Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2014-07-25 15:45:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

и выслушивал море комплиментов. как будто ни одна не догадывалась, кто на самом деле делал все.

Вежливость, не?

#252 2014-07-25 16:34:14

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

я люблю рафаэлло и однажды по глупости призналась в этом в большой компании. на восьмое марта, день рождение и новый год мне ее дарят тоннами. серьезно пять-шесть коробочек.

Завидую тебе анон.

#253 2014-07-25 16:41:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Аноны, а что самое дорогое в материальном смысле вам дарили? А вы сами какую максимальную сумму можете потратить на родственников? а на друзей?

#254 2014-07-25 16:46:53

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

А вы сами какую максимальную сумму можете потратить на родственников?

Давно еще при зарплате в 5 тыщ подарил девушке видеокамеру за 15 тыщ. После этого быстро разбежались, еще кредит выплачивал какое-то время.
Мне уже другая девушка подарила телефон, один из первых смартфонов, дорогой на тот момент был.

#255 2014-07-25 16:47:49

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а что самое дорогое в материальном смысле вам дарили?

высшее образование =D

#256 2014-07-25 16:51:50

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что самое дорогое в материальном смысле вам дарили? А вы сами какую максимальную сумму можете потратить на родственников? а на друзей?

Родственники дарили ноутбук (на тот момент - очень, очень дорогая штука) и смартфон, тоже один из первых.
Любимый человек дарил дорогие, качественно изданные книги, альбомы с репродукциями за несколько тысяч.

Я сам максимум, что могу позволить себе потратить на подарок - это тысяч пять, с деньгами не особо хорошо. Собственно, примерно в такую сумму укладываются подарки близким и близким друзьям (по отдельности). Иногда деньгами даю, если знаю, что человеку нужнее деньги. Но это на ДР, на другие праздники подешевле.

#257 2014-07-25 16:54:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

анон, не в тему, но полно фактов, когда их цветы росли и колосились годами.

Анон, я знаю, многие подарки у меня тоже колосятся годами, но тут скорее 50/50. Мне дофига дарили бегоний с мучнистой росой, розочек, пораженных паутинным клещом или чем-то таким. В таких магазинах уйма больных растений и надо уметь выбирать. Вот я тут как раз недавно увидела партию орхидей, зачем-то посаженных в керамические горшки :facepalm: И продавались они втридорога.

#258 2014-07-25 16:55:11

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что самое дорогое в материальном смысле вам дарили? А вы сами какую максимальную сумму можете потратить на родственников? а на друзей?

Ноутбук и смартфон родители дарили.

#259 2014-07-25 17:05:38

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Аноны, а что самое дорогое в материальном смысле вам дарили? А вы сами какую максимальную сумму можете потратить на родственников? а на друзей?

Мама дарила комп за 40к, но мы иногда вместе гамаем  :lol:
Самое дорогое из подаренного мной - пенал и канцтовары с феями на сумму 600 рублей кузине на 1 сентября  :please: На ДР хотел подарить ей простенький планшет, но выяснил, что даже на простенький не заработал :С

#260 2014-07-25 17:09:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня скоро ДР и я каждому по три раза повторил "не дари мне ничего! не надо! ни магнитиков ни ноутбуков! ничего!"
И вот стопудов кто-то опять решит, что я кокетничаю, аргх.

Самым отстойным подарком было розовое полотенце на ДР, от матери. При том, что розовый я ненавижу люто. Обосновывалось тем, что: "да мне всё равно, что ты не любишь розовый, тебе ж плевать, что я не люблю чёрный - ты всё равно его носишь". Я даже растерялся.
Потом выяснилось, что полотенце подарили ей, а она его передарила.

#261 2014-07-25 17:15:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Три года подряд просил родственников подарить мне халат. Обычный банный халат: длинный, без капюшона, мягкий, пушистый и уютный. Неброского цвета какого-нибудь, можно вообще мужской, я люблю широкие свободные халаты.

Три года игнорировали и дарили фигню всякую, а потом подарили таки халат. Короткий. Кислотно-вырвиглазно-розово-фуксиевый. С капюшоном. Украшенный по вороту и краям безумно жёстким кружевом, которое царапает кожу.

Ну спасибо, чо... Халат был отдан в качестве подстилки котятам-подобрашкам (кружева я отпорол), а потом, обгаженный и изжёванный испуганными котявками, выброшен на помойку. Но службу всё-таки сослужил.

#262 2014-07-25 17:17:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У меня скоро ДР и я каждому по три раза повторил "не дари мне ничего! не надо! ни магнитиков ни ноутбуков! ничего!"

а почему, анон? говно дарят?

#263 2014-07-25 17:20:30

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

О, что вспомнил. В детстве была феерия с подарками. К нам в гости ехала родня аж через Москву. Анону было 8-9 лет. И ему сказали, что дядя и тетя везут большой здоровский подарок! Вау! Но какой - не скажут, потому что секрет. Анон извелся. Что там могло быть такое здоровское? Велосипед? Собрание сочинений Кира Булычева? Настольная игра? Снегокат? Ну... или хоть барби какая модная?
И вот они приехали. И вынесли из машины большую прямоугольную коробку. А там... там, аноны, "советская" кукла большого роста. Как раз такая, какие анону ужасно не нравятся. Да и вообще непонятно зачем нужны. Короче, анон сквикнулся. Видимо, это было очень заметно, потому что родственники на анона обиделись за его реакцию.

Люди! Дарите детям то, что им нравится! Это можно узнать хотя бы у родителей, если не у самого ребенка или понаблюдав за ним!

#264 2014-07-25 17:24:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а почему, анон? говно дарят?

Во-первых, ДР не люблю и не праздную - вообще не радует, что я постарел ещё на год. Предпочёл бы, чтобы о нём совсем забыли. Все знакомые, появившиеся за последние года три, даже не знают, когда у меня ДР.

Во-вторых, фигню-не фигню, но всё равно никто не может 100% точно угадать, что я купил бы себе сам( А дарить деньги смысла не вижу, т. к. это какой-то дурацкий круговорот выходит. Я тебе 500р на ДР, ты мне 500р на ДР - и зачем?

#265 2014-07-25 17:24:27

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

"да мне всё равно, что ты не любишь розовый, тебе ж плевать, что я не люблю чёрный - ты всё равно его носишь". Я даже растерялся.

Сестра, ты ли это?

#266 2014-07-25 17:26:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Во-вторых, фигню-не фигню, но всё равно никто не может 100% точно угадать, что я купил бы себе сам( А дарить деньги смысла не вижу, т. к. это какой-то дурацкий круговорот выходит. Я тебе 500р на ДР, ты мне 500р на ДР - и зачем?

а пресловутый вишлист?

т.е. ты совсем не отмечаешь? и рыдать в подушку не тянет?

#267 2014-07-25 17:28:42

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Люди! Дарите детям то, что им нравится! Это можно узнать хотя бы у родителей, если не у самого ребенка или понаблюдав за ним!

ППКС.

Отец моего двоюродного брата (мудак сам по себе, но не суть, ребёнка он типа любит) спросил у пятилетнего сына, что ему привезти из Гонконга. Сын обожал и обожает динозавров и драконов. Попросил привезти дракона - игрушку, мягкую или модель.

Умный папочка привёз сынуле дракона. Пластиковую тяжеленную хуйню, напольную, декоративную, взрослому человеку по колено. Зато в темноте светится, ага. И символ чего-то там. До сих пор весь угол комнаты занимает, потому что подарок от папы, которого ребёнок видит раз в год, выкидывать не комильфо, сын огорчится.

Потом он решил загладить вину и подарил дитю айпад. Нет, штука весёлая, там игрушки. Но семья в то время очень нуждалась в деньгах. А продать игрушку, которую отец прямо в руки сыну дал с заверениями в любви - опять же, огорчить ребёнка. В итоге продали, потому что айпад валялся на полу и его, скорее всего, просто сломали бы в один прекрасный день. Но на маму ребёнок обиделся. Спасибо папаше, который раз в год вынимает голову из жопы и пытается что-то сделать.

Простите, наболело.

#268 2014-07-25 17:30:25

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

а пресловутый вишлист?

т.е. ты совсем не отмечаешь? и рыдать в подушку не тянет?

А зачем?.. Если что-то нужно, проще самому купить.

С семнадцати не отмечаю) Не, не тянет, предпочитаю об этом просто не думать.

#269 2014-07-25 17:43:46

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

в тему драконов

анон одно время увлекался Индией, от тети получил на др слона весом 22 кг, из какой-то хуйни аля очень тяжелая пластмасса, из нее еще садовые фигурки делают. слон был косой, с глазами на разном уровне, горчично-блевотного цвета, причем поскольку он был сделан криво, на ногах и у жопы были сгустки этого материала, и выглядело, будто слоник обосрался жостким поносом...

к Индии имел отношения не больше, чем плюшевый медведь.
срано-слоник простоял месяц в коридоре, несколько раз анон, идя ночь в сортир, ухитрялся о слоника наебнуться, в итоге у него (не у анона, а у слоника) отвалилось пол-хобота. слон-инвалид еще некоторое время стоял, роняя пластиковую крошку поносного цвета и вызывая оторопь у гостей. однажды, чуть не слома о чудовище палец, анон за полтинник упросил дворника снести урода подальше на помойку. потом еще всю осень до зимы, идя на работу, с ним в полумраке здоровался. слоник совсем облез и слабо угадывался среди прочих отходов. потом его завалил снегом, а весной оттаяли мерзкие останки, в которых уже сложно было что-то углядеть.

#270 2014-07-25 17:48:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с хоботом, очень тебе сочувствую, но поделать с собой ничего не могу - ржу до слез!  :lol:

#271 2014-07-25 17:49:39

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон со слоном, ты прекрасен  :lol:
Я представляю, как это чудовище на мусорке гопников по ночам пугало.

#272 2014-07-25 17:50:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

в какой-то момент закончилась тема с обычными подарками и на др мне все друзья-знакомые начали дарить деньги. и вроде круто, всегда же найдется на что потратить, а с другой стороны - печально, никто больше не задумывается над подарком, не прикидывает, а вот такой штуке N, наверное, обрадуется. поэтому сейчас с таким трепетом вспоминаю об обычных подарках)) например, совершенно офигенный был подарок от подруги в период, когда я упарывалась по гп - у меня была одна или две первые книги, а она подарила все остальные. очень приятный сюрприз получился)

#273 2014-07-25 17:58:09

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

эх... в детстве у меня были шикарные подарки - настоящие Барби, а не Синди, настоящая железная дорога как в кино, кукольный домик, в общем много чего было. только играть этим было нельзя. очень редко, по праздникам, под присмотром взрослых.  :facepalm:  даже во двор Барби поиграть было нельзя вынести потому что испортят-отберут. выходила играть со старыми пупсами 60-х годов от бабушки еще доставшиеся, была высмеяна, очень печалилась. никто естественно не верил что дома есть Барби и другие понтовые игрушки. домой тоже нельзя было никого приглашать.
я все ждала когда вырасту и мне наконец разрешат играть - но был огромный облом - все это отдали на мои 12 лет младшей двоюродной сестре, которая быстро все поломала, обстригла волосы, изгрызла и потеряла.

с 12 лет мне начали дарить золото (серьги-кольца) и красивые платья. естественно все это нельзя было одевать (уши я проколола сама в 17 лет) даже на праздники, чтоб в школе не завидовали.

в 16 на выпускной подарили комп. ну дальше предсказуемо, да? комп трогать не разрешали, потому что посажу глаза, потому что все сломаю. в комп преимущественно играл папа в солитера и прочие карты пасьянсы. да мама иногда фильмы смотрела.

разумеется за все эти подарки нужно было горячо благодарить, ни в коем случае не забывать, и слушать по стопицот раз как меня ими облагодетельствовали.

господи слава богам я свинтила от родни в другой город. с тех пор очень настораживаюсь от фраз
"у меня для тебя сюрприз" когда произносится многозначительно так. лучше ничего! честное слово!

ах да, на последний др мама притащила две тефалевские сковородки. с кучей инструкцией как ими пользоваться, беречь, купить специальную деревянную лопаточку. за полгода при каждом звонке интересуется пользуюсь ли я ими и в каком они состоянии.  :facepalm:

#274 2014-07-25 18:12:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон с кукольным домиком, очень сочувствую (

#275 2014-07-25 18:25:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон с кукольным домиком, очень сочувствую (

саму себя мне тоже жалко, потому что обида к родителям сидит где-то внутри и не дает покоя. но со стороны все знакомые и другие родственники если я осмелюсь что-то такое сказать про детские игрушки и про то что обидно когда тебе ими играть не разрешается, а другим отдаются потом (я пыталась раньше) тупо не понимают. "у тебя же все было" в отличии от.
по факту да, родители как бы не жадные. и не бедные. кто-то, когда я в школе училась вообще мажором считал (один раз мама за меня пригласила в гости двух одноклассниц и пофиг что я с ними не дружила, зато у них семьи были нашего уровня  :facepalm: ) и они растрепали естественно всем про кожаные диваны, люстры и прочее "бохатое" которое большую часть времени за стеклом пылиться или в чехлах  :facepalm:  а ради них досталось и почистилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума