Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3626 2021-06-11 18:26:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Попробую "Лорды гор", чем над этой мучится.

В «Лордах гор» принцессу воспитывают как принца, потому что сыновей у короля нет. Но она очень аморфная в первой книге. Может, дальше станет лучше, но в первой книге ее учат, а она как чемодан без ручки - куда поставили, там и встала.
Но это все равно лучше кубиков, которым насилие с рук спускают.

Отредактировано (2021-06-11 18:29:02)

#3627 2021-06-12 20:00:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, ромфант, в котором бы героиня сама осознанно соблазняла своего кубика! Я в идеале хочу полный реверс тропа с порочной соблазнительницей и трепещущим девственником, как у Дорогожицкой, но пойдет и наивная милота как у Лискановой и Ахметовой.

#3628 2021-06-13 00:34:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, ромфант, в котором бы героиня сама осознанно соблазняла своего кубика! Я в идеале хочу полный реверс тропа с порочной соблазнительницей и трепещущим девственником, как у Дорогожицкой, но пойдет и наивная милота как у Лискановой и Ахметовой.

Герой не очень кубик и вообще не девственник, но когда героиня уже решила, что ей надо, она сама и осознанно. Ну и в целом сказочка:
http://loveread.ec/view_global.php?id=84714

И да, у Лискановой и Ахметовой как называется? Мне может надо.

Отредактировано (2021-06-13 00:34:32)

#3629 2021-06-13 07:45:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо!

Анон пишет:

И да, у Лискановой и Ахметовой как называется? Мне может надо.

Лисканова "План по соблазнению герцога". Ахметова "Немного магии", но там рейтинг такой, что герои максимум за ручки подержатся.

#3630 2021-06-13 08:35:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

но там рейтинг такой, что герои максимум за ручки подержатся

они закроют занавес, дабы пресечь неуместное любопытство :cool:

Отредактировано (2021-06-13 08:35:47)

#3631 2021-06-13 18:53:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я в идеале хочу полный реверс тропа с порочной соблазнительницей и трепещущим девственником, как у Дорогожицкой

Спасибо, анон, начала у нее серию Безумный мир и так хорошо пошло.
Читаю и ловлю себя на мысли, что если бы г-ня была мужчиной и он бы так мерзко домогался невинной монашки и мудачил на все деньги, меня бы вынесло на Плутон с этого козлины. Но тут всю эту херню творит женщина и это даже оригинально и свежо, хотя очень понимаю бедного инквизитора в желании прибить гадину  =D

#3632 2021-06-14 02:20:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ахметова "Немного магии", но там рейтинг такой, что герои максимум за ручки подержатся.

Я другой анон, спасибо за рек! Книга такая классная, и романтика такая горячая и волшебная, что и высокого рейтинга не надо  :heart:
Отдельно радуют герои  :lolipop:

#3633 2021-06-14 10:46:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Лисканова "План по соблазнению герцога". Ахметова "Немного магии", но там рейтинг такой, что герои максимум за ручки подержатся.

Спасибо за упоминание книг, анон. Обе приятные книжки.

#3634 2021-06-15 19:53:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Спасибо, анон, начала у нее серию Безумный мир и так хорошо пошло.
Читаю и ловлю себя на мысли, что если бы г-ня была мужчиной и он бы так мерзко домогался невинной монашки и мудачил на все деньги, меня бы вынесло на Плутон с этого козлины. Но тут всю эту херню творит женщина и это даже оригинально и свежо, хотя очень понимаю бедного инквизитора в желании прибить гадину 

Очень интересный мир, но мне так хочется уебать инквизитора, сил нет  :lol: тупой, необучаемый белый плащик, неспособный осознать последствия. Если это реверс на высокоморальных героинь - то он удался!  :lol:
Один вопрос - грибная красавица точно первая книга? А то у меня ощущение будто я читаю середину серии про Анжелику - где-то между её окончанием приключений в гареме и встречей с первым мужем в Америке.

Отредактировано (2021-06-15 19:55:43)

#3635 2021-06-15 20:37:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Один вопрос - грибная красавица точно первая книга? А то у меня ощущение будто я читаю середину серии про Анжелику - где-то между её окончанием приключений в гареме и встречей с первым мужем в Америке.

Я тоже Анжелику вспомнила, только теперь с помесью высокоактивного социопата психопата. Начала третью книгу, все жду когда эти идиоты уже убъют друг друга, или хотя бы потрахаются  =D

#3636 2021-06-15 21:49:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я тоже Анжелику вспомнила, только теперь с помесью высокоактивного социопата психопата. Начала третью книгу, все жду когда эти идиоты уже убъют друг друга, или хотя бы потрахаются 

:lol:
Я начала вторую и поняла что зря автор ввела пов инквизитора. Тут прям как в анекдоте - молчал бы, за умного сошёл.
Как он меня бесит  :facepalm: и ведь героиня же не любит дураков, чего она так в него вцепилась, неужели красивое личико все затмевает  :lol:  реально прям реверс на классику.
Наверное она просто не читает его пов, в этом весь секрет  ;D а так он один в один её рабыня, и вот она гг подбешивает, а ему все прощается за красивые глаза  :lol:
Помимо мира, мне очень нравится её дом и тема обустройства на новом месте, так уютно.

#3637 2021-06-15 22:10:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

а меня бесит героиня. то, что сьюха - норм, а вот этот мамкин ценизм...
я так понимаю на основе инквизитора будет показано взросление и хорошо бы с сохранением принципов и разворот героини в более человечески приемлимую форму и я не о безумии и снятие проклятья с шансами.

#3638 2021-06-15 22:19:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а так он один в один её рабыня, и вот она гг подбешивает, а ему все прощается за красивые глаза

Да ее все бесят и всех она убить хочет, но все никак не убьет, только обещает. Такая все внезапная и противоречивая, по четным дням конченная психопатка, по нечетным - спасает сирых, убогих и щеночков  =D

#3639 2021-06-15 22:25:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а меня бесит героиня. то, что сьюха - норм, а вот этот мамкин ценизм...

Меня обычно тоже бесит цинизм, но пока она не так много приосанивается. А вот инквизитор очень приосанивается. И, главное, сам её попросил помочь - а потом "что за представление ты тут устроила??". Причинно-следственные связи дольше одного звена отследить не в силах. Ну и он эталонный представитель священных мужичков с "женщина - сосуд греха"  :puke:  наверное больше всего меня бесит вот это.

Анон пишет:

я так понимаю на основе инквизитора будет показано взросление и хорошо бы с сохранением принципов

Очень на это надеюсь, но как любовный интерес он очень на любителя. Похоже, героиня как раз та самая извращенка  :lol:
Будь ему шестнадцать - я бы поняла.

Знаю почему меня так не бесит её цинизм - потому что он обычно на пустом месте, а тут я понимаю причины.

#3640 2021-06-15 22:27:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да ее все бесят и всех она убить хочет, но все никак не убьет, только обещает. Такая все внезапная и противоречивая, по четным дням конченная психопатка, по нечетным - спасает сирых, убогих и щеночков

Это цикл  :lol:
Я наивный впечатлительный анон и реально опасалась что она кого-нибудь из своих прирежет  :lol:
А вообще, она добрая размазня и ей всех жалко, и только остатки цинизма удерживают её от рыданий в подушку за всех несчастных мира  :omg:

Я щас осознала что эти два придурка похожи на алвадик из Этерны  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2021-06-15 22:34:23)

#3641 2021-06-16 11:04:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а меня бесит героиня. то, что сьюха - норм, а вот этот мамкин ценизм...

Меня в начале бесила, а сейчас смешно. Героиня такая: Я страшная, ужасная, очень опасная, щас всех зарежу-перережу. Только семьи пекаря и портного, больная рабыня, девица попавшая в беду, бедная старушка и ты красавчик отойдите в сторонку и щенков с собой прихватите. Вот вам еще денег и флакон редкого зелья для спасения жизни, а тебе красавчик вот настоящий преступник, я сама его поймала. И не думайте что я вас спасаю, вы мне нужны для моих коварных планов, ведь на самом деле я злая и опасная, могу и ножичком полоснуть.

Анон пишет:

Я щас осознала что эти два придурка похожи на алвадик из Этерны

Этерну не читала, но это первый ромфант про который я подумала, что слэшем был бы лучше =D  Инквизитор хоть в морду мог бы дать за домогательства, а не пыхтеть "что вы себе позволяете!", и моменты, когда тонкая-звонкая гг одним ударом укладывает мужиков и одной рукой поднимает падающего с крыши не выглядели бы так неверибельно.

#3642 2021-06-16 11:55:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Инквизитор хоть в морду мог бы дать за домогательства, а не пыхтеть "что вы себе позволяете!

К сожалению в алвадике юноша, похожий на инквизитора, тоже мог только пыхтеть.
Инквизитор гораздо хуже, он рукоприкладствует, причём в ответ на свои фантазии, а не домогательства, а юноша только руки заламывал да разок траванул  :troll:

Меня в начале бесила, а сейчас смешно.

Я смотрю на дела, она очень жалостливая, но самодур, конечно  =D тяжёлый характер, но что поделать. Я бы сказала что они с инквизитором - пара созданная на небесах, если бы он не был такой тупой. С другой стороны, может ей умный как она и не нужен, только бесил бы. А тут хоть не только бесит.

Отредактировано (2021-06-16 11:58:14)

#3643 2021-06-16 14:38:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

да нормальный он, просто ему съешеносоти и авторского всеведения не доотсыпали

#3644 2021-06-16 14:48:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я бы сказала что они с инквизитором - пара созданная на небесах, если бы он не был такой тупой. С другой стороны, может ей умный как она и не нужен, только бесил бы. А тут хоть не только бесит.

Похоже они в паре нужны, чтобы там, где героиня все-таки накосячит, появлялся рыцарь в черном плаще и подчищал ее косяки. Как в случае когда она наплела про серебро определяющее звездную болезнь.
Ну а глупость, или точнее наивность инквизитора чистый авторский произвол. В книге все персонажи делятся: сволочи, прикидывающиеся добренькими лицемерные сволочи, слабаки, которые делают видит, что не видят что творят сволочи и добренькие идиоты, которые верят в справедливость, но жизнь их макает в дерьмо. Героиня хоть и сволочь, но причиняет справедливость, а инквизитор - дурачок, вырос, а все верит в добро в людях и пытается мир переделать. Финал второй книги прям как по нотам, героиня стоит такая красивая и циничная: Ха-ха-ха, инквизитор, хотел кого-то спасти, получи дерьма лопату, нет в мире добра и не будет, как поймешь это, приходи ко мне на сеновал.
Но читать забавно, интересно куда вырулит и кто кого заборет)

#3645 2021-06-16 16:34:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но читать забавно, интересно куда вырулит и кто кого заборет)

Борьба была равна?..

#3646 2021-06-16 21:22:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

В четвёртой книге инквизитор кардинально поменял моё мнение относительно него, вот что с людьми любовь делает  :lol: вроде не оос, но третья книга его доконала. У него такое "чудище, только не убейся".
И героиня и до этого лажала, что хорошо для сюжета, но я начинаю бояться что она так лажанет что мало никому не покажется, у неё игры с высокими ставками.
И она реально напоминает Анжелику  :lol: Я начинаю думать что это был хороший ход - не показывать её злоключения линейно, а оставить мазками прошлого, очень для автора удобно, меньше шансов налажать, а читатель и сам все додумает, истории то классические.
А ещё у меня ощущение что это постапокалипсис. Либо Земля, либо колония на другой планете.

Отредактировано (2021-06-16 21:23:19)

#3647 2021-06-21 15:05:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, ромфант, в котором бы героиня сама осознанно соблазняла своего кубика! Я в идеале хочу полный реверс тропа с порочной соблазнительницей и трепещущим девственником, как у Дорогожицкой, но пойдет и наивная милота как у Лискановой и Ахметовой.


Цикл "Позднерожденные" Екатерины Шельм на Литнете, мне, как любителю данного кинка, оч зашло. Героиня там ну не то чтобы прям совсем соблазнительница роковая, но герой вполне себе трепетный лиственник XD

#3648 2021-06-21 17:02:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, ромфант, в котором бы героиня сама осознанно соблазняла своего кубика! Я в идеале хочу полный реверс тропа с порочной соблазнительницей и трепещущим девственником, как у Дорогожицкой, но пойдет и наивная милота как у Лискановой и Ахметовой.


Цикл "Позднерожденные" Екатерины Шельм на Литнете, мне, как любителю данного кинка, оч зашло. Героиня там ну не то чтобы прям совсем соблазнительница роковая, но герой вполне себе трепетный лиственник XD

Дорогие аноны, а можете накидать еще чего списочком. Но только НЕ многотомия, молю! :please:

#3649 2021-07-04 10:15:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А кто-нибудь читал академию тёмных Пашниной? Я дочитала до третьей книги и чёт меня бомбит  :facepalm:

#3650 2021-07-04 10:23:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я только начала ;)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума