Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#2376 2019-04-30 17:22:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мое почтение чтецу Ассасина.

#2377 2019-05-03 08:48:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец просит прощения, если что не так, праздники проводит вдали от нормального компьютера.

Юлия Жукова «Замуж с осложнениями»

Глава 2

#2378 2019-05-03 12:33:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо, чтец!  :iloveyou:
Сюжет странный, но хотя бы героиня не показывает чудеса мразотности)

#2379 2019-05-03 12:44:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чтец понял, что мальчики направо, девочки налево, а вот вторая часть ускользнула от его понимания:

Мы с ним довольно быстро раскидываем детей по каютам по половому признаку (раздельно) и возрастному (один к одному).

Я так думаю, что имелось ввиду - мелочь к мелочи, а постарше с другими подростками, там же разновозрастные вроде дети были?

#2380 2019-05-03 13:04:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне кажется, автор так и не определилась, какую ГГ хочет писать — (относительно) вменяемую взрослую женщину или рыжую-ехидную с типа смешными шутеечками в самые неожиданные моменты повествования. И всякий раз, когда очередное "чичас будет про 69 или ПМС, смейтесь!" врывается в текст, охота недоуменно моргнуть.

#2381 2019-05-03 17:15:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У меня вообще от текста ощущение, что я смотрю на очень дебильную игру в настольную ролевку.
Игрок: Я кину на харизму
Мастер: Ты канешн молодец, но персонаж-то делает что?
Игрок: ....ээээээ.... она начнет выть?
Мастер: и как это по-твоему решит ситуацию?
Игрок: Мастер, ты посмотри какой у меня успех!
Мастер: Ладно, из каюты выходит капитан и все решает.

#2382 2019-05-03 19:49:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Игрок: Я кину на харизму
Мастер: Ты канешн молодец, но персонаж-то делает что?
Игрок: ....ээээээ.... она начнет выть?
Мастер: и как это по-твоему решит ситуацию?
Игрок: Мастер, ты посмотри какой у меня успех!
Мастер: Ладно, из каюты выходит капитан и все решает.

:lol:

#2383 2019-05-03 22:31:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон читал весь цикл и старается не лезть с комментариями на вопросы чтеца, потому что это в трёх следующих книгах достаточно раскрыто(почти все вопросы, да)
и собственно анон недоумевает что тут особо читать, но анон необъективен, ему зашло

#2384 2019-05-03 22:39:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Читать интересно более-менее хорошее. Когда тлен и боль от каждого предложения, то тут и читать нечего, и время чтецам тратить. Потому я хочу Гончарову и Демину на будущие чтения. Особенно Гончарову. Там и сюжет есть, и над чем поржать тоже.

#2385 2019-05-03 23:02:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Гончарову тоже хочу, она у меня еще в процессе чтения много вопросов вызывала. и обсудить хотелось.
А вот серию Замужа как-то и обсуждать не о чем. Ибо как фантастика он хромает на все лапы и хвост, а вот как любовно-семейный и приключенческо-этнографический вполне хорош. Затягивает и увлекает.

#2386 2019-05-03 23:19:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У меня вообще от текста ощущение, что я смотрю на очень дебильную игру в настольную ролевку.
Игрок: Я кину на харизму
Мастер: Ты канешн молодец, но персонаж-то делает что?
Игрок: ....ээээээ.... она начнет выть?
Мастер: и как это по-твоему решит ситуацию?
Игрок: Мастер, ты посмотри какой у меня успех!
Мастер: Ладно, из каюты выходит капитан и все решает.

Похоже, да)))

#2387 2019-05-03 23:25:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон читал весь цикл и старается не лезть с комментариями на вопросы чтеца, потому что это в трёх следующих книгах достаточно раскрыто(почти все вопросы, да)
и собственно анон недоумевает что тут особо читать, но анон необъективен, ему зашло

Гончарову тоже хочу, она у меня еще в процессе чтения много вопросов вызывала. и обсудить хотелось.
А вот серию Замужа как-то и обсуждать не о чем. Ибо как фантастика он хромает на все лапы и хвост, а вот как любовно-семейный и приключенческо-этнографический вполне хорош. Затягивает и увлекает.

Чтец не знаком с жанром за пределом этого треда (и Королевской крови) и читает то, что предложили. «Замуж» чем дальше, тем больше не кажется хорошим объектом для чтений – ждать раскрытия в следующих книгах цикла мне не интересно, особого ада нет, ну и в целом не зашло.

«Ассасин» поразил чтеца в самую пятку, его 100% дочитаю, насчет «Замужа» не уверен, тут по пожеланиям трудящихся))

#2388 2019-05-03 23:28:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Спасибо, чтец!  :iloveyou:
Сюжет странный, но хотя бы героиня не показывает чудеса мразотности)

:iloveyou:
На самом деле, после Батарейки и Фрейлины приятно читать и «Замуж», и «Ассасина», потому что ГГ рептилоид и ебобо соответственно, но обе и вправду не ведут себя как мрази. Их понять не понимаешь, а вот посочувствовать можно

#2389 2019-05-03 23:44:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

спойлеры про замуж(а чтецу за все спасибо он за свои труды котик)

#2390 2019-05-03 23:44:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну и, собссна

Вероника Мелан, «Ассасин»

Глава 1. Слабоумие, отвага и клептомания
Глава 2. Вменяемость, пиздец , чудесное спасение и магия

#2391 2019-05-03 23:47:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
спойлеры про замуж(а чтецу за все спасибо он за свои труды котик)
спасибо, Анон! Вопросы про спойлеры

#2392 2019-05-03 23:57:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

про спойлер

#2393 2019-05-04 00:16:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

«Замуж» чем дальше, тем больше не кажется хорошим объектом для чтений – ждать раскрытия в следующих книгах цикла мне не интересно, особого ада нет, ну и в целом не зашло.

«Ассасин» поразил чтеца в самую пятку, его 100% дочитаю, насчет «Замужа» не уверен, тут по пожеланиям трудящихся))

ИМХО, если не идёт - не надо себя заставлять. Для чтения есть куча более подходящих книг)

Спасибо за ассасина!

#2394 2019-05-04 00:40:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В итоге полукруглую крышу торгового центра «Марко Дани» украсил сияющий золотой купол — абстракция из голубых, бежевых и серебристых тонов

Интересно, как из сочетания голубых, бежевых и серебристых тонов получился золотой купол? "Золотые купола на груди наколоты — только синие они и ни грамма золота"?

А вообще, тоже странное впечатление роман составляет. В самом деле, как две неловко слепленные части: простенькое, но все же вполне вменяемое повествование про девушку в большом городе и внезапный, как понос, дроч на мужика, на которого и дрочить-то особо не за что. Ну, если учесть, что он не какой-то супергерой, который прилетел и всех спас, вызвав восторг впечатлительной девы, а мутный убийца, заваливший семь человек неизвестно за какие грехи.

#2395 2019-05-04 09:59:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Потому я хочу Гончарову и Демину на будущие чтения. Особенно Гончарову. Там и сюжет есть, и над чем поржать тоже.

Голосую всеми лапами! Особенно за Гончарову!! Ибо там ПАФОС!!!

#2396 2019-05-05 09:05:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец Фрейлины вернулся и просит прощения за пропажу, но у меня была достойная причина: добила неписца и дописала первый за полгода фичок. По сему поводу - всем пива за мой счет две главы за один раз.

Глава 5
Глава 6

Глава 7
Глава 8

Итак, позади больше половины книги - и знаете, что бросается в глаза? В ней так и нет внятного сюжета. Ну, то есть, я читала не так много книг про бытовуху в волшебных школах, чтобы говорить однозначно, но мне кажется, для поддержания интереса читателей в таких романах должен быть предусмотрен некий крючочек с самого начала. Завязка, вокруг которой все крутится параллельно с бытовухой, сквозной сюжетный элемент.

Взять того же ГП. В ГП-1 это сам Волдеморт и, чуть позже, закрытый коридор, вокруг которого закручивается сюжет. В ГП-2 - визит Добби и открытая Тайная комната. В ГП-3 - убийца и крестный отец в одном флаконе. В ГП 4 - Турнир… Ну, вы поняли логику.

Что же здесь? Эля попала в академию, Эля учится, Эля приосанивается, Эля попадает в переделки… А где интрига?! Что держит меня в напряжении, что заставляет читать дальше? Отношения с Глебушкой и с Безопасником не тянут - это тоже бытовуха и мелкие события. Что там еще было? Попытка отравить королеву и покушение на Глебушку? Эта ситуация появилась лишь в середине книги, но если она хоть как-то дальше разовьется - окей, а засчитаю автор сюжетный плюсик. Но пока что - это просто безумно скучная книжка. И даже шпильки и приосанивания не спасают.

#2397 2019-05-05 09:43:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Кстати, аноны, кто читал, как думаете, "Прикладная некромантия. Записки между страниц" Огнинской оно куда в рыжеехидных или кубики? Я читала, охреневала и не могла понять.

#2398 2019-05-05 13:53:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Более того, под пытками Мадлен призналась, что ее готовили к покушению с раннего детства, и план с ядом прошел бы идеально, если бы Глеб не нашел в себе силы отвлечься на глупый ор кота под дверью своей спальни.

Чиво-чиво, ее с раннего детства готовили трахнуть Глебушку при строго конкретных обстоятельствах? :really: И вообще, что это за горячие финские заговорщики, которые начинают готовиться к покушению на ее величество за пятнадцать-двадцать лет до возможности его осуществить?! А если бы их кто-нибудь опередил? ;D А если бы королева за это время померла сама?

Анон пишет:

По лицу графини и маркизы прошлись каверзные тени, но объяснить они все же решили.

Ога, объяснили так, что все равно непонятно, почему владельцу заводов, газет, пароходов и собственной драконьей армии необходимо обучать курсисток курсанток метать туфли в мишень. :hmm: А уж если он тут всем руководит, тем более замечательно, что преподаватели в его детище один тупее другого, а студентки мечтают только запрыгнуть, прастити, на преподские хуйцы. :dontknow: Йумор йумором, но автору стоило да хоть "Полицейскую академию" посмотреть на предмет того, как можно выращивать из непутевых раздолбаев раздолбаев профессиональных, готовых служить и защищать!

Анон пишет:

А, нет, надеяться мне походу уже не на что. Дурочка - это уже диагноз, дурочками называют только будущий любовный интерес.

И не просто дурочка, а глупая дурочка!  :lenin:

Анон пишет:

Итак, позади больше половины книги - и знаете, что бросается в глаза? В ней так и нет внятного сюжета.

Это уже больше половины книги прошло?! Ну ващще. :really: То есть, надо понимать, это начало безразмерной опупеи, где венцом первого тома будет максимум представление королеве и покушение с набиганием толп заговорщиков, чтобы фрейлины смогли с визгом забросать их шпильками, а Эля — посиять в красном платье и поцеловаться с обоими самцами, чтобы ближайшие томов десять решать, кто же ей больше нравится?

#2399 2019-05-05 17:07:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

красное платье из магазина в Лас-Портуее. Победительница пойдет в нем на отчетный бал в конце года, проигравшая заявится на празднество голой

Анон пишет:

На отчетном балу Эридан, согласно правилам этикета, должен танцевать с одной из девушек. И выберет он ту, которая выбешивает его меньше остальных.

Стоп, я чего-то не понял.
Победительница у нас определяется непосредственно на балу.
Но при этом проигравшие должны прийти на бал уже голыми. Это как?
Или, как только Эридан приглашает одну из дев на танец, остальные тут же сбрасывают наряды и остаются голыми? А победительница, извинившись, опрометью кидается за ближайшую ширму переодеваться в красное платьюшко?

Анон пишет:

А если бы королева за это время померла сама?

Ничего, другая бы появилась. И правда, какая разница, Ризеллу убивать или следующую королеву?
Видимо, охота на королеву - это такой местный (меж)национальный вид спорта. :)

#2400 2019-05-05 19:12:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

То есть, надо понимать, это начало безразмерной опупеи

Это трёхтомник: https://fantasy-worlds.org/series/id4890/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума