Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#2051 2019-04-04 09:06:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне кажется, такая книга не будет любовным романом.

Вполне может быть, если властный мудачина исправится см. Красавица и Чудовище, при этом Белль вполне смелая и самостоятельная личность.

#2052 2019-04-04 10:18:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а существует ли в природе такая книга, где героиня, заявленная как сильная, самодостаточная и независимая личность, действительно бы такой оказалась и свалила/избавилась от мудацких властных кубиков, а не осталась сопеть в бочину?

я щас что-то похожее читаю, но пока еще героиня кубики не бросила, но после его заявления о "киндер, кюхе, кирхе" крепко задумалась.

#2053 2019-04-04 14:34:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Наткнулась на Маг и его кошка Алины Лис. Кто-нибудь читал, как впечатления?

#2054 2019-04-04 16:15:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Наткнулась на Маг и его кошка Алины Лис. Кто-нибудь читал, как впечатления?

Точно терли за это, то ли тут, то ли в рыжих и ехидных. Мнения как обычно разделились, кто-то писал, что говно, кто-то, что не боллитра, но в поезде почитать можно

#2055 2019-04-04 16:15:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

я щас что-то похожее читаю, но пока еще героиня кубики не бросила, но после его заявления о "киндер, кюхе, кирхе" крепко задумалась.

бежчки-кошечки, я дочитал, и она реально бросила эти кубики, потом другие кубики (с загоном "нет детей - нет семьи"), а потом вышла замуж за нормального человека /всплакнул от счастья/

#2056 2019-04-04 16:33:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Точно терли за это, то ли тут, то ли в рыжих и ехидных. Мнения как обычно разделились, кто-то писал, что говно, кто-то, что не боллитра, но в поезде почитать можно

Я в ехидных не нашла, тут тоже не припомню. Возраст героини немного сквикает, ну и властный сомец чересчур ехидный и циничный прям по шаблону, но сам язык прям вот хороший, я даже восхитилась удивилась.

Отредактировано (2019-04-04 16:33:48)

#2057 2019-04-04 16:54:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

она реально бросила эти кубики, потом другие кубики (с загоном "нет детей - нет семьи"), а потом вышла замуж за нормального человека /всплакнул от счастья/

Анон, поделись, что ты такое прочитал?

#2058 2019-04-04 17:07:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон с Фрейлиной спасибки!
Про каблы - гы, ни одна авторица не ходит в музеи / про книжку "История моды" не слыхала и даже гугль не рассказал ей, что шпилек ни при каком дворе не носили, каблы были сантиметров пять. Шпильку изобрели в середине 20 (!!!) века  :facepalm:
Так что или псевдо-средневековье с платишками и удобные устойчивые каблуки или мини и шпилька. А то китч и полная безграмотность...
Кроссовки тоже вполне можно заменить на балетки/сапоги, без этого псевдо-БДСМ...

#2059 2019-04-04 17:09:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон, поделись, что ты такое прочитал?

Анна Орлова "Записки адвоката. Драконьи истории"
Но чтиво специфическое, несмотря на заявленную фэнтези-составляющую. Это именно что записки адвоката, просто вместо людей в делах участвуют фэнтезийные расы. Написано нудно-скучным языком, очень протокольным. Любовные линии тоже ниочень и не на переднем плане, но зато всяких розовых облаков не наблюдается, что на фоне всех этих отборов и трех золотых весьма освежает.

#2060 2019-04-04 17:11:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а кто-то встречал ромфант или "женское фэнтези", где автор - мужчина? Чет интересно стало))

#2061 2019-04-04 17:27:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

а есть книги с любовью на троих, пусть даже неизданные? не треугольники, а именно чтобы отношения троих были относительно гармоничны. мжм или жмж - без разницы.

#2062 2019-04-04 17:32:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а кто-то встречал ромфант или "женское фэнтези", где автор - мужчина? Чет интересно стало))

Самое близкое, что было, это "Плюс на минус" Громыко и Уланова, которая в одном из издательств вышла аж в серии "Руны любви".

#2063 2019-04-04 17:34:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а есть книги с любовью на троих, пусть даже неизданные?

У Стрельниковой есть. "Принц темный, принц светлый", "Скажи мне да" и еще было, названия не помню, но по аннотациям у нее видно. Все мжм.

#2064 2019-04-04 17:38:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а кто-то встречал ромфант или "женское фэнтези", где автор - мужчина?

Дмитрий Емец.

#2065 2019-04-04 17:41:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

есть книги с любовью на троих, пусть даже неизданные?

У Кузьминой в Наследнице  :troll:

#2066 2019-04-04 17:43:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а есть книги с любовью на троих, пусть даже неизданные? не треугольники, а именно чтобы отношения троих были относительно гармоничны. мжм или жмж - без разницы.

"Наследница драконов" Кузьминой же. Но там такое забористое мэрисью, что советовать не буду.

#2067 2019-04-04 17:44:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а кто-то встречал ромфант или "женское фэнтези", где автор - мужчина? Чет интересно стало))

ЕМНИП, "Моя жена - ведьма" Белянина переиздавалась в какой-то ромфантовской серии

#2068 2019-04-04 18:15:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

ЕМНИП, "Моя жена - ведьма" Белянина переиздавалась в какой-то ромфантовской серии

Переиздавалась, да. Там ещё на обложке сэра Мэлори изобразили с лицом Теннанта и длинной белой бородой...

#2069 2019-04-04 18:29:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а что вы встречали в ромфанте самого необычного из идей, сюжетов? Рыжеехидные ведьмы были, волшебные академии и отборы невест на слуху, попаданки- тысячи их, а вот что из такого, чтоб вотэтоповорот, даже если написано не оч? Можно неизданное.

В изданном мне нравится Громыко, хотя и не совсем ромфант, все ж повыше, у нее что-то такое всегда не штампованное.

Из неизданного читал на дайрях пару лет назад про агентство с неприличным названием, не помню точно, аббревиатура вроде роулинговского "Гавнэ")) Там девушка была посредником между людьми (в основном не бедными и силовиками) и параллельным миром с фэнтези-тварями.  Она то ли попала ненадолго в этот мир, то ли у нее была способность туда ходить, что-то такое. Жалею что автор не дописала и куда-то пропала с дайри, не нашел потом днев, но вроде было прикольно, с юмором, героиня не приосанивалась перед соперницами, роман был то ли с человеком то ли с нелюдем, но без свадьбодитачек, сопения в бочину кубикам и принцев-олигархов.

#2070 2019-04-04 18:47:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Переиздавалась, да. Там ещё на обложке сэра Мэлори изобразили с лицом Теннанта и длинной белой бородой...

О как. А я вообще думал, что это Сыч  ;D

Отредактировано (2019-04-04 18:50:29)

#2071 2019-04-04 19:30:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У Кузьминой в Наследнице 

Биссектрисса, что ли?

#2072 2019-04-04 19:40:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а что вы встречали в ромфанте самого необычного из идей, сюжетов?

Имхо, все самое необычное попадается в огромном подразделе ромфанта под названием "детектив". Вот там бывают завороты, но это именно детективные фишки. Еще бывают интересные миры, если у авторов хватает фантазии.
Про сюжет, кстати, еще есть застрявшие между мирами, ну те же посредники, мотающиеся сами или сидящие вахтером на переходе из мира в мир.

#2073 2019-04-04 19:40:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

ЕМНИП, "Моя жена - ведьма" Белянина переиздавалась в какой-то ромфантовской серии

В фант боевике. В ромфантовской Вкус вампира издавали.
А, и в ромфантовской все же с этим же Теннантом)

Отредактировано (2019-04-04 19:42:05)

#2074 2019-04-04 19:42:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В фант боевике. В ромфантовской Вкус вампира издавали

Нене, анон прав, в ромфанте тоже было. Альфа-книга что ли.

#2075 2019-04-04 19:43:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

В фант боевике. В ромфантовской Вкус вампира издавали

Нене, анон прав, в ромфанте тоже было. Альфа-книга что ли.

Ага, я уже нашла и подписала там)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума