Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3501 2021-02-25 16:58:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анончики, а Асасина не читали больше? В смысле, кроме того, что в шапке. Если что, я могу продолжить, но не хотелось бы перехватывать.

Отредактировано (2021-02-25 16:58:44)

#3502 2021-02-25 17:36:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, а Асасина не читали больше? В смысле, кроме того, что в шапке. Если что, я могу продолжить, но не хотелось бы перехватывать.

Вроде нет
А давай мне интересно, что там дальше

#3503 2021-02-25 18:55:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

https://ficbook.net/readfic/3310239
Тут без изнасилований и сквиков, если, конечно, омегаверс не сквикает

я прошу прощения за некропостинг, но омегаверс в этом пиздеце наименьшее из зол  :lol:

#3504 2021-02-25 19:55:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ехал грека.

Всем хороша, но я не посмотрев  что СЛР так несколько удивился, где ж там фентези. Ладно,  до него тоже доберусь.

#3505 2021-02-25 21:50:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Про принцессу-поваренка Девлин прекрасно. Смеялась от души, надеюсь не сольет к финалу (тьфу тьфу тьфу)

#3506 2021-03-01 17:20:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

у нее "хельмова дюжина" отличная

Тысячу раз да! Ничего лучше в ромфанте не читал, но оно и не ромфант в общем-то, а скорее роман с любовной линией (одной из множества других). Я вообще-то обычно предпочитаю простое, но тут вот влюбился и сразу абсолютно всё стало интересно, даже второстепенные персонажи.

Отредактировано (2021-03-01 17:20:31)

#3507 2021-03-03 17:38:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я у Кузьминой дочитал только Ведьму огненного ветра, одну книгу. Вполне норм.

Да, понравилась! Спасибо большое, анончик! Похоже по раскладам на "Тимиредис", но

Скрытый текст
Анон пишет:

Попробуй у нее "Магиню для эмиссара", на мой вкус, очень неплохо получилось.

Да! Отличный рек, спасибо большое!

#3508 2021-03-03 18:12:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Нужно больше реков на уютные книги.

Да кстати мне лично кажется, что в ту же степь Алена Кручко "Одинокая душа для ведьмы с ребенком"

Тоже ничего! Но

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-03 18:13:05)

#3509 2021-03-05 09:45:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

я решил завесть безблог, чтобы добро не пропадало: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p7167088
приходите! а то мне неудобно, я пока читаю по рекам то, что анончики насоветовали, нового не вношу
пытался следить за реками нравящихся авторов (Юлии Журавлёвой, Алисы Чернышовой), но они, похоже, подружек рекают, к сожалению, а не то, что нравится, ну или у нас вкусы совсем не совпадают, плюс Чернышова исписалась, кажется, последние пять её книг мне даже дочитывать не хочется

Отредактировано (2021-03-05 09:46:37)

#3510 2021-03-06 19:16:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анону, вспомнил свой кинк на вынужденные браки, накидайте реков. Читал Медведева "Обжигающий север", очень зашло, чота еше читал, но забыл названия, так что сыпьте все.

#3511 2021-03-06 20:27:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анону, вспомнил свой кинк на вынужденные браки, накидайте реков. Читал Медведева "Обжигающий север", очень зашло, чота еше читал, но забыл названия, так что сыпьте все.

У Медведевой такого много. Из плюсов (для меня) - вынужденный брак с инопланетянином или каким-нибудь нехом с другой культурой и представлениями. Из минусов - нездоровые отношения и абьюз кубиками во все щели. "Нам не узнать друг друга сразу", "Маски"... Но у нее реально все на эту тему.
"Мое проклятье" Ардовой - попаданка в тело вынужденной жены.
"Страж морского принца" Арнаутовой - герой изнасиловал героиню и запечатлился на нее.

#3512 2021-03-06 20:34:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"Страж морского принца" Арнаутовой - герой изнасиловал героиню и запечатлился на нее.

о, а это переделка фикбучного фика слэшного

#3513 2021-03-06 20:39:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Страж морского принца" Арнаутовой - герой изнасиловал героиню и запечатлился на нее.


А оно закончено? Я когда читал все было подписано да недописано и героиня все тошнилась от принца, а где мой ХЭ после изнасявок?

#3514 2021-03-06 21:47:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А оно закончено?

в слэшном варианте - да
https://ficbook.net/readfic/2110319

#3515 2021-03-06 22:24:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У Медведевой такого много. Из плюсов (для меня) - вынужденный брак с инопланетянином или каким-нибудь нехом с другой культурой и представлениями. Из минусов - нездоровые отношения и абьюз кубиками во все щели. "Нам не узнать друг друга сразу", "Маски"... Но у нее реально все на эту тему.
"Мое проклятье" Ардовой - попаданка в тело вынужденной жены.
"Страж морского принца" Арнаутовой - герой изнасиловал героиню и запечатлился на нее.

Спасибо, буду смотреть. Абьюз сквикает лишь когда о нем не знаю. Если предупредить, то читаю в нужном настроении и идет со свистом.

Анон пишет:
Анон пишет:

А оно закончено?

в слэшном варианте - да
https://ficbook.net/readfic/2110319

Жаль, я извраенец, предпочитающий гет.

Отредактировано (2021-03-06 22:25:28)

#3516 2021-03-07 13:29:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анону, вспомнил свой кинк на вынужденные браки, накидайте реков. Читал Медведева "Обжигающий север", очень зашло, чота еше читал, но забыл названия, так что сыпьте все.

Ольга Куно "невеста по завещанию". Оно как все у Куно не блестяще, но читабельно. Вторая часть "Жена по призванию" пободрее.

#3517 2021-03-07 14:23:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Темы вынужденного брака или отношений очень много в ромфанте. Проще перечислить книги без вынужденных отношений, чем с ними. Можно просто погуглить "ромфант вынужденный брак" и будет куча списков сабжа. Я много всего такого читал или чаще пробовал читать, но проблема в том, что меня это сквикает. Трудно советовать, явно же кинки у нас противоположные. А просто через запятую перечислить, так проще списки с аннотациями погуглить. Вот, например - https://www.livelib.ru/tag/вынужденный-брак/selections

#3518 2021-03-07 16:13:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ольга Куно "невеста по завещанию". Оно как все у Куно не блестяще, но читабельно. Вторая часть "Жена по призванию" пободрее.

Кстати да, язык у Куно тягомотный, но в целом "Невеста по завещанию" ничего так норм.

#3519 2021-03-07 17:12:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О, там в списке "Черный Янгар" Деминой и "Замуж с Осложнениями" Жуковой годнота  :heart:
Хотя Замуж конечно не совсем оно,

Скрытый текст

Начала четвертый том оружия Девлин и блин

Скрытый текст

#3520 2021-03-07 18:09:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Начала четвертый том оружия Девлин и блин

Нехорошо-с. Но героиня не переживала в духе "лес знаю, секс люблю" и я тоже не стал за нее переживать.

#3521 2021-03-07 21:01:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Начала четвертый том оружия Девлин и блин

Нехорошо-с. Но героиня не переживала в духе "лес знаю, секс люблю" и я тоже не стал за нее переживать.

там вроде полное недопонимание при абсолютном различии культур :lol: я эту книгу пролистал до половины, а потом только начал читать, и она самая клёвая из оружий

#3522 2021-03-07 23:36:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ольга Куно "невеста по завещанию". Оно как все у Куно не блестяще, но читабельно. Вторая часть "Жена по призванию" пободрее

Да Куно на фоне большинства насоветованных прямо ах на мой вкус и любимый автор. Спасибо. Правла читал, но уже и перечесть можно, читал когда только написано было, давно!

Анон пишет:

просто через запятую перечислить, так проще списки с аннотациями погуглить. Вот, например - https://www.livelib.ru/tag/вынужденный-брак/selections

Спасибо. Ну мне раз кинк, то хочется не вскользь,  а прям выраженное.

Анон пишет:

"Замуж с Осложнениями" Жуковой годнота 

Недавно как раз перечитывал, но оно и правда не оно.  Такого б "не оно" да побольше!

Отредактировано (2021-03-07 23:37:10)

#3523 2021-03-08 12:22:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Про замуж или около того:

Азарова "Хозяйка гор"
Гаврилова "Благословите короля, или Характер скверный, не женат!", "Эсми Солнечный Ветер"
Кузнецова "Слово императора"
Полянская "Северная невеста"
Руденко "Жена темного властелина"
Скляр "Темные искусства"
Крымова целиком
Вернер "Заклинатель драконов"
Ардо "Укрощение дракона"
Елисеева "Озимый цвет"
Мамаева "Как избавиться от наследства"
Флат "В объятьях врага"
Петровичева "Королевская орхидея"
Замосковная "Жена из другого мира"
Чернованова целиком
Каблукова может не целиком, но несколько
Орлова "Наука и проклятия"
Жарова "Нужен муж! Срочно!"
Завойчинская "Право Черной Розы"
Звездная "Тайна проклятого герцога"
Боталова "Избранница хозяина бездны"
Вудворт "Парный танец. Золушка межгалактической эры"

Анон не отвечает за качество перечисленного. Кушайте, не обляпайтесь.

#3524 2021-03-08 12:27:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо большое!

Анон пишет:

Анон не отвечает за качество перечисленного

За него отвечают исключительно авторы!

#3525 2021-03-08 12:34:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Азарова "Хозяйка гор"

Тут первая книга вполне ничего показалась. Мне зашло, что супруг забитую героиню комфортит. Дальше уже не осилил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума