Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3326 2021-01-13 11:05:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А расскажи пару слов об чём там, а то я заглянул и побоялся читать

Кароч, гг - врачиха на скорой, чуток померла и очень удачно попала в тельце некой девицы из условной Поднебесной, которая как раз практиковала чорный ритуальчик по призванию не пойми какой нехи. Девица померла, гг успешно акклиматизировалась, задружилась с семейством, подлечила сводного братца, которого траванула ее предшественница, и начала было жить-поживать, медицину изучать, но хуле - братец осчастивил подарочком. Прикупил на днюху раба - калечного культиватора, чтоб было на ком сестрице навыки практиковать. Ну, и понеслась, немножко гаремных интриг, кучка долбанутой родни, щепотка приключалова и няшные мальчики-зайчики, множащиеся в геометрической прогрессии)

#3327 2021-01-13 11:37:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ого :lol: Надо, пожалуй, заценить! =D Спасиба, анончик! :iloveyou:

#3328 2021-01-14 18:53:03

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Кулинарное это про бытовой факультет? Первая огонь, во второй я пропустила полкнижки и не заметила. Лучше б она вообще любовную линию не водила, такая ерунда вышла..

У неё две кулинарные, одна про бытовой факультет, а вторая про повара-попаданку в принцессу (дилогия с платными обеими частями). Ага, про факультет ужоснах вторая, я её аж дропнула, прогляжу в полглаза как закончит, хуйнёй какой-нибудь наверняка (мне единственное там что нравится, это намёк, что коллега подозрительно похож на вселенца-мужа). Первую тоже схавала с большим удовольствием!

А про попаданку-повара мне ужасно нравится, она такая деловая, попаданка делает бизнес, кубики идут нахуй.

Спс, заценю про повара. Факультет она ж закончила уже. Под финал ей по моему самой надоело.
Яна Ясная дописала "Невидимка и стоодна неприятность". Миленькое про подростков. Неожиданно понравилось как она разбирает тему абьюза в семье и сложных отношений с родителями. В остальном (если пропускать все обжимашки по углам) читабельно одноразово.

#3329 2021-01-16 10:02:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мама из другого мира"

Эх, понадеялась на экономику, а там сходу все злодеи женщины, героиня истинная, прости хосподи, пара взявшемуся снихуя оборотню, как следствие избалованная сучка-разлучница, блядошествие сомцов... Ну вот нафига медитативную стратегию этой отомэйщиной портить было

#3330 2021-01-16 12:15:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Эх, понадеялась на экономику, а там сходу все злодеи женщины, героиня истинная, прости хосподи, пара взявшемуся снихуя оборотню, как следствие избалованная сучка-разлучница, блядошествие сомцов...

А куда деваться, ЛФР без обязательной программы "всех взамуж" не найдешь.
Я на Литнете по тегу бытовое фэнтези пытаюсь читать, пока более-менее понравилось По зову сердца Юлии Меллер.
ГГ, у которой часики тикают, попадает в новый мир, но, узнав, что там с правами женщин как у нас в прошлые века, решает не торопиться замуж и устраивается работать в качестве наемной хозяйки поместья. Понемногу прогрессорствует, приводит сначала одно хозяйство в порядок, потом другое и в конце, конечно, находит мужика, но нормального, не властные кубики.
У Меллер еще есть бытовое фэнтези, но я ее Историю жизни герцогини еле домучила, так что пока больше не читала.

#3331 2021-01-16 18:09:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ну вот нафига медитативную стратегию этой отомэйщиной портить было

я тож не понял, нахуя этот оборотень взялся  :facepalm: я же прав, что дропнул после того как бандитскую мамашу замели?

#3332 2021-01-16 19:44:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Дочитал "Мастеров и оружия" Дэвлин и присоединяюсь к рекомендациям серии для любителей ромфанта.
Очень клевая идея с мастером-оператором, который может быть любого пола и взять себе сколько угодно оружий тоже любого пола. Но пока самое смелое тут это недо-смена пола и недо-тройничок. Ни слэша, ни гарема, ни фемдома, нихуя. Правда, еще не вечер. Может, напишут еще что-то интересное. На мой вкус, немного ванильно выходит, мне бы больше пошло в деми-реализм. Но сама идея - блеск. С ней реально можно писать что угодно. Оружия продают, они подаются в наемники, клановых охраняют, есть элитные после академии и беспризорные без документов...
Пока больше всего понравились четвертая книга про мчсницу и беспризорный дротик с детьми и Зефирку с древним томагавком, а вторую книгу единственную я дочитать не смог.

#3333 2021-01-16 22:06:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а вторую книгу единственную я дочитать не смог.

ты рано дропнул, там торжество воинствующего феминизма же на самом деле :lol:

а перескажи про отмороженного с комплексами и грузинскую одноногую собачку? :timid:

#3334 2021-01-16 22:59:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

ЛФР без обязательной программы "всех взамуж" не найдешь.

Так я не против, да хотелось бы чот бытовое.
Ну, например, героиня нанимает для доп.охраны, ну или ей силовики-теневики подогнали, жёсткого и сурового ветерана. И постепенно они сближаются, меняются друг об друга (в смысле развития характеров персонажей). Или вот в приют засылают куратора-аудитора, для контроля денежных средств, с которым героиня находит общий язык на фоне любви к детям и к экономическим реформам.
Да даже исцеление столичного мага-бухарика от пьянства, путем живительной трудотерапии, было бы лучше внезапного кобеля-соулмейта и намеков на вялую семейную интригу.

#3335 2021-01-16 23:08:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я вообще не понимаю почему любовь нисхуя это романтично. Все эти соулмейты, избранные, унюханные, случайные жёны, любовь с первого взгляда, вынужденные браки и отношения... Почему это романтика, а вовсе не личный выбор человека, который понравился, с которым взаимно находишь общий язык по обоюдному выбору. Получается, что любовь, наоборот, побоку. Вместо этого предлагается первый встречный, с которым героиня повязана колдунством или авторскими роялями.

Отредактировано (2021-01-16 23:09:52)

#3336 2021-01-16 23:13:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну лично анону с такими ролями интересно выстраивание отношений когда из них уже трудно деться. Кинк такой и анону именно это романтично. Но хуй ему нормально про построение отношений додают, конечно.

#3337 2021-01-16 23:38:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Выстраивание отношений, вот да.
А не пара взмахов волшебными генеталиями, под сомцовое доминирование, и моментально всё становится расчудесно - любов-любов, счастье, денег горы и толпа деточек ебучих

Мне, кроме прочего, нравится вариант, когда герои вынуждены вступить в брак по династическим или политическим причинам, но при этом они готовы говорить и слышать друг друга, идти на компромисс, и их отношения постепенно перерастают в крепкий броманс или адекватную романтику.

#3338 2021-01-16 23:48:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мне, кроме прочего, нравится вариант, когда герои вынуждены вступить в брак по династическим или политическим причинам, но при этом они готовы говорить и слышать друг друга, идти на компромисс, и их отношения постепенно перерастают в крепкий броманс или адекватную романтику


Да-да анонов любимый кинк! Делись что есть на эту тему кстати! (Бля, а сам не помню, что такое читал. Писать пытался, слил кинк на фиг кстати, это не просто! Может в другой раз выйдет)

#3339 2021-01-16 23:55:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У меня неожиданно вырисовался кинк на "молодой дерзкий нестатусный лучше старого статусного и властного". И ничего найти не могу :(

#3340 2021-01-17 00:57:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У меня неожиданно вырисовался кинк на "молодой дерзкий нестатусный лучше старого статусного и властного". И ничего найти не могу :(

"Кофейные истории" Ролдугиной, но готовься, что там будут томами тянуть юст за хвост.

#3341 2021-01-17 02:19:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Дочитал "Мастеров и оружия" Дэвлин и присоединяюсь к рекомендациям серии для любителей ромфанта.
Очень клевая идея с мастером-оператором, который может быть любого пола и взять себе сколько угодно оружий тоже любого пола. Но пока самое смелое тут это недо-смена пола и недо-тройничок.

Мне это так напоминает аниме одно, про вот такие оружия и летающие острова. Там второстепенная пара оружия - бойца была такая клёвая и такая драматичная, что у меня ощущение будто автор тоже смотрела, прониклась и решила пофиксить  :lol:  но, судя по описаниям, вряд ли. Кажется, в том аниме ещё и школа этих пар была, вот благодатный для ромфанта сеттинг!


Кстати, к летающим островам - читали табель первокурсницы?

#3342 2021-01-17 02:23:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я вообще не понимаю почему любовь нисхуя это романтично. Все эти соулмейты, избранные, унюханные, случайные жёны, любовь с первого взгляда, вынужденные браки и отношения... Почему это романтика, а вовсе не личный выбор человека, который понравился, с которым взаимно находишь общий язык по обоюдному выбору. Получается, что любовь, наоборот, побоку. Вместо этого предлагается первый встречный, с которым героиня повязана колдунством или авторскими роялями.

На мой вкус, такие штуки работают в лавхейте. Типа, как ещё связать друг с другом парочку, которая хочет друг друга придушить  =D но, к сожалению, часто начинается абьюз одного другим, прям классические самцы, которые и так ни в чем себе не отказывают, а тут им карт-бланш выдают.
А должно быть равноправие!  :old:

#3343 2021-01-17 05:54:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мне это так напоминает аниме одно, про вот такие оружия и летающие острова. Там второстепенная пара оружия - бойца была такая клёвая и такая драматичная, что у меня ощущение будто автор тоже смотрела, прониклась и решила пофиксить    но, судя по описаниям, вряд ли. Кажется, в том аниме ещё и школа этих пар была, вот благодатный для ромфанта сеттинг!

Напомни, плиз, название, анон)

Анон пишет:

Кстати, к летающим островам - читали табель первокурсницы?

Читал первую книжку, ну как-то так, вангую драму-драму. Я у этой авторши читал другую серию, про нечисть, многовато чернухи и сомнительного морального выбора на мой вкус.

#3344 2021-01-17 13:29:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Напомни, плиз, название, анон)

воздушные пираты
Я там любила парочку темнокожей девушки и её блондина. Но я его смотрела в двадцать, оно наверное довольно наивное)

Анон пишет:

Читал первую книжку, ну как-то так, вангую драму-драму. Я у этой авторши читал другую серию, про нечисть, многовато чернухи и сомнительного морального выбора на мой вкус.

О, а я в первый раз её видела. Пока мне скорее нравится, я прочла все до новой книги. И там интересный мир, но не очень понятно что происходит  =D  то история глобальная, то камерная. И гг кмк как-то резко из тихони и обычной девочки стала взрослой сильной женщиной. Но тем не менее, мне очень понравилось)

Кстати, заметила что если гг не рыжеехидное хамло, то через какое-то время она становится слишком взрослой женщиной. Особенно это в отношениях что ли проявляется - когда первые свидания, а чувствуется многоопытная мать троих детей. Как будто автор бессознательно транслирует свою рассудительность взрослого человека  =D  но это лучше, конечно, чем рыжеехидность. Хотя героини становятся слишком спокойными - как будто их уже топили соседи умеют платить коммуналку, дети роняли на себя телевизор, машина в поле ломалась - такое чем ты можешь меня удивить, древнее зло?
Не то чтобы это было плохо, просто не у одного автора замечаю.

Отредактировано (2021-01-17 13:31:09)

#3345 2021-01-17 14:10:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

воздушные пираты
Я там любила парочку темнокожей девушки и её блондина. Но я его смотрела в двадцать, оно наверное довольно наивное)

Пошла на них посмотреть - я их запомнила драматичнее чем было  :lol:  Кажется, вся драма в том что её первый боец и возлюбленный погиб, а второй боец во френдзоне (возможно в конце выбрался)
:facepalm:

#3346 2021-01-18 14:47:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а перескажи про отмороженного с комплексами и грузинскую одноногую собачку?

Тоже жду флибусту. :please:

#3347 2021-01-22 03:00:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочла Шило с прицепом (Дэвлин, Мастера и оружие). Внезапно понравилось.
Что безусловный плюс - клёвая героиня. Лес знает, секс любит.
В кои то веки люди не жалкая атстойная недораса, а вполне себе крутые персонажи.
Что не особо - суперсжатость текста и скупость на детали. Как будто трёхтомник в журнал свернули. Не, лишняя вода, конечно, нафиг не надо, но там же полкниги сводится к непойми куда бегут, непойми чо делают.
Женщины-мастера не дотягивают до мастеров, а мужики-оружия не дотягивают до оружия (ну, те, которые в руках женщин). Хотя по меркам типикал ромфанта это конечно эпичное женское доминирование, да.
По авторской версии отношения мастер-оружие не всегда про секс, а по факту не про секс только у мужика с мужиком. Хотелось бы чот поразнообразнее. Броманс, там, взаимовыгода, и все такое.

#3348 2021-01-22 07:49:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А мне бы как раз хотелось слеша, он же прямо напрашивается местами :lol: Но автор не будет слеш писать, потому что пишет за бабло. Эх :bubu:

Отредактировано (2021-01-22 07:50:49)

#3349 2021-01-22 08:48:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А мне бы как раз хотелось слеша, он же прямо напрашивается местами

Бисексуальный тройничок из файн ту. Но... Увы. Мож есть авторская версия, но нам не покажут

#3350 2021-01-22 10:20:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Меня по первым книгам изрядно бесила патриархальность, но потом то ли автор осмелел, то ли я привык - проще пошло. Отойти бы от этих клише ромфанта, свернуть излишнюю сказочную наивность, добавить разнообразие - было бы отлично.

Я сейчас другие книги автора читаю. Пока понравились Небожители. Начало так вообще отличное, я понадеялся на что-то хорошее с такой завязкой, но, увы, скурвилось до почти типичного ромфанта. Там попаданка в фэнтези-Поднебесную.

Отредактировано (2021-01-22 10:34:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума