Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#201 2019-01-09 00:45:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот чтоб я вспомнил название, но где-то давно читал, как в фентезийный классический мир попаданкой оказалась не менее классическая баба - полная, с синими тенями, бронетранспортер по типу рыночных баб девяностых годов (не прохиндеек, а просто напористых и пробивных).

У Малиновской такое было в Наперекор канонам.
Обложка - https://j.livelib.ru/boocover/100044055 … nonam.jpeg

#202 2019-01-09 00:49:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Обложка - https://j.livelib.ru/boocover/100044055 … nonam.jpeg

...

#203 2019-01-09 00:50:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Банят, и забанили уже очень многих, только с большими паузами и бессистемно на вид. При этом прощания авторов или попытки дать ссылки на себя на других ресурсах или в соцсетях быстро и оперативно стираются, любые обсуждения в местной флудилке тоже трутся и создается впечатление, что ничего не происходит и все благополучно.

Серьёзно? Я с литнета ушел, друзья тоже переползли на АТ, и я как-то не следил особо за ситуацией. Мой акк до сих пор жив, хотя я в целом и там, и там обновляюсь, общаюсь у некоторых в комментариях и тд.

Если так, что лн ебанулся окончательно. :facepalm:

#204 2019-01-09 00:52:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Вот чтоб я вспомнил название, но где-то давно читал, как в фентезийный классический мир попаданкой оказалась не менее классическая баба - полная, с синими тенями, бронетранспортер по типу рыночных баб девяностых годов (не прохиндеек, а просто напористых и пробивных).

Это?

Если да, то она не по типу, а правда торговка рыночная.

#205 2019-01-09 00:53:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Слушайте, аноны, да, оно.  :lol:

Перечитать, что ли?

#206 2019-01-09 00:54:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

но да, хоть и забавно все равно слилось в стандартный жюф причем быстро

Ну Малиновкой в рыжеехидных чтения устраивали и она и впрямь по тому, что анон читал, еще хуже Жильцовой будет.

#207 2019-01-09 00:54:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Перечитать, что ли?

Да! И чтения ей (но видимо в рыжеехидных, она - типичное то)

#208 2019-01-09 00:58:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну Малиновкой в рыжеехидных чтения устраивали и она и впрямь по тому, что анон читал, еще хуже Жильцовой будет.

Точно хуже. Она еще очень любит виктимных героинь мучить. У Жильцовой они хоть стокгольмским синдромом не страдают, а у Малиновской вечно какие-то ползания на коленях перед мудаками. Прямо как у Медведевой (но у той хоть инопланетяне, я читаю из-за них обычно пока нервов хватает). Эта книга про торговку нетипичная для автора.

#209 2019-01-09 00:59:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Разумеется, компаньонки и служанки - это два разных человека )

Вы все придираетес, а Кэртиананеземля! :lenin:

Сам я в жанре не секу, поэтому самому интересно, насколько сбудутся пронзания )))

Анон пишет:

Их надо во власть и у власти, наконец, будет хоть кто-то разумный.

Главного рептилоида - в императоры!рас1!
Или можно неглавного, можно младшего племянника сбыть хоть шерсти клок получить с этой захудалой провинции  :troll:

#210 2019-01-09 01:02:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Из гилтиплеже - как ни странно, но очень нравился Замуж с осложнениями (читал еще на СИ, автор Кикиморра). Проехался мне тогда почти по всем кинкам.  :facepalm:

#211 2019-01-09 01:06:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У Жильцовой они хоть стокгольмским синдромом не страдают, а у Малиновской вечно какие-то ползания на коленях перед мудаками.


Кинки разные просто. Но у Малиновской и чисто технически строение из штампов поплоше, чем у Жильцовой. Хотя, казалось бы, куда уж, но можно. Впрочем, есть еще эталон днища - Махяр, кажется, хуже нее никто не писал. Или анону не попадалось.

#212 2019-01-09 01:07:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Алсо про Чужестранку: я слыхал, что она либо вдохновлена, либо прямо фанфик по Доктору Ху, сейчас по запросу doctor who outlander гугл вывалил ссылок в изобилии. Ну и во вбоквеле про Джона Грея некто "бригадир Летбридж-Стюарт" прямо поминается ))) (Конечно, отсылка - с поправкой-то на эпоху - но показательная).

Анон из Эренранга

#213 2019-01-09 01:08:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Из гилтиплеже - как ни странно, но очень нравился Замуж с осложнениями (читал еще на СИ, автор Кикиморра). Проехался мне тогда почти по всем кинкам.  :facepalm:


Оно да, это анон даже перечитывал. Анону еще нравится, что там жизнь на взамуже не закончилась, а только началась. И Ирлик, конечно.

#214 2019-01-09 01:17:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

в жюф бесит то что "юмористическое" обычно значит что автор берет анекдоты из интернета и вставляет их в уста героини, ну не можешь в юмор но зачем так?

#215 2019-01-09 01:22:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Из того, что анону понравилось из женкой фентези как-то была такая Милена Завойчинскя, серия Алета. Оно не бог весть какой шедевр, но девчонка там хотя бы столкнувшись с арбузером не упала ему в объятья исправлять своей любовью, а ушла и нашла себе того, кто ее полюбил без этих "властных" закидонов. Но написано было таким языком - мама не горюй.

Некоторые штуки у Ольги Куно тоже ничего так и без сомцов и местами забавно.

Алена Кручко с ее "Одинокой ведьмой с ребенком" и попаданкой-Женей, не помню названия серии.

Ох и трудно вспомнить хоть что-то приемлемое из этой горы нечитаемого!

Отредактировано (2019-01-09 01:34:33)

#216 2019-01-09 01:25:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне Демченко нравилась еще, миры Релата и Саймили.

#217 2019-01-09 01:32:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне Демченко нравилась еще, миры Релата и Саймили.

О точно! Она была хотя бы неожиданной местами. Самое забавное, что я ее прочел  подачи знакомого мужеского полу и оно даже моему мужу зашло. Хотя вообще он от женкой фентези шарахается. (Это не какое-то мегадстоинство, просто забавно я, кажется поэтому забыл, что оно женское).

Отредактировано (2019-01-09 01:36:05)

#218 2019-01-09 01:34:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне про попаданок очень нравится "Изольда Великолепная" Деминой)) Штампы, конечно, присутствуют поначалу,  но очень зашла подача. И на замуже история не закончилась.

#219 2019-01-09 01:35:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне Хельмова дюжина и Голодная бездна у Деминой нравятся. Взялась сейчас за ее Бедную сиротку. Посмотрим как она в академку с попаданкой умеет. Мне нравятся ее героини и миры. А Изольда и Мир камня у нее не пошли. Читаю-читаю, а сюжет никуда не двигается. Бросила на вторых, что ли, книгах.
Не совсем фантастика, скорее мистика, но мне Корсакова нравится.
У Шевченко Заложник силы неплохой.

Отредактировано (2019-01-09 01:38:57)

#220 2019-01-09 01:41:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Хельмова дюжина и Внучка Берендеева. Обе - первый том, дальше начинается обычный Деминкий ангст, а анон ангст не очень любит. Зато подруге-любительнице ангста со свистом заходит.

О, еще Юлия Галанина. "Кузина", к примеру. Вроде на женскую фентези тянет.

#221 2019-01-09 01:41:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Еще вспомнил Угрюмову с ее Имя богини.
Тоже читал с большим удовольствием, несмотря на сьюху. Правда, у нее сьюха очень нераздражающая и даже с обоснуем. )
Отдельно зашло, как история на четыре тома, которая началась классической попаданкой, продолжилась чуть ли не рпг-квестом с командой, которая всех побарывала и со всем справлялась, а закончилось эпичной битвой (реально эпичной, без шуток), в которой выжили, мягко скажем, не все.

#222 2019-01-09 01:46:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

а закончилось эпичной битвой (реально эпичной, без шуток), в которой выжили, мягко скажем, не все.

А я из-за этого ее раз прочитал, поставил на полку и забыл как страшный сон, хотя в процессе весьма заходило. Даже героев уже не помню.

#223 2019-01-09 02:09:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У Литвиненко "Кукла советника" первая книга была норм. Я надеялась на нормальное фэнтези поначалу, но че-то обломали. И у Ирматы Арьяр "Да здравствует король" неплохо начинался. У Рисовой серия Темные сестры так хорошо начиналась. Я уже предвкушала расу разумных насекомых и была готова мириться с двинутостью героини, а вышла ерунда.

Мне нравятся фентезийные полицейские детективы типа Оборотня по поручениям Орловой, Любви и мафии и Начальника для чародейки Одинцовой, Тени за спиной Пьянковой.
Нравятся книги с героями-мужчинами у Сыромятниковой, двух серий Воскресенской, Мэтра Лисиной, Некромантии Пьянковой, змея Ивановой, Алого Парфеновой, Раткевич с принцами-побратимами.

#224 2019-01-09 03:38:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

"из любви к истине" мне помнится нравилось, там как раз пытались в рассудительную героиню и детектив

Отредактировано (2019-01-09 03:38:57)

#225 2019-01-09 03:46:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я окончательно перестал понимать тему треда...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума