: У меня так отрывалась бабушка. Она никогда не доверяла сбербанку (и, как оказалось, правильно делала), и все лишние деньги вкладывала в советские золотые украшения, пусть кондовые, зато настоящие. При этом сама она украшений никогда не носила. Зато на каждый мой ДР, она мне дарила что-нибудь из коллекции, но с условием, что "я тебе это дарю, но ПОКА пусть у меня полежит". И так в течении 15 лет. =) Будучи единственной наследницей, я понимала, что однажды все и так достанется мне, но смысл ритуала "дарения" от меня до сих пор ускользает...

#278 2014-07-25 18:42:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

бывало такое что родители дарили что-то на день рождения мне или сестре, но по факту это оказывались подарки самим себе

#279 2014-07-25 18:47:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А я родилась в конце лета и начиная с 7 лет и до окончания школы мне почти всегда дарили что-нибудь к школе, если бы др был в другое время, то, по идее, мне бы это все равно бы покупали  :pink: .
Анон сейчас понимает, что жили небогато (отец выпивал), а тогда какое-то время было обидно.

#280 2014-07-25 19:01:16

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

кожаные диваны, люстры и прочее "бохатое" которое большую часть времени за стеклом пылиться или в чехлах 

Я не понимаю, зачем люди так делают? Ну зачем? В могилу с собой не заберешь же. Заведут золоченый сервиз и держат его в шкафу, доставая только раз в год, а так пьют из треснутых кружек. Заведут шмотки и не носят, ходят в старье. Детям игрушки купят и играть не дают. Тьфу.
Или вот со сковородкой тоже. Подарят, а потом интересуются. Да тебе какая разница, подарок уже не твоя собственность, а того, кому ты его вручил. А он уже может что угодно делать с вещью. Хоть к потолку ее прибить.

#281 2014-07-25 19:05:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Хоть к потолку ее прибить.

Я бы больше ничего не дарил человеку со сковородкой на потолке.

#282 2014-07-25 19:10:55

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Я бы больше ничего не дарил человеку со сковородкой на потолке.

Ну ок, разумно, так ведь они-то продолжают!  =D

#283 2014-07-25 19:27:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У анона бабка в советские годы зарабатывала по 500 рублей в месяц, по тем временам бешеные деньги. Тратила на хрусталь, ковры и ткани, а на стол письменный дочерям скупилась. В итоге у детей сколиоз, испорченное зрение, а когда бабка померла, то весь ее хрусталь и ковры ничего не стоят. Куда их теперь?

#284 2014-07-25 19:33:40

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

    Хоть к потолку ее прибить.

Я бы больше ничего не дарил человеку со сковородкой на потолке.


А я бы наоборот. Интересно же, что он еще с подарками сделать может  :trollface:

#285 2014-07-25 21:25:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

мне как-то раз привезли не на день рождения, а просто так в подарок, набор блюдечек для варенья. очень милые, из матового стекла и с рисунком силуэтным парочек. симпатичные были, я бы пользовала. а я тогда с родителями жила, мать сказала: "поставь их пока в наш буфет, будешь в свой дом уезжать - заберешь".
года через два я вышла замуж и собралась переезжать в свою квартиру. стала блюдечки запаковывать - мать в крик. это мои! это мне подарили, куда забираешь?!
я так охуела.
ну то есть фигня, конечно. живу не тужу и без них. но сам факт.
я попыталась напомнить, кто дарил, при каких обстоятельствах.
нет это ей подарили, не смей брать.
ну окей.

и вообще водится за нею такое.
купила берет неудачно. поносила - нехорошо. пришла в гости мать с теткой. тетка померла - как на нее связан. я ей и отдала, что зазря лежит.
мать испизделась: вот, надо было мне отдать, мне бы он лучше был...
и так во всем. что бы кому ни отдала, если не матери, то гундеж. и неважно, что в отданные джинсы она не влезет, что ей это нахуй не сдалось, а я вещи отдаю людям, потому что они реально им нужны.
подарки и прочее получает в полной мере. но вот такая мелочная зависть - просто ппц.

прастити, наболело.

#286 2014-07-26 01:35:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне как-то с подарками всегда везло, однажды только обидно было. Я езжу верхом и всячески увлекаюсь лошадьми, и сильно не люблю Невзорова с его конными задвигами. И мамина подруга, очень обеспеченная, как-то в благодарность за ерундовую помощь подарила мне дорогущую, на отличной бумаге, книгу этогосамого, не к ночи помянут. Ну обидно просто, за такие деньжищи можно было бы что-то действительно толковое приобрести. Поставил на полку - типа врага надо знать в литсо.

А нет! Вспомнил!
Другая мамина подруга тоже решила мне однажды подарить подарок, связанный с моим хобби, и в один прекрасный день где-то двадцатилетнему уже мне была вручена классическая такая "это не дура, это лошадь" (с) - адское создание метр в высоту и полтора в длину, плюшевое, вырвиглазно-синего почему-то цвета, с желтой паклевой гривой и розовыми глазами. Постояло в уголке и потом куда-то сгинуло. Прямой портал в адъ, не иначе.

#287 2014-07-26 05:36:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ну то есть фигня, конечно.

Ничего себе фигня Оо
Я бы залупился и забрал из принципа после такого. Блин, почитаешь тут анонов, особенно тех, которым вроде как что-то родители дарили, но на самом деле дарили себе, и так обидно становится за них.

#288 2014-07-26 05:42:12

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

прастити, наболело.

Черт, анон, сочувствую. Вот вроде мелочи все эти дрязги, а так погано на душе из-за них бывает.

#289 2014-07-26 11:10:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

хотя однажды в полушутку подарила наблюдающему врачу и медсестре к НГ красиво завернутые палочки хорошего сервелата.
они внезапно ТАК обрадовались неподдельно, что я даже удивилась.

Эх, анон, если больница обычная городская а не частная, то ты не представляешь, как радует, если что-то колбасное дарят... особенно если впереди суточное дежурство.
Анон-медик.

#290 2014-07-26 17:25:17

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

А мне как-то тетенька с папиной работы подарила огромного плюшевого медведя, которого покупала сыну, но он не стал играться с этой бандурой. Я тоже как-то без ажиотажа отнеслась к игрушке - в пять лет сложно придумать что-то с тем, что на голову выше тебя. Зато стала рассказывать родителям, что "из мишки лезут жучки". Мне долго не верили... Как потом оказалось, зря.
Хоть и была тогда совсем мелкая, но помню, как вытаскивали все, что можно было вытащить, за окно на мороз (дело зимой было), сдирали обои и жили два дня у родительских друзей, пока в квартире травили клопов.
Вот такой подарок "два в одном".

#291 2014-07-26 17:34:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я лет до 22-33 очень трепетно относилась к подаркам. Наотрез отказывалась писать вишлисты (какой же это подарок, если он заказной?), не понимала (и, признаться, осуждала) друзей, которые предпочитали не только "заказывать" себе подарки, а еще и уточнять, кто что дарит, из какого магазина и за какую стоимость, не выносила "подарочные" деньги (пошлятина какая, фу) и всегда старалась подбирать подарки друзьям и приятелям не абы какие, а для конкретного человека, думала, что может порадовать и т.д. Но потом... Сначала очень близкая подруга указала на несколько предметов в своей гостиной со словами: "Вон, смотри, херь какая. Какой идиот подарил, уже не помню, надо выкинуть к чертям". Это оказались именно мои подарки. Понимаю, что тогда я, во многом, сама виновата - думать надо было лучше - но обидно было до слез. Потом от той же подруги услышала позицию, что неугодные и не согласованные подарки надо либо возвращать дарителю в руки, либо прямо при нем выбрасывать в мусор, " чтобы неповадно было". Со временем подобных ситуаций в окружении становилось все больше, и к 25-26 годам я перестала дарить большинству подарки на любые праздники, кроме дня рождения, завела вишлист и с удовольствием принимаю в подарок деньги. На них всегда стараюсь купить что-то памятное, чтобы потом можно было сказать, что именно эту вещь мне подарили именно эти люди.
Случаев, когда дарили откровенную хрень, не припомню. Из самых дорогих: нетбук от отца, кольца и серьги с небольшими бриллиантами от матери (обожаю бриллианты и иные драгоценные камни), смартфон и поездка на курорт от девушки, драгоценная подвеска от подруги. Сама дарила девушке же читалку и хард на 2тб, маме книжки-телефоны в среднем на 3-5 тысяч, подруге украшения за 2-5 тысяч.

Вспомнила про хреновые подарки на работе. Я раньше работала в школе, там дирекция периодически дарила на 8 марта всякие полотенца по 10 рублей, пластиковые контейнеры в той же ценовой категории. На новой дарят пакет купонов на выбор (спа всякие, лошадки, театры, мастер-классы и т.д.). + деньги в конверте. И это круто.

У меня есть ряд вещей, которые я люблю в качестве подарков всегда, есть вещи, которые не терплю (да, сейчас я стала гораздо категоричнее и практичнее). Например, я обожаю подсвечники, мягкие игрушки (девать некуда уже!) и алкоголь в бар. Не люблю, когда дарят книги и украшения, так как я к ним очень придирчива (спасибо деду, сохранившему и дополнившему фамильную библиотеку, и бабушке-геологу, научившей разбираться в камнях и ювелирке), а также не выношу хэндмэйд.

Кстати, к слову, в моём детстве, пришедшемся на начало 90-ых, мы с удовольствием принимали от более богатых родственников вещи, в том числе ношенные. А сейчас мамина подруга периодически отдает нам шмот, который ей не подошел (у нее бывает: купит что-нибудь, а потом "Ой мне не подошло") или который ее дочь пару раз надела, а потом носить не хочет (естественно, все чистое и не рваное). И мной это не воспринимается как крохоборство (если кому-то это важно, шмотки там недешовые - Бетти Барклей, Пенни Блэк и т.д.). А вот к сэкондам даже подойти противно. =(  Вот такие вот двойные стандарты.

#292 2014-07-26 17:40:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Вот такой подарок "два в одном".

Ужас. И вообще, кстати, отвратительна эта гигантомания. Подарить какую-нибудь ужасную "это не дура" человеку, который живет в однушке. Или ребенку такого вот медведя подарить. Нахера вот? У подруги анона есть ребенок трех лет. Так ему постоянно норовят подарить что-нибудь огромное на каждый праздник. В их квартире все эти огромные машины и огромных медведов некуда девать, да и ребенок сам больше радуется сторублевой маленькой машинке, которую можно катать где угодно, таскать с собой в кармане куртки и ставить в "гараж" к остальным маленьким машинкам. За которые, кстати, никто и не спросит, даже если они сломаются. Что часто бывает, потому что это же трехлетний ребенок.

#293 2014-07-26 17:42:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Например, я обожаю подсвечники, мягкие игрушки

Видишь, анон, какие мы все разные. Я это все НЕНАВИЖУ люто. И считаю пылесборниками. Так что деньги - отличный подарок.

#294 2014-07-26 17:43:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

нам со стороны мужа на свадьбу подарили две большие плюшевые игрушки, мотивируя тем, что в детстве муж обожал такие.
я на свадьбе была до предела замотанная и только потом задним числом поразилась, как это они не подарили детский горшок с мотивировкой, что в детстве муж только туда и писал.

#295 2014-07-26 17:49:06

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Кстати, о подругах и детях добавлю. У анона подруга живет в доме с участком. И у них там три собаки плюс соседская собака забегает потусить. Так вот, безвкусных огромных плюшевых медведов и прочую НЕХ, подаренную ребенку, подруга ненавязчиво забывает на улице. После чего это все заигрывают собаки.
Медведов, конечно, жаль. Но в доме она их видеть не хочет, да и ребенок к ним тоже не проникается чувствами.

#296 2014-07-26 17:51:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

И вообще, кстати, отвратительна эта гигантомания. Подарить какую-нибудь ужасную "это не дура" человеку, который живет в однушке. Или ребенку такого вот медведя подарить. Нахера вот?

Ты прав, анон. Сегодня дарить что-то подобное имеет смысл только человеку, который, например, коллекционирует огромные игрушки. Во всех остальных случаях от такого подарка больше вреда, чем пользы.

#297 2014-07-26 17:59:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а также не выношу хэндмэйд.

Внезапно было в твоей простыне, анон. То всё "с душой" и "подарок конкретному человеку". А тут человек старался, делал, а ты не выносишь =(

#298 2014-07-26 19:19:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

... а анон в детстве-отрочестве дарил не самым близким друзьям и не самым дорогим  родственникам хендмейд, потому что это было дешевле, чем покупать подарок...

#299 2014-07-26 21:09:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

То всё "с душой" и "подарок конкретному человеку". А тут человек старался, делал, а ты не выносишь =(

потреблядь, сэр

#300 2014-07-26 21:15:45

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Или ребенку такого вот медведя подарить. Нахера вот?

потом эти медведи в виде ЖКХ-арта украшают детские площадки и дворике. Ужасное зрелище  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума