Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3276 2020-12-05 17:51:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Если кому романтика в перемешку с легендами интересна - "Сказания земли Ингесольской" Котовой (не той, у которой Королевская кровь).
Выпускница столичного техникума библиотекарей покупает книгу с легендами, а потом ее приглашают на работу в глухой край, о легендах которого и была книга. Мир типа нашего конца 20 века, но со своими названиями. Глубинка тоже типа наших глухих углов, где верят в духов и шаманов. Но там это все реально. Вышел мистический любовный роман. Абсолютно без интриги и активных действий, уютный, с национальным колоритом глухой деревни со своими верованиями. Я бы даже решил, что автор взял реальный малочисленный народ какой-то и его легенды, но таких названий не знаю. Очень удачная стилизация.

Отредактировано (2020-12-05 17:53:32)

#3277 2020-12-06 11:26:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Написано лучше, но автор что-то курил. Оборотни у него это животное плюс человек, которые объединяются в одно бронированное создание типа трансформеров.

Вот, что характерно, слова "оборотни" в книге нет, это анон сам себе придумал, - но курил автор =D
Мало, что ли, разных фэнтезийных рас было, чего такого в слиянии со зверем...

#3278 2020-12-06 11:53:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Вообще, ИМХО многие авторки на литнете упарываются сочиняя декорации покрасивше и миры пооригинальнее... А потом забывают это все к середине второй главы. Прям обидно бывает.

#3279 2020-12-06 13:24:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Выпускница столичного техникума библиотекарей покупает книгу с легендами, а потом ее приглашают на работу в глухой край, о легендах которого и была книга. Мир типа нашего конца 20 века, но со своими названиями. Глубинка тоже типа наших глухих углов, где верят в духов и шаманов. Но там это все реально. Вышел мистический любовный роман.

Блин. Интересно, а нет такого же, но без романа?  =D

#3280 2020-12-06 14:44:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вот, что характерно, слова "оборотни" в книге нет, это анон сам себе придумал, - но курил автор =D
Мало, что ли, разных фэнтезийных рас было, чего такого в слиянии со зверем...

Я назвал как умел. Оборотни это понятнее для описания одним словом (мне лично), чем человек плюс зверь, которые соединяются в одну черепашку ниндзя. Рас много, но здесь (для меня) было как-то по-наркомански. Вот драуки у меня, например, такого ощущения не вызывают, хотя тоже человек плюс паук. Или кентавры. Ну, и эти таки превращаются, складываются, значит, вариант оборотней (просто самое близкое к ним из широко известных слов). Если бы не превращались, были бы какие-нибудь зверолюды, хотя, автор тоже мог бы назвать как-то по-своему.
Это мое мнение, анон. У тебя другое - не вопрос.

Отредактировано (2020-12-06 14:52:07)

#3281 2020-12-08 21:17:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Если кому романтика в перемешку с легендами интересна - "Сказания земли Ингесольской" Котовой (не той, у которой Королевская кровь).
Выпускница столичного техникума библиотекарей покупает книгу с легендами, а потом ее приглашают на работу в глухой край, о легендах которого и была книга. Мир типа нашего конца 20 века, но со своими названиями. Глубинка тоже типа наших глухих углов, где верят в духов и шаманов. Но там это все реально. Вышел мистический любовный роман. Абсолютно без интриги и активных действий, уютный, с национальным колоритом глухой деревни со своими верованиями. Я бы даже решил, что автор взял реальный малочисленный народ какой-то и его легенды, но таких названий не знаю. Очень удачная стилизация.

Анон, спасибище! Очень уютно и атмосферно.

#3282 2020-12-09 15:57:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я возможно что-то пропустил, не хочу играться в вахтера, но разве любовь и властные кубики это не про гет? откуда омегаверс взялся?

Отредактировано (2020-12-09 15:57:58)

#3283 2020-12-09 17:26:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я возможно что-то пропустил, не хочу играться в вахтера, но разве любовь и властные кубики это не про гет? откуда омегаверс взялся?

Анон, не порть атмосферу. Тут обсуждают все, что хотят.

#3284 2020-12-15 16:16:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а посоветуйте любовные романы, где friends to lovers? Чтобы герои сначала подружились (или вообще с детства/отрочества дружили), а потом ещё и заотношались? Только чтобы не обоих или одного вдруг страстью накрыло, а ровные и спокойные отношения, лучше без особых конфликтов внутри пары. А так — пусть к любви хоть через постепенное развитие отношений приходят, хоть через вынужденный брак, хоть вообще не приходят, а у них дружба+секс, но эксклюзивный, хоть ещё что. А, и без властных сомцов.

И я на самом деле не только ЛФР такое бы почитал, но и (псевдо)историчку, и космооперу, и современность, но не очень понимаю, в какой тред с таким запросом. Тут вроде только фэнтези, в книготреде только изданное, в ориджах только неизданное.

#3285 2020-12-15 16:18:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А, и для примера — вот у Громыко Вольха с Лёном для меня были идеальной парой в этом плане, жаль что в книгах они в основном порознь.

#3286 2020-12-15 21:05:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Посмотри "Заложник сиды" Шевченко. Там именно долгие отношения. В первой книге они подростки, а потом таймскип в десять лет и вторая книга. По мне первая книга лучше. Фэнтези, дилогия.
Если слэш подойдет, "Он" Сарины Боуэн. Про друзей-детства хокеистов, один из которых оказался не гетеро. Идея для манги какой-нибудь традиционная, но тут вполне недурственно написано.
"Тимиредис" Кузьминой. Мне не зашло, но там без властных сомцов и медленное развитие отношений, от подростков. Впрочем, у автора много такого.

#3287 2020-12-15 21:10:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"Тимиредис" Кузьминой. Мне не зашло, но там без властных сомцов и медленное развитие отношений

Осторожно, у Кузьминой очень странный кинк на девственность и "никаких поцелуев, трусы железные" до поры до времени

Отредактировано (2020-12-15 21:11:15)

#3288 2020-12-15 21:51:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Тимиредис же недописанная? Ну и там нет властных сомцов, там ручные зайчики у властных мерисьей.

Отредактировано (2020-12-15 21:54:09)

#3289 2020-12-15 21:53:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Если кому романтика в перемешку с легендами интересна - "Сказания земли Ингесольской" Котовой (не той, у которой Королевская кровь).

Отлично пишет.

#3290 2020-12-17 16:46:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Посмотри "Заложник сиды" Шевченко. Там именно долгие отношения. В первой книге они подростки, а потом таймскип в десять лет и вторая книга. По мне первая книга лучше. Фэнтези, дилогия.
Если слэш подойдет, "Он" Сарины Боуэн. Про друзей-детства хокеистов, один из которых оказался не гетеро. Идея для манги какой-нибудь традиционная, но тут вполне недурственно написано.
"Тимиредис" Кузьминой. Мне не зашло, но там без властных сомцов и медленное развитие отношений, от подростков. Впрочем, у автора много такого.

Спасибо, анон! "Тимиредис" читал, и, кмк, она слишком для подростков. Первые две прочитал. Шевченко вообще вроде любит друзей сводить? В "Острове проклятых" у неё тоже пейринг — давние друзья.

#3291 2020-12-17 16:49:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Блин, простите. В "Острове невиновных", конечно.

#3292 2020-12-17 21:57:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Читаю новую Жильцову (автора трилогии про Батарейку Бойбабскую) "Факультет призраков". Похоже очень на "Академию стихий". И там такой кадр:
Так мог бы выглядеть Джейсон Момоа, если бы был гладко выбритым платиновым блондином и обладал более ровным аристократическим носом. Удлиненные пряди стильной стрижки красиво обрамляли загорелое лицо с четко очерченными скулами и прищуром нереально ультрамариновых глаз.

Зачем она в качестве иллюстрации для гладко выбритого платинового блондина с голубыми глазами выбрала Момоа, черт возьми? Почему не Эдди Мерфи?

#3293 2020-12-17 23:10:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну, у Момоа списифическая морда лица в том смысле, что он умеет в ехидное выражение:). Может, что-то такое и имелось в виду - лицо как у Момоа, но волосы светлые. А может, речь вообще о телосложении. Кто их поймет, этих авторов.

#3294 2020-12-18 00:40:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Она бы определилась выбритый или стильная стрижка? Или выбритый в смысле без бороды?

Отредактировано (2020-12-18 00:40:48)

#3295 2020-12-18 10:02:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

платинового блондина с голубыми глазами выбрала Момоа, черт возьми? Почему не Эдди Мерфи?

Потому что у Момоа своеобразное лицо с лукавинкой, поэтому его после аквамена тащут в ромфант, не глядя. Ну то есть и до этого тащили, но в основном для всяких йароздных варваров. Теперь же считай каждый второй знойный мужик — Момоа.

#3296 2020-12-18 15:21:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Она бы определилась выбритый или стильная стрижка? Или выбритый в смысле без бороды?

Думаю, второе.

#3297 2020-12-18 15:37:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Так мог бы выглядеть Джейсон Момоа, если бы был гладко выбритым платиновым блондином и обладал более ровным аристократическим носом. Удлиненные пряди стильной стрижки красиво обрамляли загорелое лицо с четко очерченными скулами и прищуром нереально ультрамариновых глаз.

*мечтательно* Хороший был бы кандидат на чтения...  :yeah:

Анон пишет:

Зачем она в качестве иллюстрации для гладко выбритого платинового блондина с голубыми глазами выбрала Момоа, черт возьми? Почему не Эдди Мерфи?

Чтобы читатель вздрочнул, представив первую знакомую картинку, а не автор утруждал себя описанием с нуля? Типа: "Так мог бы выглядеть дедушка Ленин, будь он двухметровым кудрявым мулатом с умопомрачительными зелеными глазами"?

Отредактировано (2020-12-18 15:38:52)

#3298 2020-12-18 16:08:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

*мечтательно* Хороший был бы кандидат на чтения... 

Анон пишет:

Жильцова скучная. У неё разве что в первых романах было что-то похожее на творчество, а сейчас она даже не ремесленник, а халтурящая нейросеть

#3299 2020-12-18 18:37:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чтобы читатель вздрочнул, представив первую знакомую картинку, а не автор утруждал себя описанием с нуля?

Это еще ничего, анон как-то видел, как не попаданка, а коренная жительница какого-то там мира описывала мужчину мечты через условного Брэда Питта (не помню кто там точно был из знаменитостей).

#3300 2021-01-03 12:23:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, простите, но с чего это Кузьмина стала годным автором? Тем более, в случае с серией по миру Тминоредиски и Кибелы?
Это же неприкрытое одалживание идей и персонажей у Мартина.
Кобыла и ее два мужа есть Эйгон и его сестры-жены. Тминоредиска и ее кузен-жених - это Джон и Дэни.
Еще и трактовки с попытками замаскировать чужие идеи и персонажей там такие. У Таргов особенные золотисто-серебряные волосы? Значит, у Кобылы тоже особенные волосы. Но не золотисто-серебряные, а золотисто-рыжие. Тарги от крови драконов и на драконах летают? Значит, у Кобылы 1,2322423435556454345535534 драконьей крови. И она сама в дракона превращается, а не летает на драконе. Дракон пробуждается, а не проклевывается из яйца(с) И в единорога, чтоб точно на Мартина не было похоже. У Эйгона было две сестры-жены, воительница Висенья и мягкая кокетка Рейнис? Значит, у Кобылы тоже два мужа-родича, один мягче, другой суровей. У Таргов всегда на родичах женятся и гаремы встречались, потому что драконы? Значит, и у Кузьминой у драконов гаремы и женитьба на родтсвенниках в норме. И вообще родственники дальние.
Завоевание Эйгона, когда он бился с врагами и принимал присягу сдавшихся, у Кузьминой изображено как прокат Кобылы по стране с пакостями "плохим дядинам людям" и трепом за жисть с людьми хорошими. Завоеватели наводят порядок в стране =D
Редиска - это женополый Джон Сноу, который ничего-то про себя и родителей не знает. Неда Старка вычеркнули, взамен додали аднаногости, целая деревня Кет Талли с повадками Рамси, лупят Джона-Редиску, портя детство. Дэйенерис изображает ее кузен. Тоже аднаногая сиротинушка, которую за Железный Трон герцогство все убить хотят. Самец Дэйенерис влюбляется в Джона-Редиску, думая, что она "простой бастард Неда Старка" только без Неда. А потом выясняется, что "простой бастард" на самом деле истинная наследница Железного Трона герцогства. Война с Иными прилагается, за них орки и их бог. Поскольку Мартин про цели Иных все никак не разродится, орки и бог орков у Кузьминой топчутся на месте, странные и нелепые. А поскольку у Мартина Джон и Дени есть последние живые драконьи всадники, то и у Кузьминой при целой толпе оборотней-драконов, воевать с Иными-орками с чего-то должны двое малолеток, которые даже не правители страны.
Имхо. Поржать над тем, что у взрослой тетки в голове творится, книжки годятся. Но годнотой там и не пахнет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума