Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2014-07-25 09:14:36

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Немного не про подарки, но тоже вспомнилось. На свой ДР на работе у рядовых сотрудников принято приносить торты-фрукты-соки, а у кого труба повыше и дым погуще - устраивают после работы "банкет" - с закусками и выпивкой.
Менеджер проекта как-то в свой праздник принес пакет глазированных сырков и сказал "Угощайтесь!". Щедрая душа!

#227 2014-07-25 09:19:22

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Менеджер проекта как-то в свой праздник принес пакет глазированных сырков и сказал "Угощайтесь!". Щедрая душа!

ДС-2?  :cool: Или таких менеджеров двое.  :evil:

#228 2014-07-25 09:25:21

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

вспоминаю, как перед восьмой мартой мать дома пекла пару тортов, делала 2 или 3 салата, чтобы отец на работе накрыл на обед чай бабам в отделе и выслушивал море комплиментов. как будто ни одна не догадывалась, кто на самом деле делал все. сучки такие были. я него на работе часто бывала, помню их.

#229 2014-07-25 09:29:28

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Немного не про подарки, но тоже вспомнилось. На свой ДР на работе у рядовых сотрудников принято приносить торты-фрукты-соки, а у кого труба повыше и дым погуще - устраивают после работы "банкет" - с закусками и выпивкой.
Менеджер проекта как-то в свой праздник принес пакет глазированных сырков и сказал "Угощайтесь!". Щедрая душа!

Милота, по-моему  :lol:

#230 2014-07-25 09:32:44

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

как будто ни одна не догадывалась, кто на самом деле делал все. сучки такие были.

А твой отец ни разу не сознался, да? :trollface:

#231 2014-07-25 09:32:54

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

не люблю подарки. получать. поэтому уже несколько лет не отмечаю день рождение, по крайней мере пытаюсь. просто иду в кафе с двумя-тремя подружками, оплачиваю за них, а они какую-нить ненапряжную штуку дарят. или цветы. приятно потом ехать и нюхать.
дома родственники без затей дарят тыщу-две, которые моментально растворяются в ежедневных тратах

дарить тоже не люблю. особенно мучительно это для мамы с папой выходит
эти люди никогда не скажут что им надо, точнее им надо "машину", "шубу", "уколы в лицо", короче самое недорогое начинается от 60 тысяч.

дарить полезное в дом - это их оскорбляет, хотя регулярно ноют что нужна микроволновка, новый стол со стульями, сковордки или видеорегистратор

дарить папе свитера/футболки - банально
маме сладости-вкусности - худеет, нельзя.

вот хер знает что. дарю открытку и деньги - потом опять ноют что деньги все просто ушли на хозяйство, на продукты. ну ебать теперь.

у лучшей подруги спрашивала прошлый раз что ей подарить. купила краски как та просила. так она даже не открыла при мне подарок и не сказала спасибо. просто отложила в сторону и все. потом тоже никаких слов даже после нескольких дней, что мол да, купила именно то что я заказывала, теперь рисую и вспоминаю тебя с улыбкой. а я ведь действительно ради этих красок объехала три художественных магаза...

нахуй эти подарки, нахуй праздники.

#232 2014-07-25 10:51:15

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

ДС-2?  620531 Или таких менеджеров двое.  3222534

ДС-1. Он не одинок! :happycrazy:

#233 2014-07-25 10:56:00

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а нам на прошлое 8 марта мужики подарили брелки на ключи,типа которые пищат,если хлопнешь в ладоши. Естественно они не работают,а как брелок не поносишь-стремные на вид.

#234 2014-07-25 11:20:07

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

У нас на работе есть традиция дарить на новый год и 8 марта какую-нибудь хрень. Накупишь фигни - неловко себя чувствуешь, и не накупишь - тоже хочется спрятаться, типа тебе ж дарят, а ты нет. Анон подумал-подумал  и теперь покупает на все праздники или шоколадки, или шоколадные елочные игрушки, или печеньки. Их хоть съесть можно.

#235 2014-07-25 11:38:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Худший подарок у анона был на новоселье. Друзья матери подарили декоративный веник (таким полы метут, только поменьше) на котором крепились подкова и цветы. Последние будто ощипанные с венка на кладбище. Данный артефакт красоты невиданной советовалось крепить над дверью "на удачу". Анон "потерял" веник при основном перевозе вещей в новый дом.
И книги, да. У анона не очень пока большая библиотека, потому что она половина от родительской. И те, кто знают, что анон любит читать, часто дарят "постигай дзен" и прочую психо-лабуду или армадовскую фентезятину.

#236 2014-07-25 11:39:57

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Самые пиздецовые подарки мне делал бывший муж.
Я была еще молода и наивна, рассказывала, что я хочу, не прямо сейчас, а когда будут деньги, просто говорила, что вот будут - хочу. А он покупал, пока денег нет, но не то, что хочу, а самый дешевый аналог. Ну, там, например, плеер не Ковон, а китайский одноразовый, но плеер же, эпилятор не со смягчителем и несколькими насадками, а машинку, которой только свиней брить. И не выбросишь, подарок, да и деньги потрачены. Пыталась объяснять - обижался, он же хотел как лучше, чтобы мне не ждать тех денег. Бля, как вспомню. :facepalm:

Понимаю твою боль, анон.
Анон, вот, тоже, когда был молод и глуп, составил себе вишлист. В это вишлист анон добавлял не только и не столько вещи, которые хотел бы получить в подарок на ближайший праздник, сколько такие, которые в принципе хочет и надеется рано или поздно, так или иначе раздобыть.
Чего анон не учел, так это, что некоторые друзья могут принять сей список, как руководство к действию. А поскольку мы тогда были бедными студентами, то в одно рыло такую мою хотелку, да ещё со всеми свистелками и перделками, которые я к ним хотел, было никак не потянуть. Но вместо того, чтоб скинуться и подарить одну большую фигню от всех, вместо маленьких фигней от каждого, или забить на вишлист и ограничиться открыткой и каким-нибудь брелочком, некоторые товарищи вручили анону эконом-вариант его хотелок.
Вот правда было обидно. Казалось бы, никакого вреда, я ведь могу продолжать копить на "дорогой" девайс, но всё равно, что-то в таких подарках уже не то. Внутри то ли энтузиазм по поводу этой вещи пропадает, то ли ещё что.
Анон, конечно, вежливо поулыбался, т.к. люди старались, но потом спрятал свой дурацкий вишлист подальше от посторонних глаз.

А на один ДР Анону подарили огромную охапку цветов. И всё бы прекрасно, анон любит цветы. Но это были Лилии. Изящные бутоны, нежные лепестки, и ЗАПАХ. Анон пребывает в убеждении, что лилии можно дарить исключительно по предварительной договорённости, или если ты совершенно точно знаешь одариваемого и он совершенно точно любит лилии, невзирая на ЗАПАХ (может быть есть даже те, кто его любят. Не встречал.)
Всё кафе, где мы встречались, в итоге пропахло лилиями. В метро и в автобусе параноик внутри анона, распространяющего аромат лилий по всему вагону, подозревал недобрые мысли в головах уставших пассажиров. Домой анон заходил с предупреждением "Внимание, газовая атака!")) Потом поставил на балкон, закрыл дверь и успокоился. Ничего так, красивые цветы :)

#237 2014-07-25 11:46:35

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон регулярно просматривает вишлисты своих многочисленных знакомых и всегда старается на празднеги что-то из них дарить. Задолбавшись отвечать на вопросы "чо ты не заведешь свой, а то мы не знаем, что тебе дарить", анон завел... За три года ничего из этого сраного вишлиста подарено не было, кроме дешевого эрзаца одной хотелки (дешевле раза в 4).  :lol: Оно кагбэ ладно, но анон чувствует себя дебилом с этим неизменным списком и подумывает его вообще почистить, оставить там кофе, чай и бухло.  =D Надо быть ближе к реальности, чо.

#238 2014-07-25 12:00:03

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

любит лилии, невзирая на ЗАПАХ (может быть есть даже те, кто его любят. Не встречал.)

*приветственно машет рукой* Привет, я - анон-любитель лилий, которому их никогда не дарят да и цветы вообще редко :lol:

#239 2014-07-25 12:00:19

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Анон регулярно просматривает вишлисты своих многочисленных знакомых и всегда старается на празднеги что-то из них дарить. Задолбавшись отвечать на вопросы "чо ты не заведешь свой, а то мы не знаем, что тебе дарить", анон завел... За три года ничего из этого сраного вишлиста подарено не было, кроме дешевого эрзаца одной хотелки (дешевле раза в 4).  :lol: Оно кагбэ ладно, но анон чувствует себя дебилом с этим неизменным списком и подумывает его вообще почистить, оставить там кофе, чай и бухло.  =D Надо быть ближе к реальности, чо.

Анон у знакомых обычно просит фрукты, кофе и зеленый чай, чтобы не вводить в расходы.
Не знаю, анон, были ли невнимательны твои знакомые или просто дороги хотелки.

#240 2014-07-25 12:46:29

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

кроме дешевого эрзаца одной хотелки (дешевле раза в 4)

Ага, мне тоже дарили. И еще потом выспрашивали "а почему ты не вычеркиваешь, у тебя же уже есть"  :facepalm:

Или бывает вишлист жопой читают. Написано: Наушнки для компутера, большие, "закрытые", с микрофоном. Друг протягивает коробочку: Вот, я посмотрел, что тебе надо и купил! В коробочке наушники для плеера, с дужкой, не "закрытые", без микрофона, с метровым кабелем. А я для плеера вообще по жизни "затычками" пользуюсь.

#241 2014-07-25 12:48:05

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Мне на день рождения подруги как-то подарили мусорное ведро и веник, потому что я чуть раньше переехала к парню, это нам типа для семейной жизни.
Долго думала.

#242 2014-07-25 12:54:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Насчет вишлистов. Есть у меня одна подруга, которая регулярно обновляет свой вишлист и, вероятно, ждет, что подарки будут выбираться из него. Но там хотелки или на стопицот тыщ каждая, или что-то такое, что хуй достанешь. Вроде бы дне слишком дорогая штучка, но закажи ее из Японии, оплати доставку и неизвестно сколько жди, пока приедет. Или что-то такое, что вообще в Россию не доставляется. Или что-то такое, что давно не выпускается, а ей очень хочется - я хз, где такие вещи искать, потому что далек от этой области увлечений.
Вот и получается, что и вишлист есть, и на каждый праздник она получает конфеты (которые тоже есть в вишлисте), если не подсуетится и не добавит чего-то более приземленного.

#243 2014-07-25 12:56:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Я на ДР обычно прошу какую-то фигню, на которую самой денег жалко, а хочется.
Ну, там розовую футболку с энгри бердс, копилку в виде зайца или еще что-то, что не по возрасту и вообще пиздец.

#244 2014-07-25 13:17:58

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

а я вообще искренне и от всей души люблю конфеты одной бюджетной марки (коробка а зависимости от веса обходится в 150-200 рублей) и всегда рада получить их в подарок. или коробку простого крупнолистового чая, потому что без чая не мыслю жизнь.
всегда прошу их, когда родня спрашивает, что подарить.
а получаю в подарок плюшевое покрывало на кровать или чайник, который мне в пень не сдался. или стопиццотый крем для рук, пусть и стоит он 400 рублей, но нахер не сдался, у меня в ванной их 6 штук стоит.
вообще не люблю подарки "в дом". ну подарите сертификат ИКЕИ, например, коль денег девать некуда. я сама выберу - кувшин мне купить или коврик в ванную.
мой дом, моя крепость.

#245 2014-07-25 13:31:04

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Особая боль анона - это букеты. Дело в том, что анон работает преподом :facepalm:
Закономерным итогом стало то, что букеты у меня вызывают ассоциации не "праздник-любимый человек-няшность" а "сессия-экзамены-двоечники". Если сессия зимняя, то все эти огромные букеты дорогущих роз либо померзнут по дороге домой либо засохнут на кафедре. Если сессия летняя, то немного легче, но все равно. В конце концов я не выдержала и на вопрос в одной из групп "Какие цветы вы больше любите?", сказала, что люблю цветы в горшках, а букеты - это трупики цветов. С тех пор мне дарят цветочки в горшках. Половина из них все равно загибается, потому что покупают их в икее-оби-ашане, а какой уход там за растениями - понятно. Но все равно нет-нет да и притаранят веник. :facepalm:

#246 2014-07-25 13:31:32

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

я люблю рафаэлло и однажды по глупости призналась в этом в большой компании. на восьмое марта, день рождение и новый год мне ее дарят тоннами. серьезно пять-шесть коробочек.
на просьбы хВАТИТ не реагируют или забывают.  :facepalm: а я пытаюсь худеть и срываюсь каждый праздник

#247 2014-07-25 14:17:13

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон пишет:

Половина из них все равно загибается, потому что покупают их в икее-оби-ашане, а какой уход там за растениями - понятно.

анон, не в тему, но полно фактов, когда их цветы росли и колосились годами.

#248 2014-07-25 14:41:01

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

Анон "из грязи в князи", а родители у анона бедные.
Каждый ДР и НГ погибаю от фейспалма. Могут подарить трусы, хоть неношеные (слава Богу!), но на десять размеров больше анона. Самые дешевые носки. Или пятьсот рублей в конверте (лучше бы себе оставили).
Но писят грамм приличного кофе из Кофейной кантаты (тоже вполне копейки) ни за что не подарят. Потому что - баловство!  :lenin:

#249 2014-07-25 14:57:24

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

я всем преподам, медсестрам, врачам дарю либо чай-кофе в жестяной красивой банке, либо вино.
по тому разумению, что чай-кофе и выпить можно, и передарить не стыдно, а вино и подавно не пропадет.
хотя однажды в полушутку подарила наблюдающему врачу и медсестре к НГ красиво завернутые палочки хорошего сервелата.
они внезапно ТАК обрадовались неподдельно, что я даже удивилась.

#250 2014-07-25 15:33:47

Анон

Re: Смотрим в зубы дареным коням

про подарки на дни рождения сказать нечего, дарим друг другу деньги и все счастливы, а вот про 8 марта тоже есть что вспомнить.
наш танцевальный коллектив как-то пригласили в городскую администрацию выступить и помочь вручить женщинам подарки. мы выступили, потом глава всех своих женщин поздравил - вручал цветы, а мы подносили пакетики с подарками, которые нам его помощница передавала.
церемония заканчивается и мы понимаем, что ни то что пакета с подарками, даже ни одного завалящего цветочка больше нет. и стоим мы такие красивые в нарядных костюмах, чужие на этом празднике, смотрим на главу и по его лицу видим, как до него доходит, что мы тоже женщины. он, красный как рак, к помощнице с претензиями, а та "я ничего не знаю, в списках их не было". в общем, все что мы получили - это скомканные извинения и обещания "что в следующий раз обязательно". девчонки обиделись тогда, а я как вспомню лицо главы, так ржу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума