Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения
Наталья Жильцова, "Обручённые Кровью. Выбор"
Вера Чиркова, "Личный секретарь для младшего принца"
Юлия Жукова, "Замуж с осложнениями"
Вероника Мелан, "Ассасин"
Дарья Чеболь, "Меняю на нового… или Обмен по-русски"
Коллин Глисон, "Стокер и Холмс. Механический скарабей"

#3576 2021-03-11 21:51:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

так ты третьего ищешь или реков?  =D

#3577 2021-03-11 22:08:25

Анон

Анон пишет:

Начинаю читать, если интересно - потом отпишусь.

Очень интересно, обязательно отписывайся!

#3578 2021-03-12 15:08:39

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Начинаю читать, если интересно - потом отпишусь.

Очень интересно, обязательно отписывайся!

Отписываюсь - лёгкая и ненапряжная вещь, советую. Диких страстей и сложных интриг нет, но приятный язык, больмень адекватные герои. Яна Ясная "Муж мой - враг мой"

Отредактировано (2021-03-12 15:09:05)

#3579 2021-03-12 15:15:27

Анон

Спасибо!

#3580 2021-03-12 19:50:47

Анон

Аноны, кто рекал "Страж морского принца" Арнаутовой, спасибо! Я прочел с огромным удовольствием. Качественно прописанный мир, увлекательная детективно-политическая интрига, нездоровые отношения в исполнении адекватного автора, которые разрешаются перерождением персонажа, а не как обычно - в общем, практически все понравилось. Единственное, что к концу автор, кажется, несколько подвыдохся, или мне эпичные сцены в его исполнении не так нравятся - но сюжет честно завершен, загадки раскрыты, все ниточки подвязаны. Мои горячие рекомендации!

Анон, который читает только гет, не беспокойся, гетный вариант дописан (и уже украден). У меня вообще сложилось впечатление, что в начале написания слешный вариант был основным, а гетный переделкой под вкусы другой аудитории, а вот к последним частям уже наоборот.

#3581 2021-03-12 20:05:46

Анон

Анон пишет:

Анон, который читает только гет, не беспокойся, гетный вариант дописан (и уже украден).

О, ура! Надо таки взять и сначала его прочесть. Я читал, но давно и тогда было не все.

#3582 2021-03-16 23:16:29

Анон

Я понял, что устал от роялей вместо финала... В общем посоветуйте, пожалуйста, кубики, но с нормальной детективной линией? Вот чтобы не рояль, не пришёл взрослый дядя король / архимаг /супердудуктив, а именно героиня сама разобралась в ситуации и сама её разрулила. И не в две строчки "и тут меня озарило и я всех спасло", а подробно. Такое бывает вообще?

#3583 2021-03-22 23:22:31

Анон

Анон пишет:

Начал читать на АТ одно такое самиздатное фентези, любовь есть, но она идет фоном и нестандартный расклад - сильная женщина и слабый мужчина но при этом обоих друг к другу тянет.

анон, спасибо за рек!
дочитал до конца, героиня очень порадовала. все ждал котовского варианта с сильной и независимой, которая ради штанов все предаст. слава тамошним богам, не дождался.

#3584 2021-03-22 23:43:23

Анон

Анон пишет:

Я понял, что устал от роялей вместо финала... В общем посоветуйте, пожалуйста, кубики, но с нормальной детективной линией? Вот чтобы не рояль, не пришёл взрослый дядя король / архимаг /супердудуктив, а именно героиня сама разобралась в ситуации и сама её разрулила. И не в две строчки "и тут меня озарило и я всех спасло", а подробно. Такое бывает вообще?

Кира Измайлова, "Случай из практики". Но оно ее романтичное фэнтези. Потому что... ну у романтического фэнтези совершенно иные задачи, чем делать героиню-детектива. В принципе.

#3585 2021-03-23 17:13:17

Анон

Рекаю «Гимназистку» Вонсович. Онгоинг, сейчас вторая книга пишется, но первая мне понравилась и даже очень.
Героиня очнулась в больнице с амнезией и узнала, что ее мать убили, а на неё применили отбивающую память магию. Постепенно она начинает кое-что вспоминать, но информация о мире у неё явно о нашем, а реальность там совсем другая. Мир по типу глубоко альтернативной России начала 20 века с магией. История медленная с большим количеством бытовухи. Любовная линия есть или скорее будет, но разумная и тоже очень медленная.

#3586 2021-03-24 14:21:24

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Кира Измайлова, "Случай из практики". Но оно ее романтичное фэнтези. Потому что... ну у романтического фэнтези совершенно иные задачи, чем делать героиню-детектива. В принципе.

Анон, в принципе в любом романтичном фентези героиня что-то разгадывает. Не обязательно криминал - загадки прошлого своего, семейного, женихового еще какого. Политические интриги. Магические аномалии. Что-то. Без загадки нет книги. И хочется книгу где ГГ эту самую загадку разгадает сама...
Измайлова лично мне не зашла. Тот случай когда начало отличное, серединка так себе, финал вообще  :facepalm:

#3587 2021-03-24 18:20:49

Анон

Анон пишет:

Анон, в принципе в любом романтичном фентези героиня что-то разгадывает

Или нет, я читал и не одно, где такого не было. Ну и потом, было сказано именно детектив, решенный героиней. В-общем,  странное мнение о романфентези, насчёт этих загадок.

Отредактировано (2021-03-24 18:21:36)

#3588 2021-03-24 19:21:40

Анон

Анон пишет:

Или нет, я читал и не одно, где такого не было.

и тут мне стало интересно - а что там было? Вот сюжетно? ( Анон, я извинюсь если формулировка изначально кривая и в любом случае спасиб что отозвался)

Отредактировано (2021-03-24 19:22:29)

#3589 2021-03-24 19:25:04

Анон

Анон пишет:

и тут мне стало интересно - а что там было? Вот сюжетно?

Я другой анон, но таких книг и правда полно. Это может быть чистый любовный роман с цепочкой встретились-поссорились-притерлись-полюбились. Без интриги вообще. Может быть производственный роман, про то, как герой/героиня свое дело открывает, например, тут процесс важен.

#3590 2021-03-28 15:54:27

Анон

На холиварке День чтеца, если вдруг кто не заметил в шапке форума. Я только что увидел и делюсь открытием. Вдруг кто захочет поучаствовать. Говорят, там будут попаданки и мудроженщины в чтениях, то есть почти как у нас.

#3591 2021-03-28 17:04:59

Анон

Анон пишет:

Тут когда-то давно анон рекал "Записки адвоката. Драконье право" Анны Орловой

Анон пишет:

Если кто еще из анонов любит скучную бытовуху огромного объема - рекаю второй раз.

Спасибо за рек, бытовуха и правда зачётная.
Правда, раздражают частые обобщения "любая женщина то, любая женщина это, женщина всегда то-то, в любой семье так-то, у любой женщины должен быть мужчина, как бы она ни стремилась к независимости, а это заложено природой и с ней глупо спорить")
И, имхо, это скорее сборник рассказов, чем роман.

Отредактировано (2021-03-28 17:10:27)

#3592 2021-03-31 18:23:58

Анон

Если кому интересно фэнтези с отборным мудаком - "Чернокнижник" Суржевской. Герой - мудак и гордится этим. Грабит корованы, убивает, не насилует только потому что энергию получает от добровольного секса.

#3593 2021-04-01 15:19:47

Анон

Юлия Журавлёва начала ржаку - драконица с кубиками запала на бабника ;D

#3594 2021-04-01 15:54:14

Анон

Анон пишет:

Юлия Журавлёва начала ржаку - драконица с кубиками запала на бабника ;D

Как называется?  :yeah:

#3595 2021-04-01 16:07:42

Анон

Анон пишет:

Как называется?

Истинная пара для драконицы

#3596 2021-04-01 16:08:18

Анон

Истинная пара для драконицы

Спасибо  :heart:

#3597 2021-04-05 16:49:27

Анон

Анон пишет:

любовь есть, но она идет фоном и нестандартный расклад - сильная женщина и слабый мужчина но при этом обоих друг к другу тянет

Анон пишет:

Там оно в трех томах, пока первый читаю
https://author.today/work/87900

Анонче, а сильная женщина дальше не превратится в слабую просто для того, чтобы гг мог об нее приосаниваться? А то я много такого читал и блевал дальше чем видел. Персонажа Эм не подтягивают до уровня персонажа Жо, а наоборот ее роняют до его уровня. Если нет, тогда ок, занесу в список напочитать.

Отредактировано (2021-04-05 16:51:03)

#3598 2021-04-05 22:51:10

Анон

Анон пишет:

сильная женщина дальше не превратится в слабую просто для того, чтобы гг мог об нее приосаниваться

Нет.

#3599 2021-04-11 13:55:56

Анон

Аноны, кто в курсе, подскажите. Прочитала "Леди, которая любила готовить" Деминой, зашло, потянулась ко второй части, чтобы узнать, чем там дело кончилось. А во второй части, "Леди и некромант", какие-то абсолютно незнакомые личности, незнакомая локация и какая-то посторонняя история. ВТФ? Может, я что-то напутала, и окончание Леди с готовкой в какой-то другой книге? Или цикл еще не написан, и продолжение будет в третьей?

#3600 2021-04-11 13:58:48

Анон

Анон пишет:

А во второй части

Кажись, вторая часть там "Леди, которая любила лошадей".

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 911.25 Кбайт (Пик: 978.13 Кбайт) ]

18+