Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#2251 2019-04-15 00:54:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А может, только от их сочетания появляется какая-нибудь королева-матка, буквально раз в тысячелетие. Старая помрет, новой не будет, не будет и жукоглазов-рабочих, солдат и так далее. А может, эта матка выделяет некий секрет, который позволяет другим полам между собой оплодотворяться.

Даже и без матки без 2,14 и 35 пола не могут размножиться другие. Причем примерно так, что без 3 не могут 1-2, без 14 не могут 4-13 и без 35 - остальные.

UPD. А, нет, анон-автор пришел ему и карты в руки.

Отредактировано (2019-04-15 01:00:18)

#2252 2019-04-15 00:55:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон #2271! Отсыпь травы или напиши такое, а?!

Слушайте, а вот вспомнилось что-то про любовные романы, как бы не Лукьяненко. Там объяснялось отсутствие иллюстраций тем, что гуманоид вряд ли обрадуется, обнаружив в такой книжке картинку со сплетенными в объятиях арахнидами) Не могу вспомнить, где именно это было.

Отредактировано (2019-04-15 00:57:25)

#2253 2019-04-15 01:06:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон #2271! Отсыпь травы или напиши такое, а?!

а несчастной та любовь будет потому, что профессор-цветолог тридцать пятого пола, чьи феромоны под воздействием слюней могли бы стимулировать приятное глазу совокупление полов седьмого и одиннадцатого (ибо оно у жокоглазов примерно как у хомосапиенсов - балет), и который чисто случайно оказался попутчиком несчстных влюблённых, в прошлую свою экспедицию оказался жестоко покусан объектом своего изучения и лишился совокупительного трогальца. И теперь, пока оно не отрастёт, феромоны выделять не из чего. А нереализованное влечение одиннадцатого пола ведёт к перманентной резистентности к феромонам...
(щедро отсыпает анону мухоморов)

Слушайте, а вот вспомнилось что-то про любовные романы, как бы не Лукьяненко. Там объяснялось отсутствие иллюстраций тем, что гуманоид вряд ли обрадуется, обнаружив в такой книжке картинку со сплетенными в объятиях арахнидами) Не могу вспомнить, где именно это было.

а не у Громыко в "Космоолухах"?

#2254 2019-04-15 01:16:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Инженеров не трогай,  пуэ и снипы написаны в разы лучше и психологически достоверные,  чем полисы Жильцовой.  Ее аудитория — закомплексованные недолюбленные табуретки с iq ниже 70 и чсв овер 9000, притвопяющиеся людьми. 

Одна проблемка - я как раз инженер-программист, так что хочу и трогаю  :troll:

Анон пишет:

Поскольку ему совестно сказать "я читают хуйню ради подрочить, а те авторы, которые мне не нравятся, подрочить не дали", он вот так вот косноязычен.

Стесняться на Холиварке, где половина не то что читает, а вообще пишет фички на подрочить? Не смеши мои тапки.

Анон пишет:

но зачем он тогда высирается на авторов из чатика, про которых рассказывал другой анон? Мол, его любимые додатели дрочева молодцы и зарабатывают стотыщмильонов, а те другие - нищие бяки, едва наскребающие десятку, а потому всем срочно писать дрочево, ибо оно - эталон боллитры.

Изначально я ввязалась спор про гонорары, конкретно о

И возвращаясь к Жильцовой и её шестизначным доходам от писательства. Не пиздёжь её заявление только если она скромно приплюсовала зп главреда со всеми премиями.

И у меня есть все основания считать, что правда у Жильцовой, потому что я в реале знаю двух людей, променявших работу со стабильной зарплатой на писательство на том самом литнете, когда выходили на определенный доход, и обратно они не хотят. Поэтому поверить что там в чате 30 хороших писательниц, которых вот не читают потому что не читают и они максимум на оплату коммуналки заработать могут, мне очень сложно. А поинт того анона, это не они особенные что их не читают, это другие писатели врут о заработках и мне это кажется не убедительным. А что кажется более вероятным тебе, что все писатели ромфанта зарабатывают копейки, но врут что получают прилично, или что с теми писательницами что-то не так? Вон у Чирковой, которую тут читают, даже бесплатную книгу на литнете не берут, 208 добавлений в библиотеку ее рекорд, а там, по моему опыту, каждого не новичка с таким числом читателей можно в столь же нажористые чтения выносить, исключения только нудятина составит.

#2255 2019-04-15 01:28:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а не у Громыко в "Космоолухах"?

Нет, я их не читал, значит, не оттуда запомнил.
О, нашел! "Звездная тень"
"... неужели сентиментальной старой женщине будет приятно читать книгу, а потом наткнуться на изображение двух целующихся пауков?"

Отредактировано (2019-04-15 01:41:49)

#2256 2019-04-15 01:34:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И у меня есть все основания считать, что правда у Жильцовой, потому что я в реале знаю двух людей, променявших работу со стабильной зарплатой на писательство на том самом литнете, когда выходили на определенный доход, и обратно они не хотят.

Ну ты хоть ссылочки дай на этих людей, почитаем, что они там такого понаписали и в каком количестве ради этакого дохода (кстати, какого, а то стабильная зарплата и у кассира бывает)! Что ты как не анон!

Отредактировано (2019-04-15 01:36:28)

#2257 2019-04-15 01:43:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

но зачем он тогда высирается на авторов из чатика, про которых рассказывал другой анон? Мол, его любимые додатели дрочева молодцы и зарабатывают стотыщмильонов, а те другие - нищие бяки, едва наскребающие десятку, а потому всем срочно писать дрочево, ибо оно - эталон боллитры.

Вангую, высирается он потому, что ему ЧСВ читениями Жильцовой отдавили. Такая вот странная у человека в мозгу конструкция: коли ругают то, что ему нравится, расценивает это, как личное оскорбление. ЧСВ анона как-то очень сильно завязано на "достойный заработок", так что он для себя в свое время решил, что Жильцова - хороший, годный автор. И доказательства есть: уши, лапы хвост раз хорошо зарабатывает, точно хороший. И поэтому анон не говно всякое читает, а хорошего, годного автора масслита. А тут такое! Ну, и нашел наш болезный анон, обо что себе ЧСВ поправить: об "нищеебов" из чатика, которые лохи, раз кинки правильно начесать не могут и выжать из читателй денег. Не то что хороший автор Жильцова.  Они не молодцы, Жильцова молодец, анон читает Жильцову, а этих всех не читает - значит он тоже молодец. А мы все дураки и не лечимся.

Я исхожу из следующих предпосылок.
Во вранье про оплату кучу авторов обвинила не я.
Мои 15 лет давно прошли, поэтому считать что выбор чтения что-то говорит о человеке, я перестала тоже давно. Быть можно дельным человеком, но при этом зачитывать хоть фанфиками Додошки, хоть "секретарем". А вот мои оппоненты придерживаются мнения, что по чтению даже IQ можно определить, а это позиция, которая говорит о многом.
Веру в справедливый мир я оставила тоже в юности, поэтому я могу поверить что конкретный писатель вот просто катастрофически невезучий и поэтому не находит читателей, но вот в 30 нет.
У нас на форуме половина пациентов считают себя гениальным авторами чего-нибудь и у них даже есть поддержка в этом вопросе.

Итого, у меня 2 варианта.
1. Верим анону из чата - авторы врут о доходах, сидят на корочке хлеба, но уходят с нормальных работ, накручивают просмотры, комментарии и оценки (правда с чего, если даже обложка не окупается) и все это из-за бешеной конкуренции.
2. Авторы говорят правду, их книги нормально продаются, а в чате писательниц сидят 30 графоманок, которые себе в этом признаться не готовы, поэтому уверены что все врут и Жильцова их не пускает, а то бы они ухх как развернулись.

Что из этого больше похоже на правду, каждый решит для себя сам.

Анон пишет:
Анон пишет:

И у меня есть все основания считать, что правда у Жильцовой, потому что я в реале знаю двух людей, променявших работу со стабильной зарплатой на писательство на том самом литнете, когда выходили на определенный доход, и обратно они не хотят.

Ну ты хоть ссылочки дай на этих людей, почитаем, что они там такого понаписали и в каком количестве ради этакого дохода (кстати, какого, а то стабильная зарплата и у кассира бывает)! Что ты как не анон!

Ну 30 писательниц сюда тоже не внесли, с чего бы мне дианонится? Про доходы от 50к у них точно, это минимум вилки был, сколько конкретно я не знаю, про зарплаты не nda и они были не в моем подчинении, поэтому я не видела их сумм. В конце концов, они могли бы переводчиками работать, английский текст они писали сами, у носителей только корректуру заказывали, а когда я их фрилансерский заказ спрашивала, им 30к за 2 недели было не выгодно.

Отредактировано (2019-04-15 01:54:36)

#2258 2019-04-15 02:00:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон, епта, тебе точно переводчик на русский нужен.

Анон пишет:

Про доходы от 50к у них точно, это минимум вилки был, сколько конкретно я не знаю, про зарплаты не nda и они были не в моем подчинении, поэтому я не видела их сумм

Это ты про зарплаты их? На работе, правильно?

Анон пишет:

с чего бы мне дианонится?

Ну так не ты же автор, ты вообще анон. С тебя убудет вкинуть сюда имя какой-нибудь Маши Весенней, что ли? Если ты им не скажешь, что дал на них ссылку вот здесь именно ты, то они и не узнают.

Отредактировано (2019-04-15 02:01:46)

#2259 2019-04-15 02:31:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон, епта, тебе точно переводчик на русский нужен.

Анон пишет:

Про доходы от 50к у них точно, это минимум вилки был, сколько конкретно я не знаю, про зарплаты не nda и они были не в моем подчинении, поэтому я не видела их сумм

Это ты про зарплаты их? На работе, правильно?

На работе минимум вилки был 50к, раз говорят что писать выгоднее, то доходы от писательской деятельности у них от 50к. А вносить не буду, потому что ничем кроме плясок "да они фигню пишут, и про доходы врут" это не закончится, это если еще хейтеры к ним с комментариями не побегут.

#2260 2019-04-15 02:49:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А вносить не буду, потому что ничем кроме плясок "да они фигню пишут, и про доходы врут" это не закончится, это если еще хейтеры к ним с комментариями не побегут.

А, ну я так и думал. Инфа уровня "одна бабушка сказала". Так и я могу похвастаться, что нетленка мне сто тыщпыщ в месяц принесла. Свеженькая, ага, единоразово. Но приосаниваться это не мешает.
И нужны они, блин, кому-то, кроме коллег по цеху

Отредактировано (2019-04-15 02:52:26)

#2261 2019-04-15 03:03:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Про доходы от 50к у них точно, это минимум вилки был, сколько конкретно я не знаю, про зарплаты не nda и они были не в моем подчинении, поэтому я не видела их сумм. В конце концов, они могли бы переводчиками работать, английский текст они писали сами, у носителей


Анон-программист, ну, положим, они зарабатывают 60 тыщ. Ну  это все еще 5-значное число.  :lol:
Я помню, что это 120, ну так именно, что на двоих, два автора нередко пишут быстрее, чем 1 автор, имеют возможностей рекламировать больше, чем 1 и вообще работа одного человека не равна работе двух.
Так что хватит. 60 тыщ рублей - не шестизначное число, хотя там и присутствует цифра 6.

Отредактировано (2019-04-15 03:04:37)

#2262 2019-04-15 03:06:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я помню, что это 120 ну так именно, что на двоих, два автора нередко пишут быстрее, чем 1 автор

Щас он тебе скажет, что это не соавторы, а отдельные люди-писатели, и у каждого шестизначные гонорары ежемесячно. Угу, прям вот верю, из одной конторы, обоих он знает, да-да-да...

#2263 2019-04-15 03:26:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А вносить не буду, потому что ничем кроме плясок "да они фигню пишут, и про доходы врут" это не закончится, это если еще хейтеры к ним с комментариями не побегут.

Вообще единственное здоровое, что этот анон сказал. На этом бы ему и остановиться, но шансов мало.

#2264 2019-04-15 03:37:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Какая отличная логическая конструкция! У анона на работе есть люди, которые точно на этой работе зарабатывали не меньше 50 тыщ, значит раз они ушли с работы, точно зарабатывают больше 50 тыщ (нет, уход из офиса имеет другие "выгоды", помимо зарплатной, поэтому почти все известные мне люди уходили на фриланс на меньшие суммы, нередко в два раза меньшие), а раз они зарабатывают больше 50 тыщ, то заработать шестизначные числа точно не проблема (справочник по арифметике сообщает, что от 50 тыщ до шестизначных числ - еще 50 тыщ). А еще раньше анон нам посчитал, на основе топов Литнета, что для зарабатывания шестизначных числ нужно шпарить по 2 книги в месяц (Две! В месяц! Это, господа, 16 авторских листов самый минимум, в знаках - 640 000, делим на 30, получаем 21 300 в день. Десять страниц ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТЕКСТА, без выходных причем и праздников. А еще нужно успевать общаться с читателями, рекламироваться и  хотя бы есть и спать... Совсем несложно ведь, правда?).
Итого... Человек путается в подсчетах на пальцах и элементарных логических цепочках, не способен понять, что именно ему говорят (что зарабатывать шестизначные числа - малореальный квест, хотя Жильцова МОЖЕТ и зарабатывает), все измеряет исключительно в баблище, не понимая, что на фриланс уходить есть и другие причины, кроме более высокого оклада, не понимает, что такое творчество, в принципе, полагая, что им только ради того же баблища и занимаются, не в силах отличить хорошего писателя от писателя, хорошо умеющего потрафить публике... Елки, так вот ты какой, типичный поклонник Жильцовой!

#2265 2019-04-15 07:37:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А я согласен с аноном в том, что для писателя ром фанта важнее попасть в кинки аудитории, а не грамотность-логичность, вот это всё. Правда, я и хорошей литературой ром фант не считаю,это ж книжки на подрочить)

#2266 2019-04-15 09:10:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А я согласен с аноном в том, что для писателя ром фанта важнее попасть в кинки аудитории, а не грамотность-логичность, вот это всё. Правда, я и хорошей литературой ром фант не считаю,это ж книжки на подрочить)

Дык.

И второе, мне особенно понравившееся. О суждении людей по книгам. Нет,один раз почитав фичок додолея и подрочив, пидорасом не стать. А вот если влезть на баррикады и начать махать флагом, что фички додолея - ахуенная боллитра, а вывсёврёти, то да, пидорасом стать можно с первого раза.

У нас похоже, гость из Тихо или какого-нибудь приюта потребителей бульварщины, уж больно знакомая риторика про "фантастика нужна, чтобы обосновать проёбы", и "зашибают честные миллионы, а кто говорит по-другому, просто завидует", и вот это вот "глупо судить по выбору чтения" в паре с "что, только Достоевского и Толстого наизусть теперь учить?", и "это несерьёзная литература, идите толстовых критикуйте" в паре с "это литература и труд!1"...

#2267 2019-04-15 09:21:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Сейчас там только ГД-нарративщики нужны, а тот цирк, куда были нужны тонны текста, даже с поддержки убрали, там вообще много развалилось в 17м году, когда нормальный директор ушел, а владелец решил сам порулить. Сколько сейчас платят фз.
Посмотрела их вакансию, раньше первой строкой стояло профильное образование и котировались институт кино и универ кинематографии Герасименко, сейчас даже во в требованиях нет, думаю по зп они скатились так же.

А дай все равно ссылочку, а?
Можно в личку

Скрытый текст

#2268 2019-04-15 10:43:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Авотуминя Я вот охотно закрою глаза на проебы в матчасти и не буду придираться в ромфанте к голубым енотам, выгрызающим бриллианты в горных шахтах герцогинь Бойбабских, если симпатичные персонажи будут переживать увлекательные приключения, пусть и в картонных декорациях. Но что-то именно на симпатичных персонажей и увлекательные приключения и не везет. :dontknow:

#2269 2019-04-16 01:06:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Авотуминя Я вот охотно закрою глаза на проебы в матчасти и не буду придираться в ромфанте к голубым енотам, выгрызающим бриллианты в горных шахтах герцогинь Бойбабских, если симпатичные персонажи будут переживать увлекательные приключения, пусть и в картонных декорациях. Но что-то именно на симпатичных персонажей и увлекательные приключения и не везет. :dontknow:

+1. Я даже про мерисью какую нибудь с удовольствием почитаю, если она будет приятным человеком, а не приосанивающимся говном. Но, увы... (

#2270 2019-04-16 03:18:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я немного слоупок, но... каким таким чудесным образом во Фрейлине девушки разного возраста, комплекции и физических характеристик вдруг все поголовно станут супер-акробатками, крутящими тройное сальто с места? Ну и вообще мега сильными и ловкими? Предполагаются какие-то силовые упражнения, или все спишемся на магию? Просто в нашем мире далеко не каждый спортсмен, даже занимавшийся своим видом куда больше пяти лет, способен вот так с места крутить сальтухи и метать тактические тапочки.
И да, метать в террористов-нигилистов туфли... ну ебана, их же как минимум снять надо для начала. Те же отравленные шпильки, булавки и прочее, что может быть у тебя в рукаве, в воротнике или в волосах кажутся куда более адекватным внезапным оружием. Вот бы фрейлин учили (хотя бы заодно со всем остальным, а не вместо) ниндзя-техникам каким-то. Стать невидимой, или слиться с местностью, повиснуть на потолке не хуже паука и следить за гостями сквозь лорнет-мрачноскоп:)) Вот это было бы круто. Но имеем что имеем.

#2271 2019-04-16 08:59:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

а разве к таким спортивным достижениям не надо готовить с детства? Чтобы суставы и сухожилия гибкие, мышцы правильно росли, организм привык к нагрузкам... Чему можно в академии научить девиц, которые ничего тяжелее ложки не поднимали и из спортивных умений освоили художественную гимнастику лицевой мускулатурой? А главное - зачем? И все про них знают.... Единственное более-менее логическое объяснение - эти типа фрейлины всего лишь отвлекающий маневр, чтобы притягивать взгляды непроходимо тупых диверсантов и не мешать серьёзным дядям спокойно работать и защищать венценосных особ от диверсантов умных.

#2272 2019-04-16 09:28:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а разве к таким спортивным достижениям не надо готовить с детства? Чтобы суставы и сухожилия гибкие, мышцы правильно росли, организм привык к нагрузкам... Чему можно в академии научить девиц, которые ничего тяжелее ложки не поднимали и из спортивных умений освоили художественную гимнастику лицевой мускулатурой? А главное - зачем? И все про них знают.... Единственное более-менее логическое объяснение - эти типа фрейлины всего лишь отвлекающий маневр, чтобы притягивать взгляды непроходимо тупых диверсантов и не мешать серьёзным дядям спокойно работать и защищать венценосных особ от диверсантов умных.

Ну вот именно что любым серьезным спортом или БИ начинают заниматься с детства, а не в 20+, да и пять лет в общем-то ни о чем. Нет, есть, конечно, уникумы, но не может же каждая первая способная вышибить окно дамочка быть уникумом. Так что если не магия во все поля, то я прямо и не знаю. Вроде прошедшим курс обучения обещали очень долгую жизнь, думаю, это даёт какое-то колдунство. Так может, и с тренировками дело обстоит так же.
А вообще мне нравится твоя версия, анончик, она похожа на правду:) Тогда объясним и набор не пойми кого по разным мирам, и неадекватное поведение вроде бы взрослых и умудренных опытом преподов, и куча каких-то мутных, в массе знатных и глупых баб. Значит, с Земли в этот мир выдергивают рандомных девушек, а здесь, где правила игры местным более-менее знакомы, обучаться на фрейлин родня посылает просто всяких не очень нужных людей:)

#2273 2019-04-16 09:56:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Единственное более-менее логическое объяснение - эти типа фрейлины всего лишь отвлекающий маневр, чтобы притягивать взгляды непроходимо тупых диверсантов и не мешать серьёзным дядям спокойно работать и защищать венценосных особ от диверсантов умных.

:love:
Headcanon accepted!

#2274 2019-04-17 10:54:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Второчй читец никак не найдёт время прочитать ещё пару глав Батарейки, поэтому фоно послушал новый опус Жильцовой про "Марью Бессмертную". Вообще, интерес был чисто спортивный для подтверждения теории о том, что Жильцова устроилась в фарватере флагманов ромфантовской моды и гонит писево по мотивам выстреливших бестселлеров. Она и про академии писала, и про отбор невест, и про "сильных героинь", и всё такое коньюктуно-халтурно-ремесленно-штампованное.

А тут анон провалился в свой 2008, там и ехидная НИТАКАЯ попаданка, которая принцесса-наследница-богачка-волшебница-ангел-что там ещё, смехунчики и хабальство, псевдо-словянский акцент местных, кроссоверы с артурианой в духе пьяного Беляева и, разумеется, неповторимые попытки Жильцовой типа поржать над ца (что-то мне подсказывает, что это не баг Батарейки, а система автора) и хабальство очень неприятной гг. Хз как там дальше с любовью-морковью, но пока достойный кандидат в рыжие и ехидные.

#2275 2019-04-17 16:29:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Догнала! Всем чтецам спс и алкоголю по выбору!
А только у меня прекраное имя прекрасного прынца Кандирд ассоциируется с кандидозом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума