Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3476 2021-02-23 12:13:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Орлова, если я не путаю драконов, этого дракона из любви до гроба все равно пристроила - в "протоколе вскрытия". Анон грустил, второй мужик был куда интереснее.
Я не тот анон с Васильевой, но предположу, что речь про диалогию "Управлять дворцом непросто". Очень приятная вещь, но итоговый поклонник там появится во второй книге.

#3477 2021-02-23 15:07:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А конкретные вещи назовёшь, анон?

В Аромагии точно было.

#3478 2021-02-23 15:26:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Очень приятная вещь, но итоговый поклонник там появится во второй книге.

А мне такое нравится) надо попробовать

#3479 2021-02-23 15:46:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

На АТ "Горгона и генерал" - очень мило. Автора не помню, к сожалению, какой-то рандомный ник латиницей.

спойлерно

#3480 2021-02-23 16:57:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

На АТ "Горгона и генерал" - очень мило. Автора не помню, к сожалению, какой-то рандомный ник латиницей.

спойлерно
я тоже дочитала, и про сюжет, спойлерю концовку

#3481 2021-02-24 14:19:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочитал "Отборную бабушку" Нинель Мягковой, очень зашло, спасибо большое! Почему-то Дэвлин с такими сюжетами наводит тоску, а тут интересно было.

А у этого автора кто-нибудь ещё что-нибудь читал? А то мне в последнее время не везёт: понравилась "Тимиридес" Кузьминой, решил надкусить первую серию, про королеву, ну и оказалось, что уровень мойпервыйфанфик с поправкой на знание русского языка :pink: Похоже, на этой серии писатель как раз и прокачивалась, но теперь даже её синглы без реков трогать боюсь (кстати, может, тоже кто-нибудь читал и что-нибудь хорошее посоветует?) :timid:

Отредактировано (2021-02-24 14:20:04)

#3482 2021-02-24 14:29:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Прочитал "Отборную бабушку" Нинель Мягковой, очень зашло, спасибо большое! Почему-то Дэвлин с такими сюжетами наводит тоску, а тут интересно было.

Возрастная попаданка написана с юмором у Дэвлин с Рина Ских "Факультет боевой кулинарии"

#3483 2021-02-24 15:13:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я у Кузьминой дочитал только Ведьму огненного ветра, одну книгу. Вполне норм. Начинал еще много всего, и Тимиредис, и Наследницу драконов, и одиночные книги, но все не осилил до конца. Мне показалось, что автор ровный и все книги примерно одного уровня. Просто для меня скучновато.

Факультет боевой кулинарии дропнул в самом начале. Мне не очень показалось. У Дэвлин понравились Оружия, Бераника (только первая книга), Ворона и Небожители.

Сейчас читаю "Спасибо моей новенькой фритюрнице за чудесный ужин".)) Глупейшее название и очень годная вещь. Долго откладывал исключительно из-за названия. Думал, там какой-то йумор. Ан нет, неплохое фэнтези со слешной романтикой. Можно даже издавать. Не уступает изданному женскому фэнтези с героями-мужчинами.

Отредактировано (2021-02-24 15:21:13)

#3484 2021-02-24 16:08:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Возрастная попаданка написана с юмором у Дэвлин с Рина Ских "Факультет боевой кулинарии"

Первая очень понравилась, на второй завяз в процессе :pink: С мужиками вокруг гг явнейший перебор. Очень понравилась вся серия про оружие кроме последней книги. Первая "Бераника" вроде ничего, в сиквеле умер со скуки. В середине "небожителей" тоже умер, но понравилось начало сиквела. Похоже, все анончики скучают на своём =D У Кузьминой интригующее хорошее начало у Тимиредис, про королеву сразу начались плюшки мерисье нескончаемые, у меня всё опустилось. Ну и плюс блондинов там дофига.

Я во фритюрницу был влюблён, прочитал все сиквелы-вбоквелы. Автор очень специфический, пишет хорошо, но если один на один со своими кинками, я её читать не в состоянии, а тут у неё был соавтор и всё удалось.

Отредактировано (2021-02-24 16:09:38)

#3485 2021-02-24 16:11:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Сейчас читаю "Спасибо моей новенькой фритюрнице за чудесный ужин"

О, Фритюрница :heart: Уже несколько раз перечитала всю серию, мне там все нравится и слэш и гет и м/ж/м. Жалко что авторы больше по этому миру не пишут, я бы читала и читала.

#3486 2021-02-24 16:53:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

понравилась "Тимиридес" Кузьминой, решил надкусить первую серию, про королеву, ну и оказалось, что уровень мойпервыйфанфик с поправкой на знание русского языка

Попробуй у нее "Магиню для эмиссара", на мой вкус, очень неплохо получилось.

#3487 2021-02-24 17:27:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мягкова вроде дописала Лишняя. С изъяном, но меня там разбомбило от белого пальта и табуреточки и

Скрытый текст

и я бросило еще на бесплатном фрагменте.

Отредактировано (2021-02-24 17:31:03)

#3488 2021-02-24 17:43:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

▲Скрытый текст

У меня была знакомая, которая по книге Гиты Айенгар освоила йогу так, что через несколько лет на семинаре самой Гиты Айенгар ей только одну вещь поправили =D Так что я бы талант совсем уж не списывал со счетов.

#3489 2021-02-24 17:57:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Это я рекал "Горгону и генерала", но признаюсь, что тоже промотал последнюю треть и сразу прочел конец. Так что да, затянуто и перезакручено, но талантливо.

Заинтересовался автором, эта tapatunya, оказывается, в количестве есть на литнете и фикбуке. Прочитал "Потеха Его Величества", там фэнтези, магуйство и тоже лавхейт. Симпатичная личность какая-то, даже жаль, что про нее ничего не известно.

#3490 2021-02-24 18:04:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это я рекал "Горгону и генерала", но признаюсь, что тоже промотал последнюю треть и сразу прочел конец. Так что да, затянуто и перезакручено, но талантливо.

Там начало очень рыжеехидное, хотя и хорошо написанное, я к такому предвзято отношусь. А долго до нормального?

#3491 2021-02-24 20:13:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

▲Скрытый текст

У меня была знакомая, которая по книге Гиты Айенгар освоила йогу так, что через несколько лет на семинаре самой Гиты Айенгар ей только одну вещь поправили =D Так что я бы талант совсем уж не списывал со счетов.

Не, ну йога это не

Скрытый текст

#3492 2021-02-24 20:22:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Прочитал "Отборную бабушку" Нинель Мягковой, очень зашло, спасибо большое

О, анон, я из-за тебя открыл и кайфую. Во всяком случае, начало вот прям что доктор прописал.

Нужно больше реков на уютные книги.

Да кстати мне лично кажется, что в ту же степь Алена Кручко "Одинокая душа для ведьмы с ребенком"

#3493 2021-02-24 21:24:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

О, анон, я из-за тебя открыл и кайфую.

здОрово! передача уютных книг от анончиков в природе :hug:
рек посмотрю обязательно! пока читаю "мыловарню" пореканную и бешусь от тупой гг

#3494 2021-02-24 21:36:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

здОрово! передача уютных книг от анончиков в природе


Да!    :hug:

Анон пишет:

и бешусь от тупой гг

Увы, этого засилье. А что за мыловарня? Все равно любопытно

Отредактировано (2021-02-24 21:36:58)

#3495 2021-02-25 00:13:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это я рекал "Горгону и генерала", но признаюсь, что тоже промотал последнюю треть и сразу прочел конец. Так что да, затянуто и перезакручено, но талантливо.

Заинтересовался автором, эта tapatunya, оказывается, в количестве есть на литнете и фикбуке. Прочитал "Потеха Его Величества", там фэнтези, магуйство и тоже лавхейт. Симпатичная личность какая-то, даже жаль, что про нее ничего не известно.

На флибе тоже все есть. Мистика-лайт  -  в Спиридоновне, слр последний уютный - Ехал грека.
Ужасы Фобии Грин тоже хорошо зашли.

#3496 2021-02-25 01:42:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Дочитал "Отборную бабушку", было хорошо.
Что б такое уютное дальше схватить.

Отредактировано (2021-02-25 01:48:21)

#3497 2021-02-25 07:21:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

что за мыловарня? Все равно любопытно

"Мыловарня леди Мэри". Про попаданку. В отличие от бабушки тупую как пробка :pink: Но про мыло интересно! Жирный минус: ещё не украли. Если бы она меня взбесила чуточку раньше, сэкономил бы бабло и время, а так уже уплочено и жалко бросать.

#3498 2021-02-25 12:28:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Яна Ясная начала новую книженцию и в общем типическая для нее книжка, но на литнетовском фоне я ее прям люблю.
В этот раз темные эльфы, магея, космическая империя, интриги похоже будут и расследование уже в процессе.
Как обычно у Ясной

Скрытый текст

В остальном приличный русский язык и наличие сюжета.

Демина дописала еще одну книжку. Она их по шаблону пуляет? Как клоны и типажи и атмосфееееерааа которая нагоняется книжки полторы, все туда сюда ходят, кушают, дооолго знакомятся, потом быстенько их кустов рояль злодей из кого-то из фоновых персов, хеппиэнд. Но опять же на общем фоне неплохая книжка на один вечер. "Леди которая любила готовить". Хруст хранцузской булки, российская империя, магея и злые революционеры-идиоты.
Миры у нее кстати получаются классные, жалко что не возвращается, по некоторым я б еще почитала.

Из старенького - Елена Ахметова почти все, но особенно Паргелий. Оно второй том серии про похождения Третьего Принца, но первый том сама автор признает сырым и неудачным. Спокойно можно читать начиная именно с Паргелия и дальше. Миленькое космо-магуйское фентази с элементами детектива.

Отредактировано (2021-02-25 12:34:58)

#3499 2021-02-25 13:17:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Миры у нее кстати получаются классные, жалко что не возвращается, по некоторым я б еще почитала


Не знаю, у нее "хельмова дюжина" отличная, а продолжения такие,  что лучше б не было, только портят

#3500 2021-02-25 14:26:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне тоже у Деминой миры нравятся, но это хорошо, что она умеет заканчивать книги и писать новые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума