Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#1776 2019-02-27 21:22:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Нет, ты просто тупое СЖВ, которое не понимает, почему адекватные люди во все времена боролись с цензурой.

Ай-я-яй, какой ты нетолерантный, боец за толерантность. Ты должен меня понять и принять такой, какая я есть, а не разбрасываться стереотипами и обзывашками. 
К слову, адекватные люди никогда не путали цензуру со вседозволенностью, в отличие от вас, бойцов за отсутствие моральных норм.
Ладно, сворачиваю оффтоп, дальше буду только про книги. Можешь оставить последнее слово за собою, и погордится этим.

#1777 2019-02-27 21:26:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А вот с Дёминой тебе лучше идти мимо, она нередко грешит превозмоганием и одноногими собачками.

Дёмина мне нравится как пишет, но совсем не нравится про что пишет. Сеттинг интересный, события в нем в основном вызывают желание переделать все нафиг.
Пока что по характерам более-менее подходит Куно Ольга, но стиль у неё хромает.
Вот бы губы Никанора Ивановича да к носу Ивана Кузьмича...

#1778 2019-02-27 21:30:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ай-я-яй, какой ты нетолерантный, боец за толерантность. Ты должен меня понять и принять такой, какая я есть, а не разбрасываться стереотипами и обзывашками. 

смысл как раз в том, придурошная, что писать и говорить люди могут что хотят, а другие люди могут им сказать что они пишут и говорят хуйню. вот как ты сейчас хуйню ляпнул.
другой анон, если что

#1779 2019-02-27 21:53:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

книги Киры Измайловой, хотя героини несколько одинаковые

У Измайловой интересные сюжеты, но не стоит читать подряд больше пары книг.
Анон как-то решил ознакомится с её творчеством, и чем дальше читал, тем сильнее было ощущение, что Измайлова это Заязочка от ромфанта. Из книги в книгу одинаковые герои, совершенно одинаковым языком высказывают одинаковые идеи. Особенно заебали сравнения и народные мудрости, которые к месту и не к месту используют ВСЕ персонажи.

#1780 2019-02-27 22:05:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У Измайловой интересные сюжеты, но не стоит читать подряд больше пары книг.

Ну или что-то кроме ромфанта. Мне у нее полицейский детектив очень зашел.

Да, говорят, Заязочка бесится, когда ее сравнивают с Измайловой. Рекурсия, епта  :lol:

Отредактировано (2019-02-27 22:06:30)

#1781 2019-02-27 22:32:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон как-то решил ознакомится с её творчеством, и чем дальше читал, тем сильнее было ощущение, что Измайлова это Заязочка от ромфанта. Из книги в книгу одинаковые герои, совершенно одинаковым языком высказывают одинаковые идеи

+1
У автора как-то совершенно отсутствует творческий поиск, даже у Жильцова его можно больше заметить. Хотя там откровенно творческий поиск "на чём сейчас легче срубить бабла", но хотя бы он есть.

#1782 2019-02-27 22:42:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У автора как-то совершенно отсутствует творческий поиск

Анооон, я тебя умоляю, какой нахер творческий поиск в ромфанте! Читают, печатают - чо еще надо-то?
Схема там одна, меняются только детальки.

#1783 2019-02-28 00:02:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

творческий поиск "на чём сейчас легче срубить бабла", но хотя бы он есть.

не могу с тобой согласиться, по-моему, лучше уж никак, чем так

#1784 2019-02-28 00:46:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы многое отдал за героиню которая не нитакая_как_остальные_бабы, вот от слова совсем. ни она сама, ни автор ее не привозносят через приосанивание над какой нибудь сучкой разлучницей. и чтоб без ненависти ко всему женскому роду.

А мне интересно, есть ли в ромфанте реально нитакие. Без мизогинии. Без шуток из камеди клаба. Не скачущие на первый встречный властный хуй. Не трясущиеся за брюлики и платьюшки. Не жалкие убогие недотыкомки, которых все пинают. Умеющие постоять за себя и за других, умным словом, крепким кулаком, или грамотно использованной магией. Оказывающиеся сильнее всяких там властных хуев.
Ну, короче, такие, как заявлено во многих аннотациях к ромфанту.

У Ольги Куно герои ровня и друг друга спасают по очереди. Психуют и творят хрень тоже по очереди  =D "Шпионка в графском замке" - вообще не придраться в этом плане.
У Кузнецовой в большинстве книг главные героини в жизни устроены и этой жизнью вполне довольны. "Кошачья гордость, волчья честь" - командир отряда телохранителей, компетентна и с девчонками из своего отряда дружит, социализирована, "Мастер оружейных дел" - уважаемый оружейник, дело свое любит, в городе пользуется авторитетом, лавинтерес из племени, где женщины как цветочки, ничего, перевоспитался, "Я выбираю свободу!" там Тилль одна из руководителей победившей в войне стороны, а лавинтерес был прислан проигравшими в качестве кого-то вроде почетного пленника.

#1785 2019-02-28 00:49:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

творческий поиск "на чём сейчас легче срубить бабла", но хотя бы он есть.

не могу с тобой согласиться, по-моему, лучше уж никак, чем так

А я не соглашусь. Если бы не этот поиск, Жильцова написала бы очередную академку. А так мы получили блестящую, сияющую в своей тупости Батарейку и два прекрасных ее обзора. Кучу хайпа, фанфики, наметки текстов на тему отборов! Я лично сожрал кучу попкорна. Отличный был творческий поиск у Жильцовой
:popcorn:

#1786 2019-02-28 00:59:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Отличный был творческий поиск у Жильцовой

:lol:  :great:

#1787 2019-02-28 02:22:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а Кира Измайлова - это же Хоши Мурасаки, да? Тут ее книги рекомендуют, а я после фиков как-то опасаюсь читать. Никто не подскажет, книги получше будут или примерно такие же?
Больше интересуют этические взгляды персонажей)

#1788 2019-02-28 03:40:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Она. И Кира Курои тоже она.
А что там с этическими взглядами?

Отредактировано (2019-02-28 03:53:18)

#1789 2019-02-28 04:04:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А что там с этическими взглядами?

Хз, мне зашла "Принцесса и колдун" - да, героиня не леди, мягко говоря, но не попаданка и в рамках своего мира вполне органична, с таким то папенькой. И на хуй сходу не прыгала, не страдала тягой к мудроженственности и все вот это. Герой вроде и мудак, но там обыграно, что огреб за это, несмотря на отношашки, героиня не потеряла свой характер с ним.
Короче там все "хороши" по своему, а я люблю читать про клубки гадюкожаб, главное без невинных овечек. И там гадюкожабы имхо не блевотные, мне было смешно, а не мерзко.

Отредактировано (2019-02-28 04:07:01)

#1790 2019-02-28 04:07:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Вот ты знаешь, анон, почти в каждой её книге меня что-нибудь в морали/положительных персонажах да сквикает.

#1791 2019-02-28 04:09:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

В "Принцессе и колдуне", кстати, не сквикнуло. В "Тайне третьей невесте" (но там я начало перелистала). И в "Странниках" почти не.

#1792 2019-02-28 04:22:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а кто нибудь замечал так сказать "актуальные течения" в ромфанте? Ну типа были популярны рыжеехидные (после Громыко), потом попаданки (кажется, хз после кого), потом властные кубики (хотя они в тренде у массовой аудитории имхо вообще всегда, лол). А сейчас например в массе что пишут? Что было из внезапно свежего? Почему нет тренда на властную героиню и нежного мальчега, а я б зачел))
Нигде не нашел инфы на эту тему, интересно. Например по обычной фантастике есть инфа про тренды в разные года, когда что появилось, с кого примерно началось.

#1793 2019-02-28 04:25:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А, я думал, ты пиздец какой-то нашёл, а это просто не твой кактус))
Мне нравится Фло у неё и вот дочка её в продолжении. Дочка даже больше.
А в фейском цикле у героинь заебы есть, но тк там отсылки к сказкам, то они меня как-то не сквикали.

#1794 2019-02-28 04:56:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Почему нет тренда на властную героиню и нежного мальчега, а я б зачел))

:troll:

Скрытый текст

#1795 2019-02-28 05:08:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Почему нет тренда на властную героиню и нежного мальчега, а я б зачел))

А я читал Тиамат, анон, сколько бы тут ее не ругали, подрочить за неимением лучшего - заходит куда лучше додолейки))

#1796 2019-02-28 06:47:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А сейчас например в массе что пишут?

В рф ромфанте жанры: отбор невест; академки; навязанный брак; героиня вынужденная собственность или подчиненная героя.
Осторожно пробуют ЛИТРПГ с ромфантом. Возможно даже взлетит, но я не уверенна.
НЁХи: оборотни, драконы, вампиры заметно сдают.
Детали: гендерное и/или расовое рабство, гендерное, социальное  и/или расовое неравенство, герой-мразь (побои, допустимо изнасилование, в том числе и не героем но по его приказу, и/или попытки убить героиню), беременность и дети (желательно от героя еще якобы нелюбимого).
Сеттинг: магическая викторианская Англия (социальный строй, антураж) с легкой примесью современного городского фэнтези (технологии).
Это не по всем сайтам, только по двум.

Отредактировано (2019-02-28 06:53:39)

#1797 2019-02-28 07:40:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это не по всем сайтам, только по двум.

Меня изданное скорее интересует, на подумать для себя, но спасибо)  :great:

#1798 2019-02-28 10:53:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

творческий поиск "на чём сейчас легче срубить бабла", но хотя бы он есть.

не могу с тобой согласиться, по-моему, лучше уж никак, чем так

Я писать не умею, зарабатываю рисованием, представляю, как мне кто-то бы начал втирать, что я творчески не развиваюсь и лучше бы мне это бросить, чем работать на потребу толпе. Вот умники, а содержать меня, пока я творческом поиске, кто будет?

#1799 2019-02-28 11:18:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А, я думал, ты пиздец какой-то нашёл, а это просто не твой кактус))
Мне нравится Фло у неё и вот дочка её в продолжении. Дочка даже больше.
А в фейском цикле у героинь заебы есть, но тк там отсылки к сказкам, то они меня как-то не сквикали.

Анооооооон, а что за продолжение с дочкой Фло???

#1800 2019-02-28 11:30:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

творческий поиск "на чём сейчас легче срубить бабла", но хотя бы он есть.

не могу с тобой согласиться, по-моему, лучше уж никак, чем так

Я писать не умею, зарабатываю рисованием, представляю, как мне кто-то бы начал втирать, что я творчески не развиваюсь и лучше бы мне это бросить, чем работать на потребу толпе. Вот умники, а содержать меня, пока я творческом поиске, кто будет?

Да я не про бросить творить имел в виду, а продолжать делать то, что тебя саму хоть как-то вставляет, пусть даже и самоповторяясь, вместо того, чтобы чисто ради денег наотьебись писать популярный сюжет, от которого тебя очевидно саму мутит. Ну качественнее же в первом случае выйдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума