Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3376 2021-01-30 17:42:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо за ответ, посмотрю. Ефиминик как-то читала "поймать (дальше имя героя на Б, не помню)" кстати очень забавная штука. Много приключений и читается очень лихо. Так что и другое может пойти.

#3377 2021-01-30 18:33:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Спасибо за ответ, посмотрю. Ефиминик как-то читала "поймать (дальше имя героя на Б, не помню)" кстати очень забавная штука. Много приключений и читается очень лихо. Так что и другое может пойти.

Я тоже у неё кучу всего прочла, хороший автор)
У Летней про академии есть три истории, я советовала первую, потому что вторую не дочитала, про стражей. Скучно слегка стало. А мужик в магическом спецкурсе поразил меня в самое сердце, я таких раньше не видела  :lol:  третья история, про академию монстров, или как-то так, тоже ничего, но потенциал был больше, кмк. Мир интересный, но автор его не особо раскрыла.

#3378 2021-01-30 19:08:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я сейчас Завойчинскую читаю, про Иржину, оно такое простенькое, но ничего. Расслабиться хорошо идет.

#3379 2021-01-30 20:03:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У нее все простенькое. Вроде, и можно читать, но по мне просто незачем. До конца осилил только по книге Дома на перекрестке и Школы библиотекарей.

#3380 2021-01-30 20:06:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну я расслабляюсь под такое незамымловатое. У меня сейчас грипп,  мне и нужно простенькое.

#3381 2021-01-30 20:40:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У Завойчинской посмеяться "Приморская академия, или Ты просто пока не привык"

#3382 2021-02-03 08:40:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А соспойлерите, как у героини дошло до любовной линии в "Кофейных историях"? Этотому анону нравился Эллис анон слился на пятой :lol:

#3383 2021-02-04 06:11:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А соспойлерите, как у героини дошло до любовной линии в "Кофейных историях"? Этотому анону нравился Эллис анон слился на пятой

Скрытый текст

Вообще, по-моему, автор отлично умеет тянуть юст за хвост тринадцать томов, но не факт, что развитие отношений может прописать так же хорошо.

#3384 2021-02-04 14:42:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибочки, анончик! :pink: Эх, всё равно непонятно, зачем такое разделение: один - сюжетообразующий персонаж, а второй - юстообразующий бф :pink:

Я кстати могу рекнуть Юлию Журавлёву, Целителя магических животных, но окончание платное (хотя может уже украли, не проверял). Для зоофилов самое то, плюс шикардосная гг и няша-кубики

#3385 2021-02-04 16:08:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Эх, всё равно непонятно, зачем такое разделение: один - сюжетообразующий персонаж, а второй - юстообразующий бф


Наверное, чтоб типа уйти от штампа. Но, ИМХО, уход дурацкий.

#3386 2021-02-04 16:11:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но, ИМХО, уход дурацкий.

Угу И Эллиса прокатили :pink:

#3387 2021-02-04 17:24:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И Эллиса прокатили

Ну если только мимо героини. Так-то лав интерест ему вполне выдали.

#3388 2021-02-05 21:48:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я кстати могу рекнуть Юлию Журавлёву, Целителя магических животных, но окончание платное (хотя может уже украли, не проверял). Для зоофилов самое то, плюс шикардосная гг и няша-кубики

Окончание давно украли, но оно такое говно  :sadcat: Гг превратилась в тетьсраку-зоошизу, кубик отупел до полной профнепригодности, все ветеринарные будни заменили на романтические страдашки, а про детективную линию я лучше промолчу. Надо же было так слить хорошее начало!  :bull:

#3389 2021-02-06 12:04:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Да, конец слили, что очень обидно. Но три четверти дилогии были очень хорошими. Хотя

Анон пишет:

Гг превратилась в тетьсраку-зоошизу

она вроде с самого начала такой и была :lol: Но я зоофил, мне поэтому абсолютный нормуль =D

Третья книга по этому миру тоже очень нравится пока.

В общем, Юлия Журавлёва классический пример, что нельзя судить автора по одной книге. Я оказывается пролистывал её "Мама для наследника" (или как-то так), книга уровня "моя первая история про попаданку", ни за что бы не подумал, что она умеет писать :lol:

Отредактировано (2021-02-06 12:07:26)

#3390 2021-02-08 19:29:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Тут уже рекали, насколько помню, но я тоже плюсую. «Бераника» Джейд Дэвлин про обустройство быта. Попаданка в тело сосланной в леса графини с четырьмя детьми. Обустраивает дом, шьёт одежду и варит суп из лягушек по причине отсутствия кур и наличия пруда. Мне только первая книга понравилась. Ещё как минимум одна есть, но там уже про сына главных героев первой книги.

#3391 2021-02-09 11:14:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

но там уже про сына главных героев первой книги

про внука
Скучная. Мне "внутренний конфликт" у гг совершенно не зашёл.

Мне очень понравилась дилогия Деминой. Первая книга "Одинокий некромант желает познакомиться" (название вообще не коррелирует). А есть что-то похожее? Формально "Кофейные истории" тоже похожи, но они почему-то навели уныние, хотя вроде бы яйца практически один в один. У Деминой жгг обе книги помирает и выращивает цветочки (а мгг угрызается травматическими флэшбеками, занимается делами и дрочит на жгг), может, мне просто гг "Кофейных историй" не особо (истериками и сословными замашками), не знаю.

Отредактировано (2021-02-09 11:20:13)

#3392 2021-02-09 11:17:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анончики, раз тут просто обсуждают. А не подскажите, в природе существует ромфант с мжм, но так, чтобы это мжм было не соревнованием двух альфачей за самочку и финальным выбором победителя, а именно полиаморией. Чтобы в процессе или конце приходило именно к менаж-а-труа или хотя бы взаимному уважению.

#3393 2021-02-09 11:21:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, раз тут просто обсуждают. А не подскажите, в природе существует ромфант с мжм, но так, чтобы это мжм было не соревнованием двух альфачей за самочку и финальным выбором победителя, а именно полиаморией. Чтобы в процессе или конце приходило именно к менаж-а-труа или хотя бы взаимному уважению.

в серии про оружие Девлин, где про швею, вторая или третья
тут в треде анон её дропнул, не вынеся начала, но там второй скорее сбоку припёка, хотя и нужен (для работы)

Отредактировано (2021-02-09 11:22:24)

#3394 2021-02-09 11:35:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, раз тут просто обсуждают. А не подскажите, в природе существует ромфант с мжм, но так, чтобы это мжм было не соревнованием двух альфачей за самочку и финальным выбором победителя, а именно полиаморией. Чтобы в процессе или конце приходило именно к менаж-а-труа или хотя бы взаимному уважению.

Наследница драконов :trollface:

#3395 2021-02-09 12:01:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Наследница драконов

...биссектриса?
А ты хорош!

#3396 2021-02-09 12:20:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анончики, раз тут просто обсуждают. А не подскажите, в природе существует ромфант с мжм, но так, чтобы это мжм было не соревнованием двух альфачей за самочку и финальным выбором победителя, а именно полиаморией. Чтобы в процессе или конце приходило именно к менаж-а-труа или хотя бы взаимному уважению.

Ванилька с тремя братьями пойдет?

#3397 2021-02-09 12:27:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Наследница драконов

Блин, нет  :lol:

Анон пишет:

в серии про оружие Девлин, где про швею, вторая или третья
тут в треде анон её дропнул, не вынеся начала, но там второй скорее сбоку припёка, хотя и нужен (для работы)

Спасибо, гляну.

Анон пишет:

Ванилька с тремя братьями пойдет?

Давай

Вы не представляете, как хуёво жить с этим кинком. Из того, что попадает, нашел ровно одного автора, но в основной цикл она никак не допишет и не раскороет, а текущий текст с заявленным мжм пока до мжм не дошел. Сиди, молча дрочи, копай фикбук и литнет, авось повезёт

#3398 2021-02-09 12:34:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вы не представляете, как хуёво жить с этим кинком.

На "Сказках" когда-то давно фик писали юстово-драматишный про Луну с Гарридракой, мне очень заходило
Там всё шло к тройнику (потому что Луна не могла определиться ;D )

#3399 2021-02-09 13:30:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

в серии про оружие Девлин, где про швею, вторая или третья

Это "Посох с проблемами" Джейд Дэвлин. Но там недотройничок. Она то с одним, то с другим, а не все вместе и дружно. Встречаются они вместе, а спят отдельно.

#3400 2021-02-09 13:44:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

На "Сказках" когда-то давно фик писали юстово-драматишный про Луну с Гарридракой, мне очень заходило

Я не могу в фанфики. Не стоит(с)

Анон пишет:

Она то с одним, то с другим, а не все вместе и дружно. Встречаются они вместе, а спят отдельно.

Ну это в принципе тоже норм.
Когда прям все втроём-втроём мжм — это уже слишком сладко и фантастично  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума