Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#3051 2019-12-22 16:22:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Вообще серии хорошо в книжных вылавливать, они там как раз посерийно группируются. Идешь в магазин, в русскую фантастику, находишь женское, тащишь книжку, запоминаешь название серии, идешь и качаешь это безобразие.
А потом как к авторам попривыкнешь, то можно уже и по фамилиям искать.

#3052 2019-12-22 16:28:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Проще на сайты известных издательств зайти и посмотреть какие серии они выпускают и список выпущенных уже книг и готовящихся к выпуску в понравившейся серии. Или у своих уже читанных книг посмотреть на обложках в рамках каких серий они вышли. Сейчас почти весь российский ромфант выпускается не просто так, а в рамках какой-то издательской серии. Потому в том числе он и как под копирку. Авторы знают, что академку у них с большой вероятностью возьмут там и там, вот и пишут академки.

#3053 2019-12-22 19:13:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Плюсую к "Заложник силы" - не ромфант в чистом виде, но книжка очень сильная, есть две части. Жукова тоже ок, там и любовь, и прогрессорство, автор хорошо пишет. Всего три части (в издании четыре, поседний том на два разбили).

Анон пишет:

Не сказать чтобы ромфант, но...
Анна Коростелёва - "Школа в Кармартене", и её же "Цветы корицы, аромат сливы".

Коростелёва - однозначно гений, читать обязательно.

Отредактировано (2019-12-22 19:14:22)

#3054 2019-12-22 19:21:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я так понял, что автор хочет обычный российский ромфант и академки. Меня ввело в заблуждение то, что изначально было заявлено нежелание активной любовной линии и упор на приключения. Но перечислил то он очень девочковые книжки (в моем понимании). Но Заложник силы может подойти. Любви там достаточно, хоть это и не сьюха в академии с гаремом. Просто чуть более серьезная там любовь и книжка.

#3055 2019-12-22 20:05:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Коростелёва - однозначно гений, читать обязательно.

Т.е. однозначно в топку. Идеальная антиреклама.

#3056 2019-12-22 20:25:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Коростелёва - однозначно гений, читать обязательно.

Т.е. однозначно в топку. Идеальная антиреклама.

Да не читай, кто тебя заставит? Ишь, какая цаца: не теми словами посоветовали. Ну и кому ты хуже сделал?

#3057 2019-12-22 22:28:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Коростелёва - однозначно гений, читать обязательно.

Т.е. однозначно в топку. Идеальная антиреклама.

Да не читай, кто тебя заставит? Ишь, какая цаца: не теми словами посоветовали. Ну и кому ты хуже сделал?

Вероятно, он считает, что читатели Коростылевой щас разрыдаются и пойдут доказывать, какая она классная. Лол, нет. Она классная и в доказательствах не нуждается.

#3058 2019-12-22 22:36:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Коростелёва - однозначно гений, читать обязательно.

Т.е. однозначно в топку. Идеальная антиреклама.

Это же та баба, которую вносили в тред азиатских новелл? У которой ещё юмор в духе "хаха, смотрите, мужик, символизирующий Китай выебал тянку, символизирующую Японию, во как тонко я умею"

Отредактировано (2019-12-22 22:37:09)

#3059 2019-12-22 22:56:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Она сильно на любителя. Любителям классная и охуенчик, всем остальным - охуеть какой отстой. Лучше всего посмотреть самому, первых страниц двадцати в ее случае вполне достаточно, чтобы понять, к кому относишься ты.

#3060 2019-12-23 00:08:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Она сильно на любителя.

С языка снял. Она очень сильно на любителя (как любитель говорю).

#3061 2019-12-23 06:51:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Вероятно, он считает, что читатели Коростылевой щас разрыдаются и пойдут доказывать, какая она классная. Лол, нет. Она классная и в доказательствах не нуждается.

*мимоанон поржал*

#3062 2019-12-23 07:57:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Она сильно на любителя.

С языка снял. Она очень сильно на любителя (как любитель говорю).

Очень очень на любителя, я три раза пыталась и сдалась, хрень.

#3063 2019-12-23 08:12:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне Школа в Кармартене зашла очень сильно, когда я искала чего-то про учёбу в магическом заведении без властных кубиков после того, как мне посоветовали книжку про попаданку, которая во сне случайно проваливалась в эротический сон Крутого Препода с её участием :lol:
Но вещь в принципе специфичная. Мне попало под запросы, кому-то нет)

#3064 2019-12-23 08:26:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Она очень сильно на любителя

+1 (тоже как любитель).
Она очень классная, но абсолютно не ромфант. Вообще непонятно, чего ее сюда внесли.
Анон, просивший рекомендаций, дал вполне внятный запрос. Рекомендовать запросившему что-то, по мнению рекомендующего, "хорошее", но вообще запросу не соответствующее... Хм.
Умберто Эко вот еще можно внести, ага. Тоже и классный, и на любителя...

#3065 2019-12-23 09:44:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Она очень классная, но абсолютно не ромфант. Вообще непонятно, чего ее сюда внесли.

Наверное, как академку. Хотя это далеко не классическая академка. Даже, можно сказать, очень условная. Более того, это тот случай, когда романтику к тексту не пришлёшь ну абсолютно ни с какого боку. Я люблю "Школу", но под запросы анона она подходит примерно никак. Хотя я из тех, кто в этом треде её рекомендовал просто как хорошую книжку к прочтению.

#3066 2019-12-23 15:18:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

после того, как мне посоветовали книжку про попаданку, которая во сне случайно проваливалась в эротический сон Крутого Препода с её участием

Воу! А автор придумал неплохой обоснуй ромфантовским штампам.

#3067 2019-12-23 21:20:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А "Практику на лысой горе" еще не вносили? Неплохая академка в псевдогоголевском антураже, любовной линии почти нет. Не скажу, что прям офигеть как зашло (дебри славянской мифологии определенно не моя трава), но книжка весьма достойная, как и многие другие у Комаровой.

#3068 2019-12-24 19:52:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Наткнулась на серию "Жутко горячие властные пластилинчики" Орловой. Открывать побоюсь, но думаю, это и есть квинсэссенция всего, о чем эта тема.

#3069 2019-12-24 20:58:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Орловой

это которой Орловой? Их же как собак нерезаных под такой фамилией.

#3070 2019-12-24 21:45:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Орловой

это которой Орловой? Их же как собак нерезаных под такой фамилией.

Тальяны Орловой. Но это уже вишенка на торте, названия серии вполне достаточно.

#3071 2020-01-18 16:55:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Не знаю аноны куда отнести эту новость - на литнет ввели ЧС.
У авторов теперь есть возможность «запретить комментирование». То есть, вообще везде у автора.
Ваши комментарий не исчезает - вы его видите. Но сюрприз! Только вы один.
Ни автор после запрета, ни другие читатели его не увидят. Анон выяснил это случайно, когда в режиме инкогнито зашел на литнет в книгу, где был батл с автором и не нашел своего комментария. А под логином - все на месте. Думаю ЧС не распространяется на покупку книги автора который вас туда занес - хорошо устроились  :bull: .

#3072 2020-01-18 21:23:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

И чо?

#3073 2020-01-29 14:31:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а Батарейку дочитывать не будут? Все захожу в надежде увидеть в шапке обновления.

#3074 2020-01-30 00:18:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

И я жду, так здорово ее оба чтеца читали  :pink:
Да и интересно, чем это говно кончится, но не читать же целиком, право слово...

#3075 2020-02-02 17:15:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А я просто жду чего-нибудь))) Нравились и чтения, и обсуждения всякие, а как Гадю перенесли в отдельный тред, так все как-то разбежались. А ведь кроме Гади еще столько вкусной и жирной еды в печатном топе ромфанта. Например, моя любимая Косухина  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума