Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения:

Наталья Жильцова «Обрученные кровью. Выбор»

#1901 2019-03-12 21:55:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон (скрепя сердце и скрипя зубами) начинает осознавать, что Котова-то неплохо пишет...

Скрытый текст

:troll:

#1902 2019-03-12 23:06:51

Анон

Анон пишет:

Анон (скрепя сердце и скрипя зубами) начинает осознавать, что Котова-то неплохо пишет...

Скрытый текст

:troll:

По сравнению с Чепенко - даже Жильцова...
Чтец-герой!

#1903 2019-03-13 10:51:54

Анон

«Щенки мы, подумал он. В Институте надо специально ввести курс феодальной интриги. И успеваемость оценивать в рэбах. Лучше, конечно, в децирэбах. Впрочем, куда там...» (А. и Б. Стругацкие, "Трудно быть богом").

Надо ввести единицу нелогичности сюжета, назвать "икот" и оценивать читаемые шедевры. Например, "Обрученные кровью" - всего 1,7 икот, а вот "Злодей..." - целых 117 икот  =)

#1904 2019-03-13 14:20:59

Анон

Отличная идея, анон  :lol:
Только что-то мне подсказывает, что Обрученным ты польстил, там в некоторых моментах на все 17 тянет.

#1905 2019-03-15 20:01:57

Анон

На чтеца Чепенко навалилась работа, так что теперь скорее всего буду появляться пореже.

Глава 25

Бабушка великодушно говорит Обесцвеченному:

— Эрик, я передумала. Она мне не нужна. Оставь себе.

Потом они еще немного болтают, и затем Ленуха, доев жрачку, снова… что же она делает, аноны? Правильно, засыпает!

Просыпается наедине с Бабушкой, но та говорит ей не пугаться, мол, Обесцвеченный просто пошел за новой порцией жратвы Ленухе. Да черт побери, шутка про день сурка все меньше походит на шутку - они реально будто зациклены на одних и тех же действиях.

Бабушка продолжает Ленуху показушно криповать, но я уже практически убеждена, что она тоже очарована нашей героиней, потому что:

— Хорошая куколка, — от этого ее обращения было не по себе. Ангелина — не человек. Я остро ощущала этот факт. — Полезная, очень.
Рик, я не буду есть, только вернись побыстрее!
— Не бойся меня, — ворковала женщина. — Мы поговорили. Тебя никто не посмеет тронуть. Убью всякого, кто подойдет к тебе.
Знакомая фраза.
— Эх, я бы одела иначе. Ладно, что поделаешь. У мальчика свои взгляды.

Когда Обесцвеченный наконец возвращается, Ленуха настаивает на том, чтобы он тоже покушал. Даже шейку соблазнительно выгибает, но Обесцвеченный почему-то не хочет есть в одной машине с Бабулей. Та с поразительной деликатностью, которой прежде за ней не наблюдалось, сваливает, решая прогуляться до города пешком.

После еды Ленуха задается очередным вопросом, которым стоило бы задаться пораньше:

— Если абстрагироваться от того, что Максимилиан собирается сотворить ферму из людей, то логика-то есть. На кой искать еду, если она есть под боком, можно выбрать что хочешь?

Ну, то бишь, почему Обесцвеченный так против этой идеи, да? Ведь она и правда напрашивается.

Оказывается, все сложна:

— Книги, телевизор, вещи, борьба за власть, и еще длинный-длинный список наших развлечений рано или поздно надоедает, но всегда как необходимость остается охота и то наслаждение, которое получаешь от нее. Найти вкус по желанию, выследить, поймать, заставить забыть, — он задумчиво прервался.
— Максимилиану просто нечего делать и эта гениальная масштабная мысль — своего рода способ занять себя, — подытожила я его слова.

Блин, но это же взаимоисключающие параграфы: Престарелому должно было надоесть все, кроме охоты, поэтому он решил сделать так, чтобы охотиться ему больше не приходилось.

Плюс, это же так ограниченно: распространять единственную точку зрения на все вампирячье сообщество. Допустим, Обесцвеченному реально все надоело, но другим-то, может, нет. Престарелому вон интриги не надоели, очевидно. А сам Обесцвеченный кстати нашел себе развлекалочку вовсе не в охоте, а в лице Ленухи.

А еще после этой телеги Обесцвеченного мне что-то припомнилось, как у Пехова в “Киндрет” было любопытно подсвечено, что надоедает скучная вечная жизнь тем, кто не прилагает усилий интерес к этой самой жизни в себе поддерживать. Престарелый хоть развлечения ищет, а не девушек брата мочит.

Дальше Обесцвеченный уже и сам себе немножечко противоречит: оказывает развлекает древних вампиров не только охота, но и некая Игра:

— Делают молодых, выпускают по очереди, дают форы, ловят, убивают, ставки делают.

Вот просто в который раз нет слов. Не древние вампиры, а тупые гопники какие-то :facepalm: Интриги реально должны быть интереснее для старичков-вампиров, нет? Впрочем, лучше уж так, чем если бы автор попыталась описать что-нибудь вроде Маскарада.

Парочка еще болтает о всякой романтичной хуйне, например почему Обесцвеченный именно “бес”. А Ленуха честно отвечает, что сама не знает. Сама, блядь, не знает, почему возникла у нее ассоциация, на основании которой она сделала себе перманентную тату на третий день знакомства с Обесцвеченным…  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

В итоге после еще одной порции воркований они трахаются, в порыве страсти Обесцвеченный пробивает башкой крышу машины и выдает признание:

— Люблю, когда ты ревнуешь, сопротивляешься, люблю, когда кричишь.

Если он - не маньяк, то я - папа римский. И не надо о том, что если партнершу все устраивает - то это просто кинки, а не абьюз. Потому что нам это описывается не как взаимный оговоренный кинк, а как романтичная розово-сопливая любовь на века.

Напоследок Обесцвеченный засовывает трусики Ленухи себе в карман - “на удачу”, как он поясняет. Такой себе талисман, эпатажный, учитывая, что нам пару раз подчеркивали, какое у вампиров хорошее обоняние - то есть все, кто будет Обесцвеченного встречать, унюхают на нем трусики возбужденной Ленухи…

Конец главы, и слава богу.

Глава 26

Парочка въезжает в город, Ленуха размышляет, как бы уговорить Бабку-в-розовом оставить ее тут навсегда, и тут ее… ВНЕЗАПНО, БЛЯДЬ, похищают. Да-да, прямо из машины на полном ходу с сиденья рядом с Обесцвеченным. Вот такой он отличный защитник, а еще на Сыщика гнал.

Похитителем оказывается вампир-кочергой-по-башке. Он злорадно - истинно по-злодейски, муа-ха-ха! - сообщает, что Престарелый сейчас притащит сюда Обесцвеченного, а потом они станут убивать Ленуху на его глазах. Причем зачем это ему нужно, вампир-с-кочергой сам, похоже, не до конца знает. Просто автор сказала: надо помучить Ленуху на глазах Обесцвеченного - значит помучаем.

— Ну и на кой тебе это? — гавкнула я, отчаянно пытаясь придумать хоть что-нибудь. Сбежать-то, блин, оно вряд ли выйдет.
— Не твое дело, собака. Твое дело тихо сдохнуть на глазах у хозяина.

Эх, обожаю я все-таки злодеев, злодейничающих просто по велению левой пятки автора!

Наконец появляются побитый Обесцвеченный и Престарелый, который – вот это неожиданность! вот это поворот! – выглядит как пубертатный подросток. В воздухе все сильнее веет душком Сумерек.

Ленуха хамит Престералому – и, конечно же, тут же вызывает у него интерес, как было с Бабушкой. Да ну нафиг, ни за что не поверю, что ему за тысячелетия жизни не нахамили ни разу, что он такой впечатлительный.

Дальше следует драма-драма: Обесцвеченный вырывается, чтобы спасти Ленуху, Ленуха вырывается, чтобы помочь Обесцвеченному, но их обоих силой удерживают, и… Ленуха от напряжения теряет сознание, а в следующий момент ее уже ласково гладят по голове.

В глазах окончательно потемнело.
– Смотришь? Смотри.
Слова принадлежали, кажется, Арону. Дальше я рухнула на пол, тело обрело невероятную легкость. Кто-то гладил меня по голове, плечам, осторожно касался сломанной руки.
– Лена. Маленькая моя, хрупкая. Открой глаза! Это приказ! Слышишь?

Хуевейшая сцена в истории: она упала, а вот ее уже гладят. Что было между двумя предложениями – а хрен его знает. Черт побери, да они даже абзацем не отбиты! Автор даже не пытается хоть какой-то экшен сделать. Впрочем, всех прошлых антагонистов у нас убивали так же: одно мановение руки Обесцвеченного – и маньяк пропал в никуда, а Стерва лишилась головы. Наивно было надеяться, что эти два-антагониста-в-одном окажутся хоть сколько-то устойчивее. И кстати, у меня ощущение, что каждого нового антагониста автор прописывает все похуистичнее и похуистичнее. У первого маньяка хоть была сестра как повод для мести и нечто наподобие расследования, у Стервы была ее типа-ревность. Но эти двое обошлись вообще с минимальным обоснуем своих действия - захотелось и все тут.

Теперь правда спас Ленуху не Обесцвеченный, а Бабушка – но это мелочи. Бабушка велит внучку нести Ленуху в больницу, потому что той срочно нужна кровь.

И Обесцвеченный, конечно же, ее туда несет на ручках! Причем вот тут Ленуха уже резко пришла в себя, отмечает, как быстро он бежит, как потом суетятся вокруг медики, которых даже вампирски привораживать не пришлось – хватило одной только фамилии нашего сомца. Когда он ее назвал не уточняется.

Маленькое врачебное отступление

Я перечитала кусок после похищения: Ленуху стукнули по башке, дернули пару-тройку раз за волосы и еще за руку, так что в ней, в руке, что-то хрустнуло. Потом у нее

По шее пробежала волна боли. Нечто теплое стало попадать на кожу. В глазах окончательно потемнело.

Потом, судя по описанию, буквально через пару секунд - вуаля – она спасена.

И тут у нас возникает вилка. Если вампир-с-кочергой реально разорвал ей сонную артерию или даже яремную вену – то бежать за кровью действительно надо срочно, зажимая по пути все, что можно. Вот только помнить из этого всего Ленуха не будет ничего, потому что с такими объемами острой кровопотери, которые действительно надо восполнять переливанием крови, в сознании пострадавшая не останется.

Если же ее просто куснули – то кровушки много бы не вылилось и стало бы понятно, почему она все видит и осознает, но тогда ей нафиг не сдалось переливание, зашили бы да растворами и вазопрессорами стабилизировали бы.

Автор в погоне за драмой не в первый раз плюнула на реалистичность, но тут мне припекает уже профессионально. :bull:

Ленуха приходит в себя в больничке от разговора: Бабуля пытается послать Обесцвеченного разобраться с остатками восставших вампиров, но тот когтями и зубами держится за Ленухину койку. Великолепный глава клана, о да, блядь.

Бабуля резонно заявляет, то Ленуха все равно рано или поздно сдохнет – Обесцвеченный игнорирует ее грязные инсинуации, но Ленуха-то чувствует сердцем, что он боится!

В итоге Бабуля сваливает несолоно хлебавши, Ленуха открывает глаза, закрывает глаза и засыпает.

В следующий раз ее будит взволнованная Катюха. Бабуля тут же материализуется обратно, называет «куколкой» и Катюху, снова всех крипует… Блин, и все-таки она мне до сих пор нравится!

Вот только Ленуха находит в ее шутейках очередной повод сравнить себя со зверушкой, хотя всем анонам уже ясно, что у них там взаимная любовь до гроба. Причем, самой Ленухе тоже ясно – она ж чувствовала, что Обесцвеченный страдает при мысли о ее смерти. Но все равно надо нагнетать драму. Ах да, и опять назвать себя «полоумной», читай «нитакой-как-все»:

– Лен, да что за фигня такая? Кто эта полоумная? Сначала спой ей, потом отдай ей. Я чего, мартышка, что ли?
– Милая, – тихо начала я, погладив по волосам. – В каком-то смысле – да.
Катеринка замолчала, весь гнев испарился. Она испуганно изучала мое лицо. И надо отметить – не одна она. И Гриша, и сама Ангелина не сводили с меня глаз. Рик склонился к моему уху.
– Маленькая, – нежно, предостерегающе прошептал он.
Я откинулась на теплое плечо. Говорить было все еще трудновато, набрала в грудь побольше воздуха.
– Рик, ненавижу врать самой себе и окружающим. Ты завел меня себе, запретил уйти, одеваешь, кормишь, покупаешь вещи… Выходит, я вроде добровольного домашнего зверька. Не совсем то, но отчасти… И я – блаженная, потому что меня все устраивает.
– Умная куколка, – рассмеялась от стены Ангелина.
– Знаю, – окончательно разоткровенничалась я. – И Гриша намерен сделать то же с Катенькой. Только она – не я. Ее это не устроит. И я очень надеюсь, уважаемая бессмертная бабушка, что ее нежелание не будет стоить ей жизни или здоровья.

XCkQQxg.gif?noredirect
Ленуха снова засыпает, просыпается на коленях у Обесцвеченного, нежности-поцелуйчики, все такое милое… и тут является Бабка-в-розовом!

Следует очередная высосанная из пальца драма: Обесцвеченный благородно готов Ленуху отпустить.

Бес обнял меня крепче, поцеловал в висок, медленно провел носом по затылку, вдыхая, затем встал, усадил в кресло и отошел к окну. Я оторопело уставилась на белый затылок. В душе лавиной росло дикое, всепоглощающее чувство страха и отчаяния.
– Рик, – тихо позвала я и вздрогнула от резкого звука.
Под его ладонью хрустнул подоконник. Мне не верилось в реальность происходящего. Он отпускает меня. Вот так. Принял решение и отпускает. Из кресла я видела, как он с силой сжимает зубы. Сознание затопила его боль и собственная нежность к этому мужчине. Я улыбнулась, потом засмеялась, кое-как, скинув простыню, выбралась из кресла, подошла к нему и обняла, прижавшись к груди. Он задышал глубоко, часто, глаза горели бездонной чернотой.
– Я не хочу, – одними губами прошептала я.

Ебааааать, ты три абзаца назад считала, что он завел тебя, как собачку, а теперь снова веришь в любоффь до гроба?!

Бабка-в-розовом сегодня великодушна: она готова оставить Ленуху тут, Катюху отправить обратно и Гота с ней за компанию, чтобы они «сами разобрались». Впрочем, я так понимаю, вариант, где она его все же пошлет на три буквы, никем всерьез не рассматривается.

А дальше сбывается мое предсказание о хэппи-энде:

– Теперь слушай внимательно, зверь. Мы с Аполлошей решили сделать большую глупость, о которой, скорее всего, пожалеем. Ну да ладно. Вы мне нравитесь. Оба. Жить девочка будет до тех пор, пока на спине ее есть ты.
Я ошалело вытаращилась на тетеньку. Она пожала плечами и оперлась на свой зонтик-трость.
– Когда она татуировку делала, я подумала: а почему бы и нет? Пусть Леночка остается неизменно такой же милой, молодой… Так как? Сможешь сохранить свою бессмертную смертную? – насмешливо обратилась к Рику женщина и начала растворяться. – Потому что если не сможешь, я ее заберу и найду того, кто сможет.

Ну да, такой могучей волшебнице заниматься больше нечем, чем искать Ленухе достойную пару.  :hmm: Следуют жаркие поцелуи, собственническое рычание и властные объятия. Сомец счастлив!

Конец главы и первой части книженции. Черт побери, но что еще тут можно написать аж на вторую часть?!

#1906 2019-03-15 23:17:41

Анон

Анон пишет:

На чтеца Чепенко навалилась работа, так что теперь скорее всего буду появляться пореже.

Глава 25

Бабушка великодушно говорит Обесцвеченному:

— Эрик, я передумала. Она мне не нужна. Оставь себе.

Потом они еще немного болтают, и затем Ленуха, доев жрачку, снова… что же она делает, аноны? Правильно, засыпает!

Просыпается наедине с Бабушкой, но та говорит ей не пугаться, мол, Обесцвеченный просто пошел за новой порцией жратвы Ленухе. Да черт побери, шутка про день сурка все меньше походит на шутку - они реально будто зациклены на одних и тех же действиях.

Бабушка продолжает Ленуху показушно криповать, но я уже практически убеждена, что она тоже очарована нашей героиней, потому что:

— Хорошая куколка, — от этого ее обращения было не по себе. Ангелина — не человек. Я остро ощущала этот факт. — Полезная, очень.
Рик, я не буду есть, только вернись побыстрее!
— Не бойся меня, — ворковала женщина. — Мы поговорили. Тебя никто не посмеет тронуть. Убью всякого, кто подойдет к тебе.
Знакомая фраза.
— Эх, я бы одела иначе. Ладно, что поделаешь. У мальчика свои взгляды.

Когда Обесцвеченный наконец возвращается, Ленуха настаивает на том, чтобы он тоже покушал. Даже шейку соблазнительно выгибает, но Обесцвеченный почему-то не хочет есть в одной машине с Бабулей. Та с поразительной деликатностью, которой прежде за ней не наблюдалось, сваливает, решая прогуляться до города пешком.

После еды Ленуха задается очередным вопросом, которым стоило бы задаться пораньше:

— Если абстрагироваться от того, что Максимилиан собирается сотворить ферму из людей, то логика-то есть. На кой искать еду, если она есть под боком, можно выбрать что хочешь?

Ну, то бишь, почему Обесцвеченный так против этой идеи, да? Ведь она и правда напрашивается.

Оказывается, все сложна:

— Книги, телевизор, вещи, борьба за власть, и еще длинный-длинный список наших развлечений рано или поздно надоедает, но всегда как необходимость остается охота и то наслаждение, которое получаешь от нее. Найти вкус по желанию, выследить, поймать, заставить забыть, — он задумчиво прервался.
— Максимилиану просто нечего делать и эта гениальная масштабная мысль — своего рода способ занять себя, — подытожила я его слова.

Блин, но это же взаимоисключающие параграфы: Престарелому должно было надоесть все, кроме охоты, поэтому он решил сделать так, чтобы охотиться ему больше не приходилось.

Плюс, это же так ограниченно: распространять единственную точку зрения на все вампирячье сообщество. Допустим, Обесцвеченному реально все надоело, но другим-то, может, нет. Престарелому вон интриги не надоели, очевидно. А сам Обесцвеченный кстати нашел себе развлекалочку вовсе не в охоте, а в лице Ленухи.

А еще после этой телеги Обесцвеченного мне что-то припомнилось, как у Пехова в “Киндрет” было любопытно подсвечено, что надоедает скучная вечная жизнь тем, кто не прилагает усилий интерес к этой самой жизни в себе поддерживать. Престарелый хоть развлечения ищет, а не девушек брата мочит.

Дальше Обесцвеченный уже и сам себе немножечко противоречит: оказывает развлекает древних вампиров не только охота, но и некая Игра:

— Делают молодых, выпускают по очереди, дают форы, ловят, убивают, ставки делают.

Вот просто в который раз нет слов. Не древние вампиры, а тупые гопники какие-то :facepalm: Интриги реально должны быть интереснее для старичков-вампиров, нет? Впрочем, лучше уж так, чем если бы автор попыталась описать что-нибудь вроде Маскарада.

Парочка еще болтает о всякой романтичной хуйне, например почему Обесцвеченный именно “бес”. А Ленуха честно отвечает, что сама не знает. Сама, блядь, не знает, почему возникла у нее ассоциация, на основании которой она сделала себе перманентную тату на третий день знакомства с Обесцвеченным…  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

В итоге после еще одной порции воркований они трахаются, в порыве страсти Обесцвеченный пробивает башкой крышу машины и выдает признание:

— Люблю, когда ты ревнуешь, сопротивляешься, люблю, когда кричишь.

Если он - не маньяк, то я - папа римский. И не надо о том, что если партнершу все устраивает - то это просто кинки, а не абьюз. Потому что нам это описывается не как взаимный оговоренный кинк, а как романтичная розово-сопливая любовь на века.

Напоследок Обесцвеченный засовывает трусики Ленухи себе в карман - “на удачу”, как он поясняет. Такой себе талисман, эпатажный, учитывая, что нам пару раз подчеркивали, какое у вампиров хорошее обоняние - то есть все, кто будет Обесцвеченного встречать, унюхают на нем трусики возбужденной Ленухи…

Конец главы, и слава богу.

Глава 26

Парочка въезжает в город, Ленуха размышляет, как бы уговорить Бабку-в-розовом оставить ее тут навсегда, и тут ее… ВНЕЗАПНО, БЛЯДЬ, похищают. Да-да, прямо из машины на полном ходу с сиденья рядом с Обесцвеченным. Вот такой он отличный защитник, а еще на Сыщика гнал.

Похитителем оказывается вампир-кочергой-по-башке. Он злорадно - истинно по-злодейски, муа-ха-ха! - сообщает, что Престарелый сейчас притащит сюда Обесцвеченного, а потом они станут убивать Ленуху на его глазах. Причем зачем это ему нужно, вампир-с-кочергой сам, похоже, не до конца знает. Просто автор сказала: надо помучить Ленуху на глазах Обесцвеченного - значит помучаем.

— Ну и на кой тебе это? — гавкнула я, отчаянно пытаясь придумать хоть что-нибудь. Сбежать-то, блин, оно вряд ли выйдет.
— Не твое дело, собака. Твое дело тихо сдохнуть на глазах у хозяина.

Эх, обожаю я все-таки злодеев, злодейничающих просто по велению левой пятки автора!

Наконец появляются побитый Обесцвеченный и Престарелый, который – вот это неожиданность! вот это поворот! – выглядит как пубертатный подросток. В воздухе все сильнее веет душком Сумерек.

Ленуха хамит Престералому – и, конечно же, тут же вызывает у него интерес, как было с Бабушкой. Да ну нафиг, ни за что не поверю, что ему за тысячелетия жизни не нахамили ни разу, что он такой впечатлительный.

Дальше следует драма-драма: Обесцвеченный вырывается, чтобы спасти Ленуху, Ленуха вырывается, чтобы помочь Обесцвеченному, но их обоих силой удерживают, и… Ленуха от напряжения теряет сознание, а в следующий момент ее уже ласково гладят по голове.

В глазах окончательно потемнело.
– Смотришь? Смотри.
Слова принадлежали, кажется, Арону. Дальше я рухнула на пол, тело обрело невероятную легкость. Кто-то гладил меня по голове, плечам, осторожно касался сломанной руки.
– Лена. Маленькая моя, хрупкая. Открой глаза! Это приказ! Слышишь?

Хуевейшая сцена в истории: она упала, а вот ее уже гладят. Что было между двумя предложениями – а хрен его знает. Черт побери, да они даже абзацем не отбиты! Автор даже не пытается хоть какой-то экшен сделать. Впрочем, всех прошлых антагонистов у нас убивали так же: одно мановение руки Обесцвеченного – и маньяк пропал в никуда, а Стерва лишилась головы. Наивно было надеяться, что эти два-антагониста-в-одном окажутся хоть сколько-то устойчивее. И кстати, у меня ощущение, что каждого нового антагониста автор прописывает все похуистичнее и похуистичнее. У первого маньяка хоть была сестра как повод для мести и нечто наподобие расследования, у Стервы была ее типа-ревность. Но эти двое обошлись вообще с минимальным обоснуем своих действия - захотелось и все тут.

Теперь правда спас Ленуху не Обесцвеченный, а Бабушка – но это мелочи. Бабушка велит внучку нести Ленуху в больницу, потому что той срочно нужна кровь.

И Обесцвеченный, конечно же, ее туда несет на ручках! Причем вот тут Ленуха уже резко пришла в себя, отмечает, как быстро он бежит, как потом суетятся вокруг медики, которых даже вампирски привораживать не пришлось – хватило одной только фамилии нашего сомца. Когда он ее назвал не уточняется.

Маленькое врачебное отступление

Я перечитала кусок после похищения: Ленуху стукнули по башке, дернули пару-тройку раз за волосы и еще за руку, так что в ней, в руке, что-то хрустнуло. Потом у нее

По шее пробежала волна боли. Нечто теплое стало попадать на кожу. В глазах окончательно потемнело.

Потом, судя по описанию, буквально через пару секунд - вуаля – она спасена.

И тут у нас возникает вилка. Если вампир-с-кочергой реально разорвал ей сонную артерию или даже яремную вену – то бежать за кровью действительно надо срочно, зажимая по пути все, что можно. Вот только помнить из этого всего Ленуха не будет ничего, потому что с такими объемами острой кровопотери, которые действительно надо восполнять переливанием крови, в сознании пострадавшая не останется.

Если же ее просто куснули – то кровушки много бы не вылилось и стало бы понятно, почему она все видит и осознает, но тогда ей нафиг не сдалось переливание, зашили бы да растворами и вазопрессорами стабилизировали бы.

Автор в погоне за драмой не в первый раз плюнула на реалистичность, но тут мне припекает уже профессионально. :bull:

Ленуха приходит в себя в больничке от разговора: Бабуля пытается послать Обесцвеченного разобраться с остатками восставших вампиров, но тот когтями и зубами держится за Ленухину койку. Великолепный глава клана, о да, блядь.

Бабуля резонно заявляет, то Ленуха все равно рано или поздно сдохнет – Обесцвеченный игнорирует ее грязные инсинуации, но Ленуха-то чувствует сердцем, что он боится!

В итоге Бабуля сваливает несолоно хлебавши, Ленуха открывает глаза, закрывает глаза и засыпает.

В следующий раз ее будит взволнованная Катюха. Бабуля тут же материализуется обратно, называет «куколкой» и Катюху, снова всех крипует… Блин, и все-таки она мне до сих пор нравится!

Вот только Ленуха находит в ее шутейках очередной повод сравнить себя со зверушкой, хотя всем анонам уже ясно, что у них там взаимная любовь до гроба. Причем, самой Ленухе тоже ясно – она ж чувствовала, что Обесцвеченный страдает при мысли о ее смерти. Но все равно надо нагнетать драму. Ах да, и опять назвать себя «полоумной», читай «нитакой-как-все»:

– Лен, да что за фигня такая? Кто эта полоумная? Сначала спой ей, потом отдай ей. Я чего, мартышка, что ли?
– Милая, – тихо начала я, погладив по волосам. – В каком-то смысле – да.
Катеринка замолчала, весь гнев испарился. Она испуганно изучала мое лицо. И надо отметить – не одна она. И Гриша, и сама Ангелина не сводили с меня глаз. Рик склонился к моему уху.
– Маленькая, – нежно, предостерегающе прошептал он.
Я откинулась на теплое плечо. Говорить было все еще трудновато, набрала в грудь побольше воздуха.
– Рик, ненавижу врать самой себе и окружающим. Ты завел меня себе, запретил уйти, одеваешь, кормишь, покупаешь вещи… Выходит, я вроде добровольного домашнего зверька. Не совсем то, но отчасти… И я – блаженная, потому что меня все устраивает.
– Умная куколка, – рассмеялась от стены Ангелина.
– Знаю, – окончательно разоткровенничалась я. – И Гриша намерен сделать то же с Катенькой. Только она – не я. Ее это не устроит. И я очень надеюсь, уважаемая бессмертная бабушка, что ее нежелание не будет стоить ей жизни или здоровья.

XCkQQxg.gif?noredirect
Ленуха снова засыпает, просыпается на коленях у Обесцвеченного, нежности-поцелуйчики, все такое милое… и тут является Бабка-в-розовом!

Следует очередная высосанная из пальца драма: Обесцвеченный благородно готов Ленуху отпустить.

Бес обнял меня крепче, поцеловал в висок, медленно провел носом по затылку, вдыхая, затем встал, усадил в кресло и отошел к окну. Я оторопело уставилась на белый затылок. В душе лавиной росло дикое, всепоглощающее чувство страха и отчаяния.
– Рик, – тихо позвала я и вздрогнула от резкого звука.
Под его ладонью хрустнул подоконник. Мне не верилось в реальность происходящего. Он отпускает меня. Вот так. Принял решение и отпускает. Из кресла я видела, как он с силой сжимает зубы. Сознание затопила его боль и собственная нежность к этому мужчине. Я улыбнулась, потом засмеялась, кое-как, скинув простыню, выбралась из кресла, подошла к нему и обняла, прижавшись к груди. Он задышал глубоко, часто, глаза горели бездонной чернотой.
– Я не хочу, – одними губами прошептала я.

Ебааааать, ты три абзаца назад считала, что он завел тебя, как собачку, а теперь снова веришь в любоффь до гроба?!

Бабка-в-розовом сегодня великодушна: она готова оставить Ленуху тут, Катюху отправить обратно и Гота с ней за компанию, чтобы они «сами разобрались». Впрочем, я так понимаю, вариант, где она его все же пошлет на три буквы, никем всерьез не рассматривается.

А дальше сбывается мое предсказание о хэппи-энде:

– Теперь слушай внимательно, зверь. Мы с Аполлошей решили сделать большую глупость, о которой, скорее всего, пожалеем. Ну да ладно. Вы мне нравитесь. Оба. Жить девочка будет до тех пор, пока на спине ее есть ты.
Я ошалело вытаращилась на тетеньку. Она пожала плечами и оперлась на свой зонтик-трость.
– Когда она татуировку делала, я подумала: а почему бы и нет? Пусть Леночка остается неизменно такой же милой, молодой… Так как? Сможешь сохранить свою бессмертную смертную? – насмешливо обратилась к Рику женщина и начала растворяться. – Потому что если не сможешь, я ее заберу и найду того, кто сможет.

Ну да, такой могучей волшебнице заниматься больше нечем, чем искать Ленухе достойную пару.  :hmm: Следуют жаркие поцелуи, собственническое рычание и властные объятия. Сомец счастлив!

Конец главы и первой части книженции. Черт побери, но что еще тут можно написать аж на вторую часть?!

Вторая часть? Охуеть! Чтец, держись! Виски-рому-коньяку на твой вкус!

#1907 2019-03-16 07:56:48

Анон

Анон пишет:

Если же ее просто куснули – то кровушки много бы не вылилось

Может вампир её куснул, но вкус не понравился и он блеванул выплюнул?   =D

Анон пишет:

Черт побери, но что еще тут можно написать аж на вторую часть?!

Хм.. Очередной злодей узнал условие про рисунок и бессмертие, похитил Ленуху и коварно свёл ей тату! И дальше у Бесцветного муки выбора между обратить Ленуху и жить отдельно и не обращать и смотреть, как она стареет и дохнет. А, и терки с Розовой бабой, которая решила пристроить Ленуху в хорошие руки.  :lol:
Хотя вангую, у автора получится бредовее..

Отредактировано (2019-03-16 07:58:07)

#1908 2019-03-16 08:01:18

Анон

Анон пишет:

почему Обесцвеченный именно “бес”

Ну он же оБЕСцвеченный :lol:

#1909 2019-03-16 08:27:52

Анон

Чтец Ленухи, мое искреннее уважение и восхищение  :love:
Спасибо тебе!

#1910 2019-03-16 14:54:28

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

почему Обесцвеченный именно “бес”

Ну он же оБЕСцвеченный :lol:

Забавно, если у автора была та же логическая цепочка, она же в начале тоже называла его Обесцвеченным  =D

Вот только чтец решил, что у него не будет времени - как выдалась пара свободных часов. Так что начинаем вторую часть этого кошмара.

Глава 2-1

Вторая часть начинается с того, что Бабуля врывается палату голубков и орет, что Гот пропал. Бабуле объясняют, что все порядке, она уходит, приходят Сыщик и Бармен, приносят розы. Ленуха в восторге от букетика:

— Кларк, я обожаю чайные розы!
— Я так и подумал. Ты на них похожа.
Обнялась с букетом и совершенно счастливая прижалась обратно к Рику.

Чем похожа, простите? Характером? Маленькой грудью и большой задницей?  :really:
Что поразительно: Обесцвеченный даже не ревнует. Съел что-то не то?  :really: Впрочем, потом он хмурится оттого, что см не додумался ни разу свою даму сердца цветуечками одарить.

Сыщик сообщает, что оборотни хотят расходиться по домам, и Обесцвеченному стоит их остановить, ведь это опасно. Почему опасно, если Престарелый и вампир-с-кочергой сдохли, я не поняла. И вообще, сколько можно носиться с оборотнями (ненавистными вампирскими врагами, напоминаю), как с писанной торбой?

А еще я до сих пор так и не поняла, зачем нужно было заявлять вторую часть (что все же подразумевает некое новое развитие событий, перемены, сюжетную арку, там, новую), если они делают все то же самое, что и с первой - трындят о всякой фигне, милуются-целуются и ни на миллиметр не сдвигают сюжет?!

Сыщик и Бармен уходят, приходит помощник мэра, мирные жители засыпают, просыпается мафия, сообщает, что мэр тоже хочет прийти, уходит. Черт, новая итерация дня сурка - кто-то пришел, поговорил, ушел, повторить произвольное количество раз?

Ленуха засыпает, а когда просыпается становится свидетельницей ночной зарядки Обесцвеченного:

Рик был рядом, точнее, в палате, свисал вниз головой с потолка. Заставила себя дышать равномерно. Никогда не видела его наедине с собой и уж точно никогда не думала, что он занимается такими странностями. Прищурилась, силясь разглядеть, как он вообще умудрился принять такую позу. Бес меж тем легко, быстро для меня, медленно для себя, сменил ноги на правую руку, раскачался, разжал пальцы и, сделав сальто, бесшумно приземлился на босые ступни. Сорвался с места, разбежался, на ходу вытянул руки, словно пловец перед прыжком с трамплина в воду, и нырнул в открытое окно.
— Ри-ик! — взвизгнула я. Его обеспокоенное лицо тут же оказалось рядом с моим.
— Что, маленькая?
Я закатила глаза и облегченно выдохнула.
— Тфу на тебя! Напугал.
Он недоуменно нахмурился.
— Что это было? Зачем в окно, да еще вперед головой?
Улыбнулся.
— Маленькая, мне сложно сидеть на месте. Я не могу без движения.

Внезапно, на 27 главе произведения, мы выясняем, что у вампиров СДВГ проблемы с неподвижностью. По предыдущим описаниям вот как-то совсем бы не догадалась.

Дальше Ленуха ест. Я не знаю, может, это какой-то кинк специальный, на подробные описания всех эпизодов сна и еды героев? Но автор не устраивает описательный фудпорн, тупо и неинтересно пишет "Ленуха съела то-то и то-то". Может, это несет какой-то важный сакральный смысл, который я не улавливаю? Потому что за всю эту книгу нам описывали, как Ленуха жрет больше, чем герои кулинарных шоу, и спит больше, чем медведь в зимней спячке.

Парочка снова милуется, Ленуха выясняет почему иногда Обесцвеченный ходит медленно, а иногда быстро - и выясняется, что он пускал на нее слюни уже в самый первый день их знакомства, когда они сидели в библиотеке. Какая между вопросом и ответом связь - не спрашивайте. А уж последующая реакция Ленухи - вообще космос:

— Ты, если хочешь, просто пропадаешь, почему из библиотеки и потом тоже ты уходил медленно?
Он зубами спустил рубашку с моего плеча, провел языком по шее. Я отбросила пакет подальше. Не до йогурта.
— Мне было интересно.
Резко выпрямилась. Вот так, да? Ему было интересно! А я, как дурочка, вприпрыжку бегала еще и уговаривала с собой взять!
— Интересно, значит? — зачем-то рассердилась я. — Интересно?! — вырвалась из нежных рук. Черные от желания глаза смотрели на меня удивленно. Ничего, хороший мой. Сама в шоке, но остановиться отчего-то не получалось. Видимо нервы мои сдают не только в сторону апатии, но и в сторону бешенства тоже. Я соскочила с кровати.
— Интересно? — голос переходил на визг. — Да ты! Ты… — словарный запас не радовал разнообразием.
Рик улыбнулся, потом откинулся назад, засмеялся. Вот бывает же. Психанула не пойми на что и сама не рада.

:vanga: Неужели это автор намекает нам: Ленуха беременная, и психи перепады настроения на ровном месте у нее от этого?

Ленуха швыряет в него подушками, потом вазочкой, потом Обесцвеченный хватает ее на руки и выпрыгивает в окно, таскает ее со здания на здание, ржет… О да, недолеченной Ленухе в самый раз развлечение.

В какой-то момент на две секунды появляется Бабуля, чтобы спросить не обижает ли Ленуху Обесцвеченный, а потом  опять пропадает. Нахуя этот диалог? Нахуя эти прыжки по крышам? Да и как они вообще соотносятся с выздоравливающей после потери крови Ленухой? Или бессмертие подразумевает, что она не умрет не только от старости, но и от ран? Бабка-в-розовом как-то очень расплывчато выразилась.

Кажется, после хэппи-энда автор окончательно проебала где-то адекватность, нужно было заканчивать на нем.

Короче, они возвращаются обратно в палату и трахаются, Ленуха причем не устает отпускать комплименты:

– Меня ты не боишься, а высоты ты боишься, – мягко усмехнулся он.
– Ну и что, – недовольно приглушенно пробубнила я. – С высоты с нее упасть можно. А тебя чего бояться? Ты замечательный и добрый, ласковый.

С позволения, я просто промолчу…

В этот раз сцена секса длиннее обычных, потому что они о чем-то в процессе болтают, но это скучно, так что пропускаю, и вот он – конец главы.

Глава 2-2

Ленуха просыпается, залипает на красивого Обесцвеченного, они уже собираются снова потрахаться, но тут в дверь палаты стучат. Кстати, естественно, палата платная и супер-крутая как и Обесцвеченный супер-крутой:

В дверь постучали. Мне никак не давало покоя вот это обращение. Отдельная палата. Уважительное, порой почти раболепское поведение персонала. Я не знала о своем панке многого, в том числе и о его положении в этом городе, а то, что он не последний человек, было понятно и дураку. Иначе какого черта мэру понадобилось бы изъявлять желание навестить «больную» и извещать об этом Рика.

Блин, раньше Обесцвеченный лично носился, расследуя убийства маньяка из первой части, и никто, кроме Сыщика, его не знал и ему не помогал. А тут он вдруг важная шишка в городе, которого в больнице слету узнают и дают отдельную палату. Стремительное развитие известности, что сказать.
https://www.youtube.com/watch?v=01PGFBco1TQ
Кто-то передал Ленухе корзину роз, но Обесцвеченный на этот раз ведет себя в соответствии с характером – выкидывает сопроводительное письмо нахер в окошко, хорошо хоть цветы не трогает.

Появляется Бабуля с пакетами одежды и косметики для Ленухи – конечно же она окончательно очарована, кто бы сомневался.

О таком количестве косметики и прочей жизненно необходимой женской дребедени в мою самостоятельную рабочую бытность можно было только мечтать. Бабушка снабдила меня всем, начиная от фена и заканчивая пилочкой для ногтей.
– Анжелочка! Вы – чудо, – расцвела я, засовываясь в огромный пакет с декоративной косметикой по самую макушку.

Рик недовольно фыркнул.

– А вот думать будешь в следующий раз, – победно проворковала древняя. – Слышал? Я – чудо!

Вот самое важное для выздоравливающей, ага-ага.

Таинственные корзины с цветами продолжают нести весь день – автор неумело намекает на какую-то загадошную личность. А Обесцвеченный реально возвращается к своим замашкам из начала книжки – ревнует к каждому столбу. Или, в нашем случае, к врачу:

Пользоваться подарком [косметикой] до прихода врача я не отважилась. Бес и без того зло сверкал глазищами и скрипел зубами из своего кресла, когда тот прикасался ко мне лишний раз. Радовало одно. Мужику я не слишком нравилась, а значит, потерпеть мой хищник мог. Другое дело если я накрашусь.

В итоге Ленуху выписывают (я гадаю, что там было за жуткое ранение с переливанием крови: неизвестно сколько без сознания, но проснулась она вчера, а сегодня ее уже выписывают), и она целый час красится. Я не преувеличиваю – реально час:

Час спустя чувствовала себя человеком, да что там человеком! Женщиной! Плюс ко всему решила порадовать своего злодея и накрасила ногти против обычного не черным, а ярко-оранжевым.

Они уходят из больницы (мэра, о визите которого нам расписали абзацев пять, кстати, так и не дождались), садятся в машину, следует неуместный разговор о марке машины, которая в нашем мире «рено», а в этом – нечто иное. Какое значение имеет эта важная информация? А никакого!

Они приезжают в новый домик, потому что в старом у Обесцвеченного не было электричества и он не подходил Ленухе. И окей, допустим вампирам не нужен свет благодаря ночному зрению, чай они не пьют и еду не готовят, но телефоны заряжать им не надо? На компьютере работать? Да хоть бы и рубашку погладить или постирать и волосы феном посушить – не судьба? Ну охуеть теперь.

Не успевает Ленуха нацеловать своего благоверного в благодарность за новый дом, как появляется Бабуля, чтобы сообщить, что Престарелый оказывается еще жив – но его решили сделать участником той стремной Игры-охоты. Почему она не могла сообщить об этом еще в больнице, когда принесла вещи? Одни вопросы, ответов я не дождусь.

И вот тут выясняется, что Престарелый и Бабуля - еще не самые там древние. Самые Древние сейчас вот вынесли решение об Игре и еще хотят увидеть Ленуху с Обесцвеченным.

Автор явно писала, не перечитывая то, что было раньше, ведь прежде нам завлялось, что Престарелого может остановить только такой же древний, как он – то бишь Бабуля, и что никто таких древних, как они, не контролирует. А тут оказывается была еще целая колда более сильных чуваков?..

Обесцвеченный резко против, но Бабуля говорит, что у него нет выбора, через две недели их ждут.

И тут появляется какой-то левый вампир, который хочет обратно в клан:

– Эрик! – Я испуганно подпрыгнула и обернулась на чужой голос. Новый гость стоял прямо на заборе. Невысокий, худощавый мужчина с интересом разглядывал нашу троицу, уважительно кивнул Анжелочке, затем продолжил: – Ты принимаешь обратно?
Бес холодно кивнул.
– Хорошо. – Мужчина исчез.
Я поняла. Клан собирается назад. И как только узнают, паршивцы?

И правда, как, если Обесцвеченный неотрывно торчал при Ленухе? И нахрена им сдался этот клан, я так и не уяснила. Что дает зачисление в ряды? Вот даже сейчас этот вампирчик тупо сказал «я хочу обратно» - и это все? Ему поверили на слово? Не обговорили права, обязанности и виру за предательство? Говно на палочке это, а не клан, господа.

После первого вампирчика начинает паломничество, еще штук двадцать подползают поочередно, и автор наконец пытается как-то объяснить политику клана и взаимоотношения с оборотнями, но выходит только хуже:

– Рик, – пробормотала я. – Не понимаю. Их так много, и все предпочли уйти.
– Они слабые. Спи, – ласково шепнул мне Бес.
– Ты сильный, – не унималась я. – Зачем они тебе? Оборотни тебя уважают.
– Только те, что были. И они мне нужны. Мэл и другие волчицы не смогут одни долго. На пустующую территорию вскоре заявятся новые самцы, у волчиц проснутся инстинкты, начнутся новые войны.

Если ты знаешь, что скоро начнутся новые войны, нахуя ты помогал оборотням? Нахуя вообще изначально заключал перемирие нам тоже так и не сообщили, кроме как для того, чтобы показаться пацифистом? И если эти вампиры слабые и один раз уже испугались – как они помогут тебе в новых войнах? Почему бы просто не выгнать волчиц, пока ни слабые, пусть ищут себе другой город? «Нахуя, нахуя, нахуя», - звучит вечным рефреном в этой книге.

Ночью Ленуха просыпает от болей в животе – и я, походу, зря наванговала ей беременность, это был просто ПМС. Обесцвеченный несет ее на ручках до аптеки, потом обратно, потом запирает ее в ванной и начинает, обезумев, скрестись в дверь снаружи. …Я не читала Сумерки, но там вроде тоже был замут с менструальной кровью, аноны?

Ленуха моется в душе, ложится обратно спать рядом с Обесцвеченный, который внезапно успокоился и балдеет от ее месячных, потому что взгляд у него «странно блаженный».

Просыпаются они от визита Бабули, которая тоже сразу же же все унюхивает, говорит, что Ленуху теперь из кровати не выпустят, советует никого не подпускать близко к дому, а то Обесцвеченный убьет, и обещает забить ей жратвой холодильник. Бля, и хоть это логично в этот раз, но как же уже надоело это чередование еды и сна, сна и еды. И еще секса.

Чтобы блудные вампирчики не ломились к бешеному Обесцвеченному, Ленуха придумывает гениальный план:

– Тут есть краска?
– В подвале.
– Пошли, – кивнула я.
Нашла приличную банку ярко-синей и белую. Схватила первую. Поковырялась, кистей не обнаружила. Ну не рукой же рисовать, правда? Поднялась на кухню, выудила ложку, обмотала ее салфеткой и поскакала на улицу. Рик все это время не отставал ни на шаг. Про себя подумала, что закончу – покормить мужика надо. Когда он ел последний раз?
Забор был как холст. В том смысле, что сплошной, белый, прямо разворот для больной фантазии. Открыла банку, перемешала, прикусила губу и принялась выводить текст. Для начала на одной стороне, потом на другой. По логике, они на забор сверху становятся, увидят мои шедевры по-любому, глазастые. Когда я закончила, надпись гласила: «К Эрику нельзя, убьет. Возвращайтесь…» – и снизу дата.

После художественных подвигов Ленуха кормит Обесцвеченного, и они снова заваливаются спать.

И хотя у нас вроде еще есть повешенное ружье со странными букетами и с советом Древних вомперов, я что-то начинаю подозревать, что вся вторая часть будет просто флаффной пвпшкой уже даже без куцего подобия сюжета, тупо расширенная версия счастливого конца с парочкой спиногрызов в финале, которых будет нянчить древняя Бабуля… Но блин, там еще с десяток глав, если я окажусь права - это будет крайний зашквар от ромфанта.

#1911 2019-03-16 18:27:17

Анон

Гребаные сумерки :hanged: как ты только справляешься, чтец?

#1912 2019-03-16 19:27:27

Анон

Меня особенно выбешивают постоянные внутренние обращения героини к Рику, когда тот рычит и бесится: "хороший мой, родной мой", такой счастливой мудроженственностью а-ля "бьет значит любит" от них веет. :bubu:

#1913 2019-03-16 19:54:21

Анон

У этого есть вторая часть???   :bu:

#1914 2019-03-16 19:57:46

Анон

Анон пишет:

У этого есть вторая часть???   

я тоже охренел. скажу больше, это был самый неожиданный поворот за все чтение этой книги

#1915 2019-03-16 20:03:37

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

У этого есть вторая часть???   

я тоже охренел. скажу больше, это был самый неожиданный поворот за все чтение этой книги

Если честно, я сама не поняла, зачем одна четвертая часть романа выделена аж во "Вторую часть" - потому что нихрена там не изменилось по сравнению с "Первой частью". И кстати, на работе случайно тут открыла СИшную версию вместо изданной - там никакого деления на части вообще не было - так что тайна века, зачем ее вообще сделали   :dontknow:

#1916 2019-03-16 22:42:18

Анон

Чтоб продать как две?

#1917 2019-03-17 04:10:04

Анон

Или постить первую и "А вторая часть со сладостной концовкой - только в плаааатном пооолном издааании"))

#1918 2019-03-17 05:43:25

Анон

Сладостная концовка? Ну, зачесть про встречу Блэйда или организации Хеллсинг с Обесцвеченным анон не отказался бы и за деньгу  ;D Они созданы друг для друга ;D

Отредактировано (2019-03-17 05:47:27)

#1919 2019-03-17 14:28:04

Анон

Про татуировку Обесцвеченного жесть, мне что-то кажется, что существо, на котором татуировки исчезают, не стало бы ими пользоваться для того, чтобы закрепить на себе некий символ. Это всё равно как нам краской нарисовать...

#1920 2019-03-17 17:25:09

Анон

Глава 2.3

Надпись на заборе работает, и поток просителей иссякает. Обесцвеченный все еще наркоманит на менструальную кровь, так что Ленуха устраивается посмотреть телик. По телику все ровно то же самое, что и в реальности, что Ленуху до странности разочаровывает – она, видимо, ждала новостей о повышении цен на пыльцу фейри и мирных забастовках оборотней. Тогда Ленуха выключает телик и ставит себе мысленную заметку:

Надо будет приобрести учебник по истории и географии. Почитать, поучить, все полезнее, чем эта ерунда новостная.

Я только хочу снова спросить: нахуя? Нахуя тебе местная история и география, если тебя явно будет содержать Обесцвеченный, не позволяя сделать и шагу из дома без его ведома, и тебе это совсем не жмет? Чтобы попонтоваться мозгами? Но пускай, пускай Ленуха у нас образованная, любопытная и начитанная, хотя это нигде не подсвечено прежде, тогда еще один вопрос: почему именно учебник? Интернет в этом мире по карточкам не изобрели?

Следует новая порция болтовни и обнимашек, в которой Ленуха в который раз понимает, что свобода ей в этой жизни уже не светит. Правда, как верно заметил один анон, ее сладкие вздохи "мой хороший" дают нам понять, что она не против и готова притерпеться:

– Узурпатор, – беззлобно со смехом в голосе брякнула я.
Он недовольно сощурился. Серый цвет вновь начал медленно пропадать. Я тут же кинулась на попятную. Еще, чего доброго, опять рычать начнет. Вроде в себя приходить только начал, а тут шибко мудрая жена со своей дразниловкой.
– Потому что тебе можно все. И как еще словами описать – не знаю. – Вот так, хороший мой, коротко, зато по существу.

Дальше Ленуха впервые делает Обесцвеченному минет, и мы понимаем, что она его первая нормальная женщина. Потому что минетов ему раньше, видимо, никогда не делали и вообще представления о сексе у него какие-то однобокие:

Наконец он тихо выдохнул, расслабился и открыл глаза. В них плескалось блаженство и… вина? Бес чувствовал себя виноватым. За что? Вопросительно взглянула на него, пытаясь понять. Он молчал, наконец губы шевельнулись. Тихо, почти беззвучно произнес:
– Маленькая, так не надо. Только с тобой вместе.

O_o
Дальше снова собственнический дерти-толк, секс с проникновением, плюс Обесцвеченный разводит Ленуху на жуткий кинк – по крайней мере описано это именно как нечто супер-пупер пошлое:

– После того как снимут гипс и у тебя станет две свободных руки, ты этими самыми нежными ручками, – он осторожно начал перебирать пальцы моей здоровой руки, – сделаешь с собой то же, что сделала со мной в гостиной на полу, а я понаблюдаю.
Я испуганно задержала дыхание. Нет, не скрою, одинокая женщина, за неимением иных вариантов, удовлетворяет свои потребности в сексе сама, благо игрушек для этого существует масса, но чтобы я и перед кем-то, пусть даже перед Риком? Никогда об этом не думала и не собиралась.

Только что Обесцвеченный хотел кончать только вместе – а теперь он хочет, чтобы она подрочила себе в одиночестве? Автор, ты определись. И кстати, сделать с собой вот именно «то же самое» она физически не способна в силу анатомии, если только не окажется гимнасткой.

Дальше опять бессмысленное воркование, пропускаем.

Через два дня «красные дни» подходят к концу, и, будто почувствовав это шестым чувством, рано поутру к дому подъезжает бригада строителей, чтобы сделать зеркальные стелы в спальне. Мол, где-то там раньше Обесцвеченный что-то такое обещал (но я честно пропустила за всеми их тупыми беседами).

Ленуха готовит себе пожрать и внезапно вспоминает родителей и Катюху. Наводит ее на эти воспоминания масло. Не спрашивайте, как:

взялась отковыривать масло вилкой. Не так удобно, но точно не так травмоопасно. Хотя если, к примеру, взять Катеньку, помнится, она как-то пыталась научить неразумную старшую сестренку, как правильно чайной ложкой выковырять человеку глаз… в целях самообороны, само собой. Мне вот и тогда и, в общем, до сих пор интересно, где она собиралась ложкой обороняться? И когда это в целях оборонения кто-то кому-то выковыривал глаз, да еще так зверски и хладнокровно?

Тихо начала скучать по родителям, по папиной невозмутимости, по маминому командному тону, по сестренке. Есть расхотелось. Я дожарила последний блинчик и взялась мыть за собой.

Обесцвеченный замечает ее настроение и включает романс на полную катушку: сажает на диванчик, само моет посуду и варит Ленухе кофе. И она, сука, тает от любви:

Осторожно попробовала напиток. Понравилось. Как умудрился?
Так и просидела в ступоре с золотой, по моим личным меркам, чашкой кофе ближайшие минут сорок, слушая грохот за стеной, пока Рик не появился сам.

– Мне такого никогда не делали, – невнятно изрекла я.
– И все? – удивился Бес. – Ты поэтому так расстроилась?
– Я не расстроилась. За мной никто так никогда не ухаживал. Ну, цветы там дарили, мягкие игрушки, конфеты – да, еще в кино водили, один раз в театр, а в шестом классе в цирк. На этом фантазия человеческой сильной половины заканчивалась, по крайней мере, той половины, представители коей попадались мне. А вот чтобы так… никогда.
Я снова протяжно вздохнула и благоговейно уставилась на свою чашку, с которой почему-то не хотелось расставаться.

Это был самый обычный кофе, если что, не в золотой чашке, и не сорта копи-лювак… Но он все равно дороже цветов, игрушек, театров и кино – потому что сварил любиииииимый.  :sacrasm: Впрочем, это и правда первое, что он для нее сделал просто так, поддавшись порыву, – до этого одежду и жратву он покупал тупо потому что было надо.

Глава 2.4

Прошло три недели; за это время с Ленухи сняли гипс, доделали зеркальные стены и Обесцвеченный забил подвал домика ромом. Походу, Бабка-в-розовом действительно подарила Ленухе еще и вечное здоровье, раз алкоголизма никто не боится.

Снова долгий типа-дерти толк, Обесцвеченный напоминает Ленухе про обещание помастурбироать него на глазах. Так отказывается, и тогда он начинает рассыпаться в банальнейших «романтичных» комплиментах, вызывая у меня пачку фейспалмов:

Ты похожа на ожившую тонкую статуэтку кошки, только нежнее, изящнее, невесомей. В лесу у меня на руках ты была черной, независимой, самостоятельной, я же хочу, чтобы ты стала домашней, стала моей, не позволю тебе носить этот цвет снова. Я обожаю наблюдать за тобой, обожаю чувствовать твое гибкое тело, слушать твои стоны, твой голос и свое имя из твоих уст. Когда я чувствую твое желание, перестаю нормально контролировать себя и свои действия, а если и делаю это, то исключительно ценой неимоверных усилий. И мы оба прекрасно знаем, что ты соврала. Ты слишком любишь секс, чтобы ни разу не потакать своим потребностям и желаниям. В первое же утро, глядя, как ты прогибаешься под струями воды в моем душе, представил восхитительную картину. Мне мало моей фантазии, я хочу видеть все наяву, и только ты мне можешь дать то, что так давно желаю.

О да, реальные люди в пылу страсти именно так и разговаривают.  :yeah:

После прочувствованной тирады вместо секса Ленуха почему-то засыпает. Видимо, она тоже не оценила ораторские таланты Обесцвеченного. Сон ей снится приятный, и она таки начинает себе дрочить, толком не проснувшись. Обесцвеченный готовится наслаждаться, но тут звонит телефон.

Многозначительный обмен фразами, из которого как обычно нифига неясно, но Обесцвеченный подрывается куда-то бежать. И я легко могу предсказать, что будет дальше, не заглядывая в книжку: Ленуха, конечно же, напросится с ним, и он, конечно же, понесет ее на ручках…

Прибегают они в парк:

Потрясающе красивое, романтичное место и при солнечном, и, как сейчас, при лунном свете, если б не одно но. Многочисленные полицейские, суетящиеся вокруг, постоянные вспышки камер, крики и устойчивый запах смерти. Да! Этот запах я уже не смогу перепутать ни с чем. Слишком много времени провела в обществе Рика.

Оляля, так от Обесцвеченного пахнет мертвечинкой?  :cool:

Описания сцены преступления нам пока не дают, только сообщают, что там пять трупов в каком-то особенном «таком положении». Собаки отказываются к ним подходить, поэтому Обесцвеченный отправляется по следу сам, оставив Ленуху на Сыщика. При этом мы выясняем, то потащил ее с собой Обесцвеченный босиком. Нахуя тогда вообще взял? Почему не дал обуться? Что за неприспособленные долбоебы оба?

Ленуха пытается подойти поближе к месту преступления, но Сыщик ее не пускает, мол, даже детективы все обблевались, не стоит Ленухе подходить - но та упрямая.

оказалась лицом к лицу с тем, от чего меня так настойчиво пытались уберечь. Замерла. Эмоции отключились. Мозг с ужасающей холодностью анализировал представшую картину.
Пять трупов – это пять миниатюрных женщин. Они лежали темной кучей, сваленные одна на другую. Почему-то на ум шли кадры из старых хроник о концлагерях времен Второй мировой.
– Девочка. – Кларк потянул меня за талию назад.
– Я в норме. Они все женщины? Плохо вижу.
– Все. И все волчицы.

И это вся ее реакция... Во-первых, учитывая, что прежде, в начале книги, она потеряла сознание от вида трупа в морге, и с тех пор особо наглядеться на трупы не успела (кроме обезглавленной Стервы), я что-то слабо верю в такое спокойствие. Во-вторых, это от тупо сваленных в кучу трупов менты блевали? Нам не дают никакого описания гурятинки: ни кишков вокруг, ни художественной резки по телам, ни гротексно-жутких поз – никаких маньячных особенностей, которые могли бы реально вызвать тошноту у закаленных своей работой мужиков. Так с чего вдруг? Чтобы реально вызывать эмоции, надо не рассказывать, а показывать в такой ситуации, автор. И нет, слова «похоже на концлагерь» - это недостаточное описание!

Дальше нам даже уточняют, как девушек убили:

Вопреки предположениям мужчин, меня не тошнило, даже не мутило. Может, дело в способе убийства. Несчастным просто свернули шеи.

Вопрос о слабых желудках детективов становится еще актуальнее. Туда практикантов в первый день работы прислали, что ли?

Вокруг места преступления собирается толпа журналистов, и пока Ленуха отсиживается в машине Сыщика, дожидаясь Обесцвеченного, один из братии папарацци подкатывает к ней, пытается выяснить, не она ли нашла трупики. Ленуха все отрицает, но журналюга ее все равно на всякий случай фоткает и отваливает.

Приходит Сыщик, левая болтовня, потом наконец болтовня о трупах. Оказывается, это остатки оборотневой стаи, но главной волчицы среди трупов нет.

– Не понимаю, кто их. Бессмысленно как-то… свалить вот так.
– Это территория клана?
– Стаи. Причем парк-то почти в центре…
– Обалдеть, – пробубнила я. В голову не шло ни одной трезвой мысли. Кларк засмеялся.
– Да, девочка! Ты очень точно сейчас выразила общую мысль всего отдела!

У вас тут в полиции имбецилы работают? Да это же ваша работа выяснять, кто их так! Кроме того, откуда все в курсе, что это именно территория стаи, если про оборотней тут обыватели типа не в курсе?

Возвращается Обесцвеченный, ни слова не говорит по делу, и они едут домой – то бишь мы снова смотрим на чужой квест со стороны, и как и в первый раз это совершенно неинтересно. Конец главы.

#1921 2019-03-17 22:15:34

Анон

Анон пишет:

Ну, зачесть про встречу Блэйда или организации Хеллсинг с Обесцвеченным анон не отказался бы и за деньгу   Они созданы друг для друга

Чтец не удержался :please: Драбблик набросался всего за час, да и Хеллсинг был мной просмотрен дюже давно, так что нижеследующее не имеет никакой художественной ценности, только само-терапевтическую. Обесцвеченный слишком меня достал  :facepalm:

Получился, правда, не Хеллсинг, а другая организация

Продвигаясь по следу убийцы оборотней, Эрик гадал, кому было нужно от них избавляться. Самки оборотней слабее самцов, но все равно сильнее любого человека. И справиться сразу с пятью было не так-то просто. Неужели, оставшиеся в живых соратники Арона постарались?

Нет, вряд ли. По словам коронера на месте преступления смерть наступила от множественных ножевых ранений – нехарактерный для вампиров почерк. Кроме того Эрика смущал запах, который вел его вслед за убийцей. Да, там были нотки застарелой крови, но еще – бумага и серебро, неприятное как для вампиров, так и для оборотней.

Неужели он имеет дело с охотником? Они не заходили в Саммертхол уже лет десять, с тех пор как последнего из их братии нашли выпотрошенным на въезде в город – однозначное послание для тех, кто знал о сверхъестественном. Правда, раньше с ними всегда разбиралась Ангелина, пока не ушла, оставив клан Эрику. И все эти десть лет он предвкушал визит своего первого охотника со сладкой дрожью. О, если бы его не ждала нежная Леночка, он растянул бы удовольствие, смаковал бы боль и страх охотника, насладился бы страданиями наглеца сполна…

Запах серебра стал усиливаться, и Эрик тряхнул головой, заставляя себя отодвинуть кровожадные мысли, и огляделся. След привел его к небольшой католической церквушке на окраине города; в лучах восходящего солнца распятие над дверями сияло почти нестерпимо ярко. Проклятье, он потерял счет времени! Его сладкая Леночка наверняка уже вся изволновалась.

Одна из тяжелых створок была приоткрыта, и Эрик осторожно приблизился, вслушиваясь. Ему хотелось закончить поскорее, чтобы вернуться в объятия любимой, но вбитые Ангелиной навыки пока не позволяли забыть об осторожности.

В церкви разговаривали двое, мужчина и женщина.

- Ваша наглость переходит всякие разумные границы, Максвелл! – возмущалась женщина. – Мало того, что вы влезли на мою территорию, так еще и отправили своего мясника!

- Мы ответили на призыв местной католической общины, леди Интегра, - прожурчал мужской голос, но Эрик различил в нем почти не скрываемую издевку. – Они не чувствовали себя в безопасности под вашей защитой после всех тех убийств, о которых трезвонили в новостях неделю назад.

- Зато теперь новости будут трезвонить лишь о куче трупов в парке! – повысила голос женщина. – Это вам и было нужно? Демонстративная акция? Подорвать авторитет Хеллсинга?!

- Вам ли говорить о демонстративности, леди, - почти спокойно отозвался мужчина. – Не с вашим ручным кровососом. Его кучи трупов будут побольше этой. Раз в пять, я бы сказал.

- Максвелл, вы… - в голосе женщины зазвучала едва сдерживаемая ярость, но дослушать Эрику помешала опустившаяся на плечо рука в белой перчатке.

- Церковь закрыта, сын мой. Если у тебя дело, приходи позже.

Обернувшись, Эрик едва не уткнулся лицом в грудь высокому священнику – а ведь прежде он никогда не считал себя низким. В нос ударили запахи свежей крови и серебра. Так это и есть убийца оборотней? Вот и свиделись. Эрик оценивающе оглядел священника: старый шрам на правой щеке, круглые поблескивающие очки, взлохмаченные светлые волосы и добродушная улыбка. Похоже, слуга божий не подозревал, кто стоит перед ним. Пока не подозревал, а потом будет поздно. Сначала Эрик разберется с ним, а затем дослушает и, если понадобиться, допросит парочку в церкви. Сейчас, когда он увлечен своей изящной Леночкой, ему не нужны новые охотники в городе.

Эрик поднял голову, но очки упорно мешали разглядеть глаза священника. Досадно, но ввести в транс можно и одним голосом, без зрительного контакта. А потом вернуться к нежной Леночке, которая уже его заждалась.

- Стой спокойно и не сопротивляйся, - велел Эрик гипнотически-сладким голосом и открыл рот, готовясь впиться священнику в шею.

…И закричал, когда его живот пронзила обжигающая боль и швырнула назад, к двери. Оскалившись, Эрик собрался прыгнуть вперед, чтобы вцепиться священнику в горло, но был встречен очередной волной боли, на этот раз в груди.

Улыбка на губах священника сменилась оскалом не хуже вампирского, и он поднял к лицу огромный тесак. Поцеловал лезвие, рявкнул:

- Во имя Господа Бога нашего и Матери-Церкви я отправлю тебя в ад, вампир! – и всадил его Эрику в шею, перерезая голосовые связки. Эрик смог лишь захрипеть, давясь кровью, но пока не сдался: оскалившись, поднял руки, чтобы попытаться выдернуть нож, - и захрипел снова, когда ладони обожгло. Так это серебро?!

- Вот об этом я и говорила, - раздался рядом презрительный голос. Мимо задыхающегося Эрика, наколотого на огромные ножи, точно жук на иголки, и священника с очередным тесаком в руке прошла светловолосая женщина, за которой с невозмутимым лицом следовал пожилой мужчина в монокле. Женщина на миг скосила глаза на Эрика, поджала губы и через плечо обронила: - Придержите своего мясника, постарайтесь больше не попасть в новости, Максвелл. И убирайтесь из города до заката, иначе я сочту это нарушением договора между нашими организациями и пришлю Алукарда.

- Я услышал вас, леди Интегра, - ответил мужской голос из церкви, но его обладателя Эрик уже не увидел: четвертый тесак священник всадил ему в глаз. Боль – непередаваемая, никогда прежде неиспытанная боль - ввинтилась в мозг раскаленным сверлом. Если бы он мог, Эрик бы заорал, но ему оставалось лишь булькать кровью в продырявленном горле..

- Мне поторопиться? – сквозь боль и гул в ушах разобрал Эрик вопрос священника, кажется,  огорченный.

- Если бы я прислушивался к каждой угрозе этой протестантской шлюхи, Искариот уже расформировали бы. Действуйте, как сочтете нужным, отец Андерсон, я верю, что визит Алукарда не помешает вам закончить работу.

- Во имя Матери-Церкви! – повторил священник, и больше Эрик не слышал ничего.

#1922 2019-03-17 22:36:13

Анон

Анон с Хеллсингом, ты супер! Абалденно вканноно!  :heart2:

#1923 2019-03-18 07:42:08

Анон

Отличный фик, анон!

#1924 2019-03-18 07:43:39

Анон

Шикарно!
:heart2:

#1925 2019-03-18 11:26:57

Анон

Анон пишет:

Получился, правда, не Хеллсинг, а другая организация

Ну то есть, как другая... смежники  :lol:
Офигенно получилось!)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.058 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.34 Мбайт (Пик: 1.51 Мбайт) ]

18+