Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#651 2019-01-12 22:08:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Потому что они работают в связке и если возможно нескольких завести, то одну из гарема грохнут и императору тоже каюк.

Херовая система, что я могу сказать.

#652 2019-01-12 22:08:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Второй читец встрянет: условие, что жена должна быть только одна. Типа она даёт энергию, а император колдует. Гарем не выйдет. Но по тем же условиям мира правящая династия должна плодиться, как кролики, иметь трёх-пятерых наследников, при этом для стабильности трона либо ограничивать их в праве на брак (как временами ограничивали в царских семьях младших братьев, пока у старшего не появится сын/внуки), и иметь пул из невест с нужными ттх и связями для короны, опционально, как во время кризиса Испанских Габсбургов, выбранных по признаку "в семье много мальчиков".

То есть, система, при которой всегда есть запасная пара монархов, которая обеспечит стабильность правящего рода.

#653 2019-01-12 22:11:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аналогичная фигня. Артефакт сказал свое веское слово, а потом уже принц выбирает по размеру бюста / совет министров - по выгоде для короны.

Ну так они и выбирают же.
Другое дело, что реализован этот отбор максимально всрато, но в самом факте смотра невест нет ничего такого.

Анон пишет:

Ну пагадити, если артефакт сказал "ку", а принцу нравятся сразу две или три (у одной сиськи, у второй рудники, у третьей особая магея), почему не сделать связку с тремя императрицами?)

Они за одной-то не уследили, так что ее убило черным пердежом, а ты про трех, которые требуют в три раза больше ресурсов для охраны.

#654 2019-01-12 22:19:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне нравится, что у них врата стоят открытые, рептилоиды в любой момент могут напасть, а они танцы с реверансами устраивают. Тут родина в опасности, надо хватать первую попавшуюся невесту и быстрее дыру в обороне закрывать, а они шоу снимают и неспешные беседы ведут.

#655 2019-01-12 22:21:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Но принц уже нашёл свою истинную любоффь! И её одобрил магический артефакт. И она устраивает советников и прочих. И у них ворота сейчас бесконтрольные. Но они всё равно маются фигнёй на ровном месте!

#656 2019-01-12 22:25:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мне нравится, что у них врата стоят открытые, рептилоиды в любой момент могут напасть

Я вот не уловил: а что, временно врата закрыть нельзя?

#657 2019-01-12 22:27:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

и зачем изабелла рассказывает, что принц не танцует, тоже не очень понятно: ей никакой выгоды палить, что она знает больше окружающих, и напротив выгодно поставить других в неловкое положение. казалось бы, уровень интриги - первый класс, вторая четверть, но нет.

Ну просто она не такой человек-говно, как гг.

#658 2019-01-12 22:33:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я вот не уловил: а что, временно врата закрыть нельзя?

Неа. Вратами могут управлять только мужчины императорской семьи. Но при этом сходят с ума. А союз с императрицей позволяет им управлять вратами, но при этом с ума не сойти.

Скрытый текст

#659 2019-01-12 22:36:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

И за триста лет ни они, ни чуваки из других миров не придумали дублирующего механизма...  :facepalm:
Опять же, зачем держать эти врата постоянно открытыми? Кто у них там шастает туда-сюда? Торгуют - пусть торгуют по установленному графику, блин.

#660 2019-01-12 22:38:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Сначала мы создали неведому хуйню... активировали неведому хуйню... а потом начали думать, как же ей управлять.
Надеюсь, до АЭС в этом мире не додумаются никогда.

#661 2019-01-12 22:40:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И все было бы хорошо, если бы не нашварцы. Эти воины-полуящеры из шестого, засушливого, пыльного мира, постоянно балансировали с нами на грани войны.

А ответы, что конкретно им нужно в этом конкретном мире, что удерживает от нападения (было бы желание, а отряд для захвата столицы переправить можно и помешать императору закрыть ворота тоже), и как устроены эти ворота (можно ли перекрыть навечно ход только в тот мир?), были или будут в книгах?

#662 2019-01-12 22:51:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Во второй книге автор ответила на вопрос "нафига?". Ну как ответила...

#663 2019-01-12 22:57:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

С - скорость... Блиииииитц! :facepalm:
Какого хрена они с этими нашварцами раньше-то не разобрались? Можно было заручиться поддержкой остальных миров... или туда эти ящеры не лезут? Ну все равно - если полезут сюда, хана торговле, должны же там понимать, не? Навалиться всем вместе - и пизда ящерам.
Никогда не пойму логики таких авторов.

#664 2019-01-12 23:26:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Никогда не пойму логики таких авторов.

Потому что ее там нет. Как там говорили: автор не думал, а писал по популярным кинкам, чтобы срубит баблос.

#665 2019-01-12 23:47:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Никогда не пойму логики таких авторов.

Её нет, автор честно писал по шаблону ширпотрёб для срубания бабла.

Другое дело, что сам автор-то считает, что пишет шедевры на века  :evil:

#666 2019-01-13 01:24:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Второй читец встрянет: условие, что жена должна быть только одна. Типа она даёт энергию, а император колдует. Гарем не выйдет. Но по тем же условиям мира правящая династия должна плодиться, как кролики, иметь трёх-пятерых наследников

На это есть стандартная отмазка всех наследных фентезятин, что дар наследует 1-2 старших ребенка и остальных рожать смысла нет, они все равно нифига не могут, тут автор пояснениями не утруждался, но обычно все сводят к этому правилу.

Анон пишет:

И за триста лет ни они, ни чуваки из других миров не придумали дублирующего механизма...  :facepalm:
Опять же, зачем держать эти врата постоянно открытыми? Кто у них там шастает туда-сюда? Торгуют - пусть торгуют по установленному графику, блин.

Потому что окрытие и закрытие ворот очень энергозатратное дело, к которому не прибегают без крайней необходимости.

#667 2019-01-13 01:31:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

меня никто не спрашивал, но я считаю, что чтец обязан включать мнение своего личного фсбшника в чтения следующих глав ибо когда представляешь, как на эти шпионские игры реагировали бы люди, реально знакомые с этой работой, становится еще смешнее

#668 2019-01-13 02:11:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Дорогие читецы (автозамена, падла, чуть не написала "стервы", но доблестные индарийские службы отразили эту атаку рептилоидов!), вы мой бальзам и отрада после долгого дня!
Обещаю вам хранить и поддерживать свою не-девственность в вашу честь, как ментальную, так и нет :fuck:

Анон пишет:

Гг приосанивается, её чсв начинает коллапсировать под собственным весом в чёрную дыру и искажать реальность.

Вот что надо поместить в аннотацию к этой книге :heart:

(Ваш анон из Эренранга)

#669 2019-01-13 05:02:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мой идеальный роман отбора невест

Отредактировано (2019-01-13 05:05:53)

#670 2019-01-13 05:07:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мой идеальный роман отбора невест

Я так проникся анон, что хотел бы это почитать в книжном варианте  (или даже написать)
Красиво все расписал!

#671 2019-01-13 05:27:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

восточный скифско-туарегский колорит

Уже на этих строках понял, что буду любить тебя, анон :heart:
А на твисте с покушениями растаял окончательно.
А к слову о колорите, зороастрийская Персия смотрит на финальный расклад с бо-ольшим одобрением!

#672 2019-01-13 07:26:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо, аноны)
Вдогонку

Ценность бойбабского герцогства
Про покушения

Отредактировано (2019-01-13 07:33:27)

#673 2019-01-13 08:59:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Возлюбленная Принца выходит замуж за Генерала, героиня - за Принца. Дети их похожи на законных мужей, так как дамы умные и умеют пользоваться контрацептивами. В остальном люди очень мило и любовно дружат семьями.

Это изощренная пытка с траханьем нелюбимого человека до победного, т.е. до зачатия (опционально, с повторением истории), или все ж таки предполагается типа-ЭКО?

#674 2019-01-13 09:07:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

или все ж таки предполагается типа-ЭКО?

Дружеский секс же. Ну или династическобрачный. Точнее, и то и то сразу. Но про магическое ЭКО идея тоже хорошая, там гарантия выше, чем при обычном зачатии.

#675 2019-01-13 09:11:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Дружеский секс же. Ну или династическобрачный.

На месте Генерала я бы послал их далеко и надолго. И на месте той безымянной девушки тоже. Молодцы какие, распорядились, кому с кем спать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума