Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2018-12-27 21:05:04

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон с крыши, можно выделять часть текста, который ты хочешь процитировать, и нажать на кнопку "процитировать". Тогда этот текст появится в окне нового сообщения, уже оформленный тегами цитирования. И так можно не спамить своими сообщениями на полстраницы, а укладывать всё в одно монстро-сообщение.

#202 2018-12-27 21:05:05

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Уиллу в силу его непроработанной травмы

Ты так говоришь, будто у него был выбор, а не до него доебывались мудаки и насильно брали в отношения.

Был выбор. Уилл в конце 1 книги мог уйти в свой монастырь как собирался, тем более что Риверте его от тюрьмы отмазал и брата пощадил и в общем...готов был отпустить. Но Уилл попросился в хроникеры и постоянные любовники к графу. Сам.
Со вторым любовником примерно тоже самое. Уилл мог отправиться как и собирался в калиграфы в каком нибудь монастыре, но встретил Витте, пленился на его сексуальную харизму и уверенность в себе и решил отправиться вместе с ним.
Вырисовывается некоторая закономерность однако.

#203 2018-12-27 21:05:57

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

А вот когда случается ситуация бытового семейного мордобоя то после второго раза понятно, что человек не прекратит. И тут да надо уходить. Но часто проблема не только в неадекватном насильнике. Часто жертва не может уйти. И причина обычно в ней, а не во внешней ситуации. Вот тогда надо с этим работать и прощение здесь как механизм освобождения для самого пострадавшего, а не ради комфорта насильника.

Прощать необязательно. Важно правильно распределить ответственность: жертва отвечает за свои решения, а агрессор за свои. Вообще все нездоровые отношения начинаются с того, что человек принимает на себя ответственность за чужие действия.
И чтобы уйти, нужно понять, что нет, он бьёт тебя не потому, что ты что-то не так делаешь, а потому, что он мудак, ты ничего не можешь исправить в этих отношениях.

#204 2018-12-27 21:06:59

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Скрытый текст

На мой взгляд оба варианты - нездоровые отношения.

А на мой взгляд второй вариант — нездоровые отношения, а первый — влажная фантазия виктимблеймеров. Вот в чём дело.

Ну то ли я не виктимблеймер все же, то ли что то в этой логике не бьется, но первый вариант все ж таки не моя фантазия.

#205 2018-12-27 21:07:47

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Человеком, с которым вас свела судьба, для того чтобы вы прошли совместный опыт. Может так?

А, то есть пиздячки и изнасилования - это свыше дарованный опыт и предназначение? :popcorn:

Анончик, так все в жизни ИМХО это свыше дарованный опыт и предназначение. Абсолютно все.
Ты не согласен?

#206 2018-12-27 21:08:31

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

можно выделять часть текста

О, спасибо анончик за дельный совет)

#207 2018-12-27 21:09:56

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ты не согласен?

Неа. Я ж не нпс с лапками, я разумный человек со свободой воли, и живу не в фике Вождя. И вообще неверующий

#208 2018-12-27 21:10:05

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Важно правильно распределить ответственность: жертва отвечает за свои решения, а агрессор за свои

И ты считаешь что эти решения их обоих никак друг с другом не связаны и никак друг на друга не влияют?

#209 2018-12-27 21:10:21

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

В любовных романах не насилуют)) такого быть просто не может

А ты читала хоть парочку ЛР?  :lol: как минимум сомнительное согласие там постоянно

#210 2018-12-27 21:11:24

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ты не согласен?

Неа. Я ж не нпс с лапками, я разумный человек со свободой воли, и живу не в фике Вождя. И вообще неверующий

Смеюсь))))))))))) Ну ну...человек со свободой воли. Скажи это Берлиозу для которого Аннушка уже разлила маслице.
Но впрочем,прости, я придираюсь немного. У нас с тобой в этом вопросе явно разные убеждения. Бывает)

#211 2018-12-27 21:12:08

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Анончик, так все в жизни ИМХО это свыше дарованный опыт и предназначение. Абсолютно все.

У тебя что, еще и ПГМ до синей крыши?

#212 2018-12-27 21:16:11

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

В любовных романах не насилуют)) такого быть просто не может

А ты читала хоть парочку ЛР?  :lol: как минимум сомнительное согласие там постоянно

Очень много читала ЛР в юности. Наверное даже просто огромное. И нет там герой никогда не может быть мудаком настолько сильно.
Но чтобы не быть голословной давай вспомним какие нибудь известные любовные романы. Анжелика например (кстати кто то где то сравнивал Риверте с Пейраком), Унесенные ветром, творения Бенцони, Макнот, Даниэлы Стил,Барбары Картланд...нигде и никогда герой (тот который тот самый романтический) ни в коей мере не насилует свою принцессу. Там первая ночь это вообще нечто сакральное. Никакой такой грязи как внезапное изнасилование там даже трудно себе представить.

#213 2018-12-27 21:16:44

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Анончик, так все в жизни ИМХО это свыше дарованный опыт и предназначение. Абсолютно все.

У тебя что, еще и ПГМ до синей крыши?

Что такое ПГМ?

#214 2018-12-27 21:16:48

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Человеком, с которым вас свела судьба, для того чтобы вы прошли совместный опыт. Может так?

Нет, не так. Насильник - преступник, я никаким образом не должна отвечать за его преступления и водить его за ручку к психологу.

#215 2018-12-27 21:18:55

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Скажи это Берлиозу для которого Аннушка уже разлила маслице.

Между прочим, в самом христианском учении прописана свобода воли :hmm: Бог не играет людьми в кукалги, он их сразу создал способными на выбор. Вышла из этого хуйня, но что есть то есть. Как бесоебить, так и терпеть бесоебства - личный выбор человека.
И насильник и домашний боксер в этой парадигме все равно мудак, потому что сам выбрал руки распускать

Отредактировано (2018-12-27 21:21:52)

#216 2018-12-27 21:20:11

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Хотя пожалуй парочку вспомню где был этот сюжет с сомнительным согласием. Но для плюшевых ЛР это вообще то не типично.

#217 2018-12-27 21:21:33

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ну то ли я не виктимблеймер все же, то ли что то в этой логике не бьется, но первый вариант все ж таки не моя фантазия.

И где ты его видел?

Анон пишет:

И ты считаешь что эти решения их обоих никак друг с другом не связаны и никак друг на друга не влияют?

Я считаю, что не насиловать очень просто: берёшь и не насилуешь. Не бить чуть сложнее, но тоже вполне реально.

#218 2018-12-27 21:22:52

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Скажи это Берлиозу для которого Аннушка уже разлила маслице.

Между прочим, в самом христианском учении прописана свобода воли :hmm: Бог не играет людьми в кукалги играет, он их сразу создал способными на выбор. Вышла из этого хуйня, но что есть то есть. Как бесоебить, так и терпеть бесоебства - личный выбор человека.
И насильник и домашний боксер в этой парадигме все равно мудак, потому что сам выбрал

А кто тут говорит о христианском учении? Я атеистка и тем не менее на мой взгляд глупо считать, что мы обладаем свободой воли. Уже учеными давно открыт тот факт, что решения которые мы принимаем ...принимаются мозгом за доли секунды до того как мы это осознаем. Какая уж тут свобода воля. Слишком много обуславливающих факторов.
Сколько и что терпит какой то конкретный человек обуславливается кучей факторов: характером, ранними детскими опытами, воспитанием, образованием, убеждениями, опытом прошлых отношений, особой химией между людьми...Свободная воля. Ну да, ну да)

#219 2018-12-27 21:24:09

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ну то ли я не виктимблеймер все же, то ли что то в этой логике не бьется, но первый вариант все ж таки не моя фантазия.

И где ты его видел?

Анон пишет:

И ты считаешь что эти решения их обоих никак друг с другом не связаны и никак друг на друга не влияют?

Я считаю, что не насиловать очень просто: берёшь и не насилуешь. Не бить чуть сложнее, но тоже вполне реально.

Прекрасный ответ. Тогда хочется спросить почему же так много в мире насилия в т.ч бытового, убийств, преступлений? А? Раз это вполне реально.
Предполагаю ответ будет такой: потому что все они мудаки)

#220 2018-12-27 21:24:54

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Крыша, а яойные фанфеги ты читал до и после СКП? Или это был твой Самый Первый Опыт?
Потому что я не понимаю, как можно с серьезной миной защищать эту насквозь клишированную... работу. Там же штамп на штампе и штампом погоняет.

#221 2018-12-27 21:25:37

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Предполагаю ответ будет такой: потому что все они мудаки)

Так и есть. А что, у тебя другое мнение?

#222 2018-12-27 21:26:06

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Потому что я не понимаю, как можно с серьезной миной защищать эту насквозь клишированную... работу. Там же штамп на штампе и штампом погоняет.

Синдром Утёнка. Если бы воззрения человека остались в мире шладкого яойчика и распространялись только на вымышленных пидоров, то говно вопрос, а тут такие бездны открылись.

#223 2018-12-27 21:26:13

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Смеюсь))))))))))) Ну ну...человек со свободой воли. Скажи это Берлиозу для которого Аннушка уже разлила маслице.
Но впрочем,прости, я придираюсь немного. У нас с тобой в этом вопросе явно разные убеждения. Бывает)

Берлиоз, на минуточку, вымышленный персонаж из фантастического романа, поэтому никак не может служить доказательством твоей точки зрения.

#224 2018-12-27 21:26:24

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

А кто тут говорит о христианском учении? Я

Лоооол. Ты приволок цитату из МиМ, а потом переобулся в прыжке - причем тут христианское учение? Ты ваще книжку не читал, только цитатки?

Анон пишет:

Какая уж тут свобода воля. Слишком много обуславливающих факторов.

Такая. Человек от животного отличается сознанием, то есть способностью отрефлексировать порывы подсознания и левой пятки и поступить им наперекор. Иначе б мы так и бегали с голой жопой за мамонтом

#225 2018-12-27 21:26:30

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Человеком, с которым вас свела судьба, для того чтобы вы прошли совместный опыт. Может так?

Нет, не так. Насильник - преступник, я никаким образом не должна отвечать за его преступления и водить его за ручку к психологу.

Да кто тебе сказал что ты должна отвечать за его преступления и вести к психологу? Я что ли писала такое? Ты как то по особому интерпретируешь мои слова. Я говорю о том, что то какие отношения складываются в паре зависит от обоих партнеров и чтобы действительно разобраться с тем что происходит важно это увидеть и осознать. Все.
Откуда ты берешь вывод, что ты виновата в том что творит партнер и тебе надо его лечить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума