Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#126 2019-01-07 22:44:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

аноны а кто нибудь знает пример эталонной книги для мужиков про попаданцев ? ну вот чтоб типа той же лейны. надо ж иметь пример перед глазами

В теме попадосов глянь, там в основном Руса обсуждают, но он ближе к ЛитРПГ. Из чистого фэнтези - Безымянный Раб. К слову, про мужиков попадосов очень забавно перетирали на дваче, даже забеги на СИ устраивали, как пример один из поздних тредов https://m2ch.hk/fs/res/36551.html

Отредактировано (2019-01-07 22:45:35)

#127 2019-01-07 23:09:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Боже, как я в свое время (в 13 лет) любоил ауте и Роксо (кажется так?)

#128 2019-01-07 23:21:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Re: Любовь и властные кубики

аноны а кто нибудь знает пример эталонной книги для мужиков про попаданцев ? ну вот чтоб типа той же лейны. надо ж иметь пример перед глазами

Зайди в тему Боевых Попадасов.

Чтец, ты не мог цитаты выделять тегом? Будет намного удобней и читать и писать.

#129 2019-01-07 23:35:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Патамучто это не любовный роман, читательницы были недовольны.

Мне понравилось, как читательницы были недовольны, когда автор, вместо понять@простить, мужа взяла, да и грохнула. Как жи так, он жи красивый, красивому мудачество можно простить.

#130 2019-01-07 23:40:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чтец, ты не мог цитаты выделять тегом? Будет намного удобней и читать и писать.

+ много, с выделенными цитатами читать проще.

А ведь Жильцова реально неплохо пишет на фоне многих...

#131 2019-01-08 00:22:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Патамучто это не любовный роман, читательницы были недовольны.

Мне понравилось, как читательницы были недовольны, когда автор, вместо понять@простить, мужа взяла, да и грохнула. Как жи так, он жи красивый, красивому мудачество можно простить.

Они рассчитывали на счастливое примирение супругов. Что гулящий приедет, увидит как похорошела постылая жена и милостиво согласится с ней жить, а автор взял и нарушил семейную идиллию, легко и непринужденно списав мужа в расход. Читательницы были очень недовольны - романтики не случилось.

#132 2019-01-08 00:25:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А ведь Жильцова реально неплохо пишет на фоне многих...

Вот это пугает на самом деле больше всего.  :creepy:

#133 2019-01-08 00:39:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, я стродаю. Я искренне люблю книжки типа "попаданка попала, тихо обустраивает жизнь и, опционально, прогрессорствует". Что с любовной линией, что без любовной, хотя второе ни разу не видела, лол. Страдаю от того, что, во-первых, хрен найдешь, и во-вторых, уровень написания такой, что двадцатилетняя медсестра Гончаровой еще ничо так. :panic:   Рекните, если попадалось, пожалуйста  :pink:

#134 2019-01-08 00:57:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон, тебя просто с попаданками более-менее приличные вещи интересуют? Я завтра поищу как до компа доберусь. Что-то точно есть более-менее читабельное, но Средневековая история и первые книги Софьи Гончаровой это хороший вариант, лучше оно не будет.

#135 2019-01-08 01:05:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Рад, что вам зашло, и спасибо, анончики! Чтец учел замечание про цитирование.


Наталья Жильцова
«Обрученные кровью. Отбор»

Предыдущие чтения:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3984566


глава два

И от читеца:

Я Мудак, а ты Тюфяк,
Я дурак, и ты дурак,
Я зато суровей рожей,
Потому что архимаг!

Отредактировано (2019-01-08 01:09:51)

#136 2019-01-08 01:08:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Всегда в разговорах приводил эту Гончарову, как пример беспомощный убогости.  :creepy: А оно ещё и одно из лучших... Век живи - век учись.

#137 2019-01-08 01:11:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Всегда в разговорах приводил эту Гончарову, как пример беспомощный убогости.  :creepy: А оно ещё и одно из лучших... Век живи - век учись.


Имхо, анон, она и есть образец беспомощной убогости, но некоторым додала по кинку, например на облом мужа. Что не делает книгу хоть каплю менее убогой.

#138 2019-01-08 01:15:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Поэтому есть серьёзный риск, что антибабовцам такой поворот попадёт во все кинки, чего мы, конечно, хотим всячески избежать

Тогда можно будет сделать продолжение платным и озолотиться :lol:

А в продолжении допишем, что крутая баба приведет ГГ в город и подарит своей сестре, от которой сбежал муж, ГГ заставят жениться на этой сестре и батрачить на чужих детей под присмотром тещи.

#139 2019-01-08 01:19:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Всегда в разговорах приводил эту Гончарову, как пример беспомощный убогости.   А оно ещё и одно из лучших... Век живи - век учись.

скорее она просто одна из немногих пошла по непривычному для жюф пути прогрессорства и героиня не ехидничает каждые 5 минут и любви довольно мало.
я вот с удовольствием почитал бы про то как женщина пытается устроится в чужом/древнем мире не будучи избранной, магичкой и так далее и возможно принести какие то идеи из нашего  мира. но кроме гончаровой такого не встречал

#140 2019-01-08 01:23:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

▼ глава два

какой сферический пиздец. мне кажется автор этими писаниями унижений чешит какие то собственные кинки. чтец спасибо ты лапонька

#141 2019-01-08 01:27:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Всегда в разговорах приводил эту Гончарову, как пример беспомощный убогости.  :creepy: А оно ещё и одно из лучших... Век живи - век учись.

Имхо, анон, она и есть образец беспомощной убогости, но некоторым додала по кинку, например на облом мужа. Что не делает книгу хоть каплю менее убогой.

А если вспомнить другие книги с попаданками? Там же 99% сваливаются на руки правителю, устраивают ему истерику и тот в них тут же влюбляется на этом основании. А потом до конца книги издеваются над виктимным беднягой и читателями. На этом весь сюжет.

Отредактировано (2019-01-08 01:30:48)

#142 2019-01-08 01:34:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон, тебя просто с попаданками более-менее приличные вещи интересуют? Я завтра поищу как до компа доберусь. Что-то точно есть более-менее читабельное, но Средневековая история и первые книги Софьи Гончаровой это хороший вариант, лучше оно не будет.

Я все новогодние каникулы не могу найти себе более-менее нормального чтива в этом болотце, меня сейчас интересует все  :lol:  А если серьезно, анон, буду благодарна.

Анон пишет:

я вот с удовольствием почитал бы про то как женщина пытается устроится в чужом/древнем мире не будучи избранной, магичкой и так далее и возможно принести какие то идеи из нашего  мира. но кроме гончаровой такого не встречал

:iloveyou: Вот, анон прекрасно все описал. Только я бы еще стальную розу горелик добавила.

#143 2019-01-08 01:49:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

какой сферический пиздец. мне кажется автор этими писаниями унижений чешит какие то собственные кинки. чтец спасибо ты лапонька

и тебе спасибо, анон  :friends: сто процентов согласен: автор чешет кинки, читатели чешут кинки - и притом это все подается как "реалистичность" и "жизненность". Хотя в реальности такую семейку психопатов вместе с их правительством психопатов давно бы свергнуть пытались вовсе не рептилоиды, а "благодарные подданные".

#144 2019-01-08 01:56:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Всегда в разговорах приводил эту Гончарову, как пример беспомощный убогости.  :creepy: А оно ещё и одно из лучших... Век живи - век учись.

Имхо, анон, она и есть образец беспомощной убогости, но некоторым додала по кинку, например на облом мужа. Что не делает книгу хоть каплю менее убогой.

А если вспомнить другие книги с попаданками? Там же 99% сваливаются на руки правителю, устраивают ему истерику и тот в них тут же влюбляется на этом основании. А потом до конца книги издеваются над виктимным беднягой и читателями. На этом весь сюжет.


И что из того? Они такие же убогие, просто чешут другие кинки.

#145 2019-01-08 02:28:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я все новогодние каникулы не могу найти себе более-менее нормального чтива в этом болотце, меня сейчас интересует все    А если серьезно, анон, буду благодарна.

А как насчет Чужестранки Гэблдон? Я сразу говорю, что книгу не читал, сериал отдает рыжеехидством, но все-таки лучше стандартного ЖЮФа. Может, тут есть читавшие аноны, которые выскажутся?

#146 2019-01-08 04:16:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

ЛН охуел и не стал пока никого банить, и уже второй месяц там идёт непонятная подковёрная движуха.

Банят, и забанили уже очень многих, только с большими паузами и бессистемно на вид. При этом прощания авторов или попытки дать ссылки на себя на других ресурсах или в соцсетях быстро и оперативно стираются, любые обсуждения в местной флудилке тоже трутся и создается впечатление, что ничего не происходит и все благополучно.

#147 2019-01-08 10:48:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец, пишу тебе с предыдущей страницы и несу любви!  :heart2:
После Пролога захотел приложить к себе "Парад в Эренранге" в качестве подорожника :facepalm:

#148 2019-01-08 11:18:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чужестранка очень приличное чтиво. Там и гетная линия с налетом фэмдома, и ГГой девственник, а ГГиня нет, и исторические реалии отображены правдиво, никакой няшности, сплошной боль и тлен. И ГГиня вовсе не беспомощное уебищное чмо, напротив, активная и деятельная.

#149 2019-01-08 12:40:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чужестранка, вроде бы, исторический роман, а не женское фэнтези. Я не читал, только в планах висит.

#150 2019-01-08 12:51:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чужестранка очень приличное чтиво. Там и гетная линия с налетом фэмдома, и ГГой девственник, а ГГиня нет, и исторические реалии отображены правдиво, никакой няшности, сплошной боль и тлен. И ГГиня вовсе не беспомощное уебищное чмо, напротив, активная и деятельная.

Анону очень понравилось, что автор выдала нормальный обоснуй тому, что героиня многое умеет, быстро приспосабливается к новой обстановке и строит мужиков. После работы медсестрой на войне это вполне естественно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума