Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#1976 2019-03-27 15:55:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец  :love:

#1977 2019-03-27 16:51:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

автору этого...этого хотя бы лет 14 исполнилось, или как?..

Флибуста уверяет, что автор 1990 года рождения. 

Анон пишет:

Я бы на месте чтеца давно спилась.

Я и так с момента появления физручки реально читала с лицом, как у Макэвоя на картинощке  :lol:

Анон пишет:

А как будущим фрейлинам предлагается избавляться от девственности, если Академия хрен знает где, учатся одни девицы... стоп, поняла! Это Солдафон выбил себе бонус!

Хорошая версия! Но там где-то мельком упоминалось, что парни-телохранители там тоже выпускаются. Но общаги, наверное, хоть разные  =D

#1978 2019-03-27 17:23:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

На голове вместо аккуратно уложенной прически — очумелое воронье гнездо ржавого цвета, на лице бледненькие щечки, но, слава богу, без веснушек, а еще голубые глазоньки припухли, как от аллергии, хотя виноваты явно линзы, в которых я неизвестно сколько провалялась здесь без сознания… Вот такая вот я Эллечка — генетическая аномалия — голубоглазая, бледная и рыжая.

:puke:

Анон пишет:

— А по-другому бы и не пробила. Там стоит ограничивающее заклинание, преодолеть которое можно сразу и всем телом. Иначе никак!

То есть человек, способный найти выход из ситуации с вовлечением и мозгов и тела им не нужен? Либо задачки решаешь, либо кирпичи лбом пробиваешь? Хоррроший подход.

Анон пишет:

Фрейлина должна уметь защитить свою нанимательницу. Укрыть ее от заклинания собственным телом, расшвырять убийц, скрутить воров, определять яды на запах — вот что делает фрейлина!

Анон пишет:

К сожалению, встречались и случаи насилия. Когда девушки, даже со всеми знаниями фрейлин, не смогли отбиться.

Только я тут вижу легкое противоречие?

Анон пишет:

Вечно всякие тупые дуры себе бонусы на коленках выбивают.

А чем Элечка лучше? По результатам проверки на мозг она ничем от них не отличилась, а окна выбивать или преференции можно самыми разными частями тела, а не только коленками. В связи с этим вопрос: вот если пятками - то хорошая девочка, коленками- шлюха, а лбом? а локтем? а задницей?

В целом количество приосаниваний просто потрясает. Ну и логика уже шикарна, прям страшно читать дальше.

#1979 2019-03-27 18:02:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот такая вот я Эллечка — генетическая аномалия — голубоглазая, бледная и рыжая.

Вот так анон узнал, что родился в семье генетических аномалий. Как жЫть?  :facepalm:

#1980 2019-03-27 18:26:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Взгляд сразу наткнулся на зеркальный потолок, в котором во всей красе отражалась я, лежащая на тахте, растрепанная, но в целом вполне невредимая

Интересно, а у этого зеркального потолка была какая-то цель - или чисто шоб Эле подрочить на себя?  =D

#1981 2019-03-27 18:40:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

ГГиня выбирает себе книжку. Читает она много и быстро, но электронную книжку не покупает, потому что ей нравится продавец в книжном магазине – вот она сюда и ходит.

Госпа-а-а-ади, оно еще и про попаланку! Правильно я этой фигни боялась. Блин, и ведь реально, никто из рекомендовавших не обмолвился об жтом факте.

#1982 2019-03-27 18:40:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне из-за этого пункта про обязательное лишение девственности и жесткую отбраковку тотчас вспомнились американские фильмы времен холодной войны про зловеСЧие школы КГБ, где простодушных советских девушек дрессировали в убийц/шпионок/медовых ловушек и принудительно лишали девственности, загоняя к бедняжкам взводы стройбатовцев курсантов. :hmm: То есть, реально, не то место, куда хочется попасть, патамушта обожаешь читать книжки про любовьку с принцами.

#1983 2019-03-27 18:43:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а у этого зеркального потолка была какая-то цель - или чисто шоб Эле подрочить на себя?

Полагаю, что там все вокруг просто чтоб Эле подрочить на себя.

#1984 2019-03-27 18:55:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вдруг Солдафон сообщает, что все – пришли. Крашеная блондинка от неожиданности спрашивает, а как же 10км, и Эля тут же пугается и умоляет Солдафона блондинку не выгонять, хотя та заговорила без команды. Да, не разрешения, а именно команды. Как собачкам.
«Ой, дура! — ну зачем же…» — Я аж скривилась, прям обидно. Потому что поняла, кого сейчас отправят домой. Ну не разрешал нам «Хоттабыч» говорить, не было команды «голос».
Час в этом мире, а уже как выдрессировали    И ведь ни единой мысли, что с такими садистскими заскоками от местных, может, лучше все-таки домой?..


Все в разборе по теме, но тут ты анон ИМХО придираешься. Ее из родного мира украл хрен знает кто, перенес хрен знает куда, и ведет куда-то, при этом агрессивен, неуступчив,и неизвестно что он может. Тут логично как с террористом - молчать, не отсвечивать, и делать что скажут. И ее опасения в этот момент вполне логичны - девица голос подала, а этот хрен возьмет, и покалечит их, в назидание.

#1985 2019-03-27 19:07:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И ее опасения в этот момент вполне логичны - девица голос подала, а этот хрен возьмет, и покалечит их, в назидание.

А читать ты так и не научился. Там черным по белому написаны причины ее досады. Прямо в процитированном.

Анон пишет:

Я аж скривилась, прям обидно. Потому что поняла, кого сейчас отправят домой. Ну не разрешал нам «Хоттабыч» говорить, не было команды «голос».

#1986 2019-03-27 19:14:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ее из родного мира украл хрен знает кто, перенес хрен знает куда, и ведет куда-то, при этом агрессивен, неуступчив,и неизвестно что он может. Тут логично как с террористом - молчать, не отсвечивать, и делать что скажут. И ее опасения в этот момент вполне логичны - девица голос подала, а этот хрен возьмет, и покалечит их, в назидание.

Я бы согласилась с тобой, анон, ей и правда было бы логично так поступать - и о таком, кстати, было бы интересно почитать! Вот только Эля совершенно однозначно Солдафона не боится - она же в цитате просто раздосадована, ей обидно, что понравившуюся ей девицу домой отправят, а не гламурных кисок. И за весь путь она ни разу не думает: ой, стремновато это все, хорошо бы отпустили эти психи, вот бы домой... Она даже босиком топает не потому, что боится голос подать, а потому что считает это частью вступительного экзамена на выдержку.

Анон пишет:

То есть человек, способный найти выход из ситуации с вовлечением и мозгов и тела им не нужен? Либо задачки решаешь, либо кирпичи лбом пробиваешь? Хоррроший подход.

Ну так фрейлины там должны бросаться наперерез опасности, угрожающей королеве. Как раз без особых раздумий такое и делают. А для всяких интриг - это уже к аналитикам =D

#1987 2019-03-27 19:21:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот только Эля совершенно однозначно Солдафона не боится - она же в цитате просто раздосадована, ей обидно, что понравившуюся ей девицу домой отправят, а не гламурных кисок.

Сорямба, не догнал.

Фрейлины, которые на самом деле телохранители... А зачем попаданки? И почему русские? Я бы евреек или американок брал =D
Уже в начале возникают вопросы, на которые я чую ответа не дадут.

#1988 2019-03-27 19:26:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Эх, а вот нельзя всё это, но от другого автора другой национальности и в другом жанре, а?  :pink:
Потому что

Анон пишет:

По прибытию в школу девиц распределят по тройкам и на время обучения тройка станет

    вашей семьей, другом, товарищем и поддержкой.

Ну мимими же!

#1989 2019-03-27 20:24:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а кто-то в курсе, откуда берут начало все эти нерушимые тройки-двойки-и.т.д? С одной стороны, как бы логично - волей-неволей объединенные будут тянуть друг друга, чтобы самим не вылететь. А с другой, "нам так нужны будущие специалисты, так нужны, что аж вместо одного всех отчислим".

#1990 2019-03-27 20:51:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Нипонял - если все вокруг в курсе, что фрейлина это на самом деле убер-телохранитель со спец образованием в чем профит? Если бы их готовили в обстановке строжайшей секретности и ко двору представляли как бедных сироток из деревни, то да. Никто не ждет, а она оппа и  супер-солдат. Но когда все знают и учитывают наличие таких фрейлин... Фигня какая-то  :blabla:

#1991 2019-03-27 21:16:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

в чем профит?

Ну, так-то польза от явных телохранителей есть, а фрейлины, теоретически, еще и "к телу" допущены, т. е. могут сопровождать госпожу хоть в ванную, хоть в сортир.
Но так, как ты предлагаешь, было бы интересней (и я сильно посмеюсь, если так оно и будет - фрейлины-ниндзя при дворе находятся в окружении просто фрейлин, об их существовании все знают, но кто они конкретно - не догадываются).

#1992 2019-03-27 21:29:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ой чтенияяя ураа
Феерическая ебанина, мне нравится  :yeah:

#1993 2019-03-27 22:05:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а кто-то в курсе, откуда берут начало все эти нерушимые тройки-двойки-и.т.д?

Наруто? )))

#1994 2019-03-28 08:52:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Наруто? )))

Три (четыре) мушкетера  =D

#1995 2019-03-28 14:39:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Печальная песнь анонимного автора
"О непризнанных талантах"

Исполняется впервые!

Тапки для кидания просьба выбирать помягче!

#1996 2019-03-28 15:06:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а кто-то в курсе, откуда берут начало все эти нерушимые тройки-двойки-и.т.д? С одной стороны, как бы логично - волей-неволей объединенные будут тянуть друг друга, чтобы самим не вылететь. А с другой, "нам так нужны будущие специалисты, так нужны, что аж вместо одного всех отчислим".

Или сильные будут тянуть слабых, или сильные будут вылетать не по своей вине. Зашибись подготовка специалистов. Вангую, что в тройки их будут распределять с помощью неведомого магического алгоритма, и ГГ придется работать с фифами на шпильках, ведь внутренние конфликты укрепляют командный дух.

#1997 2019-03-28 15:25:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а кто-то в курсе, откуда берут начало все эти нерушимые тройки-двойки-и.т.д?

Из рассказов бабушек и мам про октябрятские "звездочки"  =)
Та же система: или подтягивайте отстающих всем мини-коллективом, или получайте фитиль на классном собрании.

#1998 2019-03-28 18:20:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а кто-то в курсе, откуда берут начало все эти нерушимые тройки-двойки-и.т.д?

Я вангую, что они проистекают от авторской лени. В самом деле, зачем прописывать, как и почему героиня подружилась со своей однокурсницей, их общие интересы, заинтересованность в делах друг друга, когда хуяк - и у тебя уже есть готовые, магией выбранные  подружки. А то не дай боже, придется их не второсортными картонками делать, а живыми персонажами со своими сюжетными линиями.
Да и круг персонажей, опять же, сужается.

Отредактировано (2019-03-28 18:20:36)

#1999 2019-03-28 19:14:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Печальная песнь анонимного автора
"О непризнанных талантах"

мне понравилась идея, забавно XD и этот стих навел меня на мысль что было бы круто если бы бандитами оказались бывшие фрейлины или просто крутые бабы

#2000 2019-03-28 19:17:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

что то мне подсказывает что личный фсбшник чтеца фрейлины сейчас сидит в охуении от такого странного подбора агентов. что то мне подсказывает что фсбшник чтеца жильцовой сейчас сидит где то в кащенко, смеется и шепчет "ты еще не знаешь во что ввязался, коллега"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума