Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-12-27 16:50:06

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Подсказываю новичку другие популярные номера ЖИ:
1) мневасжаль
2) выпростозавидуете
3) спервадобейтесь
:chearleader:

#127 2018-12-27 16:52:01

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Увидь что заставляет тебя выбирать таких мудаков, осознай это, прости себя и этих самых мудаков, и твоя жизнь изменится.

Но разве Хуевилл пошел к Хуевитте не потому, что увидел в нем доброго и благородного робингуда, полную противоположность Мудориверте? Или всё равно самдураквиноват, что не умеет мысли читать и в будущее смотреть? Где тут психологизм и осознанный выбор, ткните меня пожалуйста.

#128 2018-12-27 16:55:19

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека


Если "близкий, любимый человек" тебя бьёт, то он уже нихуя не близкий и не любимый. И лечиться нужно не для того, чтобы с ним поладить, а для того, чтобы послать его на хуй.

Ну здесь соглашусь. Если тебя бьет близкий человек а ты не можешь сразу послать его на хуй, то да тебе нужно лечиться.
А потом еще добавочно желательно восстановить всю картину, чтобы не нести это дальше...вот эту ненависть и злобу, и обвинение другого в мудачестве. Никто не говорит о том, что нужно ладить с насильниками, если они не раскаиваются в своих действиях. Речь идет о том, как потом с такими в своей жизни иметь дело.

Как человек, который тебя любит, в принципе может тебя ударить??? Как, блядь, это в голове у людей помещается, я не понимаю.
У меня тоже такое не умещается, анон. Или это какая то ну очень специфическая любовь.
Но опять таки возвращаясь к теме треда. Риверте не любил Уильяма когда изнасиловал его, он его желал, может быть был влюблен, он был зол на него.... и так далее. Но по прошествии 14 лет он его уже очень конкретно так любил.
И это привело его к раскаянию в своем поступке.



На какой край света? Сказать насильнику: "Пошёл на хуй", собрать манатки и переехать в другой дом — это на край света сбежать? Что за драматизм.

Ну ок. Просто у тебя противоречия тогда. То вроде получается что ты не можешь сказать близкому который тебя бьет иди на хуй, но ты утверждаешь за правило, что всех кто поднял руку надо слать на хуй. Создается ощущение такого побега загона от всех куда подальше.


Ну вот ты типа живёшь такая с мужиком, он посуду за собой не помыл, ты такая: помой посуду, а он такой: не буду, а ты такая: нет ну ты помой, а он такой — хрясь тебя по ебалу! Тут какой паттерн?
Ну скажем сразу никаких оправданий поведения этого мужика нет. Я тоже считаю что если он дал по мордасам надо сказать ему все как есть, собрать манатки и свалить.
Но если смотреть на взаимодействие вас двоих....очевидно же что не надо было его просить о том, чего он делать не хочет. Человек не хочет мыть посуду. А ты его заставляешь. Ты совершаешь по сути насилие по отношению к нему. Надо бы спросить...ты можешь помыть посуду? Он отвечает - нет. Тогда ты или моешь ее сама, или если не хочется не моешь. Вот и все.

#129 2018-12-27 16:57:58

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

И вообще я не собиралась участвовать в дискуссии про терапию семейного насилия, сама не знаю как так вышло

А в наши дни в сети, если виктимблеймингом увлекаться, именно так и будет выходить. Ты ещё про "женщина должна" начни.

Анон пишет:

Уильям Норан очень глубокий персонаж

Примеры из текста давай. Где его очень глубина?
Аноны чтения пилят не только смеха ради, но и пруфов для. Ты тоже так можешь. Раз уж пришла нам чего-то доказывать, то и вперёд, давай обоснованно, как чтецы делали: цитата - и что, по твоему мнению, эта цитата говорит нам о герое/авторе/жизни, смерти и всём таком прочем.

Нет я не считаю что кто то кому то что то должен, если не было предварительной договоренности. Так что это не ко мне.
По поводу цитат, мне пока лень. Будет настроение напишу. И никому я ничего не доказываю. Просто общаюсь и делюсь своим мнением.

#130 2018-12-27 16:59:10

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Уильям Норан очень глубокий персонаж с кучей достоинств и тот жизненный путь, который ему обрисовала автор, был единственно возможным для него с учетом всех обстоятельств.

ну не знаю. Сэма Тарли вон отец на Стену сослал, а мог бы к Джейме в оруженосцы отдать, если б Мартин писал лавбургеры.

В тот момент когда мать это делает наверное никак. Но вот в ее взрослой жизни дальше может очень помочь научиться доверять людям и не выбрать например себе мужа, который тоже будет это с ней делать.

а где у мужа указано, что он будет жену бить? На какой странице техпаспорта?

#131 2018-12-27 16:59:46

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Никто не говорит о том, что нужно ладить с насильниками, если они не раскаиваются в своих действиях

Ты не понял. Даже если насильник раскаивается, с ним всё равно не надо ладить. Это же обычный ПАТТЕРН (как ты любишь) абьюзеров: они сначала бьют, а потом в ногах со слезами валяются. Потом снова бьют. Снова валяются. Тыжпсихолог, не помнишь про "медовый месяц", что ли?

Анон пишет:

Человек не хочет мыть посуду. А ты его заставляешь. Ты совершаешь по сути насилие по отношению к нему. Надо бы спросить...ты можешь помыть посуду? Он отвечает - нет. Тогда ты или моешь ее сама, или если не хочется не моешь. Вот и все.

Иными словами, сама виновата в том, что он двинул по ебалу в ответ на просьбу помыть посуду. То есть, эти две вещи (насилие просьбой помыть посуду и насилие ударом в ебало) в принципе соизмеримы, по-твоему? То есть, если он будет просить меня сделать ему минет, я в принципе могу двинуть его по яйцам, ведь мне некайф, а он уже два раза свою просьбу повторил?

Анон пишет:

Ну ок. Просто у тебя противоречия тогда. То вроде получается что ты не можешь сказать близкому который тебя бьет иди на хуй, но ты утверждаешь за правило, что всех кто поднял руку надо слать на хуй. Создается ощущение такого побега загона от всех куда подальше

Чё?

Отредактировано (2018-12-27 17:00:43)

#132 2018-12-27 17:02:13

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

То вроде получается что ты не можешь сказать близкому который тебя бьет иди на хуй, но ты утверждаешь за правило, что всех кто поднял руку надо слать на хуй. Создается ощущение такого побега загона от всех куда подальше.

По этому предложению создаётся ощущение, что у тебя "все, кто поднял руку" = "все", как минимум, потенциально. Вот тебе и кажется, что убежать от ВСЕХ - это нууу как-то перебор.

#133 2018-12-27 17:03:08

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

нет, ну реально, как нашла-то нас... отзывы по какому словосочетанию искала, и зачем, если и так любит это произведение... у меня не сходится!

#134 2018-12-27 17:04:04

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

нет, ну реально, как нашла-то нас... отзывы по какому словосочетанию искала, и зачем, если и так любит это произведение... у меня не сходится!

Это был единственно возможный путь!
Это судьба  :rainbow: может, мы тут наблюдаем рождение нового пациента...

#135 2018-12-27 17:04:34

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Это судьба  :rainbow: может, мы тут наблюдаем рождение нового пациента...

Новогодний подарок под занавес жирных игр?

#136 2018-12-27 17:06:28

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Увидь что заставляет тебя выбирать таких мудаков, осознай это, прости себя и этих самых мудаков, и твоя жизнь изменится.

Но разве Хуевилл пошел к Хуевитте не потому, что увидел в нем доброго и благородного робингуда, полную противоположность Мудориверте? Или всё равно самдураквиноват, что не умеет мысли читать и в будущее смотреть? Где тут психологизм и осознанный выбор, ткните меня пожалуйста.

Так там как раз неосознанный выбор мудака - сильного мужика, который может подмять и все за Уилла решить. Там даже есть конкретные его мысли на этот счет. Но мне лень цитаты искать.
Но по сути там как было. Он собрался податься калиграфом в какой-нибудь университет, но встречает Витте, кувыркается с ним на сеновале, офигевает от сильной харизмы, от решительности и довольно легко позволяет себя сбить с пути и увести с собой. Может сознательно Уилл и думал что то том, какой Витте благородный робингуд, но бессознательно просто позволял снова увлечь себя более сильному мужику. Это же тот же самый паттерн что у него и к Риверте - поддается на силу, а сознательно думает очень хорошо о своем партнере.
Но тут хоть слава богу после того как Витте ему по роже навалял не стал в амнезию впадать избавляясь от этих воспоминаний.

#137 2018-12-27 17:08:30

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Все правильно я почти во всем поддерживаю тебя анонга
я им все время твердил что мягче нужно быть с мужиками ценить их понимать без ультимативных вооззражений общаться прощать если раскаялись после всяких там ощибок
отношения строяться двумя даже если в тексте говориться об однополых мужчинах в любовной связи

#138 2018-12-27 17:09:04

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Уильям Норан очень глубокий персонаж с кучей достоинств и тот жизненный путь, который ему обрисовала автор, был единственно возможным для него с учетом всех обстоятельств.

ну не знаю. Сэма Тарли вон отец на Стену сослал, а мог бы к Джейме в оруженосцы отдать, если б Мартин писал лавбургеры.

В тот момент когда мать это делает наверное никак. Но вот в ее взрослой жизни дальше может очень помочь научиться доверять людям и не выбрать например себе мужа, который тоже будет это с ней делать.

а где у мужа указано, что он будет жену бить? На какой странице техпаспорта?

С ИП ты чето вообще не туда, анончик. Уилла брат послал к Риверте как заложника и тайного убийцу, отец Сэма если мне память не изменяет хотел от сына-неудачника избавиться. Причем тут любовные романы вообще?
В общем ладно. Насчет жены и избивающего мужа, многие подобного рода проблемы уходят корнями в детство. Часто партнер или партнерша выбирается максимально похожая на папу или маму, даже если там вот такие вот непростые отношения.

#139 2018-12-27 17:09:40

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

как раз неосознанный выбор мудака

Угу. Выбор мудака. Мудак выбирает вести себя по-мудацки.
А выбирали ли все остальные, провоцировали ли, мимо шли или в окопе прятались - это уже неважно, это не поможет.

#140 2018-12-27 17:09:44

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Ух ты, какой тут десерт подвезли-то  :love:  И так душно, что я форточку открыл еще до того, как открыл тред. Пойду припаду, а пока ставлю свою размашистую подпись под петицией за шоколадную медальку душноте. Место можно назвать, например, "полет на простыне за последним вагоном"

Анон пишет:

Подсказываю новичку другие популярные номера ЖИ:
1) мневасжаль
2) выпростозавидуете
3) спервадобейтесь
:chearleader:

Выпростозавидуете уже было, причем в самом начале. Чем ты читал? Вот сразу видно, как простыни читал жопой, так же и роман читал, потому всей глубины и не увидел.  :lenin:

#141 2018-12-27 17:11:29

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Насчет жены и избивающего мужа, многие подобного рода проблемы уходят корнями в детство. Часто партнер или партнерша выбирается максимально похожая на папу или маму, даже если там вот такие вот непростые отношения.

А ответственность избивающего мужа-то где? Или вариант, где он ОМГ!!! усилием воли может сдержаться и не поднять руку на жену, даже когда ему что-то не нравки - это для тебя слишком нереалистично?

#142 2018-12-27 17:15:10

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Ты не понял. Даже если насильник раскаивается, с ним всё равно не надо ладить. Это же обычный ПАТТЕРН (как ты любишь) абьюзеров: они сначала бьют, а потом в ногах со слезами валяются. Потом снова бьют. Снова валяются. Тыжпсихолог, не помнишь про "медовый месяц", что ли?
Ну не все так делают.
Но я уже поняла, у тебя весь мир против тебя, страшно страшно, никакого второго шанса другому, если он ведет не так как ты считаешь правильным и прочее и прочее. Никому ничего не прощаешь и вообще жесть. Страшно жить короче.

Иными словами, сама виновата в том, что он двинул по ебалу в ответ на просьбу помыть посуду.

Нет, не виновата. Ты первое предложение прочла? Где я написала что тот кто двинул в морду неправ и его ничего не оправдывает. По моему тут не только я страдаю избирательным восприятием. Мой посуду это кстати не просьба кстати. Это требование.
То есть, эти две вещи (насилие просьбой помыть посуду и насилие ударом в ебало) в принципе соизмеримы, по-твоему?
Откуда у тебя такие странные мысли, анончик? Точно мою первое предложение ты проигнорировала. Нет не соизмеримы.
Но по сути это нездоровые отношения. Один человек требует делать от другого то чего тот не хочет, а второй прибегает к насилию физическому.
То есть, если он будет просить меня сделать ему минет, я в принципе могу двинуть его по яйцам, ведь мне некайф, а он уже два раза свою просьбу повторил?
Если ты двинешь ему по яйцам то будешь так же неправа как и он был неправ в случае с посудой. Перечитай еще раз мой ответ, может до тебя дойдет. Хотя вряд ли конечно. Ты похоже видишь только то что хочешь видеть.

#143 2018-12-27 17:16:57

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

нет, ну реально, как нашла-то нас... отзывы по какому словосочетанию искала, и зачем, если и так любит это произведение... у меня не сходится!

Тебя интересует какое я слово в поисковике забила? Кажется Самый короткий путь и имя автора и одна из ссылок была на этот холивар. Увидела много тем, посвященных анализу глав цикла. Обрадовалась. Зачла. Ну а дальше ты знаешь.
А зачем? Ну хотелось почитать разные отзывы о понравившемся произведении. Перечитала уже где можно, а тут вот вы подвернулись)

#144 2018-12-27 17:19:22

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

как раз неосознанный выбор мудака

Угу. Выбор мудака. Мудак выбирает вести себя по-мудацки.
А выбирали ли все остальные, провоцировали ли, мимо шли или в окопе прятались - это уже неважно, это не поможет.

Ага, все мудаки, одна я в белом на коне, в данном случае наш дорогой Уилл.
Ну это не моя позиция. Может потому что у меня это сработало. Пока я не осознала что вообще то проблема была во мне, в том как я относилась к ситуации, в моей жизни ничего не менялось по сути.

#145 2018-12-27 17:21:09

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Насчет жены и избивающего мужа, многие подобного рода проблемы уходят корнями в детство. Часто партнер или партнерша выбирается максимально похожая на папу или маму, даже если там вот такие вот непростые отношения.

А ответственность избивающего мужа-то где? Или вариант, где он ОМГ!!! усилием воли может сдержаться и не поднять руку на жену, даже когда ему что-то не нравки - это для тебя слишком нереалистично?

Может конечно. Но не сдержался же. Мы же не обсуждаем сейчас что могло бы быть и как это могло бы быть.
А обсуждаем что произошло по факту и ПОЧЕМУ это произошло. Не?

#146 2018-12-27 17:21:19

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Но я уже поняла, у тебя весь мир против тебя, страшно страшно

Я тебе щас ещё более страшный секрет открою, тебе отвечает не один анон. Вангую, что даже не два  :trollface:

#147 2018-12-27 17:21:27

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

С ИП ты чето вообще не туда, анончик. Уилла брат послал к Риверте как заложника и тайного убийцу, отец Сэма если мне память не изменяет хотел от сына-неудачника избавиться. Причем тут любовные романы вообще?

А ты считаешь, Роберт всерьез посылал Уилла как ассасина?  :lol:  да у него готовность убивать "как у миски спелого винограда"©.
Просто сослали бесполезного члена семьи к врагу, пусть его харчи даром ест.
Уилл даже свою страну защищать не пошел, а стоял в сторонке и молился. И это племянник короля.
Он бы Риверте разве что падающим канделябром зашиб, и то случайно.
Так что он даже до Сэма не дотягивает.
А аналогия с Джейме проста: Риветре писался с Алвы, а Алва писался с Джейме.

#148 2018-12-27 17:21:27

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

Ага, все мудаки, одна я в белом на коне, в данном случае наш дорогой Уилл.

О, зато честная! Сразу бы так, что ты белый плащик и со своей табуреточкой  :hat:

#149 2018-12-27 17:22:25

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Анон пишет:

А обсуждаем что произошло по факту и ПОЧЕМУ это произошло. Не?

Ага. Произошло это потому, что он НЕ сдержался, а повёл себя как уёбище. Он не сдержался. Не жертва как-то там не так на него посмотрела, а он не сдержался. Не соизволил поработать своими мозгами и удержать на месте мышцы рук. Это же так сложно, ну!

#150 2018-12-27 17:22:43

Анон

Re: Анон-Крыша и дизайн человека

Подсказываю новичку другие популярные номера ЖИ:
1) мневасжаль
2) выпростозавидуете
3) спервадобейтесь
:chearleader:

Вот еще 4 вариант 4) утомили вы меня анончики, вас много, а я одна, так что пойду ка я отдыхать, всех с наступающими, удачи и радости!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума