Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения
Наталья Жильцова, "Обручённые Кровью. Выбор"
Вера Чиркова, "Личный секретарь для младшего принца"
Юлия Жукова, "Замуж с осложнениями"
Вероника Мелан, "Ассасин"
Дарья Чеболь, "Меняю на нового… или Обмен по-русски"
Коллин Глисон, "Стокер и Холмс. Механический скарабей"

#3151 2020-05-05 21:05:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

На Литнете стоит с пометкой "эротическое фентази". Оно там как? Кошачья доля мне в этом плане норм, без нефритовых жезлов.

Ну попробуй оценить сразу в первой главе - зайдет или нет. Анон посмотрел - "жезлов" не обнаружил.

#3152 2020-05-05 21:07:49

Анон

Анон пишет:

На Литнете стоит с пометкой "эротическое фентази".

О, это богатая пометка. Варьируется от нефритовых жезлов и вполне себе порнухи до поцеловались-упали в постель/кусты/сугроб и проснулись вместе. У Снежной жезлов не припоминаю.

#3153 2020-05-05 21:11:08

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

На Литнете стоит с пометкой "эротическое фентази".

О, это богатая пометка. Варьируется от нефритовых жезлов и вполне себе порнухи до поцеловались-упали в постель/кусты/сугроб и проснулись вместе. У Снежной жезлов не припоминаю.

Спасибо, попробую.

#3154 2020-05-05 22:23:42

Анон

Анон пишет:

. Оно там как?

Там дохуя потрахулек. Пять-шесть страниц "И его чресла задрожали, а я кончила 15 раз подряд". На третий раз я уже просто проматывала, такое чувство, что автор спецом пихал эти сцены в каждую главу, чтоб читательницы могли потеребонькать и не забить.
А если выкинуть потрахушки, будет неплохой такой середнячковый детективчик-романчик

#3155 2020-05-05 22:38:10

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

. Оно там как?

Там дохуя потрахулек. Пять-шесть страниц "И его чресла задрожали, а я кончила 15 раз подряд". На третий раз я уже просто проматывала, такое чувство, что автор спецом пихал эти сцены в каждую главу, чтоб читательницы могли потеребонькать и не забить.
А если выкинуть потрахушки, будет неплохой такой середнячковый детективчик-романчик

Да, я заценила и уже на второй заход промотала. А в остальном пока интересно. Люблю такой стиль псевдо викторианское детективное фентези.

#3156 2020-05-06 18:23:58

Анон

Анон пишет:

анимешно-манговый сенэн напомнил

О, для меня это плюс, так что спасибо за рек  :heart:

#3157 2020-05-06 21:33:36

Анон

Аноны, может кто подскажет где встречаются герои, которые думают, что они недостойны героини. Где он бедный/неопытный/некрасивый/ниже по положению и поэтому даже не надеялся, что героиня обратит на него внимание. Типа Случай из практики Измайловой и Замуж с осложнениями Жуковой.

#3158 2020-05-07 00:15:31

Анон

Про недостойного героина - Леди и Некромант Деминой (но там 99% юст, и только в последнем проценте романс). Но мне понравилось в своё время. Ещё атмосфера просранных полимеров забытых цивилизаций есть.

#3159 2020-05-08 15:17:53

Анон

Можно я тут поплачусь?
Всегда неприятно разочаровываться, но когда ты разочаровываешься аж в третьей книге это особенно мерзко. Серия Менталисты и Тайная канцелярия. Вменяемая попаданка и история вертится не только вокруг нее. Но под конец третьей книги автор выкинула такой пердимонокль, что я в шоке.

Скрытый текст

Попаданка в итоге выходит замуж за "дядюшку". Но вот как же так? Когда ее тетушка собралась замуж за адмирала, его сын так радовался, что они с попаданкой родственники и теперь ни-ни, о браке и речи быть не может. А тут, по легенде дядя с племянницей и типо - женитесь, а чо такова? Тьфу, тут уж или трусы или крестик.
Нет, по факту там нет инцеста, но мне все равно как-то не так. Она реально приняла его как дядюшку, он реально о ней заботился по-отечески и вот такое переобувание. Мерзко.
И с принцем очень мерзко обошлись. Сама ему устраивала скандал на тему сватовства за спиной заинтересованного лица, а сама же ему тут же нашла первую попавшуюся в жены. Разочаровала ужасно своей лицемерной моралью.
И вообще, автор под конец стала сливать характеры побочных персонажей. Молоденькая, провинциальная барышня, домашняя, наивная и пылкая вдруг оказалась благоразумной и здравомыслящей, ага, так мы и поверили.

#3160 2020-05-08 16:16:13

Анон

Отчёт - "Роли леди" и Артефакторику зачла, спасибо за рек! Если выкинуть все еротические сцены, останутся очень милые уютные книжки, более менее верибельные/адекватные персонажи, интересные миры (или это тот же мир?) и сюжет.
Из плюсов

Скрытый текст

ГГ не спасает мир в одиночку, она умеет отступить где надо, обратиться за помощью /охраной. Вообще поворт, когда ГГ не додумалась до всего сама, а сделала что могла и дальше работали профессионалы мне нравится. Непривычно для жанра, но достовернее что ли

Не понравилось в обеих книжках

Скрытый текст

ГГ типа легко относится к сексу и не девственница... Но упс секс у неё был один раз сто лет назад и с мудаком. Что мешало сделать честную девственницу или уже нормальную тетку у которой просто было несколько романов? В общем пытались на двух стульях усидеть вышла ерунда.

Отредактировано (2020-05-08 16:16:58)

#3161 2020-05-08 20:05:56

Анон

Анон пишет:

Про недостойного героина - Леди и Некромант Деминой (но там 99% юст, и только в последнем проценте романс)

Спасибо, против юста ничего не имею)

#3162 2020-05-08 20:23:47

Анон

У Артефактики вторая часть есть с другими главными героями - Операция волчье сердце, вот она мне больше всего понравилась. И главная парочки в кинки попала и детективная история интересная, правда как обычно, читатели догадываются кто убийца раньше опытных следователей, но этим грешат большинство детективов.

#3163 2020-05-08 21:09:21

Анон

Анон пишет:

У Артефактики вторая часть есть с другими главными героями - Операция волчье сердце, вот она мне больше всего понравилась. И главная парочки в кинки попала и детективная история интересная, правда как обычно, читатели догадываются кто убийца раньше опытных следователей, но этим грешат большинство детективов.

Да, я думаю на днях зачесть.

#3164 2020-05-08 21:34:40

Анон

Анон пишет:

А тут, по легенде дядя с племянницей и типо - женитесь, а чо такова?

Ну как бы да, если это закос под средневековье и далее, вплоть до 20 века.
Сводные сестробратья были табу-табу, как родные, а вот дядя или тетя с племянниками ок, сойдет. Особенно если дело шло о наследстве, или соединении ветвей семьи.

#3165 2020-05-09 13:15:12

Анон

Анон пишет:

Ну как бы да, если это закос под средневековье и далее, вплоть до 20 века.

Век 17-18 где-то. Викторианская мораль, но при этом ни железных дорог, ни манифактур.

Анон пишет:

Особенно если дело шло о наследстве, или соединении ветвей семьи.

Ни то, ни другое даже не упоминалось. Эта жи попаданка! ей жи надо по любви!

#3166 2020-05-09 13:56:02

Анон

Анон пишет:

Что мешало сделать честную девственницу или уже нормальную тетку у которой просто было несколько романов?

О, жму лапу, анон, тоже не люблю это. Все равно ведь в итоге получается та же девственница, вид сбоку, потому что как же такое может быть, что героиня трахалась с пользой и удовольствием с нормальными мужиками, и герой для нее не открытие века?

#3167 2020-05-11 13:35:17

Анон

Анон пишет:

Волчье сердце лучшая из трех, согласна. И еще из плюсов

Скрытый текст

потрахулек гораздо меньше и автор додумалась что можно просто упомянуть прошлые романы ГГ без подробностей. Алилуйя!

Еще раз спасибо, давно такого качественного рф не попадалось.

#3168 Вчера 06:13:20

Анон

Аноны, а что есть с властными магами-колдунами, но максимально читабельное и наименее всратое?

#3169 Вчера 18:56:41

Анон

Анон пишет:

Аноны, может кто подскажет где встречаются герои, которые думают, что они недостойны героини. Где он бедный/неопытный/некрасивый/ниже по положению и поэтому даже не надеялся, что героиня обратит на него внимание. Типа Случай из практики Измайловой и Замуж с осложнениями Жуковой.

:slow2: Если издатость не принципиально важна и сойдёт оридж с Фикбука, то вот клёвая переделка "Короля Дроздоборода", где нищий — на самом деле просто безногий нищий и королём не оказывается, а ГГ, как и в сказке, типа принцессы: https://ficbook.net/readfic/3553780

#3170 Вчера 20:32:48

Анон

Я пришел с реком "Острова невиновных" Ирины Шевченко. Еще читаю, но пока неплохо.
Фэнтезийный детектив с несколькими героями: оборотнем, ведьмой и бывшей магичкой. На острове, где они живут, происходят магические убийства, напоминающие ритуальные, и они все это расследуют, потому что могут пострадать их близкие и они сами. Любовные линии есть, но они не главные. Живые острова, связанные с силой лордов островов, прошедшая война с кровавыми жертвами и посттравматический синдром у воевавших в ней, истории из прошлого героев прилагаются. Соплей нет, герои адекватные, хоть и не всегда разумно действующие.

#3171 Вчера 20:37:29

Анон

Анон сделал стойку на слово "детектив" и вспомнил Коростышевскую "Сыскарь чародейского приказа" и Сокол "Призраки не умеют лгать". Помню, что чем-то зашло. Чем - не помню за давностью.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 982.84 Кбайт (Пик: 1.02 Мбайт) ]

18+