Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#176 2019-01-08 22:01:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон выскажется. Анон читал Касс ииему не стыдно)))

Жильцова очень бездарно скопировала фишку с отбором-шоу с Касс. Только в оригинале был обоснуй: подростковая антиутопияТМ, кастовое общество, девицы представляли разные касты, а монархия была немного надувная, и в итоге шоу работало рупором пропаганды. Мол, мы едины и расслоения нет, королевой может стать любая. То есть изначальные установки мира кривые, но дальше автор им следовал. Гг была в целом приятней жильцовой дерзкой чики, в начале радовалась вниманию и мечтала вернуться домой с платьюшком и студийными фото и выйти замуж за любимого, тоже считала, что победительница известна, и пыталась просто достойно представить свою касту. Жести с убийством невест под камеру не было, оригинал вообще в этом плане приятней

Отредактировано (2019-01-08 22:06:14)

#177 2019-01-08 22:14:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, я нашел жымчужыну!
Бронислава Вонсович "Я ненавижу магические академии" Аннотация под катом.

Скрытый текст

Целую главу анон верил, что это все ирония, но к середине второй главы анон пошел посмотреть, что там за вторая книга и понял, что это все всерьез :lol:
Цитаты вносить с тапка неудобно, так что вот вам  ссылка https://author.today/work/25884
А вообще зуб даю, там можно в рекордные сроки собрать бинго хуевой жюф

#178 2019-01-08 22:24:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноооон!  Неужто целый чтец-единомышленник!
Теперь буду ждать тебя тут как родного

:iloveyou: Я тебя тоже, анон! Про любимую книгу напомнил  :heart:

Анон пишет:

Апд: уточнить хотел - ныне в тексте два принца, наследный-Тюфяк и ненаследный-Мудак-архимаг? Или архимаг какой другой принц, брат императора там? Пардон, я запутался в этих принцах

Наследный-Тюфяк и ненаследный-Мудак-архимаг. Именно так, два братца они, сыновья убиенного на параде императора.

Наталья Жильцова
«Обрученные кровью. Отбор»

Предыдущие чтения:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3984566
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3985134

Глава три

#179 2019-01-08 22:30:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Только в оригинале был обоснуй

Вот и там, где мне птичка насвитела говорили, что Жильцова содрала детали растеряв по пути обоснуй. Хорошие авторы всегда так делают: сдирают фишечки, теряя смысл.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-08 22:34:07)

#180 2019-01-08 22:31:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Целую главу анон верил, что это все ирония, но к середине второй главы анон пошел посмотреть, что там за вторая книга и понял, что это все всерьез


Это тоже считается хорошим  :lol: Не мной, анон читал.

#181 2019-01-08 22:35:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, я нашел жымчужыну!
Бронислава Вонсович "Я ненавижу магические академии"

Анон, зачти нам!  :yeah:

#182 2019-01-08 22:52:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Наталья Жильцова
«Обрученные кровью. Отбор»

Анон, спасибо за чтения! Они прекрасны, продолжай)

#183 2019-01-08 23:13:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Блин, мне это демонстративное презрение героинь к болтовне о платьишках и камушках все время заставляет вспомнить Бунина:

Похоже было на то, что ей ничто не нужно: ни цветы, ни книги, ни обеды, ни театры, ни ужины за городом, хотя всё-таки цветы были у неё любимые и нелюбимые, все книги, какие я ей привозил, она всегда прочитывала, шоколаду съедала за день целую коробку, за обедами и ужинами ела не меньше меня, любила расстегаи с налимьей ухой, розовых рябчиков в крепко прожаренной сметане, иногда говорила: «Не понимаю, как это не надоест людям всю жизнь, каждый день обедать, ужинать», — но сама и обедала и ужинала с московским пониманием дела.

Обычно же они все далеко не замарашки и степки-растрепки, которые натягивают на себя, что попало, и думают исключительно о высокодуховном, охотно и жадно рассматривают все эти раззолоченные богачества в комнатах и свои наряды-прически (а также красу свою писаную, едва ли первозданно неухоженную) в зеркалах, но стоит другим девицам завести про это разговор — фырканье и высирание на "тупых бапп" обеспечены. :girly:

#184 2019-01-08 23:27:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, я нашел жымчужыну!
Бронислава Вонсович "Я ненавижу магические академии" Аннотация под катом.

Скрытый текст

Целую главу анон верил, что это все ирония, но к середине второй главы анон пошел посмотреть, что там за вторая книга и понял, что это все всерьез :lol:
Цитаты вносить с тапка неудобно, так что вот вам  ссылка https://author.today/work/25884
А вообще зуб даю, там можно в рекордные сроки собрать бинго хуевой жюф

Оно реально стеб. И реально пережатый во всем. Особенно в отсылках на бедного Поттера  :facepalm:  Но анону зашло =D Как легкое и ненапряжное. И героиня не совсем дура по итогу Правда дальще про братца и прочее читать уже не полезу. И да, логика воспитания в семье героини идиотская.
А бинго там наберется на 200%
Ну и да, зачитывать ее лучше, наверное, в рыжеехидных.

Отредактировано (2019-01-08 23:38:45)

#185 2019-01-08 23:34:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Только в оригинале был обоснуй

Вот и там, где мне птичка насвитела говорили, что Жильцова содрала детали растеряв по пути обоснуй. Хорошие авторы всегда так делают: сдирают фишечки, теряя смысл.

Скрытый текст

Жильцова пока, судя по чтениям, передрала идею с шоу и отбором, натянув ее на стандартный русскоязычный костяк из жести (типа рыализм), кровавой гэбни и прынца-мудака, который типа мужественнее заграничных аналогов (у Касс принц, обоже, был тоже довольно приятным молодым человеком, который с гг сначала подружился, любил семью и подданных, его наши читательницы в каком-то обсуждении внезапно заклеймили бесхребетным, потому что не ебанатствовал, не устраивал выходок под соусом "любви" и ТД и тп)

А что он приравнивается над "курицами" и прынц видит в этом нибацца какой ум и нитаковость, увы, обычный элемент рамфанта. Гг должна быть ослепительной красавицей, но при этом твердо быть нитакой и презирать тряпошниц, чтобы ца было проще себя с ней ассоциировать. У ца зачастую способность приосаниться над кисо в принципе единственный способ почувствовать себя умными.

#186 2019-01-08 23:35:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Про любимую книгу напомнил 

:heart:

Спасибо, чтец, за пояснение про принцев и за новую главу, где все оказалось не так ;D

Анон пишет:

Вместо моих профессиональных служанок подсунули двух неумех! ...Я обязательно потребую вернуть моих компаньонок!

Анон про "раньшие времена" знает в основном из романов, но разве "компаньонки" у дворянки - не такие же дворяночки трубой пониже, потому что знатной девице негоже без свиты? А служанки - это служанки...

Анон пишет:

замуж за принца ей как бы не надо, но любой вылет трактуется, как позорный

Моя кошка тоже не любила пылесос, а потом ничего - втянулась :blabla:

Олсо изображение всех девиц "ну тупыыыми", а охремага - прямо таким пронзившимся умняшей-ГГ - ну это ж с писательской стороны совсем беспомощно. Лайк, совсем :С
Книгу не читал, но пронзаю, что дальше

Скрытый текст

Буду подписываться "анон из Эренранга" все равно у меня там почти что квента :lol:

#187 2019-01-08 23:38:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Потому что выбора не было: старый архимаг умер, и надо было поддерживать магию дворца. Делать это может только кровный родственник императорской ветви. А у принца Дамиана магический резерв намного меньше, чем у лорда Райана, да и был он на тот момент совсем ребенком, — пояснила Изабелла. — Вот и решили, что так будет лучше и безопасней для рода. В двенадцать лет принц Райан полностью отказался от прав на престол и посвятил себя магии, став лордом-архимагом Индарийского дворца.

В итоге оставался только один малолетний наследник, а всем даже повезло, что императрицу убили не прям тогда, иначе женить пришлось бы ребенка. Ни своего стремления к большой семье (блин, любая королевская семья Европы в три раза более плодоносящая, а ведь им не надо мир защищать!), ни кузенов и прочей воды на киселе. Начинаю поддерживать идею, что рептилоиды и создали все это.

Отредактировано (2019-01-08 23:41:10)

#188 2019-01-08 23:42:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Кстати, аноны! которые писали про культ богини-матери и про обоснуй в стиле антиутопии - вы космос прямо, продолжайте жечь! Обосновывать прососы - это после читений самое вкусное :lolipop:

Еще вот про это подумал (и похожие посты в этой теме):

Анон пишет:

Я уже выше писал: среди авторов русского женского фентези принято передирать сюжеты. Едва появляется что-то новое, одновременно начинают писаться два десятка подозрительно похожих. Потому сюжеты у нас идут волнами - все пишут одно и то же. Тянут из первоисточника (кто больше - кто меньше) и друг у друга.

Кто помнит анона-библиотекаря с простынями - он в свое время как боженька подобное объяснил, вот, цитату нашел:

Анон пишет:

В общем, чтобы школоло хоть немного знало литературу, надо привить ему представление о литературном процессе, который происходит примерно так:
— среди самой продвинутой части общества возникают мысли типа: НАША ЛИТЕРАТУРА СТАРОЕ КОСНОЕ ГОВНО НАДО ИСКАТЬ НОВЫЕ ФОРМЫ!11адин адин
— талантливые писатели находят новые формы;
— менее талантливые писатели воспроизводят эти формы в виде хорошей беллетристики;
— начинает литься поток всяких разных произведений, которые используют эти новые формы;
— новые формы вырождаются в полное днище и старое говно
— см. пункт 1

Отсюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=467087#p467087

Снова анон из Эренранга

Отредактировано (2019-01-08 23:43:15)

#189 2019-01-08 23:43:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну и читец повторит, что они еще и маньяки хужегитлера. Им главное того ,кто про них плохо подумал, наказать побольнее, неважно, выгодно это им или нет. Вон, семье Батарейки сотню лет торговать не дают. Потому что бебебе, не явились на наш отбор, гадкие!

Про мятежную семью, скорей всего, тупо забыли. У них же там сплошные развлечения - то на платформе проехаться, демонстрируя стабильность, то непойми зачем фиктивные выборы невест организовать. А тут семья какая-то, которую предки невзлюбили. Кому вообще нужны эти документы по санкциям? Уверена, их ни разу не открывали за последние сто лет.

Анон пишет:

Бронислава Вонсович "Я ненавижу магические академии"

Оно стебное таки. Там только к концу, как наш любой стеб, уходит в серьезность. Просто наши читательницы стеба в упор не видят и автору комментируют на полном серьезе, автор плачет, проникается и то, что начинается как стеб, всегда к концу начинает претендовать на тру романтическое фентези.

#190 2019-01-09 00:07:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

вообще идея этакого отбора в стиле шоу, где проигравшим настает пиздец и победившим в общем то тоже в антураже какойнибудь жесткачной фентези-антиутопии это довольно интересно.
я бы вот почитал, например, сюжет, где девиц отбирают для принесения в жертву дракону. но претендентки об этом не знают и их семьи думают что как раз таки посылают их на шоу "замуж за заморского принца". и каким то образом одна из претенденток об этом узнает и предупреждает других. и теперь все эти умные, очень мотивированные выжить бабы, в таких условиях пытаются из отбора выбыть, при установке что надо сохранять фасад шоу и делать вид что они хотят победить. при этом были бы проблемы дружбы, заботы - потому что нормальные женщины не делятся на наманикюренных сучек и ехидных дур и между ними могут возникать дружеские отношения и пришлось бы решать - выбывать на этом туре самой или помочь выбыть подруге.
а та что победит, была бы с такой сильной волей и готовой к самопожертвованию, что додумалась бы например, наглотаться яду чтобы дракон подавился.
понесло меня короче. но я к тому, что обидно что все эти отборы делают странными и без обоснуя

#191 2019-01-09 00:10:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон, спасибо за чтения! Они прекрасны, продолжай)

Спасибо, анон *шаркает ножкой
Я чего-то уже сам втянулся, а раз вам нравится, продолжу точно-преточно  :timid:

Анон пишет:

Блин, мне это демонстративное презрение героинь к болтовне о платьишках и камушках все время заставляет вспомнить Бунина

Ааааа, цитата офигенно подходит, анон!  =D И вот чесслово, если бы авторши и героини честно тащились от цацок и нарядиков и мичтали о прекрасном сомце-мудаке сказочном принце, было бы куда приятней. Искренней. Чем когда героиня декларируется умной и нитакой, безо всяких на то оснований.

Анон пишет:

Жильцова пока, судя по чтениям, передрала идею с шоу и отбором, натянув ее на стандартный русскоязычный костяк из жести (типа рыализм), кровавой гэбни и прынца-мудака, который типа мужественнее заграничных аналогов

Ну собственно именно это и делает ее сборную солянку такой противоречащей самой себе  вещью, она натягивает заходящие тутошним читательницам кинки на неподходящий сеттинг без попытки продумать как будет сочетаться ихнее шампанское с нашим квасом.

Анон пишет:

(у Касс принц, обоже, был тоже довольно приятным молодым человеком, который с гг сначала подружился, любил семью и подданных, его наши читательницы в каком-то обсуждении внезапно заклеймили бесхребетным, потому что не ебанатствовал, не устраивал выходок под соусом "любви" и ТД и тп)

Что характерно, Тюфяк им не бесхребетный, потому что он при всем том отменный истерик. А истеричный мужик у ца почитается мужественным почти всегда.

Анон пишет:

А что он приравнивается над "курицами" и прынц видит в этом нибацца какой ум и нитаковость, увы, обычный элемент рамфанта. Гг должна быть ослепительной красавицей, но при этом твердо быть нитакой и презирать тряпошниц, чтобы ца было проще себя с ней ассоциировать. У ца зачастую способность приосаниться над кисо в принципе единственный способ почувствовать себя умными.

Ну как бы при этом а) расхожесть не делает плохой прием лучше, б) книгу преподносят, как лучшую в поджанре отборов, в лучшем ожидаешь отсутствия наиболее низкопробных штампов, в) героине назаявляли, как минимум, навыки госуправления и ментальный shit, а  потом автор на это просто вола забил и все, чем она ум проявляет - это что платьями меньше прочих интересуется, вот эта изначальная претензия, которая потом беспомощно сливается под плинтус, прям вымораживает.

#192 2019-01-09 00:14:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

а есть жюф без приосанивания героини или это фантастика?

#193 2019-01-09 00:16:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

я бы вот почитал, например, сюжет, где девиц отбирают для принесения в жертву дракону. но претендентки об этом не знают и их семьи думают что как раз таки посылают их на шоу "замуж за заморского принца"

Анон :heart2: :heart2: :heart2:
В нашей ли реальности, в параллельной ли, но такая книга обязана существовать.

#194 2019-01-09 00:19:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а есть жюф без приосанивания героини или это фантастика?

Фантастика. Приосаниваться умудряются даже героини-бабушки, потому что они опытные, не то то эта молодежь и заткнут ее за пояс элементарно (см. Чиркову).

#195 2019-01-09 00:19:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

а есть жюф без приосанивания героини или это фантастика?

Но-но-но, Жильцова без юмора! Все сурово и очень серьезно!

#196 2019-01-09 00:31:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

И вот еще добавлю! Само по себе использование расхожих приемов не является недостатком, расхожий прием автор может хотеть интересно обыграть, спародировать, в конце концов, деконструировать и плюнуть в него ядиком. Однако тупое прямое его использование, тем более использование в больших количествах, когда вся книга конструируется из шаблонов, как из кирпичиков, скрепленная, как раствором, содранными кусками чужой выдумки, можно смело утверждать, что  авторской фантазии мы тут найти не можем. Ее нет. Это компиляция.

Анон пишет:

Спасибо, чтец, за пояснение про принцев и за новую главу, где все оказалось не так

в  этих  принцах кто угодно запутается  :lol:

Анон пишет:

Анон про "раньшие времена" знает в основном из романов, но разве "компаньонки" у дворянки - не такие же дворяночки трубой пониже, потому что знатной девице негоже без свиты? А служанки - это служанки...

Ай, спасибо, анон! А то читец уже так обурел от Жильцовой, что не все ее проблемы с толковым словарем отсекает. Про драпированные стены увидал, а это проморгал. Разумеется, компаньонки и служанки - это два разных человека )

Анон пишет:

Олсо изображение всех девиц "ну тупыыыми", а охремага - прямо таким пронзившимся умняшей-ГГ - ну это ж с писательской стороны совсем беспомощно

Вот и я говорю, как-то автор в этой главе в своей писательской беспомощности совсем расписалась. Ни про что не смогла: сочинить особенности ментального щита, показать ум героини, показать расследование.

Анон пишет:

Книгу не читал, но пронзаю, что дальше

Ты отличный пронзатор, анон!  =D Читец сам не дочитал, но по спойлерам знает, что Мудак таки станет анпиратором. Прозреваю, в остальном тоже многое верно.

Анон пишет:

Буду подписываться "анон из Эренранга" все равно у меня там почти что квента

:heart:

Анон пишет:

Кстати, аноны! которые писали про культ богини-матери и про обоснуй в стиле антиутопии - вы космос прямо, продолжайте жечь! Обосновывать прососы - это после читений самое вкусное

Поддерживаю! Всеми руками и ногами. Наслаждаюсь от души.

Анон пишет:

вообще идея этакого отбора в стиле шоу, где проигравшим настает пиздец и победившим в общем то тоже в антураже какойнибудь жесткачной фентези-антиутопии это довольно интересно.

И таких вот идей роскошных тоже несите побооольше, побооольбше!  :love:

Анон пишет:

Про мятежную семью, скорей всего, тупо забыли. У них же там сплошные развлечения - то на платформе проехаться, демонстрируя стабильность, то непойми зачем фиктивные выборы невест организовать. А тут семья какая-то, которую предки невзлюбили. Кому вообще нужны эти документы по санкциям? Уверена, их ни разу не открывали за последние сто лет.

:lol: :lol: :lol: у семейки там еще дальше будет множество развлечений, ни одно из которых, разумеется, к государственным делам отношения не имеет. какие дела, когда тут Дурдом-2 и выяснения отношений? на рептилоидов, правда, периодически внимание обращать будут: они Дурдому-2 мешают, это нельзя так оставить.

#197 2019-01-09 00:38:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Читец сам не дочитал, но по спойлерам знает, что Мудак таки станет анпиратором

Ну это таки закон жанра. Героине всегда должен достаться самый властный сомец.

#198 2019-01-09 00:40:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Гг должна быть ослепительной красавицей, но при этом твердо быть нитакой и презирать тряпошниц

Вот чтоб я вспомнил название, но где-то давно читал, как в фентезийный классический мир попаданкой оказалась не менее классическая баба - полная, с синими тенями, бронетранспортер по типу рыночных баб девяностых годов (не прохиндеек, а просто напористых и пробивных). И которой было полностью норм и в своей внешности, и в своем характере. Правда, в нее все равно влюбился не то просто эльф, не то темный эльф, но я уже не помню подробностей.
Еще помню, что это изначально подавалось как стеб над попаданками и чуть ли не над пресловутой Лейной.

#199 2019-01-09 00:43:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

на рептилоидов, правда, периодически внимание обращать будут: они Дурдому-2 мешают, это нельзя так оставить.

Мы так придем к выводу, что это разумные рептилоиды. Их надо во власть и у власти, наконец, будет хоть кто-то разумный.

Анон пишет:

Ну это таки закон жанра. Героине всегда должен достаться самый властный сомец.

Героине должна достаться корона с самыми большими брюлликами! Иначе это нещитово, читательницы расстроятся. А сомец к ней просто прилагается.

#200 2019-01-09 00:44:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Еще помню, что это изначально подавалось как стеб над попаданками и чуть ли не над пресловутой Лейной.

она так и назвалась "наперекор канонам", но да, хоть и забавно все равно слилось в стандартный жюф причем быстро

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума