Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3226 2020-11-25 01:43:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

К слову, раз уж заговорили про детективы, я бы посоветовала сыщика и канарейку. хотя там безумно хочется устроить слэш  :facepalm:

#3227 2020-11-25 12:23:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я рекну цикл Эльлорская империя Людмилы Астаховой. Мир магический, но гг не маги, друг к другу симпатии не испытывают, но вынуждены объединиться, чтобы спасти свои жизни.
Из плюсов (для меня, а в комментах некоторые писали что это скучно и они проматывали) мир описан подробно, масса деталей, флэшбеков, очень много про внешнюю и внутреннюю политику государства. Описание войны такое, что и не ожидаешь в ромфанте, никаких соплей или пафоса. Хотя это вообще не типичный ромфант, героиня не юная красотка, герой тоже немолод, некрасив и еще с кучей совсем не романтических болячек.

#3228 2020-11-25 13:02:13

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Последние две за производственную драму 

А порекайте и мне, пожалуйста, чего-то производственно-прогрессорского, можно даже скучноватого. Чтоб ГГ, ну не знаю, поднимала из руин винодельческую ферму или завод по производству чучел ёжиков, внедряла привычку мыть руки перед едой. Только не Гончарову. Не настолько анон оголодал.

#3229 2020-11-25 13:27:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я бы тоже хотел производственно-прогрессорского фэнтези. Это как строительный симулятор на мобильнике. =D

#3230 2020-11-25 15:29:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А я бы очень такое хотела в антураже постапокалипсиса  :please: так прям все условия для наведения порядка и выстраивания жизни из руин.

#3231 2020-11-25 16:58:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А я бы очень такое хотела в антураже постапокалипсиса  :please: так прям все условия для наведения порядка и выстраивания жизни из руин.

Попробуй "Детский сад" Каршевой. Там попаданка в фэнтези-постап собирает в защищенном пригороде брошенных детей. Читать можно, но я только две книги осилил и заскучал.

Кстати, еще вспомнил "Одинокая душа для ведьмы с ребенком" Кручко. Там попаданка в альтернативную Российскую империю. Книга уютная - героиня обустраивает быт, варит зелья, привыкает к ребенку той женщины, в тело которой попала, в школу устраивает ребенка и сама идет заниматься магией. Парня себе хорошего находит. Никаких великих свершений и партии элитных штангенциркулей, как у Гончаровой, просто бытовуха. Не прогрессорство, а обустройство нового быта.
Нотка прогрессорства есть в серии этой же Кручко "Тайная канцелярия". Там героиня-попаданка оказывается у местного главы спецслужб, он полагает, что ее знания из другого мира могут оказаться полезными и выдает ее за свою племянницу. Она не сама прогрессорствует, а подает идеи местной аристократии. Мне показалось немного похожим на начало "Судьбы короля" Панкеевой. Если без лабиринта и пьянств, а просто попаданка, дружба с принцами и попытка встроиться в другой мир.
Но я не могу сказать, что мне эти книги очень понравились. Просто норм, читать можно при желании.

Отредактировано (2020-11-25 17:13:32)

#3232 2020-11-25 19:03:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Детский сад меня бесил героиней, там такие переизбыточные эмоции, просто как у Вождя, отыгрывающего Гамлета. Я б про это предупреждала. Скучная фабула там уже на втором месте, она в принципе ничего по сравнению с героиней.
К Кручко плюсую, там все как ты описал. Приятное, но не выдающееся.

#3233 2020-11-25 19:16:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Детский сад меня бесил героиней, там такие переизбыточные эмоции, просто как у Вождя, отыгрывающего Гамлета.

Я не заметил или не помню уже просто. Видимо, не особо бесило. Помню, что неплохо, но просто надоело читать и третью книгу я начинать не стал. Но я часто серии дропаю, когда надоедает.

#3234 2020-11-25 19:19:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Есть еще бытовое фэнтези серия из 4 книг Королевский приют имени графа Тадеуса Оберона. Там попаданка оказывается в теле новой управляющей детским приютом. В приюте все разваливается, деньги на содержание украли, детей ничему не учили, еще и всяким извращенцам и маньякам иногда продавали. Попаданка берется за спасение детей и меняет всю систему с приютами.
Попаданке там, конечно, везет на каждом шагу как в игре в поддавки, приютские дети почти все зайчики-одуванчики, но в общем ничего так, чтобы отвлечься и расслабиться нормально зашло.

#3235 2020-11-25 19:31:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Есть еще бытовое фэнтези серия из 4 книг Королевский приют имени графа Тадеуса Оберона. Там попаданка оказывается в теле новой управляющей детским приютом. В приюте все разваливается, деньги на содержание украли, детей ничему не учили, еще и всяким извращенцам и маньякам иногда продавали. Попаданка берется за спасение детей и меняет всю систему с приютами.
Попаданке там, конечно, везет на каждом шагу как в игре в поддавки, приютские дети почти все зайчики-одуванчики, но в общем ничего так, чтобы отвлечься и расслабиться нормально зашло.

О, я точно видела обложку в топе литнета и таки да! "Мама из другого мира"

#3236 2020-11-25 19:37:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"Мама из другого мира"

Да, это 1 часть

#3237 2020-11-25 20:38:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо, читано. Но да, именно такое, пусть скучное, но методичное строительство, антураж не так важен.
У меня привычка перед сном завтыкать в что-то не очень умное и не очень экшн.
Стыдно признаться, но Самый странный нуб (литрпг) зашло идеально.

#3238 2020-11-25 21:40:58

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О, я не читал "маму", надо попробовать. Я другой анон, которому тоже такое нравится в свое время с голодухи даже Гончарову сгрыз, хоть и очень "по диагонали"

Отредактировано (2020-11-25 21:42:50)

#3239 2020-11-26 00:25:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо, аноны!))

#3240 2020-11-26 00:32:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне вообще Гончарова нравится (или нравилась). Кроме Маруси и с пролистыванием моралей. У нее очень ценная ниша прогрессорства, в которой мало кто пишет. Причем, она пишет именно так, как надо - подробно, с обоснуем каждой чернильницы (каким бы тупым этот обоснуй ни был, она все равно пытается). Если бы не косплеила бабку на лавке с асуждением и моралью и пыталась учить матчасть, а не "пипл хавает, что еще надо?", было бы совсем хорошо. Мне кажется, изначально она нашла очень правильную нишу, но потом что-то пошло не так и у автора вместо прогресса пошел сплошной регресс. Возможно, как и Камше в свое время, ей мешают ЧСВ и неудачные хомяки и то, что могло бы быть лучше и лучше, становится хуже и хуже.

#3241 2020-11-26 01:37:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Возможно, как и Камше в свое время, ей мешают ЧСВ

По ее книгам видно, что Гончарова самоуверенная, а самоуверенные со временем обычно только сильнее хуеют и теряют способности. Так что да - ЧСВ величиной с гору и хомяки тут не при  чем она и без них бы глупела.

#3242 2020-11-26 02:18:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я скорее про ориентир на не самых удачных для прогресса хомяков. Любой автор пытается делать читателям хорошо, наверное. Но если слушать этих со "здоровой психикой", ничего хорошего в перспективе не выйдет. Ей бы надо было обоснуй прокачивать к прогрессорству и искать консультантов со знаниями в разных областях, а она добавила неоднозначную бабкину мораль, которую пытается оправдать на каждой странице.

#3243 2020-11-26 04:11:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А порекайте и мне, пожалуйста, чего-то производственно-прогрессорского

Юлия Васильева, Хозяйственные истории, особенно вторая часть, "Урожай собрать не просто". Героиня не попаданка, но остальные признаки хозяйственного фентези в наличии.

#3244 2020-11-26 05:33:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я бы тоже хотел производственно-прогрессорского фэнтези. Это как строительный симулятор на мобильнике. =D

Можно у Джейд Дэвлин что-нибудь нарыть (почти все есть на флибусте). "Факультет боевой кулинарии" - гг строила дитачек и совершенствовала бытовую магию. "Бераника. Медвежье счастье" - обустраивала деревенское хозяйство.

#3245 2020-11-26 09:59:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

А порекайте и мне, пожалуйста, чего-то производственно-прогрессорского

Юлия Васильева, Хозяйственные истории, особенно вторая часть, "Урожай собрать не просто". Героиня не попаданка, но остальные признаки хозяйственного фентези в наличии.

По мне оно какое-то совсем примитивное...

#3246 2020-11-26 13:14:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

По мне оно какое-то совсем примитивное


Тут все перечисленные такие, это не выпадает из общего ряда. А шо поделать, другого нет.

#3247 2020-11-26 13:26:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А слэш ориджи про прогрессорство с фикбука кому-нибудь нужны? А то у Pink_bra и полевки такое есть. Полевка мне больше всех нравится, качество текста такое среднее по фикбуку, но фантазия у автора отличная, слэш я проматываю, а вот бытовуха всякая, прогрессорство и описание мира отлично заходят.

#3248 2020-11-26 15:10:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Джейд Дэвлин

Анон пишет:

Pink_bra и полевки

Спасибо, внесла в список на чтение. Этих авторов я еще не читала.

#3249 2020-11-26 16:59:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Pink_bra и полевки такое есть

А где такое берут?

#3250 2020-11-26 17:16:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

на фикбуке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума