Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#1926 2019-03-19 13:27:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Оффтопом: аноны, кто знает, как много надо набрать сообщений, чтобы мне разрешили их править?

Пятьдесят. Жги, анон :)))

#1927 2019-03-21 20:39:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Эта хрень настолько меня достала, то я решила закончить все одним махом! Итак, аноны, 4 главы и эпилог, мы осилили ЭТО.

Глава 2.7
Глава 2.8
Глава 2.9
Глава 2.10
Эпилог

Подводя итоги: книжка, однозначно написанная «на подрочить» - хотя лично меня даже ни одна сцена секса не возбудила, а я и к гету в целом благосклонна, и на кровь-вампиризм кинкую, и даже флафф обычно люблю – но тут он совсем уж приторно-сопливый и, главное, нихрена не обоснованный.

При этом автор, похоже, не хотела признавать, что это чистейшей воды дрочилка, и пыталась в сюжет – но как же беспомощно она это делала! Четыре с половиной антагониста на книгу: маньяк, Стерва, Престарелый вместе с чуваком-кочергой-по-башке и древнюк-Том. При этом хоть какая-то минимальная мотивация и продуманный план прописаны лишь у маньяка – да и у того повешенные ружья так и не выстрелили. Все, кто был после, действовали с мотивом «буду бесоебить, просто потому что автор сказала я злодей».

В экшен автор тоже не умеет, а детективные линии описывает, используя не прямого участника событий, а взгляд со стороны, так что от собственно детектива остаются совершенно невнятные ошметки. Да и линия с войной оборотней, которой уделили минимум половину второй части книги, так и осталась без внятного конца. Ну дрались они, ну мочили друг друга, и что? А где какой-то финал?

Причем, чем ближе к концу, тем больше неотвеченных вопросов появлялось и больше бессмысленных телодвижений совершалось героями. Половину перемещений, описаний жратвы, сна и одеваний Ленухи можно было бы выкинуть без малейшей потери художественной ценности. Которая, впрочем, и так стремится к нулю.

В принципе, общее количество вопросов «нахуя?», заданных мной по тексту, заставляет меня вообще спросить себя: «А нахуя я это читала?»

Ну и еще: я бы поставила Обесцвеченному целых 10 властных сомцов из 5.  =D

#1928 2019-03-21 21:03:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец - цистерну, нет, состав водки тебе за героический подвиг! Не знаю как тебе на это всё хватило сил!  :heart2:

#1929 2019-03-21 22:38:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец, смотрю на тебя с.искренним благоговением :heart2:

#1930 2019-03-21 23:56:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Присоединяюсь к чествованиям чтеца. =D Но вообще, это не книга, а сеанс черной властносомцовой магии с ее разоблачением! Авторша-то думает, что пишет гордого альфу-волкодава, а получается истеричная трусливая чиахуашка, которая визгливо брешет и писается одновременно. :lol: А уж когда всю эту собственническую невротическую ебанину пытаются приправить семейными ценностями и слушанием маленького сердечка... :hmm:

Отредактировано (2019-03-21 23:56:21)

#1931 2019-03-22 08:45:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец, спасибо тебе!
Теперь нужны новые чтения. Помнится, кто-то желал с секретарем для принца нас познакомить?

Отредактировано (2019-03-22 08:46:56)

#1932 2019-03-22 09:29:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

одна из самых мерзких дрочилок, которую мне довелось читать, - "Большая и грязная любовь", автор, кажется, Гаврилова. Тоже доминирование во все поля, приправленное нитаковостью и избранностью. ГГ-ой то ли демон, то ли ещё какой нёх, трахающий всё, что движется, отчего оно очень быстро двигаться перестаёт, а Ггиня - нитакая и продолжает двигаться, отчего все вокруг уверены, что ей и только ей с этим демоном и надо трахаться. И это весь сюжет, ЕМНИП. Принудительные замужества и несметные богатства прилагаются, антураж современного мира с компьютерами и бухгалтерией, родители ГГ-ини радостно подкладывают её под нёха, ждут свадебку и умиляются.

Кто б взялся читать, я был бы рад!

#1933 2019-03-22 10:40:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чтец - цистерну, нет, состав водки тебе за героический подвиг!

Спасибо, анон, я и так дочитывала не на трезвую голову  :lol:

Анон пишет:

Авторша-то думает, что пишет гордого альфу-волкодава, а получается истеричная трусливая чиахуашка, которая визгливо брешет и писается одновременно.

Он даже не чихуахуа, он Моська, которая бросается потявкать в одну сторону, потом потявкать в другую сторону - а по итогу ни одного реального действия не совершает.

Насчет следующих чтений - мне понравился первый опыт, но нужно разгрузить мозги чем-нибудь нормальным перед тем, как приниматься за новую ебанцу ;D

#1934 2019-03-22 10:47:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Помнится, кто-то желал с секретарем для принца нас познакомить?

Я всё ещё неистово рекомендую эту ебанину к чтениям, это эталонный образец ныне всё ещё модного "аристократического ромфанта" с закосом под боллитру в виде попыток закосить под классику оттопыренными мизинчиками героев.

#1935 2019-03-22 15:33:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"Большая и грязная любовь"

О, помню. Мне было не мерзко, но в книге нет сюжета вообще. Героиня хочет любви, ее закидывает во что-то типа другой вариации ее же жизни, где у нее начальником инкуб, затрахивающий всех до смерти. А она Избранная, никак не вымрет. Полкниги они скучно трахаются везде где можно и нельзя, потом волшебство исчезает и героиня возвращается к исходной точке. Но к тому времени она уже привыкла быть затраханной и уже в своей вариации мира она нанимается на работу и трахается с инкубом. Все. Грусть-печаль.

А вот анон давеча не смог одолеть некую Веронику Мелан "Ассасин"
Вот после этого вот анон в ужасе бежал нафиг.

Скрытый текст

#1936 2019-03-22 15:39:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я скоро будут блевать дальше, чем вижу, от одних слов "альфа", "самец" и "доминант". :pink:

#1937 2019-03-22 15:41:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я скоро будут блевать дальше, чем вижу, от одних слов "альфа", "самец" и "доминант". :pink:

Там еще было что-то про то, что он думал какая она дерзкая, а в сцене секса точно фигурировала фраза "Он у тебя такой огромный!" Это первые страниц 15...дальше нисмог, блеват кидат.

#1938 2019-03-22 15:47:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А я хочу читения Мелан! Дэлл или Ассасин, две самые долбанутые у нее вещи.

Да, я говноед и я их читал. Игра реальностей на мой взгляд например у нее ну... не такой пиздец и близко.  А вот эти!  :casper:

#1939 2019-03-22 15:48:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я скоро будут блевать дальше, чем вижу, от одних слов "альфа", "самец" и "доминант". :pink:

А мне нравится "доминант", я анон-бдсмщик  :please:
Но если это конечно нормальный доминант, а не всякие кристианы обесцвеченные атсасины

#1940 2019-03-22 15:51:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У Мелан мне, как ни странно, нравится мир

спойлер

Отредактировано (2019-03-22 15:54:59)

#1941 2019-03-22 19:44:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Помощница лорда-архивариуса Корсаровой, вроде ничего. Но я только начала.

С одной стороны стимпанк радует, а с другой, насколько 50 ОС это фанфик по Сумеркам, настолько Помощница явно выписанный фанфик по Джен Эйр. Временами откроаенно спизженные сплагиаченные фразы и обороты, да и структура текста. Не видеть этого может только слепой. Но сама книга сам фанфик довольно увлекателен в вольном пересказе Бронте, этого не отнять.

И властный хозяин-сомец присутствует. РочестерДрейкон.

Отредактировано (2019-03-22 19:45:00)

#1942 2019-03-22 20:40:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Молока моему коллеге  и месяц отдыха от этого говнища. Мне даже покзаалось, что Жильцова получше будет. Прочитал главу - не, не лучше.

Итак. Вы хотите чтений всратого гвона? Их есть у меня!


Жильцова, Выбор, глава 2, второй читец

Скрытый текст

#1943 2019-03-22 21:12:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Второй чтец, это прекрасно. Спасибо!  :love:

#1944 2019-03-22 21:34:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

С одной стороны стимпанк радует, а с другой, насколько 50 ОС это фанфик по Сумеркам, настолько Помощница явно выписанный фанфик по Джен Эйр.

Ага, тоже самое пришло в голову. Олсо, это я рекнула, а в итоге не осилила лол. Слишком тяжелый слог у автора, слишком много вязких и нудных описаний. При чем у Ле Гуин тоже медитативно-описательное повествование, но читается в разы легче и приятнее. Героиня разочаровала в итоге, только получила хорошую работу, буквально урвала шанс один на миллион и тут же спешит ввязываться в неприятности, шариться по чужому дому и совать везде свой нос.

Отредактировано (2019-03-22 21:35:44)

#1945 2019-03-24 19:48:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, чтец Чепенко на проводе) Прошлась я тут по топу флибусты по ромфанту, все такое вкусное, что я не могу выбрать))

«Свадебный отбор. Замуж за врага» - Ева Никольская
«Мужчина из научной фантастики» - Наталья Косухина (Стар Трек для бедных, я так понимаю)
«Естественный отбор» - Евгения Гордеева
«Замуж с осложнениями» - Юлия Жукова
«ФРЕЙЛИНА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ» - Молка Лазарева
«Ассасин» - Вероника Мелан

Ассасина, если честно, открыла только по реку в этом треде, но как по мне - он слишком цветистый, не люблю такие перенасыщенные метафорами и пафосом тексты.

#1946 2019-03-24 20:02:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Читала фрейлину, понравилось даже. Буду только "за" взглянуть на нее под другим углом.

#1947 2019-03-24 21:21:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Читала все.
Косухина описывает будни полицейской звездной академии. Полекционно. Натурально полекционно, попредметно, год за годом. Вся чепуха с властным мужчиной на последних страницах в двух словах фактически. Время действия по книге более 10 лет.
У Гордеевой изначально фанфик в стиле стеба-капустника. Такое даже разбирать всерьез как-то не комильфо, имхо. Мужа-короля подтверждаю, только он липовый король самопровозглашенного государства и тоже на последних страницах. До этого будет смирно обучать желающих претенденток химии. Настоящий принц героине не достанется.
Остальное вроде вполне нажористо было.

#1948 2019-03-24 21:51:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

"Фрейлина", а то ее так нахваливают, так нахваливают.

#1949 2019-03-24 21:56:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Жукову, Жукову!
Как вспомню - так вздрогну...

#1950 2019-03-24 22:03:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Кстати, чтец, ты еще масштабы бедствия не учел. У Гордеевой 2 книги в этой серии. У Лазаревой 3, у Жуковой 4.

Мой голос за фрейлину, кстати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума