Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3576 2021-03-11 21:51:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

так ты третьего ищешь или реков?  =D

#3577 2021-03-11 22:08:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Начинаю читать, если интересно - потом отпишусь.

Очень интересно, обязательно отписывайся!

#3578 2021-03-12 15:08:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Начинаю читать, если интересно - потом отпишусь.

Очень интересно, обязательно отписывайся!

Отписываюсь - лёгкая и ненапряжная вещь, советую. Диких страстей и сложных интриг нет, но приятный язык, больмень адекватные герои. Яна Ясная "Муж мой - враг мой"

Отредактировано (2021-03-12 15:09:05)

#3579 2021-03-12 15:15:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо!

#3580 2021-03-12 19:50:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, кто рекал "Страж морского принца" Арнаутовой, спасибо! Я прочел с огромным удовольствием. Качественно прописанный мир, увлекательная детективно-политическая интрига, нездоровые отношения в исполнении адекватного автора, которые разрешаются перерождением персонажа, а не как обычно - в общем, практически все понравилось. Единственное, что к концу автор, кажется, несколько подвыдохся, или мне эпичные сцены в его исполнении не так нравятся - но сюжет честно завершен, загадки раскрыты, все ниточки подвязаны. Мои горячие рекомендации!

Анон, который читает только гет, не беспокойся, гетный вариант дописан (и уже украден). У меня вообще сложилось впечатление, что в начале написания слешный вариант был основным, а гетный переделкой под вкусы другой аудитории, а вот к последним частям уже наоборот.

#3581 2021-03-12 20:05:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон, который читает только гет, не беспокойся, гетный вариант дописан (и уже украден).

О, ура! Надо таки взять и сначала его прочесть. Я читал, но давно и тогда было не все.

#3582 2021-03-16 23:16:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я понял, что устал от роялей вместо финала... В общем посоветуйте, пожалуйста, кубики, но с нормальной детективной линией? Вот чтобы не рояль, не пришёл взрослый дядя король / архимаг /супердудуктив, а именно героиня сама разобралась в ситуации и сама её разрулила. И не в две строчки "и тут меня озарило и я всех спасло", а подробно. Такое бывает вообще?

#3583 2021-03-22 23:22:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Начал читать на АТ одно такое самиздатное фентези, любовь есть, но она идет фоном и нестандартный расклад - сильная женщина и слабый мужчина но при этом обоих друг к другу тянет.

анон, спасибо за рек!
дочитал до конца, героиня очень порадовала. все ждал котовского варианта с сильной и независимой, которая ради штанов все предаст. слава тамошним богам, не дождался.

#3584 2021-03-22 23:43:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я понял, что устал от роялей вместо финала... В общем посоветуйте, пожалуйста, кубики, но с нормальной детективной линией? Вот чтобы не рояль, не пришёл взрослый дядя король / архимаг /супердудуктив, а именно героиня сама разобралась в ситуации и сама её разрулила. И не в две строчки "и тут меня озарило и я всех спасло", а подробно. Такое бывает вообще?

Кира Измайлова, "Случай из практики". Но оно ее романтичное фэнтези. Потому что... ну у романтического фэнтези совершенно иные задачи, чем делать героиню-детектива. В принципе.

#3585 2021-03-23 17:13:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Рекаю «Гимназистку» Вонсович. Онгоинг, сейчас вторая книга пишется, но первая мне понравилась и даже очень.
Героиня очнулась в больнице с амнезией и узнала, что ее мать убили, а на неё применили отбивающую память магию. Постепенно она начинает кое-что вспоминать, но информация о мире у неё явно о нашем, а реальность там совсем другая. Мир по типу глубоко альтернативной России начала 20 века с магией. История медленная с большим количеством бытовухи. Любовная линия есть или скорее будет, но разумная и тоже очень медленная.

#3586 2021-03-24 14:21:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понял, что устал от роялей вместо финала... В общем посоветуйте, пожалуйста, кубики, но с нормальной детективной линией? Вот чтобы не рояль, не пришёл взрослый дядя король / архимаг /супердудуктив, а именно героиня сама разобралась в ситуации и сама её разрулила. И не в две строчки "и тут меня озарило и я всех спасло", а подробно. Такое бывает вообще?

Кира Измайлова, "Случай из практики". Но оно ее романтичное фэнтези. Потому что... ну у романтического фэнтези совершенно иные задачи, чем делать героиню-детектива. В принципе.

Анон, в принципе в любом романтичном фентези героиня что-то разгадывает. Не обязательно криминал - загадки прошлого своего, семейного, женихового еще какого. Политические интриги. Магические аномалии. Что-то. Без загадки нет книги. И хочется книгу где ГГ эту самую загадку разгадает сама...
Измайлова лично мне не зашла. Тот случай когда начало отличное, серединка так себе, финал вообще  :facepalm:

#3587 2021-03-24 18:20:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон, в принципе в любом романтичном фентези героиня что-то разгадывает

Или нет, я читал и не одно, где такого не было. Ну и потом, было сказано именно детектив, решенный героиней. В-общем,  странное мнение о романфентези, насчёт этих загадок.

Отредактировано (2021-03-24 18:21:36)

#3588 2021-03-24 19:21:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Или нет, я читал и не одно, где такого не было.

и тут мне стало интересно - а что там было? Вот сюжетно? ( Анон, я извинюсь если формулировка изначально кривая и в любом случае спасиб что отозвался)

Отредактировано (2021-03-24 19:22:29)

#3589 2021-03-24 19:25:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

и тут мне стало интересно - а что там было? Вот сюжетно?

Я другой анон, но таких книг и правда полно. Это может быть чистый любовный роман с цепочкой встретились-поссорились-притерлись-полюбились. Без интриги вообще. Может быть производственный роман, про то, как герой/героиня свое дело открывает, например, тут процесс важен.

#3590 2021-03-28 15:54:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

На холиварке День чтеца, если вдруг кто не заметил в шапке форума. Я только что увидел и делюсь открытием. Вдруг кто захочет поучаствовать. Говорят, там будут попаданки и мудроженщины в чтениях, то есть почти как у нас.

#3591 2021-03-28 17:04:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Тут когда-то давно анон рекал "Записки адвоката. Драконье право" Анны Орловой

Анон пишет:

Если кто еще из анонов любит скучную бытовуху огромного объема - рекаю второй раз.

Спасибо за рек, бытовуха и правда зачётная.
Правда, раздражают частые обобщения "любая женщина то, любая женщина это, женщина всегда то-то, в любой семье так-то, у любой женщины должен быть мужчина, как бы она ни стремилась к независимости, а это заложено природой и с ней глупо спорить")
И, имхо, это скорее сборник рассказов, чем роман.

Отредактировано (2021-03-28 17:10:27)

#3592 2021-03-31 18:23:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Если кому интересно фэнтези с отборным мудаком - "Чернокнижник" Суржевской. Герой - мудак и гордится этим. Грабит корованы, убивает, не насилует только потому что энергию получает от добровольного секса.

#3593 2021-04-01 15:19:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Юлия Журавлёва начала ржаку - драконица с кубиками запала на бабника ;D

#3594 2021-04-01 15:54:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Юлия Журавлёва начала ржаку - драконица с кубиками запала на бабника ;D

Как называется?  :yeah:

#3595 2021-04-01 16:07:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Как называется?

Истинная пара для драконицы

#3596 2021-04-01 16:08:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Истинная пара для драконицы

Спасибо  :heart:

#3597 2021-04-05 16:49:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

любовь есть, но она идет фоном и нестандартный расклад - сильная женщина и слабый мужчина но при этом обоих друг к другу тянет

Анон пишет:

Там оно в трех томах, пока первый читаю
https://author.today/work/87900

Анонче, а сильная женщина дальше не превратится в слабую просто для того, чтобы гг мог об нее приосаниваться? А то я много такого читал и блевал дальше чем видел. Персонажа Эм не подтягивают до уровня персонажа Жо, а наоборот ее роняют до его уровня. Если нет, тогда ок, занесу в список напочитать.

Отредактировано (2021-04-05 16:51:03)

#3598 2021-04-05 22:51:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

сильная женщина дальше не превратится в слабую просто для того, чтобы гг мог об нее приосаниваться

Нет.

#3599 2021-04-11 13:55:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, кто в курсе, подскажите. Прочитала "Леди, которая любила готовить" Деминой, зашло, потянулась ко второй части, чтобы узнать, чем там дело кончилось. А во второй части, "Леди и некромант", какие-то абсолютно незнакомые личности, незнакомая локация и какая-то посторонняя история. ВТФ? Может, я что-то напутала, и окончание Леди с готовкой в какой-то другой книге? Или цикл еще не написан, и продолжение будет в третьей?

#3600 2021-04-11 13:58:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А во второй части

Кажись, вторая часть там "Леди, которая любила лошадей".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума