Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#1351 2019-02-08 19:54:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Демина про властных мудачо:
https://litnet.com/ru/blogs/post/70500

Я у Деминой читал что-то одно и давным-давно, но по воспоминаниям ей бы в своих глазах для начала бревна поискать.

Ты про Карину или Оксану?

#1352 2019-02-08 19:57:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Демина про властных мудачо:
https://litnet.com/ru/blogs/post/70500

Я у Деминой читал что-то одно и давным-давно, но по воспоминаниям ей бы в своих глазах для начала бревна поискать.

Ты про Карину или Оксану?

Я развидел это насколько мог и имен уже не помню. Там было две линии с героинями - одна какой-то источник, который все хотят изнасиловать и закопать (такая вот магия плодородия там была), другая какая-то аристократка или около того.
А Деминых еще и две разных и обе пишут в одном жанре? Новое слово в маркетинге, однако.

Отредактировано (2019-02-08 19:58:10)

#1353 2019-02-08 20:10:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А Деминых еще и две разных и обе пишут в одном жанре? Новое слово в маркетинге, однако.

Я их сам путаю)) Помню только, что у одной вечно гробкладбище и аднаногие сабачки, а вторая пободрее. Но кто из них кто, в душе не ебу.

#1354 2019-02-08 20:15:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О, а я понял, что за источник и какая аристократка. Не самая любимая книга у Деминой, но вполне так зашла.
мимоанон

Отредактировано (2019-02-08 20:16:23)

#1355 2019-02-08 21:31:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Попадалась мне книжка довольно давно

Измайлова, "Зачет по высшей магии"?

Оно! Спасибо, анон, изданная книжка называется "Городская магия", вот я и не нашел.

#1356 2019-02-08 21:36:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

изданная книжка называется "Городская магия",

Только вчера дочитал. И в конце героиня таки пала в объятия герою, так что хэ там более-менее "классический".

#1357 2019-02-08 21:39:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

изданная книжка называется "Городская магия",

Только вчера дочитал. И в конце героиня таки пала в объятия герою, так что хэ там более-менее "классический".

Ну я б не сказал, что прям вот пала-пала. Оба худо-бедно поменялись, девица уж точно. И вряд ли там будет семейная идиллия, но как друзья-коллеги они вполне хорошо уживаются, а между делом и потрахаццо можно  ;D

#1358 2019-02-08 22:11:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

О, а я понял, что за источник и какая аристократка. Не самая любимая книга у Деминой, но вполне так зашла.
мимоанон

Это он о какой книге? Я не узнал.
И что за Оксана Демина? Такой я тоже не знаю.

#1359 2019-02-08 22:16:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я их сам путаю)) Помню только, что у одной вечно гробкладбище и аднаногие сабачки, а вторая пободрее. Но кто из них кто, в душе не ебу.

Аднаногие сабачки у Карины Деминой. Из того, что я читал, у нее властных сомцов мало, ЛИ у нее тоже аднаногие и страдающие

#1360 2019-02-08 22:20:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

С сомцами у Карины Деминой вообще не сложилось, одни проклятые, хвостатые, одержимые и с прочими душевными или физическими изъянами. Причем, они не считают, что это делает их неотразимыми. =D

#1361 2019-02-08 22:24:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И что за Оксана Демина? Такой я тоже не знаю.

Сорян, она Демченко! Я попутал. "Ромашки для королевы" были вполне миленькие.
https://fantlab.ru/autor9595
А есть еще Мила Демина, редактор Эксмо))

#1362 2019-02-08 22:29:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

О, а я понял, что за источник и какая аристократка. Не самая любимая книга у Деминой, но вполне так зашла.
мимоанон

Это он о какой книге? Я не узнал.
И что за Оксана Демина? Такой я тоже не знаю.

Оксану не знаю, это "Невеста" Карины Деминой. И хоть убейте меня все разом, я не помню там принуждения между героями - сперва обстоятельства вынудили одних вместе путешествовать, а вторых - жить в одном доме. Первая настолько была непротив, что неделю еблись с перерывами на сон и жрачку, а вторая инициативу проявила со своей выгодой, но сама. Кто помнит лучше, поправьте?

Отредактировано (2019-02-08 22:30:19)

#1363 2019-02-08 22:41:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я тоже помню плохо, не понравилась эта книга и дальше серию не читала.
Но мне оно запомнилось как одноногие собачки в укуренном мире, а не как огурессорские кубики, изнасилования и прочие романтические девиации.

#1364 2019-02-08 23:39:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я тоже помню плохо, не понравилась эта книга и дальше серию не читала.
Но мне оно запомнилось как одноногие собачки в укуренном мире, а не как огурессорские кубики, изнасилования и прочие романтические девиации.

Одноногости у Деминой хватает, мне даже нравится в ее исполнении, но это уже вкусовщина и к теме того блога не относится))

#1365 2019-02-08 23:41:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Демина про властных мудачо:
https://litnet.com/ru/blogs/post/70500

Хорошая статья.
А сама она что пишет? Извините, я в треде набегами. :timid:

Вау, астральный близнец Водолея:

Ольга Силаева 11.11.2018, 17:55:33
Если Красная Шапочка хочет сходить на долгую интригующую экскурсию в тёмный лес, где её ждёт гнусное, извращённое, сладкое и приятное насилие, властный герой и много-много жаркой эротики, а потом - обязательное возвращение домой к глинтвейну и свадьбе, да, вы попали в мою книгу. И да, таких книг будет много, и я счастлива их писать. Потому что если человеку от таких книг (да ещё и бесплатно!) хорошо, и читать их интересно - это ура, йей, делает мой день и делает читателя чуть радостнее. А ещё скрашивает путь в электричке или очередь в поликлинике. А уж читать мораль читателю про "умри, но не давай поцелуя без любви?" Не-не-не, читатель ещё в детском садике просёк, что это плохая идея. Так что я за то, чтобы расцветали все цветы. Кому - мораль и доброту, кому - сказки для взрослых Очень Плохих девочек.

Жаркая эротика есть у неё, лапочки! Не то что у всяких там с "умри, но не давай поцелуя без любви"!

#1366 2019-02-09 02:08:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А ещё скрашивает путь в электричке или очередь в поликлинике.

Анон пишет:

Так что я за то, чтобы расцветали все цветы. Кому - мораль и доброту, кому - сказки для взрослых Очень Плохих девочек.

Да нормальное мнение в целом.

#1367 2019-02-09 02:20:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да нормальное мнение в целом.

Если выдернуть из него отдельные фразы, то конечно. А в целом — хрень полная, а не мнение.

#1368 2019-02-09 06:11:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Да нормальное мнение в целом.

Если выдернуть из него отдельные фразы, то конечно. А в целом — хрень полная, а не мнение.

Плюс мильён.

Анон листал на днях ее Лорда - бдсмный петтинг на 300 страниц, беспомощный и беспощадный в антураже академки и типа фэнтази. Оказалось пишет она это все, чтобы читателя прикормить и потом жахнуть ему по голове НФ с обязательной ЛЛ

в комментариях

#1369 2019-02-09 08:29:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

О, а я понял, что за источник и какая аристократка. Не самая любимая книга у Деминой, но вполне так зашла.
мимоанон

Это он о какой книге? Я не узнал.
И что за Оксана Демина? Такой я тоже не знаю.

Оксану не знаю, это "Невеста" Карины Деминой. И хоть убейте меня все разом, я не помню там принуждения между героями - сперва обстоятельства вынудили одних вместе путешествовать, а вторых - жить в одном доме. Первая настолько была непротив, что неделю еблись с перерывами на сон и жрачку, а вторая инициативу проявила со своей выгодой, но сама. Кто помнит лучше, поправьте?

Так в том и суть, я ее прочитал всю, потому что и написано было хорошо (с высоты моего вкуса тех лет, сейчас хз что бы я подумал), и принуждения с, прости господи, романтизацией насилия не было. Но по итогу я был в ужасе. Там такая атмосфера очень медленно затягивающейся удавки на шее. По ходу дела ты вроде ничего особенного не замечаешь, просто какой-то невнятный дискомфорт, а в конце ты уже по голову в полной и беспросветной безысходности - обе героини думают, что их используют, что они бессильны что-то изменить, и выхода никакого нет, их так и будут использовать (по крайней мере одну в прямом смысле трахают, потому что она источник чего-то там, со второй не помню - там вроде свадьбы ради выгоды жениха? боюсь наврать). И мне книга-то всю дорогу нравилась, я потому и не смог очнуться и сбежать - только в конце по итогу затошнило. Это было реально жутко, там еще показаны т.з. "любовных" интересов таким образом, что дескать на самом-то деле они героинь любят, просто вот так обстоятельства складываются, что это выглядит наоборот. Но т.к. часть за женщин была написана ну очень атмосферно, то в эту "на самом деле любовь" уже никак не получалось верить, она выглядела как укол морфия умирающему, чтобы он хотя бы картинки красивые на последок поглядел.

#1370 2019-02-09 08:38:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А сейчас она пишет

через книгу, через любую книгу автор беседует с читателем. Доносит до них свое мнение, расставляет флажки моральных критериев, грубо говоря, помечает хорошее, плохое и допустимое. И да, вряд ли кто действительно рассчитывает встретить в реальности драконьего принца и прожить с ним вечность в любви и согласии, но…

Что-то остается.

Запоминается.

И закрепляется.

Я потому и вспомнил эту удавку, которую автор всю книгу выписывал. У меня после книги вообще было ощущение, что это могла бы написать безработная жена с тяжелой послеродовой депрессией, которая и уйти никуда не может, и в глубине души надеется, что с той стороны еще есть какая-то любовь, потому что на самом деле ее нет. И вот она пытается как-то примириться с такой жизнью, потому что другой не видит. К вопросу о флажках.
Книга обрывалась без всяких кульминаций и развязок, в продолжении, я думаю, какой-то ХЭ? Раз мужики героинь были "на самом деле" типа не такие. Но я это уже не читал, и вряд ли вообще когда-нибудь Демину еще раз в руки возьму, "набеседовался" с ней по гроб жизни :lol:

#1371 2019-02-09 10:30:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

по крайней мере одну в прямом смысле трахают, потому что она источник чего-то там

Хм, у Котовой такого много, только без безысходности.  :lol: Анончики, кто читал, можете рассказать об этой книге в её треде?

#1372 2019-02-09 11:50:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон пишет:
Да нормальное мнение в целом.

Если выдернуть из него отдельные фразы, то конечно. А в целом — хрень полная, а не мнение.

Да, там же в ответах ей правильно заметили, что насилие сладким и приятным не бывает, и либо она пишет Красную Шапочку, которая дорогу знает, секс любит, поэтому все происходит по согласию, либо, увы-увы, у нее таки очередная любовька через изнасявку.

#1373 2019-02-09 11:54:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон листал на днях ее Лорда - бдсмный петтинг на 300 страниц, беспомощный и беспощадный в антураже академки и типа фэнтази. Оказалось пишет она это все, чтобы читателя прикормить и потом жахнуть ему по голове НФ с обязательной ЛЛ

Я вот играл когда-то в ее игровые романсовые моды десятилетней давности (которыми она на литнете тоже хвалится) и, ей-ей, не замечал в них подобной хрени, вполне милые истории были. От как автор вырос над собой и научился потрафлять вкусам широких масс.

#1374 2019-02-09 12:18:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё скрашивает путь в электричке или очередь в поликлинике.

Анон пишет:

Так что я за то, чтобы расцветали все цветы. Кому - мораль и доброту, кому - сказки для взрослых Очень Плохих девочек.

Да нормальное мнение в целом.

Плюсану, пожалуй. У народца в последнее время совсем крышу сорвало на почве осуждения выдуманного насилия. Куда не заглянешь, куча ебанутых бякается об эту тему.
Особенно доставляет, когда они сами пишут/читают то же самое, и одновременно с осуждением придумывают 100500 отмазок, почему у них-то Совсем Другое.

#1375 2019-02-09 12:20:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А сейчас она пишет

через книгу, через любую книгу автор беседует с читателем. Доносит до них свое мнение, расставляет флажки моральных критериев, грубо говоря, помечает хорошее, плохое и допустимое. И да, вряд ли кто действительно рассчитывает встретить в реальности драконьего принца и прожить с ним вечность в любви и согласии, но…

Что-то остается.

Запоминается.

И закрепляется.

Я потому и вспомнил эту удавку, которую автор всю книгу выписывал. У меня после книги вообще было ощущение, что это могла бы написать безработная жена с тяжелой послеродовой депрессией, которая и уйти никуда не может, и в глубине души надеется, что с той стороны еще есть какая-то любовь, потому что на самом деле ее нет. И вот она пытается как-то примириться с такой жизнью, потому что другой не видит. К вопросу о флажках.
Книга обрывалась без всяких кульминаций и развязок, в продолжении, я думаю, какой-то ХЭ? Раз мужики героинь были "на самом деле" типа не такие. Но я это уже не читал, и вряд ли вообще когда-нибудь Демину еще раз в руки возьму, "набеседовался" с ней по гроб жизни :lol:

Ну, как верно тут замечали не один раз, у Деминой атмосфера мрака и безысходности почти во всех книгах, причем даже если начало - лёгкое и с юмором, то потом все равно гробкладбище, как, например, в "Ненаследном князе".
Если правильно помню, то в "Невесте" закончилось так:
Выяснилось, что первая пара друг с другом связаны магически и разлука - смерть. Король дал добро на свадьбу, но свадьба была провокацией, где невесту должны были убить. Обошлось, и герои сбежали, чтобы пожениться по древнему обычаю, который даже король оспорить не сможет. За произвол их потом сослали в ебеня. Привыкать обоим было сложно, что там дальше - хз.  Вторые - "без меня меня женили". Девушка забеременела, мужик при смерти, и Король их поженил, чтобы ребенок был законнорожденым  и род не прервался.
Продолжение о других героях. Первые это брат "источника" и девушка, которую хотели выдать замуж за того, кто сбежал жениться. Другие - по первой книге не знакомы. Вторая пара из "невесты" мелькали, но мало.

Мне книги заходят именно в то настроение, когда хочется чего-то мрачного))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума