Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3426 2021-02-10 15:17:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

нет, детектив и вампир перетягивали ее, а потом вампу пришлось ее кусь-кусь (ради спасения жизни) и отпустить, т.к. два вампа на одной территории конфликтуют. и ушла она к детективу

Мне смутно помнится, что в финальной книге они как-то ухитрились превозмочь этот котовий территориальный инстинкт (но не помню, закончилось ли это трахом  =D ).

#3427 2021-02-10 15:23:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

вот не помню, не случилось ли там в конце именно полиамории

нет, детектив и вампир перетягивали ее, а потом вампу пришлось ее кусь-кусь (ради спасения жизни) и отпустить, т.к. два вампа на одной территории конфликтуют. и ушла она к детективу

Зато у Хафф есть отдельная слешная серия с этим вампиром и его бывшим донором, которого ему сосватал героиня гетной серии

#3428 2021-02-10 15:25:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мне смутно помнится, что в финальной книге они как-то ухитрились превозмочь этот котовий территориальный инстинкт (но не помню, закончилось ли это трахом  =D ).

Закончилось  :evil:
Но жить вместе и трахаться на постоянной основе они все равно не смогли. Поэтому осталась она с детективом, а он - с донором

Отредактировано (2021-02-10 15:26:14)

#3429 2021-02-10 22:34:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

на сайте ромфанта в отзывах "ужасная книга, читала-плевалась".

Ну, с литературной точки зрения оно не шедевр, конечно. Но и не кровь из глаз.
Просто нормальное развлекательное чтиво.

#3430 2021-02-13 13:54:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

прочитал три книги про Иржину у Завойчинской, очень понравилось, сунулся в другие серии - начало реала про дом не понра, академка про библиотеку по началу непонра, сингл про невесту и старинное привидение начал, но даже не знаю (если бы была серия, то продолжил бы, а так там слишком рано заканчивается чтобы могло разогнаться, завязка уровня Иржины с Яном, а уже треть книжки). чё скажете, анончики? у неё ещё куча синглов

Отредактировано (2021-02-13 13:56:38)

#3431 2021-02-13 14:44:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У нее много всего, еще несколько серий есть и одиночные книги. Я Иржину не читал. У Дома на перекрестке и Библиотекарей прочел по книге, дальше не стал. Не ужасно, но и смысла дальше читать не увидел, переключился на что-то еще. Пробовал одиночные Оранжевый цвет радуги, Право черной розы, Тринадцатая невеста, но оно все такое. Читать можно, но абсолютно незачем. Сюжет понятен быстро становится, любовная линия мне не очень интересна, мир скучный... Прочитал по пол книги и отложил.

#3432 2021-02-13 14:52:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

спасибо большое, анончик!
эх, жалко, пойду дальше рыться

#3433 2021-02-13 15:08:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

чё скажете, анончики?

Завойчинская зело хороша, когда охота почитать что-нибудь ненапряжное и щедро сдобренное сахарком. Это книжки не про сюжет, а про то, как сьюху комфортят и осыпают ништяками. Но, что большая редкость для жанра, сьюхи у автора обычно выходят довольно милые, и сомцы не мразотные, и даже ништяки подаются вполне лампово.

#3434 2021-02-13 17:40:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это книжки не про сюжет, а про то, как сьюху комфортят и осыпают ништяками.

я вовсе не тот анон, у которого ужос-ужос-ужос если развития сюжета нет :lol: а ты конкретно не можешь посоветовать? мне пока нравится "страшные сказки закрытого королевства", понравилась серия про иржину, не понравились по началу серии про дом, магическую библиотеку и не особо ваншот про помолвку и призрачного предка

#3435 2021-02-14 10:53:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, раз тут просто обсуждают. А не подскажите, в природе существует ромфант с мжм, но так, чтобы это мжм было не соревнованием двух альфачей за самочку и финальным выбором победителя, а именно полиаморией. Чтобы в процессе или конце приходило именно к менаж-а-труа или хотя бы взаимному уважению.

Алена Воля что-то там про это как раз прям в названии. Эротики там нет, кстати, но читалось с интересом именно про отношения. Вроде есть и на литнет и на продаман, может уже и на фли отнесли
Вот: https://litnet.com/ru/book/pas-de-trois … ua-b139066

Это анон перед Красной помадой для бильбао разминался ) там абьюз - пока не в настроении читать такое, хотя отзывы везде хвалебные. Хотел протестировать слог и стиль и зачитался внезапно мжм  ))

Еще Курос Священные узы - там конечно слэш-мжм, но сама история отношений интересная. Давно читал- зашло хорошо. Но фикбук.  =D

Нигматулина про змеиный дом тоже понравилась  когда-то, но сейчас не уверен зашло бы или нет.

Отредактировано (2021-02-14 11:04:49)

#3436 2021-02-14 11:17:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, раз тут просто обсуждают. А не подскажите, в природе существует ромфант с мжм, но так, чтобы это мжм было не соревнованием двух альфачей за самочку и финальным выбором победителя, а именно полиаморией. Чтобы в процессе или конце приходило именно к менаж-а-труа или хотя бы взаимному уважению.

Вся Кузьмина) У нее какой-то сдвиг на том, что если у нормальной, сильной и свободной женщины меньше двух мужиков, то это страшное ограничение ее свободы. Даже там, где изначально кажется, что мужик всего один, через некоторое время обязательно хоть тушкой, хоть чучелком появится второй.

#3437 2021-02-14 12:42:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Не, я уже привыкла к властным мудакам. Но тут наткнулась на книжонку, где пластилин между делом насилует вместе со своими прихвостнями паломницу, а потом сжигает ее заживо. Ну и, как следует из аннотации, потому он будет "сводить с ума истомившееся по любви сердце" героини.  :smoke:

Огонь в твоих глазах.  Черникова.
И написано неплохо, но бляяяя. Но как?!

Отредактировано (2021-02-14 12:52:46)

#3438 2021-02-14 16:30:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а ты конкретно не можешь посоветовать?

ну, вообще мне понравились синглы Оранжевый цвет радуги и Право черной розы, из циклов - про библиотекарей и страшные сказки. про Иржину тоже ничего поначалу, но дальше становится очевидным, что у автора из книги в книгу одни и те же повороты и кинки кочуют. тринадцатая невеста и цикл про дом не зашло вообще, вроде и не плохо, но всю дорогу было перманентное "нахуя, а главное зачем"  =D

#3439 2021-02-14 16:58:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

спасибо большое! попробую их

если кочующий кинк, это прокатывание нервных и неадекватных кубиков, то я только за ;D

#3440 2021-02-14 19:22:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

если кочующий кинк, это прокатывание нервных и неадекватных кубиков, то я только за

это да, это плюс) но когда из книги в книгу одна и та же динамика отношений, то уже как-то тоску нагоняет. хотя в библиотекарях удалось выдержать интригу, имхо.

спойлер

#3441 2021-02-16 07:56:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Завойчинскую прочитал залпом несколько книг, оно действительно ламповое осыпание героини ништяками и мужицкий дождь вокруг. Что удивительно, не бесит. Прям вот удивлён. Но быстро становится скучно, шаблон ништякания един. Вот бы такого, но с сюжетом.


А, и анончики, куда илти за реками в целом, подскажете? А то я с мороза...

Скрытый текст

Отредактировано (2021-02-16 07:59:22)

#3442 2021-02-16 12:54:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

ламповое осыпание героини ништяками и мужицкий дождь вокруг

this
кстати, если кто осилил всю Завойчинскую и хочет зачесть нечто похожее, можно попробовать Анну Гаврилову, там тоже милые ненавязчивые сопли)

#3443 2021-02-18 16:18:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А, и анончики, куда илти за реками в целом, подскажете? А то я с мороза...

Скрытый текст

В ВК подписан давно на несколько групп - там отчеты о прочитанном еженедельные, чаще всего о новинках пишут:
Мнения на книги рунета, Лав рид, Авторы журнала Самиздат
В лаврид можно прям запрос оставить хочу вот такое-то, может что подскажут, вроде бы в Мнения тоже такая рубрика была.

На флибе бывают дельные отзывы, но это когда давно там сидишь и хорошо фильтруешь розовых додо  =D
На лайвлибе можно посмотреть, но я там плохо ориентируюсь, подписан на несколько знакомых, за их оценками и отзывами и слежу.
На Лэди дамы активно читают и обсуждают свежак с флибусты )) в темах - женское фэнтази и самиздат
Литмир мне не нравится, на литлайфе можно по конкретным книгам пробежаться и отзывы посмотреть.

Анон без разведки и разминирования новинки не читает больше, а то мозг портится и настроение. Так что если есть еще места - тоже хочу знать.

#3444 2021-02-18 18:43:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон без разведки и разминирования новинки не читает больше, а то мозг портится и настроение. Так что если есть еще места - тоже хочу знать.

Ты мой потерянный брат-близнец! :hug:
Мне здесь очень зашли пореканные Иржина Завойчинской, Тимиредис Кузьминой (её вчера кстати с флибы потёрли :pink: ) и дилогия про некроманта Дёминой, и это я ещё не во всём порылся!
Спасибо большое, анончики! 50181663.gif

#3445 2021-02-18 19:27:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А есть на примете какая-нибудь интересная ксенофилия? Только именно ксено-, а не типичные "ну он инопланетянин, но выглядит как анимешный кун с белыми волосами"/"он демон, тупо кун с рожками и хвостом"/"он вампир или оборотень"? Стартовая точка куна мечты - Хищник, турианец из МЕ и тому подобное; конечная - НЁХ с тентаклями из пятого измерения.

#3446 2021-02-18 19:31:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А я все подряд читаю. Вернее, то, что заинтересует чем-то - названием, автором, аннотацией, отзывами... Потому что все равно пока сам не начнешь, не понятно захочешь это читать или нет. Часто первых страниц уже достаточно и понятно, что тут "уровень плохого фикбука", но понять это все равно можно только начав читать, потому что многим такое норм. Так что я перелопачиваю кучу макулатуры, просто дочитываю только некоторые.

#3447 2021-02-18 19:33:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А есть на примете какая-нибудь интересная ксенофилия?

Мне кажется, с таким запросом надо на фикбук. В изданных книгах и ромфанте до тройничков и слеша еще толком не дошли, это слишком смело для аудитории романтичных фиалок.
Все НЕХи это именно "обычный кун, только лучше". Иные виды они только в теории. Был, например, с драуком ромфант. Я до появления героя недочитал, но зная автора, все очень сглажено и герой отличается от обычного куна примерно ничем.

Отредактировано (2021-02-18 19:38:53)

#3448 2021-02-18 19:37:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А я все подряд читаю. Вернее, то, что заинтересует чем-то - названием, автором, аннотацией, отзывами... Потому что все равно пока сам не начнешь, не понятно захочешь это читать или нет. Часто первых страниц уже достаточно и понятно, что тут "уровень плохого фикбука", но понять это все равно можно только начав читать, потому что многим такое норм. Так что я перелопачиваю кучу макулатуры, просто дочитываю только некоторые.

Вот я от тебя бы списки того ,что ты хотя бы одолел дочитать и некоторые  заметки какое оно хотел бы. Потому что уже есть шанс, что оно приемлемое!

#3449 2021-02-18 19:38:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Стартовая точка куна мечты - Хищник

"Чужой среди своих" Олди
Не, если серьезно, то там как раз аналог Хищников (а может, Чужих) и человеческий экипаж неплохо сошлись и подружились, в том числе и организмами:). Но так-то это постебушки над всем подряд.

Отредактировано (2021-02-18 19:39:42)

#3450 2021-02-18 19:41:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот я от тебя бы списки того ,что ты хотя бы одолел дочитать и некоторые  заметки какое оно хотел бы. Потому что уже есть шанс, что оно приемлемое!

Я ношу сюда иногда реки того, что понравилось или хотя бы дочитал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума