Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3201 2020-09-04 21:24:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Любителям Деминой - на литнете как раз выкладывает новую книгу, пока чистый восторг. Но декорации фантастика, а не фентази. "Оплот добродетели"

А там есть.... Её фирменные.... Многоточия... ?

#3202 2020-09-04 21:27:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А там есть.... Её фирменные.... Многоточия... ?

Мне кажется, их количество...
... Растёт...
Растёт в геометрической прогрессии...

#3203 2020-09-04 22:03:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А там есть.... Её фирменные.... Многоточия... ?

И где это? Никогда не замечала у нее лишних многоточий, но полезла проверять, открыла 5 первых попавшихся книг и только в одной из последних нашла аж 4 многоточия на 100 тыс слов O_o
Кстати рекомендую, очень понравилась у нее новая дилогия Драконий берег и Драконья кровь. Америка 50-х годов прошлого века, только с магией и драконами, маленький город, где у жителей как обычно куча скелетов в шкафах и маньяк, превращающий жертв в кукол.

#3204 2020-09-04 22:14:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Драконий берег и Драконья кровь.

Имхо, лучшее, что у Деминой выходило за последнее время.

#3205 2020-09-04 22:30:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

И где это? Никогда не замечала у нее лишних многоточий, но полезла проверять, открыла 5 первых попавшихся книг и только в одной из последних нашла аж 4 многоточия на 100 тыс слов

Ловец Бабочек. Там таким штилем чуть ли не страницы написаны.
Причём я потом пошёл перечитывать с первой книги и раньше такого ада не было, многоточия были, конечно, но умеренно

Отредактировано (2020-09-04 22:31:35)

#3206 2020-09-04 22:56:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ловец Бабочек. Там таким штилем чуть ли не страницы написаны.

Точно, нашла. Поняла почему я на них внимания не обратила, я часто включаю в читалке "чтение вслух" и слушаю книги в дороге или когда делами занимаюсь, а многоточия там не озвучиваются)

#3207 2020-09-05 01:50:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Не, в оплоте такого нет. Зато есть несколько ПОВ, разных (!!!), куча интересных персонажей, оригинальный стиль и интрига. Но конечно посмотрим куда вырулит, там где-то половина написано.

#3208 2020-09-05 02:21:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

раньше такого ада не было

Раньше фишкой Деминой были бесячие

Абзацы.

Из.

Одного.

Слова.

Я свежие вещи ее не читал - возможно, их она и заменила на многоточия? Или совмещает то и другое?

#3209 2020-09-05 07:08:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Лично мне это не важно. На абзацы и многоточия начинаешь смотреть, когда чтение не идёт. А так я даже с ашипками читаю и не обращаю внимания, если есть что читать.

#3210 2020-09-05 08:33:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Или совмещает то и другое?

Совмещает теперь.
Это первый том, во втором овер 4000 многоточий, он виснет :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-05 08:34:26)

#3211 2020-09-05 10:34:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Лично мне это не важно. На абзацы и многоточия начинаешь смотреть, когда чтение не идёт. А так я даже с ашипками читаю и не обращаю внимания, если есть что читать.

+1
На оформление вообще пофиг, главное чтобы написано было интересно.

#3212 2020-09-05 12:35:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А меня очень замедляют эти многоточия.

#3213 2020-09-05 13:36:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

мне многоточия безразличны, но гг - хромые собачки - совсем не мой кинк.

#3214 2020-09-06 21:40:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо за рек Драконьего берега, это прекрасно!

#3215 2020-09-07 02:19:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Тоже соблазнился драконовой дилогией Деминой.
Ну как-то все я не знаю :heh:
Начало небезынтересное. Но чем дальше, тем все больший сумбур. А под конец 2й части совсем уж невнятный винегрет.

#3216 2020-09-07 10:00:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Но чем дальше, тем все больший сумбур. А под конец 2й части совсем уж невнятный винегрет.

Лучше так, чем

- Соси старательнее, сучка, - хрипло приказал Арнэй

Это, как можно догадаться, гг

#3217 2020-09-25 16:56:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, есть тут кто на Литнете сидит? Можете порекать авторов, а то я за год всего несколько нашла, пытаюсь методом тыка в выскакивающие рекламы, но в основном хрень ниже среднего уровня фикбука попадается. Читаю в основном фэнтэзи, гет и слэш.

Я сижу изредка, из годного могу порекомендовать Лебедеву - "Зверь придет с рассветом". У нее в целом нормальное дарк-фэнтези, правда там не все кинки мои. Ну, она и на Литнете недавно, не скатилась еще в академки с проном.

Еще б она проду почаще выкладывала, так вообще красота.Не, я понимаю, что это не тупой лыр с властным боссом, который можно писать по штуке в неделю, но все равно, блин.

#3218 2020-10-04 22:52:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Демина дописала. В целом неплохо, но

Скрытый текст

В остальном как обычно у Деминой - куча характерных персонажей, часто на пару страниц действия. Короткие предложения. Пара роялей и общая атмосфера нуара и легкой депрессухи. Читается легко.

#3219 2020-11-24 00:04:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочитала "Оплот добродетели" у Деминой. Книга одиночная, посвящается ковиду и Даймонд принцес. Вирус на космическом корабле. Норм, как и почти все у автора.
"Портрет моего мужа" тоже умеренно понравился. Камерная история на закрытом острове с одной семьей, где все играют против всех. Типа классических детективов, только больше фэнтези, чем детектив.

Рекаю "Последнюю из рода Блау" от Тайги Ри. Серия пока не закончена, довольно сумбурно, но интриги на интригах. Все постоянно врут и интригуют, мир с очень легким намеком на фэнтези-Китай (больше визуалом: одеждой, искусствами, каллиграфией...), но во многом самобытный. Лично я такое люблю.

Рекаю законченную трилогию "Рыжая племянница лекаря" Заболотской. Дорожное фэнтези с мстительными колдунами, считающими людей пищей демонами, духами-хранителями лесов и замков и тайнами королевских семей. Кто начинает читать как ромфант, предсказуемо не получает желаемого, потому что любовная линия есть, но далеко не на первом плане и не в первой книге.

#3220 2020-11-24 19:34:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо за реки, про двух последних автора не слышала, так что посмотрю обязательно.

#3221 2020-11-25 00:11:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Рекаю законченную трилогию "Рыжая племянница лекаря" Заболотской

Мне первая часть как-то не зашла, при том, что "Иллирия" этого же автора для меня — один из лучший ЛФР эвар, да и "И.О поместного чародея" понравилась. Может, дело в том, что в бумаге читал, отвык уже. Попробую дать ей второй шанс.

#3222 2020-11-25 00:56:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Демина пишет уже новую и вроде бы все неплохо... Но опять "обеспеченная старая дева с интересным хобби знакомится с военным"... И слог этот с оборотами и архаизмами...
В общем её нельзя читать подряд, надо кем-то разбавлять.

#3223 2020-11-25 01:01:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мне первая часть как-то не зашла, при том, что "Иллирия" этого же автора для меня — один из лучший ЛФР эвар, да и "И.О поместного чародея" понравилась. Может, дело в том, что в бумаге читал, отвык уже. Попробую дать ей второй шанс.

Если не зашло, имхо, и не надо себя мучить. Книг много.
"Племянница" не ЛФР, а обычное сказочное фэнтези, где простой девчонке приходится с демонами бегать от колдунов. Любовь к герцогу тут только как завязка сюжета и обоснуй как она вообще чародейку против себя настроила. Если интересует любовная линия в первую очередь, то она тут очень скромная и лучше что-то другое посмотреть.

В "Блау" любовь к третьей книге тоже отсутствует на корню. Если "Племянница" это сказка по сути, но не о любви, а о том, как одна девица из-за своего упрямства погубила близких, повидала мир и уничтожила чародейку, то "Блау" - концентрат из интриг. Мне лично очень такое нравится, но наверное, многим будет скучно читать кто против кого сейчас дружит и какую шахту с запечатанными чудовищами подсовывает соседям за свой проигрыш в дуэли. Похоже, это единственная серия автора (или это псевдоним специально для этой серии) и конца-края читатели ей не увидят лет двадцать а ля Котова. Если автор не поймет, что истории, даже самые интересные, надо не только начинать, но и заканчивать. Но пока мне интересно читать.

#3224 2020-11-25 01:09:06

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Лично мне Демина нравится и читаю я с удовольствием почти все у нее. Но как-то ей детективы не удаются. Темы интересные, миры интересные, герои адекватные, но интриги обычно очень пресные и простые. Ей надо на фантастической составляющей концентрироваться.
А вот архаизмы, многоточия и особенности письма мне у нее вообще не мешают.

#3225 2020-11-25 01:41:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне у Деминой больше всего (ну кроме цикла про ненаследного князя) понравились "невеста" (или как-то так), леди и некромант и одинокий некромант желает познакомиться. Последние две за производственную драму  =D  ну и некроманты у неё шикарные, а некроманты в быту - это особый сорт прелести. А уж некроманты как многодетные мамочки :lol:

Ну и внучка берендеева была хороша. В ней можно найти кучу недостатков, но мне она хорошо зашла, отдельно любовной линией - не очень стандартной. Хотя в середине очень хотелось поменять ей мужика на этого или вон того  :lol:

А ещё Демина умеет делать особенные миры, и детали придумывает интересные.
Но разбавлять надо, любого автора надо разбавлять.
Хотя я бы ещё одного некроманта у неё почитала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума