Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3451 2021-02-18 19:44:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А есть на примете какая-нибудь интересная ксенофилия?

а ты гет хочешь же? или тебе вообще всё равно? что значит "ксенофилия"? человек с ксено или вообще мир ксено? что значит "интересный"? чтобы был сюжет/отношеньки?

#3452 2021-02-18 20:01:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а ты гет хочешь же? или тебе вообще всё равно? что значит "ксенофилия"? человек с ксено или вообще мир ксено? что значит "интересный"? чтобы был сюжет/отношеньки?

1) Всё равно.
2) Человек с ксено. Необязательно прям дружба организмами (хотя это приятный бонус), но чтобы не рвались друг друга немедленно уничтожить. Мне нравится, когда в сюжете много внимания тому, как два разных разумных вида учатся друг друга понимать и вообще ладить.

Спасибо за "Чужого среди своих", уже читаю и мне нравится.

#3453 2021-02-18 20:17:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я ношу сюда иногда реки того, что понравилось или хотя бы дочитал

Спасибо значит. Так вот  и продолжай  :heart:

#3454 2021-02-18 20:27:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

1) Всё равно.
2) Человек с ксено. Необязательно прям дружба организмами (хотя это приятный бонус), но чтобы не рвались друг друга немедленно уничтожить. Мне нравится, когда в сюжете много внимания тому, как два разных разумных вида учатся друг друга понимать и вообще ладить.

Автор skjelle на фикбуке

Отредактировано (2021-02-18 20:30:10)

#3455 2021-02-18 20:50:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Автор skjelle на фикбуке

О, выглядит как годнота, спасибо! В ответ заделюсь одним своим фаворитом: Хермеус Мора/Мираак, сапиосексуализм и вообще странности

#3456 2021-02-19 00:21:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочла сегодня "Судьба на выбор" Ирины Шевченко, понравилось. Про юную графоманку - учительницу в ебенях (с описанием быта), на голову которой свалились три мутных мужика и приключения, а ей надо книшку писать!  :old:

#3457 2021-02-19 01:13:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Звучит забавно, но к Шевченко я отношусь настороженно. В конце хоть все главные герои живы?

Отредактировано (2021-02-19 01:14:05)

#3458 2021-02-19 02:42:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты гет хочешь же? или тебе вообще всё равно? что значит "ксенофилия"? человек с ксено или вообще мир ксено? что значит "интересный"? чтобы был сюжет/отношеньки?

1) Всё равно.
2) Человек с ксено. Необязательно прям дружба организмами (хотя это приятный бонус), но чтобы не рвались друг друга немедленно уничтожить. Мне нравится, когда в сюжете много внимания тому, как два разных разумных вида учатся друг друга понимать и вообще ладить.

Спасибо за "Чужого среди своих", уже читаю и мне нравится.

Анон, попробуй Макс Далин "Лестница из терновника"

Скрытый текст

#3459 2021-02-19 04:14:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А есть на примете какая-нибудь интересная ксенофилия?

Кристофер Мур. "Ящер страсти из бухты грусти".

#3460 2021-02-19 09:57:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Звучит забавно, но к Шевченко я отношусь настороженно. В конце хоть все главные герои живы?

Положительные да, те кто уже умер на начало повествования - уже умер хд ай, пара второстепенных умерла, кажется, я начинаю понимать почему ты спросил  :lol:
Я у неё до этого только женское фэнтези читала, там вроде все весело было.

Отредактировано (2021-02-19 09:57:58)

#3461 2021-02-19 11:23:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я лично Шевченко скорее люблю. У нее чудесный "Заложник силы", неплохие "Женское фэнтези" и "Остров невиновных". Судьбу на выбор не читал, сейчас поискал и понял, что Шевченко там только в соавторах. Это третья книга в серии Казаковой и первые две я читал. Вернее, первую читал и она неплохая (ромфантовый магический детектив с героиней-магом-полицейской, расследующей смерть сестры), на второй заскучал и бросил, а это третья, но главные герои, похоже, тут не те, что в первых двух. Надо попробовать. Спасибо, анон.

Отредактировано (2021-02-19 11:24:25)

#3462 2021-02-19 12:11:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

к Шевченко я отношусь настороженно. В конце хоть все главные герои живы?

А где это у Шевченко герои умирают? Что-то не помню такого.
Мне в общем нравится что она пишет, но Судьбу на выбор бросила. И героиня там не блещет интеллектом и выбесил гг-мудак - они еще не знакомы толком, а он хватает ее и тянет на сеновал насильно целует, а на возмущение хозяина дома, заставшего эту сцену, выдает: А вы против, хотите себе этот лакомый кусочек?
Потом пришел извиняться за это и выглядело это так: Я не ожидал что вы окажетесь такой трепетной фиалкой, но нашел случайно рукопись вашего любовного романа, прочитал, поржал и понял, что такого наивного ребенка обижать нельзя.
А в сравнении с этим эталонным мудилой есть другой мужик - вежливый, заботливый, готовый жениться. И угадайте с трех раз кто же окажется злодеем, а кто любовью всей ее жизни  :hmm:

#3463 2021-02-19 12:12:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

кажется, я начинаю понимать почему ты спросил 

Ну вот я лично романтическое  фэнтезии не ради "реалистичности" читать прихожу. И тем более реалистичность эта довольно относительная, вот будем честными. Например, у меня за тот период происходит, что происходит в книге так много знакомых не мрет.
Короче, она мне в сквики попадает

Отредактировано (2021-02-19 12:12:38)

#3464 2021-02-19 16:42:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А в сравнении с этим эталонным мудилой есть другой мужик - вежливый, заботливый, готовый жениться. И угадайте с трех раз кто же окажется злодеем, а кто любовью всей ее жизни 

Меня он тоже бесил, но потом я привыкла  :lol: он так бесит что скорее хочется выебать чем уебать

#3465 2021-02-21 21:50:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анончики, а что есть из относительно свежего с рыжеехидным лавхейтным переругиванием?
Я вот недавно прочла "Работу для ведьмака" Алексиной ради этого тропа, но там всё-таки не совсем то, хотя очень неплохо.
Только чтобы герои общались относительно на равных, а не мудрый маг-некромант-президент-филатроп девственницу курощал.

#3466 2021-02-21 21:59:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, а что есть из относительно свежего с рыжеехидным лавхейтным переругиванием?

Незаконченная Кристина Корр "Красотка, или Беда для принца", прочитал бесплатные главы и мне даже понравилось. Но автор сильно слабый, думаю, скатится в херню.

#3467 2021-02-21 22:44:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прикольное рыжеехидство у Звездной в Принцехранительнице. Не советую, потому что не дописано даже близко и вряд ли когда будет. Просто жалуюсь. Это одна из тех книг, которые мне очень жаль, что они не состоялись.

Можно попробовать "Черная ведьма желает познакомиться" Ефиминюк. Не то чтобы лавхейт, но рыжеехидства много.

#3468 2021-02-22 10:37:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо, анончики!
Звездную с Корр не перевариваю, но про черную ведьму часто слышу и Бевис Броз мне зашел, так что, наверное, попробую ее)

#3469 2021-02-22 10:57:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, а что есть из относительно свежего с рыжеехидным лавхейтным переругиванием?

На АТ "Горгона и генерал" - очень мило. Автора не помню, к сожалению, какой-то рандомный ник латиницей.

#3470 2021-02-22 12:47:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

На АТ "Горгона и генерал" - очень мило. Автора не помню, к сожалению, какой-то рандомный ник латиницей.

Анон, я начала, пока просто идеально, спасибо!  :heart:

#3471 2021-02-23 01:05:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а что есть из относительно свежего с рыжеехидным лавхейтным переругиванием?

На АТ "Горгона и генерал" - очень мило. Автора не помню, к сожалению, какой-то рандомный ник латиницей.

Спасибо тебе, анон, огнище!!!
Кстати, анон который хотел похожее на "враг невидим" - попробуй эту книжку, там похожим стилем написано

#3472 2021-02-23 03:35:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А в сравнении с этим эталонным мудилой есть другой мужик - вежливый, заботливый, готовый жениться. И угадайте с трех раз кто же окажется злодеем, а кто любовью всей ее жизни

А бывают обратные примеры? Чтобы бесящий мудила оказывался — кто бы мог подумать? — бесящим мудилой, а героиня уходила в закат с вежливым и заботливым мужиком, который внезапно совершенно не злодей? Я так сходу могу только Юлию Васильеву вспомнить (вернее, не помню уже, насколько вежлив и заботлив был итоговый жених — точно суховат, вроде вежлив, — но первый бесячий поклонник так и остался бесячим поклонником, за что я простила книжке всю фикбучность стиля). А, и у Анны Орловой часто близкая история, когда весь такой властный сомец (и дракон) проигрывает вежливому и заботливому мужику/трепетному мальчику.

#3473 2021-02-23 03:44:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

так сходу могу только Юлию Васильеву вспомнить (вернее, не помню уже, насколько вежлив и заботлив был итоговый жених — точно суховат, вроде вежлив, — но первый бесячий поклонник так и остался бесячим поклонником, за что я простила книжке всю фикбучность стиля). А, и у Анны Орловой часто близкая история,

А конкретные вещи назовёшь, анон?

#3474 2021-02-23 10:59:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А конкретные вещи назовёшь, анон?

Плюсую к просьбе. А то каких я только кактусов не грызла в надежде что героиня останется с нормальным мужиком, а не мудаком. Даже про насильника попадалось, я так надеялась что этого гада убьют с особой жестокостью и героиня плюнет на его могилу, а там оказалось "все сложно и это любовь"

#3475 2021-02-23 11:03:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Не тот анон, но навскидку у Орловой "Любовь до гроба"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума