Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3251 2020-11-26 18:11:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Pink_bra и полевки такое есть

А где такое берут?

https://ficbook.net/authors/871814/prof … ofile-tabs
https://ficbook.net/authors/907416/prof … ofile-tabs

#3252 2020-11-26 18:37:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

У Пинк бра кажется все про попаданцев с прогрессорством, ранние еще ничего так были, читать можно, а последнее время какой-то картон, начинаю и бросаю.
У полевки прогрессорского пару работ помню

Скрытый текст

#3253 2020-11-26 19:26:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ой, кстати! У Юлии Жуковой в "Замуж с осложнениями" бытовое прогрессорство тоже было (там ГГ выходит за мужика с отсталой планеты).

Но вообще и правда такого мало( Мне даже скорее не прогрессорства хочется, а просто обустройства быта — типа открытия своей мастерской/мануфактуры/лавки, поднимания полуразрушенного поместья с колен и т. д. И чтоб с кучей бытовых подробностей. Но оно редко встречается, приходится додавать себе робинзонадами ("Таинственный остров" по части подробного описания процессов самая one love). Ещё я за этим же пытался в Knights and Brides играть, но меня слишком бесило, что там надо ещё каких-то рыцарей кормить и шуры-муры с ними крутить, а я хотел чисто поместье отстраивать и в экспедиции в неизведанные земли летать.

И я не ТС, но спасибо всем за реки!

#3254 2020-11-26 21:47:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ещё я за этим же пытался в Knights and Brides играть, но меня слишком бесило, что там надо ещё каких-то рыцарей кормить и шуры-муры с ними крутить, а я хотел чисто поместье отстраивать и в экспедиции в неизведанные земли летать.

Мне когда-то игра Гильдия-2 нравилась. Именно то, что надо. Начинаешь простым средневековым имяреком, открываешь какое-нибудь дело, заводишь супругу-деток, продвигаешься в политической карьере, устраняя конкурентов в городке, детям браки устраиваешь, учишь и к делу приставляешь, дом улучшаешь и докупаешь новые здания для семьи и производства...
Я обычно сразу женился, открывал воровской бизнес, в городской совет пропихивал членов семьи и друзей, а потом уже подрастали дети-внуки и они уже легальный бизнес открывали. Воры приносили деньги, семья в правительстве лоббировала интересы, а легальные производства для души и последующих поколений. =D

Отредактировано (2020-11-26 22:05:37)

#3255 2020-11-28 21:46:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, я зачёл огненные чтения Жильцовой про отбор невест и задался вопросом.
Есть ли среди книжек или фиков подобного рода фемслешные сюжеты, когда местная Батарейка влюбляется в местную Изабеллу или что-то подобное?

Отредактировано (2020-11-28 21:47:14)

#3256 2020-11-28 22:55:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Кстати, мне Knights and Brides понравились, но за рыцарей интереснее играть.

Анон пишет:

Есть ли среди книжек или фиков подобного рода фемслешные сюжеты, когда местная Батарейка влюбляется в местную Изабеллу или что-то подобное?

Среди книжек слеша и фемслеша вообще мало, это фики надо смотреть.

#3257 2020-11-29 12:27:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У Юлии Жуковой в "Замуж с осложнениями" бытовое прогрессорство тоже было (там ГГ выходит за мужика с отсталой планеты).

Там очень умеренно и аккуратно и вообще на фоне Батарейки Жукова прям крутой писатель  :chearleader: ( да я эту серию люблю)

Если уровень литнета ок норм, то там есть -
Отборная бабушка, Нинель Мягкова - пожилая дама перемещается в тело 10 летней девочки в условное средневековье. Автор пыталась в адекватную героиню с опытом воспитания детей, больмень получилось. Шьет платишки, открывает заводики. Ловстори с середины книги, интриги почти нет.

Мыловарня леди Мэри, Алёна Цветкова - варит мыло, строит заводики.
У того же автора - Попаданка. Колхоз - дело добровольное. Таки собирает народ в колхоз. Пока был чисто колхоз было забавно ( особенно святая вера автора, что система "колхоз" реально может работать), где-то с середины второго тома начались интриги и магея и я нешмогла дальше.

Айболит для короля, Джейд Дэвлин - очень странный мир в котором ГГ открывает ветеринарную клинику.

Свадебный салон, или Потусторонним вход воспрещен, Наталья Мамлеева - сияющая мерисья

Метаморфозы Катрин, Полина Ром - сияющая мерисья в белом польте на табуреточке. Мыло, шарфики и прочий хенмейд. Кандидат на чтения если кому не лень  :troll:

Отредактировано (2020-11-29 12:28:56)

#3258 2020-11-29 14:06:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ух ты, прям список, спасибо!

Отредактировано (2020-11-29 14:06:53)

#3259 2020-11-30 15:05:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Если уровень литнета ок норм, то там есть -
Отборная бабушка, Нинель Мягкова - пожилая дама перемещается в тело 10 летней девочки в условное средневековье.

- Доброе утро, Варвара Ильинична. Прогулять идете? И то верно, погодка загляденье. - скороговоркой протараторила консьержка

Уровень литнета - этот вот такое оформление прямой речи? Ой, ё. :facepalm:
А жаль, идея звучит забавно.

#3260 2020-11-30 15:35:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Если уровень литнета ок норм, то там есть -
Отборная бабушка, Нинель Мягкова - пожилая дама перемещается в тело 10 летней девочки в условное средневековье.

- Доброе утро, Варвара Ильинична. Прогулять идете? И то верно, погодка загляденье. - скороговоркой протараторила консьержка

Уровень литнета - этот вот такое оформление прямой речи? Ой, ё. :facepalm:
А жаль, идея звучит забавно.

Оформление прямой речи на общем фоне такая мелочь, что не стоит внимания. У половины очепятка на очепятке и местами такие перлы, словно русский вообще не родной или печатали при выключенном экране вслепую на незнакомой клаве.

Отредактировано (2020-11-30 15:36:27)

#3261 2020-11-30 15:39:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Уровень литнета - этот вот такое оформление прямой речи?

А с чего там быть какому-то особенному уровню, если любой может зарегистрироваться и размешать свои работы? Это тот же фикбук, только за деньги.

#3262 2020-11-30 16:22:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

- Доброе утро, Варвара Ильинична. Прогулять идете? И то верно, погодка загляденье. - скороговоркой протараторила консьержка

Варвара с уроков сбежала? Или что она там прогуливает?

#3263 2020-12-01 11:58:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

У Пинк бра кажется все про попаданцев с прогрессорством, ранние еще ничего так были, читать можно, а последнее время какой-то картон, начинаю и бросаю.

Пробовала зачесть этот https://ficbook.net/readfic/2711730#part_content, вроде не из новых, что-то как-то бомбануло.

Скрытый текст

Хочу теперь фик-фиксит на этот оридж, но с фокалом женщины этого мира. Но этот анон не писатель, увы.

Отредактировано (2020-12-01 12:00:29)

#3264 2020-12-01 12:03:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Уровень литнета - этот вот такое оформление прямой речи?

А с чего там быть какому-то особенному уровню, если любой может зарегистрироваться и размешать свои работы? Это тот же фикбук, только за деньги.

Да вы шо! Там у некоторых дажи редакторы есть и издания в бумаге! Так прям и пишут "спасиба за указыные очепятки, книга на редактирование и вернетца исправленная!"

#3265 2020-12-01 12:05:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

У Пинк бра кажется все про попаданцев с прогрессорством, ранние еще ничего так были, читать можно, а последнее время какой-то картон, начинаю и бросаю.

Пробовала зачесть этот https://ficbook.net/readfic/2711730#part_content, вроде не из новых, что-то как-то бомбануло.

Скрытый текст

Хочу теперь фик-фиксит на этот оридж, но с фокалом женщины этого мира. Но этот анон не писатель, увы.

У Буджольд был такой мир, где одни мужики, яйцеклетки закупают оптом на внешнем рынке, все дети из инкубатора. Но там очень аккуратно и с уважением к женщинам. "Этан с Афона" кому интересно.

#3266 2020-12-02 22:26:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я еще немного попищу восторженно от "Блау" Тайги Ри, только что закончила имеющиеся четыре книги. Очень круто, очень детально. Основной минус в том, что писать это будут еще лет тридцать, если предположить, что вообще допишут. Четыре книги это всего несколько месяцев действия, а история должна быть длинная. Но любовной линии там нет: героиня помолвлена с геем, ее телу 15 лет, в прошлом "дне сурка" у нее были как минимум муж и сожитель из этих же героев, но все отношения были неудачные и на мужчин ей по большому счету наплевать, если это не брат и не дядя (на женщин тоже).
Если это действительно первая серия автора, а не просто кто-то новый никнейм себе взял, то автор вдвойне молодец.

#3267 2020-12-02 22:53:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Основной минус в том, что писать это будут еще лет тридцать

кому минус, кому плюс  =D

#3268 2020-12-03 03:35:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Основной минус в том, что писать это будут еще лет тридцать

кому минус, кому плюс  =D

Если не забросит автор и не остынет.

В тему: кто-нибудь читал Остина Марса цикл Король решает все? Интересно? Есть ли промежуточный финал в последней или там клиф?
Написано вроде 7 книг, и это с натяжкой середина цикла - остальное в течении тридцати лет, ага )

#3269 2020-12-03 08:03:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В тему: кто-нибудь читал Остина Марса цикл Король решает все? Интересно? Есть ли промежуточный финал в последней или там клиф?

Читал те четыре, что бесплатно у пиратов выложены. Нуууу, есть легкое ощущение, что автор вдохновлялся Панкеевой - не в плане сюжета, но канцлер по замашкам напоминает Шеллара. Герои много трындят и еще больше жрут, выкинуть бы половину воды и была б норм книжка.

#3270 2020-12-03 08:08:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Если это действительно первая серия автора, а не просто кто-то новый никнейм себе взял, то автор вдвойне молодец.

Вооо, значит не у меня одного смутные ощущения, что кто-то из стареньких кадров или фандомных товарищей ваяет. А в остальном плюсую. Одна из немногих отечественных авторесс, прочитанных за последний год, что реально зацепила (да что там, единственный пример НЕ-романфанта).

#3271 2020-12-03 08:16:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В тему: кто-нибудь читал Остина Марса цикл Король решает все? Интересно? Есть ли промежуточный финал в последней или там клиф?

Это какая-то бесконечная унылая жвачка, краткое содержание каждой книги: проснулись, прекрасная попаданка приготовила пожрать, все впали в экстаз, начертила мясорубку\хлебопечку\термос в разрезе и в проекциях, все дружно впали в экстаз и оргазмировали, Романтичный Кубик мужественно посопел, повздыхал, пообнимался - но это низзя, патамушта СТРРРАШНОЕ ПРРРРОКЛЯТЬЕ, и дальше опять по кругу.
Мне 4 книг с Флибусты хватило по уши, чтоб понять, что не моя трава

#3272 2020-12-03 08:31:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

куча однотипных постельные сцены, которые можно было бы выбросить, хотя может кому зайдет. Мне про прогрессорство было интересней

Да. И самолюбования и мимими можно бы поменьше. А в целом нормально, не хуже многих.

#3273 2020-12-03 11:40:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я вчера попробовал Цветкову про колхоз. Не смог читать, очень наивно а ля школьница пишет свой первый фанфик.
И Айболита для короля. Написано лучше, но автор что-то курил. Оборотни у него это животное плюс человек, которые объединяются в одно бронированное создание типа трансформеров. Героиня спела песню про Чипа и Дейла, которые спешат на помощь, и это поняли буквально, затянув ее в другой мир. По началу книги мир мне больше всего показался похожим на серию Рэдволл, только с изрядным укуром.

Отредактировано (2020-12-03 11:44:18)

#3274 2020-12-04 08:47:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Саламандру (Полевка) осилил. Вообще интересно, живенько,  не без недостатков, но хорошо.
Один вопрос мне покоя не дает. Там неоднократно говорится, что в этом мире только ящерицы. Птички-ящерки, едят  на ящерках, сами яйца откладывают.
Но кормилицы, молоко, сыр тоже есть.  Не могу отделаться от картинки доения варана. Ну серьезно, брахиозавр с выменем?!

#3275 2020-12-04 14:37:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прикольный мир был в "Темных сестрах" у Рисовой. Там одна из разумных рас на базе насекомых, две луны, своя флора-фауна, героиня попадает в подземелье к расе типа дроу... Короче, я начал надеяться на что-то интересное по первой книге, несмотря на то, что героиня своей экзальтированностью иногда вызывала вопросы даже у меня. Но со второй книги там банальнейший ромфант пошел, не реализовали удачно оригинальный мир.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума