Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#626 2019-01-12 19:34:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

я б в таких условиях, где смерть императрицы=пиздец всему миру, вообще бы на гаремы перешла. вот богиня отобрала подходящих кандидаток и всех их в гарем, рожать запасных императоров

Там при смерти императрицы помирает и император, так что гаремы не помогут.
Но запасные наследники и кандидатки в императрицы нужны позарез, да.

#627 2019-01-12 19:35:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

М-да. Я за то, чтобы принца женили на Золотой, а ГГ сдали архимагу на опыты. Корона получает золото и алмазы, профит.
Но не будет мне такого счастья

#628 2019-01-12 19:36:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

так что гаремы не помогут

Почему? Делаем двух императриц, японцы подтверждают, что так можно. Или сажаем на трон двух императоров с женами, спартанцы тоже вроде бы не жаловались.

#629 2019-01-12 19:42:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я только на чтении 4гл от второго чтеца, но нет сил молчать:
Чтецы, вы огонь

Спасибо, анончик  :please:

Второй читец, ты фееричен как всегда! И не устаю радоваться тем моментам, на которые у мен моральных сил не хватило, а ты их заметил и препарировал. Читал, ржал, радовался, кидал в воздух попкорн.

Первый читец

#630 2019-01-12 19:46:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Наталья Жильцова
«Обрученные кровью. Отбор»

Предыдущие чтения:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3984566
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3985134
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3987539
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3989248
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3993783
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3997403


Глава семь

#631 2019-01-12 19:51:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Почему? Делаем двух императриц, японцы подтверждают, что так можно.

Анон, еще раз. Император и императрица работают только в связке. Умирает одна — умирает другой.
Будь их хоть две, хоть сто две, после смерти хотя бы одной вся система рухнет. Так смысл в куче императриц, если они не дают дополнительных перков и не делают систему устойчивее?

Анон пишет:

Или сажаем на трон двух императоров с женами, спартанцы тоже вроде бы не жаловались.

Уже интереснее, но по большому счету этот вариант не особо отличается от варианта с запасными парами наследников.

#632 2019-01-12 19:57:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а ГГ сдали архимагу

А разве ее не? Или архимаг еще и трон отхватит?

#633 2019-01-12 20:00:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А разве ее не?

Не знаю, жду, пока чтецы дочитают до нужного момента:). И если автору хватит ума не делать ГГ императрицей (вообще не делать, чтобы не было "все прекрасное сразу"), я только порадуюсь.

#634 2019-01-12 20:03:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В галерее, где некуда отойти, чтобы толком посмотреть, на портретах в два-три роста ты не лица рассмотришь, а сапожки!

Гм, да какие сапожки. Мазки!  =D

#635 2019-01-12 20:07:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В галерее, где некуда отойти, чтобы толком посмотреть, на портретах в два-три роста ты не лица рассмотришь, а сапожки!

Гм, да какие сапожки. Мазки!  =D

Читец, признаться, любит "повозить носом по картине" так что в мазках ничего плохого не видит  =D

#636 2019-01-12 20:12:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтецы - вы оба так прекрасны  :heart:  Спасибо вам!

Эта муть ещё и в двух книгах. Зачееем.

#637 2019-01-12 20:27:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтецы - вы оба так прекрасны  :heart:  Спасибо вам!

Эта муть ещё и в двух книгах. Зачееем.

Кажется, в трех.

#638 2019-01-12 20:29:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И что за Касс, на которую все ссылаются? Там действительно нормальный роман, или тоже шлак, но первый с таким сюжетом?

Прочитала полторы книги у Киры Касс, мне не очень. Из забугорных с таким же сюжетом есть еще Академия принцесс от Шеннон Хейл (понятия не имею кто у кого что спер). Мне она чуть больше понравилась, но тоже не шедевр и децкая йолка.

#639 2019-01-12 20:32:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Жильцова в две уложилась - Отбор и Выбор. И это плюс. У Киры Касс пять книг и штук пять еще приквелов-вбоквелов-рассказов от его лица-рассказов от Его лица.

#640 2019-01-12 20:35:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У Киры Касс пять книг и штук пять еще приквелов-вбоквелов-рассказов от его лица-рассказов от Его лица.

Во-во, я сегодня зашла на ЛЛ на ее страницу и охренела. Блин, думала, что там максимум трилогия... Недооценила размаха.

#641 2019-01-12 21:02:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Яннп, зачем вообще устраивать всю эту чехарду с конкурсом невест. Если нужна та единственная, которвя будет в сцепке с императором, не проще ли проверять на совместимость с ним же уберкрутым артефактом?

#642 2019-01-12 21:09:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Второй читец, ты фееричен как всегда! И не устаю радоваться тем моментам, на которые у мен моральных сил не хватило, а ты их заметил и препарировал. Читал, ржал, радовался, кидал в воздух попкорн.

:please: стараюсь. Спасибо )))

Анон пишет:

У Киры Касс пять книг и штук пять еще приквелов-вбоквелов-рассказов от его лица-рассказов от Его лица.

Херасе масштаб. Я низнал оо

второчй читец

#643 2019-01-12 21:25:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Гг ещё и самая магически одарённая

до этого нам, кстати, рассказали, что она вообще не маг.
ну и на балу, конечно, умные поступки героини продолжаются. и зачем изабелла рассказывает, что принц не танцует, тоже не очень понятно: ей никакой выгоды палить, что она знает больше окружающих, и напротив выгодно поставить других в неловкое положение. казалось бы, уровень интриги - первый класс, вторая четверть, но нет.

#644 2019-01-12 21:35:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Яннп, зачем вообще устраивать всю эту чехарду с конкурсом невест. Если нужна та единственная, которвя будет в сцепке с императором, не проще ли проверять на совместимость с ним же уберкрутым артефактом?

Они же уже проверили. Просто по совместимости всегда проходят несколько девушек. Дальше уже из них якобы выбирают самую лучшую по дополнительным критериям.

#645 2019-01-12 21:38:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Яннп, зачем вообще устраивать всю эту чехарду с конкурсом невест. Если нужна та единственная, которвя будет в сцепке с императором, не проще ли проверять на совместимость с ним же уберкрутым артефактом?

Они же уже проверили. Просто по совместимости всегда проходят несколько девушек. Дальше уже из них якобы выбирают самую лучшую по дополнительным критериям.

Все равно чушь, имхо. Одинаковой совместимости быть не может, ну а если артефакт отбирает по принципу зачет/незачет, тогда принцу достаточно тыкнуть пальцем и сказать - беру вот эту, с рудниками/сиськами/красивыми глазами.

Ладно, видимо, мне просто не понять размаха задумки.

#646 2019-01-12 21:39:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

мне просто не понять размаха задумки

Аналогичная фигня. Артефакт сказал свое веское слово, а потом уже принц выбирает по размеру бюста / совет министров - по выгоде для короны.

#647 2019-01-12 21:45:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Вы што! Им же нужно время для того, чтобы найти свою истинную любоффку!

#648 2019-01-12 21:49:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

истинную любоффку

А без этого магия врат не работает? Я книжку не читала, поэтому интересуюсь. Если не работает - ну ква, но влюбиться принц может и в пастушку.

#649 2019-01-12 21:52:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Артефакт сказал свое веское слово, а потом уже принц выбирает по размеру бюста / совет министров - по выгоде для короны.

Ну пагадити, если артефакт сказал "ку", а принцу нравятся сразу две или три (у одной сиськи, у второй рудники, у третьей особая магея), почему не сделать связку с тремя императрицами?)

#650 2019-01-12 22:03:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Артефакт сказал свое веское слово, а потом уже принц выбирает по размеру бюста / совет министров - по выгоде для короны.

Ну пагадити, если артефакт сказал "ку", а принцу нравятся сразу две или три (у одной сиськи, у второй рудники, у третьей особая магея), почему не сделать связку с тремя императрицами?)

Потому что они работают в связке и если возможно нескольких завести, то одну из гарема грохнут и императору тоже каюк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума