Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#476 2019-01-11 00:53:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

я думал, этот жанр меня не удивит

Ну, это был наиболее оригинальный ход за всю книгу. Дальше начались миры, порталы, нитакая ГГ, брак с вампиром и дефлорация демоном.

Анонище, ты заслужил орден титановой жопы первой степени, по-моему, я даже сцену изнасилования до конца не дочитала. Так вся книга ради дроча на изнасилование написана?

#477 2019-01-11 00:55:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Так вся книга ради дроча на изнасилование написана?

Нет, ради дроча на героиню. Там это изнасилование с заговорщиками вместе торчит как хуй во лбу, потому что с остальным текстом вообще не сочетается. Не, ну разве что показывает, на каких муденей тянет ГГ.

#478 2019-01-11 01:29:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3993239

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3994115

Второй читец, Наталья Жильцова «Отбор»

Глава 3

Я нашел папку со смищными картинками и бутылку водки, поэтому продолжим заседание,  пока не настал час работы.

lv5mII9cQ5A.jpg

Скрытый текст

#479 2019-01-11 02:22:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

«Они ведь реально стоят уже готовые к бою!»

Ояебу! Это точно пов аристократки с закосом под девятнашку, а не комментарий к боевичку на ютубе?! "Они ж реально", ск!

#480 2019-01-11 02:30:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ещё понял, что меня бесит в этой суспензии: можно для экзотики делать непривычные сочетания (техпрогресс и антураж, см.ЛоГГ, Барраяр и иже), но четыре пункта сразу - техпрогресс (аэромобили, видеокамеры), антураж (девятнашка), социальные явления (реалити-шоу, журнализм) и МАГИЯ - это перебор ваще.
А техпрогресс с магией никак не увязан: летают там автомобили, а не кареты, снимают камеры, а не там магические кристаллы. Не говоря про расхождение фишек разных эпох.
Эх.
(Снова анон из Эренранга)

#481 2019-01-11 02:37:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А техпрогресс с магией никак не увязан: летают там автомобили, а не кареты, снимают камеры, а не там магические кристаллы.

Нет, ну погресс там явно не местный. а заимствованный через Врата. Свои у них швейные и ювелирные мастерские, копи и конюшни.

#482 2019-01-11 02:40:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Особенность жанра фэнтези в том, что можно писать что угодно и на любой вопрос давать простой обоснуй - другой мир и магия. Иногда это порождает интересные фантазии, но чаще безнаказанное графоманство.

#483 2019-01-11 06:01:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец #2, ты великолепен)
И вообще нашим чтецам надо молоко единорогов за вредность давать  :hat:

#484 2019-01-11 07:03:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

— Вы мне не доверяете, лорд Зайгон?

мимохувиан не удержался от картинки с зайгоном (не смотревшим "Доктора Кто" трипофобам открывать осторожно)

Чтецы, вы богичны! Водки и любимых печенек вам!

#485 2019-01-11 09:51:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

мимохувиан не удержался от картинки с зайгоном

Брооо! :hug:

#486 2019-01-11 09:59:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец-2, с радио "Хаос" в голос просто  :lol:

#487 2019-01-11 10:58:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Особенность жанра фэнтези в том, что можно писать что угодно и на любой вопрос давать простой обоснуй - другой мир и магия. Иногда это порождает интересные фантазии, но чаще безнаказанное графоманство.

Не, анон, это особенность говнофэнтези. В хорошем фэнтези происходящее чётко подчинено внутренним законам мира, автор логичен и не пользуется костылями "этожимагия".  Магия инструмент для изменения правил мира, а не ножки рояля в кустах.

Анон пишет:

Ещё понял, что меня бесит в этой суспензии: можно для экзотики делать непривычные сочетания (техпрогресс и антураж, см.ЛоГГ, Барраяр и иже), но четыре пункта сразу - техпрогресс (аэромобили, видеокамеры), антураж (девятнашка), социальные явления (реалити-шоу, журнализм) и МАГИЯ - это перебор ваще.
А техпрогресс с магией никак не увязан: летают там автомобили, а не кареты, снимают камеры,

Нет, такая смесь возможна, но в сабже выглядит ужасно, потому что автор халтурит. Этот "отбор" - сферическое в вакууме "бульварное чтиво", но автор-то так не считает, у него всё серьёзно и нибацца литература.

#488 2019-01-11 11:06:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чтец-2, с радио "Хаос" в голос просто 

Без внезапных кроссоверов читать это невыносимо больно.

Анон пишет:

Кстати, автор очень похож на своих героинь и дюже обидчив. Если вам удастся донести до нее свое мнение о ее книгах даже в очень мягкой форме, она улетит на естественной тяге в космос. Среди ЛФР есть авторы спокойные, и есть не очень. Например, некоторые охотятся за теми, кто посмел поставить 5 из 10 их нетленке, по всему интернету.

Ахаха. Второй читец будет рад, если автор прочитает тему. Так сказать, компенсация моральным удовлетворением за вынужденную трезвость во время чтений (тут столько поводов выпить, сопьюсь нафиг).

#489 2019-01-11 11:54:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

такая смесь возможна, но в сабже выглядит ужасно, потому что автор халтурит

Анончик, без подъеба - ты знаешь такие хорошие тексты со смесью, можешь порекать? Я честно не знаю и мне такое представить сложно, но хотел бы посмотреть.

Отредактировано (2019-01-11 11:55:14)

#490 2019-01-11 11:58:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

ты знаешь такие хорошие тексты со смесью, можешь порекать? Я честно не знаю и мне такое представить сложно, но хотел бы посмотреть.

не тот анон, но - Панкеева, Хроники Странного королевства. И магия, и техпрогресс (как минимум в Мистралии, не говоря о разных моделях огнестрела и т.д.), и антураж, и социальные явления (Элмар ругался на журналистов, пресса освещала всякие события...)

#491 2019-01-11 12:01:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Панкеева, Хроники Странного королевства

Спасибо за ответ, анон! Буду знать и с вероятностью буду посмотреть.

#492 2019-01-11 12:09:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончик, без подъеба - ты знаешь такие хорошие тексты со смесью, можешь порекать? Я честно не знаю и мне такое представить сложно, но хотел бы посмотреть.

Ну, из наших выше уже Панкееву указали, она со странностями, но вроде неплохое фэнтези. Из заграничных так сразу вспоминается Мьевиль, и из недавнего что я читала (магия + технологии, но немного с другим смыслом и не прям чтобы смесь. Но это по-любому очень годное фэнтези) Беннет "Город лестниц"

#493 2019-01-11 12:13:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я бы ещё Ли Бардуго мог бы рекнуть, но там какая-то особая трава вообще. Но в дилогии её Гришавёрса вроде ничего так

#494 2019-01-11 15:06:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Панкеева, Хроники Странного королевства

Серия очень длинная и, если первые книги читать можно, то чем дальше, тем хуже. Если ты вдруг из тех, кто обязательно дочитывает все до конца, десять раз подумай. Первые книги норм. Но я не сказал бы, что сильно лучше того, над чем здесь издеваются. Из хороших вариантов женского русского фэнтези со всеми последствиями выбора этого жанра.

#495 2019-01-11 15:22:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но в дилогии её Гришавёрса вроде ничего так

Шестерка воронов тоже ничего так дилогия. Подростковое, но с уклоном в дарк, с реалистичными преступниками
Если бы еще не внезапные

Скрытый текст

во второй части, вообще здорово бы было.
И да, плюсую к Панкеевой. Вторую половину я себя пинала дочитывать, но скорее из-за длины серии и обилия всего. В целом очень неплохо.
Ну и вот еще Андрэ Нортон из классики.

Отредактировано (2019-01-11 15:25:56)

#496 2019-01-11 15:29:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3993239
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p3994115
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3995154

Второй читец, Наталья Жильцова «Отбор»

Глава 4

Продолжим наше заседание.
nVqSmH0g_kc.jpg

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-11 15:36:06)

#497 2019-01-11 15:44:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чтец-2, с радио "Хаос" в голос просто 

Без внезапных кроссоверов читать это невыносимо больно.

Анон пишет:

Кстати, автор очень похож на своих героинь и дюже обидчив. Если вам удастся донести до нее свое мнение о ее книгах даже в очень мягкой форме, она улетит на естественной тяге в космос. Среди ЛФР есть авторы спокойные, и есть не очень. Например, некоторые охотятся за теми, кто посмел поставить 5 из 10 их нетленке, по всему интернету.

Ахаха. Второй читец будет рад, если автор прочитает тему. Так сказать, компенсация моральным удовлетворением за вынужденную трезвость во время чтений (тут столько поводов выпить, сопьюсь нафиг).

https://m.vk.com/tutgriby
Все эти авторы тут обитают, можно сказать это их местный правдоруб.

#498 2019-01-11 16:16:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончик, без подъеба - ты знаешь такие хорошие тексты со смесью, можешь порекать? Я честно не знаю и мне такое представить сложно, но хотел бы посмотреть.

Вархаммер  :lol:  :lol:  :lol: *салютует второму чтецу с его радио "Варп"

#499 2019-01-11 16:18:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вархаммер  :lol:  :lol:  :lol: *салютует второму чтецу с его радио "Варп"

Вот тут было жестоко  ;D

#500 2019-01-11 16:18:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Панкеева, Хроники Странного королевства

Серия очень длинная и, если первые книги читать можно, то чем дальше, тем хуже. Если ты вдруг из тех, кто обязательно дочитывает все до конца, десять раз подумай. Первые книги норм. Но я не сказал бы, что сильно лучше того, над чем здесь издеваются. Из хороших вариантов женского русского фэнтези со всеми последствиями выбора этого жанра.

Это твоё мнение, анон, а мне она заходит целиком. Люди разные.
Рекнувший анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума