Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#151 2019-01-08 13:32:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Женское русское фэнтези с попаданками.

Скрытый текст

#152 2019-01-08 14:01:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анончики, а Жильцова случайно не по мотивам забуогорного отбора пишет, который The Selection Кейры Касс? Я оттуда только пару первых глав в своё время прочитала, но слышала, что там гг тоже с младшим братом принца остаётся. Или просто сюжет частый для таких книг?

#153 2019-01-08 14:04:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

про автора чужестранки я помню забавную историю, что она высказывалась против фанфиков, хотя чужестранка сама по сути фанфик на что то там

#154 2019-01-08 14:23:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анончики, а Жильцова случайно не по мотивам забуогорного отбора пишет, который The Selection Кейры Касс? Я оттуда только пару первых глав в своё время прочитала, но слышала, что там гг тоже с младшим братом принца остаётся. Или просто сюжет частый для таких книг?

Ну пока книга писалась, те кто читал, говорил некоторые моменты из  Касс потянуты, а автор знатно полыхла жопой и бегала доказывать, что нет, из чего я делаю вывод, что некоторые моменты и впрямь вдохновенны именно той книгой, хотя потянуты бестолково и пришиты кое-как. (я Касс не читал, так что просто по пересказам) Вот говорили, со следящими за всеми летающими кристаллами
и переживаниями как народ воспримет говорят у Касс было замотивированно, а у Жильцовой непонятно зачем, в ее якобы благополучную империю оно не вписывается, но у все равно есть, потому что стянуто.

#155 2019-01-08 14:23:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Имейте в виду - Гончарова действительно хороший автор в своем жанре.

"Если это сливки, то каково же тогда молоко?"  :hmm:
Да бог с ними, с гениальными поворотами сюжета, но там ведь и знания у героини на уровне классических впопуданцев в Сталина: то же воинствующее невежество, обращенное в неправдоподобную гениальность авторским произволом.

#156 2019-01-08 15:47:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, а Жильцова случайно не по мотивам забуогорного отбора пишет, который The Selection Кейры Касс? Я оттуда только пару первых глав в своё время прочитала, но слышала, что там гг тоже с младшим братом принца остаётся. Или просто сюжет частый для таких книг?

Да. Я уже выше писал: среди авторов русского женского фентези принято передирать сюжеты. Едва появляется что-то новое, одновременно начинают писаться два десятка подозрительно похожих. Потому сюжеты у нас идут волнами - все пишут одно и то же. Тянут из первоисточника (кто больше - кто меньше) и друг у друга. Там не одна Жильцова такое написала, этих конкурсов невест милльен появилось. Но Кира Касс тоже не очень. Жильцова, пожалуй, лучше.

Отредактировано (2019-01-08 15:48:38)

#157 2019-01-08 17:22:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А какие аскетичекие практики предусмотрены в культе богини, мать его, плодородия? И зачем они там? Или это специальные комнатки для сношений во имя плодородия, чтобы за сношающимися не подглядывали? Ну, вариант, в принципе. Но тогда аскетичность обстановочки не але.

Она у них там не умирающая-воскрешающая? Может, они в определенные периоды ее ритуально оплакивают и держат траур.
Или рассматривают силу плодородия как некий ограниченный ресурс, который нужно экономить, чтобы хлеб лучше родился или удача пришла, например.

#158 2019-01-08 17:25:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Она у них там не умирающая-воскрешающая? Может, они в определенные периоды ее ритуально оплакивают и держат траур.
Или рассматривают силу плодородия как некий ограниченный ресурс, который нужно экономить, чтобы хлеб лучше родился или удача пришла, например.

Думаю, автор так глубоко не копал.)

#159 2019-01-08 18:10:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Судя по краткому пересказу всего, что случилось в этом помещении, он давал интервью. И, попутно, расписывал, как нехорошо поступили девушки, прибывшие на отбор с неподобающими мыслями и скрывающие собственную недевственность. Мол, надо было раньше думать и просто отказаться приезжать, мотивировав это все вескими причинами.

Я, как представительница рода, который дважды отказывался от отбора, знала — никакие причины не являлись уважительными для отказа. Все равно семьи этих девушек заклеймили бы позором и обвинили в отсутствии уважения к Короне.

Ну да, конечно, зачем короне сохранять добрые отношения с влиятельными и богатыми родами.

#160 2019-01-08 18:14:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

— Зачем? — холодно ответил вопросом на вопрос лорд Райан. — Для тех, кто верен императору, этот обряд безопасен. А неверных нет смысла предупреждать, их надо уничтожать.

И, конечно, никто про этот обряд не в курсе. И даже не задумывается, куда же девается после отбора часть девушек. При том, что про отбор орут все СМИ.

И, конечно, о здоровье невест, среди которых находится в том числе будущая императрица, никто тоже не беспокоится. На мороз сучек.

Отредактировано (2019-01-08 18:16:48)

#161 2019-01-08 18:25:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И, конечно, никто про этот обряд не в курсе. И даже не задумывается, куда же девается после отбора часть девушек. При том, что про отбор орут все СМИ.

это могло бы вырулить в скрытую антиутопию. типа на самом деле император давно ставленник тех гадов за вратами, и цель на самом деле не найти императрицу а во время отбора грохнуть баб которые реально что то могут сделать, а остальных деморализовать настолько чтоб боялись соваться к императору. и все главы домов из которых шлют девушек все это знают и знают что выбора у них нет, рассказывать правду им нельзя, потому что на отборе маг просечет и всей семье придет конец. вот семьи чтобы как то сгладить пиздец для девушек маскирует все под типа шоу холостяк.

#162 2019-01-08 18:59:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И, конечно, никто про этот обряд не в курсе. И даже не задумывается, куда же девается после отбора часть девушек. При том, что про отбор орут все СМИ.

И, конечно, о здоровье невест, среди которых находится в том числе будущая императрица, никто тоже не беспокоится. На мороз сучек.

Я бы на месте злых врагов короны распиздела бы, что тянок убивают по злому умыслу короны. Или что убивали злые враги, а император не может защитить своих невест.
Учитывая, что убивают их буквально без суда и следствия, то ситуация говно какое-то.

Плюс, в этой книге только героиня вся такая Кронар сын Кронора, тогда как остальные женщины строго патриархальны и подчиняются своим патриархам. Т.е. Мудак приговорил к смерти тянок, которые тупо выполняли волю своих патриархов, потому что у них не было выбора. Это, во-первых, довольно мерзко, а во-вторых, контрпродуктивно, потому что с живыми тянками можно было и их нанимателей схватить.

И опять же, непонятно, чего хотели достичь враги короны, если всем известно, что невеста уже выбрана, а все это шоу Холостяк - тупо фарс.

Отредактировано (2019-01-08 19:03:43)

#163 2019-01-08 19:24:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У них там ситуация хуже, чем у нас. У нас на пенсионную реформу не вякнули, потому что сидеть не хотят, а у них можно и жизнью поплатиться за то, что неправильно подумал. Тоталитаризм, как ни расписывай няшек-правителей.
Хотели подослать в замок, наверное. В нужный момент невеста превратилась бы в берсерка и заколола кого-нибудь ценного, например.

#164 2019-01-08 19:29:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Хотели подослать в замок, наверное. В нужный момент невеста превратилась бы в берсерка и заколола кого-нибудь ценного, например.

По-моему есть и более простые способы попасть в замок, не включающие в себя проверку главных ахремагом страны.

#165 2019-01-08 19:38:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Завербовать "невесту" проще, чем матерого царедворца. Те то уже клятвы давали, наверное. Нужно будет их обходить помимо того, что самого кандидата убедить содействовать. А челядь, наверное, не имеет такого широкого допуска и тоже вся при клятвах.

#166 2019-01-08 20:15:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

мне интересно в чем конкретно заключалась неверность этих невест. убить императора планировали или шпионки или им просто вся та хуитень что императорская семья творит не по нраву?
вообще если  у них есть такая ахеренная вещь как проверка людей на верность, то в их условиях я б это проверку каждый год всему населению устраивал. а уж на праздники или чтоб попасть во дворец и подавно.
правда я исхожу из того что там не только архимаг такое замутить может

#167 2019-01-08 20:21:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Каждый год всем точно не выйдет. У нас перепись целым событием была. Силы магов уйдут в ноль раньше, чем они один город опросят, даже если не только архимаг так может.
Где-то я уже эту клятву верности встречала. Там приносило присягу императору при вступлении того в должность все население страны. И то как-то обошли и имперскую власть свергли к моменту событий. По-моему это было в "Леди и некромант" Деминой, но не уверена.

#168 2019-01-08 20:32:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чтец, пишу тебе с предыдущей страницы и несу любви!  
После Пролога захотел приложить к себе "Парад в Эренранге" в качестве подорожника

Спасибо, милый анончик!  :iloveyou: Я пошел "Парад в Эренранге" перечел, реально помогает  :lol:

Анон пишет:

Она у них там не умирающая-воскрешающая? Может, они в определенные периоды ее ритуально оплакивают и держат траур.
Или рассматривают силу плодородия как некий ограниченный ресурс, который нужно экономить, чтобы хлеб лучше родился или удача пришла, например.

Какая годная теория, анончик! Читец честно сознается, что тоже не удержался и пару раз попридумывал Жильцовой обоснуи там, где она забыла это сделать  =D

Но, боюсь, этот анон глубоко прав:

Анон пишет:

Думаю, автор так глубоко не копал.)

Анон пишет:

Ну да, конечно, зачем короне сохранять добрые отношения с влиятельными и богатыми родами.

Династия долбоклюев, реально ) Они там совсем не соображают, как государством управлять. Ну понятно, потому что автор не соображает и даже не пытается. Но как попробуешь поверить в написанное, как представишь, чего они там направили такими методами...

#169 2019-01-08 21:11:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И, конечно, никто про этот обряд не в курсе. И даже не задумывается, куда же девается после отбора часть девушек. При том, что про отбор орут все СМИ.

А у них там постоянно такое: про то, что именно происходит на отборе, никто не знает, зато две шпионки под видом невест в замок прокрались. Император без охраны ездит, зато невест заставляют босиком ходить. Потому что Жильцовой все целиком в голову не помещается, чтобы его логично продумать, это раз. И два - потому что все должно быть так, чтобы обеспечивать сперва максимальные страдания, а потом максимальное счастье героине. И двигать сюжет в нужном автору направлении. А не так, как было бы логично.

Анон пишет:

И, конечно, о здоровье невест, среди которых находится в том числе будущая императрица, никто тоже не беспокоится. На мороз сучек.

А иначе героиня не будет страдать на отборе, а это никак нельзя. На логику и практичность пофиг.

Анон пишет:

это могло бы вырулить в скрытую антиутопию.

Оооооо, версии и теории становятся все итересней! Читец реально тут наслаждается. Аноны, вы куда интересней, чем Жильцова, сюжеты придумываете  =D  :heart:

Анон пишет:

Я бы на месте злых врагов короны распиздела бы, что тянок убивают по злому умыслу короны. Или что убивали злые враги, а император не может защитить своих невест.

Читец бы на месте врагорептилоидов давно всю эту империю нафиг захватил любым способом, а не ждал фиг пойми чего в своем засушливом мире. Потому что вот, с одного только убийства невест на отборе уже столько вкусных способов диверсию учинить. И они там эти поводы пачками предоставляют.
Потому что например вот:

Анон пишет:

Это, во-первых, довольно мерзко, а во-вторых, контрпродуктивно, потому что с живыми тянками можно было и их нанимателей схватить.

Все разведки мира мечтают взять шпионов живыми, и только тут правящая династия их убивает, как маньяки. А ведь даже фашисты шпионов сперва допрашивать пытались! Потому что были злобными, но не безмозглыми.

Анон пишет:

У них там ситуация хуже, чем у нас. У нас на пенсионную реформу не вякнули, потому что сидеть не хотят, а у них можно и жизнью поплатиться за то, что неправильно подумал. Тоталитаризм, как ни расписывай няшек-правителей.

Ну и читец повторит, что они еще и маньяки хужегитлера. Им главное того ,кто про них плохо подумал, наказать побольнее, неважно, выгодно это им или нет. Вон, семье Батарейки сотню лет торговать не дают. Потому что бебебе, не явились на наш отбор, гадкие!

Анон пишет:

По-моему есть и более простые способы попасть в замок, не включающие в себя проверку главных ахремагом страны.

Так у них же типа никто не знает, что на отборе происходит. А учитывая, как они там вафлят безопасность, читец бы сам на месте врагов попытался  =D Но вообще конечно это в очередной раз показывает, какие у Жильцовой логические дырищи везде  ;D

#170 2019-01-08 21:17:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Где-то я уже эту клятву верности встречала. Там приносило присягу императору при вступлении того в должность все население страны. И то как-то обошли и имперскую власть свергли к моменту событий. По-моему это было в "Леди и некромант" Деминой, но не уверена.

О, так вот у кого Котова это попятила!

#171 2019-01-08 21:22:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О, так вот у кого Котова это попятила!

Списки того, кто что у кого попятил вообще составлять можно. ))) Занятно выходит  если еще на книге отслеживать, можно понять, когда автор чего удосужился прочесть, что оно внезапно поперек всей логики и ранее написанного вылезло.

#172 2019-01-08 21:24:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

когда автор чего удосужился прочесть, что оно внезапно поперек всей логики и ранее написанного вылезло

Точно) Торчит, как прыщ на лбу.

#173 2019-01-08 21:29:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

мне интересно в чем конкретно заключалась неверность этих невест. убить императора планировали или шпионки или им просто вся та хуитень что императорская семья творит не по нраву?

Да в мире автора без разницы, анон :lol: Там вон за неявку на Дурдом-2 предателями считают. Очевидно, это могло быть что угодно. Например, одна из невест подумала, что Мудак - мудак. И все, капец...

Анон пишет:

вообще если  у них есть такая ахеренная вещь как проверка людей на верность, то в их условиях я б это проверку каждый год всему населению устраивал

Анон пишет:

Каждый год всем точно не выйдет. У нас перепись целым событием была. Силы магов уйдут в ноль раньше, чем они один город опросят, даже если не только архимаг так может

Читец не может не заметить, что даже если бы это было технически возможно, они бы не додумались. Они даже невест не додумались проверить с потенциально подходящими генами, что их в первую очередь могут "завербовать" рептилоиды.

#174 2019-01-08 21:40:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Спасибо, милый анончик!   Я пошел "Парад в Эренранге" перечел, реально помогает 

Аноооон! :newyear: Неужто целый чтец-единомышленник!
Теперь буду ждать тебя тут как родного :heart:

Апд: уточнить хотел - ныне в тексте два принца, наследный-Тюфяк и ненаследный-Мудак-архимаг? Или архимаг какой другой принц, брат императора там? Пардон, я запутался в этих принцах :slow2:

Отредактировано (2019-01-08 21:46:48)

#175 2019-01-08 22:01:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

я вот с удовольствием почитал бы про то как женщина пытается устроится в чужом/древнем мире не будучи избранной, магичкой и так далее и возможно принести какие то идеи из нашего  мира.

Ранобе про паучка))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума