Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#2926 2019-10-15 21:16:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Не кажется.

#2927 2019-10-16 08:10:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

количество пописулек с участием беременной героини выросло раз в 10

:affraid:

#2928 2019-10-16 08:33:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

с участием беременной героини

О, идея.
анон из треда анонимных пейсателей

#2929 2019-10-16 10:18:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, мне кажется, или в последние год-два количество пописулек с участием беременной героини выросло раз в 10?

Не кажется. Началось все с переводного шлака. Домохозяечные серии типа Арлекин примерно года три все чаще берут в перевод те текстики, где героини так или иначе запузявливаются. Началось все с каждой третьей, теперь семь из восьми. Наши рванули вслед за переводами.
Впрочем, в англоязычном сегменте лавбургеров (да в принципе в продукции, ориентированной на женщин) уже годов эдак десять как по нарастающей педалируют овуляшество, лапчатых женщин, и Великие Семейные Ценности, так что может просто дурной пример заразителен.

Вообще беременность это даже более читерно удобно, чем соулмейт. Запузявил героиню и все, можно не выдумывать обоснуи, почему статусный самец её хочет, почти не бьет, и дарит бриллианты с платьюшками. Плюс ЦА деточкам (не своим) как правило умиляется. Плюс дополнительные поводы для ломки героини и пострадаек.

#2930 2019-10-16 10:26:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анону часто попадаются произведения, где глубоко беременная няша обнаруживает козлистость мужа, бежит, опционально попадает в другой мир и тут мужики начинают сыпаться как из рога изобилия, одаривая беременную всеми благами мира и платюшком. И все это под соусом "ах, она такая мимимилая и беззащитная, и глаза его обильно увлажнились". И мечты этих самых кубиков о том, что ребенка он воспитает как своего, а любит и того больше. Прям вот стада таких за героиней ходят, а она изволит по мужу страдат.

#2931 2019-10-16 10:57:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне случайно попалась попаданка в глубоко беременную с таааким крОсивым мужем... не помню, эльф он был или дракон, но мудак. Страниц пять выдержал, дальше не смог.
А еще оч.популярны истории в духе "на корпоративе в сауне вытерлась чужим полотенчиком, теперь беременна, но не знаю, от кого" (ггня девственница, ифчо) или "меня изнасиловал босс и три его зама, я беременна и не знаю, от кого".
А чтоб полотенчико померкло... "Я переспала с двумя мужиками, беременна,и у моего ребенка двойная ДНК" (в смысле, от обоих мужиков сразу). И нет, автор не химеризм имел в виду, точно.

Отредактировано (2019-10-16 10:57:49)

#2932 2019-10-16 11:01:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О... эхо срачиков в "Тихо"  :lol:

#2933 2019-10-16 11:19:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне наверное повезло, но я помню только глубоко беременную магичку , которая поймала мужа на измене и тут же решительно хлопнула дверью. А потом ей внизапно мироздание подогнало другого мужика  :trollface:

#2934 2019-10-16 11:21:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"Я переспала с двумя мужиками, беременна,и у моего ребенка двойная ДНК" (в смысле, от обоих мужиков сразу). И нет, автор не химеризм имел в виду, точно.

Повбивала б цих авторів  :evil:

#2935 2019-10-16 11:23:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

я помню только глубоко беременную магичку , которая поймала мужа на измене и тут же решительно хлопнула дверью.

А я ведь что-то вроде этого читала и даже в целом понравилось... Анончик, не подскажешь название?

#2936 2019-10-16 11:29:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

я помню только глубоко беременную магичку , которая поймала мужа на измене и тут же решительно хлопнула дверью.

А я ведь что-то вроде этого читала и даже в целом понравилось... Анончик, не подскажешь название?

Кажется, Магиня для эмиссара, автор то ли Кузьмичева, то ли Кузьмичевская, но это не точно.
Меня тогда просто порадовала поданная в книге здравая мысль, что не надо терпеть мудака ради дитачки и святых штанов в доме.

#2937 2019-10-16 11:34:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Магиня для эмиссара

О, кажется, она! Спасибо  :heart:

#2938 2019-10-16 11:38:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Как бесят уже эти названия в духе "кто-то для кого-то". Каждое второе такое.
А теперь в моду входит (не). Ну типа "(Не)равный брак" или там "(Не)истинная пара".
Да, еще ведьмы и отбор для мятежных космических адмиралов задрали.
Извините, это была пятиминутка ненависти.

#2939 2019-10-16 11:55:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"на корпоративе в сауне вытерлась чужим полотенчиком, теперь беременна, но не знаю, от кого"
"Я переспала с двумя мужиками, беременна,и у моего ребенка двойная ДНК"

Как же я вовремя соскочила с ромфанта! В мое время были всего навсего отборы, невесты к нелюдям, избранные для инопланетян и прочие, как сейчас оказалось, понятные и логичные истории.

#2940 2019-10-16 12:17:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Как же я вовремя соскочила с ромфанта

А это не ромфант, а СЛР. Тысячи их.

#2941 2019-10-16 13:39:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я помню только глубоко беременную магичку , которая поймала мужа на измене и тут же решительно хлопнула дверью.

А я ведь что-то вроде этого читала и даже в целом понравилось... Анончик, не подскажешь название?

Кажется, Магиня для эмиссара, автор то ли Кузьмичева, то ли Кузьмичевская, но это не точно.
Меня тогда просто порадовала поданная в книге здравая мысль, что не надо терпеть мудака ради дитачки и святых штанов в доме.

Кузьмина, та самая что прославилась "биссектрисой", и кст от оной биссектрисы таки были двойняшки с двойным ДНК и двухцветными глазамэ, шоп точно никто не сомневалсо! Прям жаль, что читения наследницы драконов сдохли на первой главе, там жи бездны!

#2942 2019-10-16 14:03:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Как бесят уже эти названия в духе "кто-то для кого-то". Каждое второе такое.

Леонид Каганов. Как назвать свою книгу

#2943 2019-10-16 15:55:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон с соавтором хотели назвать свой опус "Похищенный и Катриона", но потом решили, что тот, кто поймет - не наша ЦА  =)

#2944 2019-10-16 19:31:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Леонид Каганов. Как назвать свою книгу

:lol:

#2945 2019-10-16 20:26:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анону часто попадаются произведения, где глубоко беременная няша обнаруживает козлистость мужа, бежит, опционально попадает в другой мир и тут мужики начинают сыпаться как из рога изобилия, одаривая беременную всеми благами мира и платюшком.

Так это же прекрасно!

#2946 2019-10-16 23:43:10

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон с соавтором хотели назвать свой опус "Похищенный и Катриона", но потом решили, что тот, кто поймет - не наша ЦА  =)

Анончик,
а) а оно связано с каноном? Хотя бы как модерн-АУ по мотивам можно читать?
б) а вы с соавтором его куда-нибудь выкладывали?
Когда по твоему любимому роману вообще нет фандома, даже на аозе был только один кроссовер с "Доктором Кто" :pink:

#2947 2019-10-17 09:34:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с соавтором хотели назвать свой опус "Похищенный и Катриона", но потом решили, что тот, кто поймет - не наша ЦА  =)

Анончик,
а) а оно связано с каноном? Хотя бы как модерн-АУ по мотивам можно читать?
б) а вы с соавтором его куда-нибудь выкладывали?

Увы, нет, никак не связано, это абсолютно посторонний текст (типа фентезюшка с попаданкой), просто героиню зовут Катриона и она разыскивает похищенного знакомого  :-( Мы для собственного удовольствия напихали всяких только нам понятных отсылок.

#2948 2019-10-17 09:47:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон с соавтором хотели назвать свой опус "Похищенный и Катриона", но потом решили, что тот, кто поймет - не наша ЦА  =)

*С мороза* а кто такая это Катриона?

#2949 2019-10-17 10:11:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а кто такая это Катриона?

Героиня исторического романа Роберта Стивенсона, в основном известного как автор "Острова сокровищ". У него есть дилогия, первая часть "Похищенный", вторая "Катриона", действие происходит в Шотландии. На дворе 18-й век (немногим позже, чем "Одиссея капитана Блада", ЕМНИП), приключения, путешествия, опасности, любовь - полный комплект.

Отредактировано (2019-10-17 10:16:43)

#2950 2019-10-17 10:46:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а ромфант или лр с фемдомом вообще не существует, да? Хоть сама пиши, блин( Дрочу на такую раскладку, а кроме фикла почитать нечего.
Зато мужиков-типа доминантов в каждом первом опусе((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума