Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#2901 2019-08-26 16:47:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

прально, надо ползти на кладбище и накрыватся простыней.
В этом случае поступок тупо не в характере гг, даже в том, которой прописан, а так-то думать что там могло быть со степенью достоверности мира можно бесконечно.

#2902 2019-08-26 17:32:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ей надо было идти в суд и разоблачать все это. Ладно, если уж так батю жалко было - идти в суд, когда Ули пропалил контору. Типа, "я есть Виола Пропп, а молчала потому, что батю жалко было, он хороший, он не хотел, его заставили злые вороги, а я хорошая дочь" и все такое. На вопрос, где она была все это время - врать и жалиться изо всех сил. Пусть все думают, что она содержанкой была или еще кем, но в подлоге документов ни за что не сознаваться. Вернуть свою личность и жить спокойно.
А денежка от отца, как сто рублей, которые не спасут гиганта мысли.

#2903 2019-08-26 18:30:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

я ещё раз повторюсь, что я не о стратегии и том, что следовало бы делать героине. Я о заявленном характере героини, которая не пылала до того родственной любовью, зато крохоборствовала и стартегическим мышлением не особо отличалась. Но это уже так, фигня.

Отредактировано (2019-08-26 18:31:38)

#2904 2019-08-26 21:16:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Извини, анон, я тебя не понял. С характером героини согласен, то у нее никого там близких нет, то она ради отца на все готова.

#2905 2019-08-26 21:29:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

и ты меня за резкость )

#2906 2019-08-27 21:44:40

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Коллин Глинсон
Механический скарабей
  В предыдущих сериях

Глава 5
Глава 6

#2907 2019-08-28 08:01:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Черт, я уже мысленно переписываю эту книгу.  ;D  :facepalm: Уже придумала героинь и набросала интригу. Осталось понять зачем я это делаю...

Анон пишет:

Чтецу всегда казалось, что доступ в высшее общество обеспечивает не особняк в Лондоне

Правильно казалось. Особняк был хорошим приложением к члену высшего общества, но не необходимым. Особенно на рубеже веков.

Анон пишет:

Она учила-учила мисс Стокер, да не выучила. Как мы помним, девушка столкнулась с вампиром, свалилась в обморок, и наставница, поняв свой педагогический провал, сбежала вместе с вампиром.

Нефеминистичненько.

Анон пишет:

Пока повествование ведется от одной лица одной героини, она и бесит, а вторая на это время кажется почти нормальной. Но тут фокал переключается на нее, тупить начинает она, а первая вроде как и ничего.

Это как если так себе игрок играет в РПГ с отлично проработанным ИИ напарников. Заглавный персонаж тупит, зато бесконтрольные отлично выносят врагов)

Анон пишет:

Широкие рукава, переходящие в перчатки? Ну, это ить как-то уже?!

Ну, такой особый авторский стимпанк - рукава с пришитыми перчатками. Вдруг какой негодяй попытается насильно перчатку стащить, и руку обцеловать (разврат!!). Фиг ему - перчатки снимаются только с платьем!

Анон пишет:

Узкий многослойный тюрнюр из легкой ткани с разрезами…
куда их тут на хрен?!

В глубину складок для пущей вентиляции. Вот что у них там за легкая ткань, которую пускают на юбку с турнюром, это отдельный вопрос.
Автор пытается описать по фоточкам современные косплеи под стимпанк (который к викторианской моде совсем никак, ни по форме ни по содержанию), но так как она делает это с присущим ей мастерством... имеем, что имеем.

Анон пишет:

Поэтому на мюзикл одной можно, а на прием - неть!

КМК, я тут понимаю логику автора - это по мюзиклам можно шляться одной, а на прием без мужика некомильфошно. Все подружки загиенят - подумают, что сильная и независимая (зашквар!).

Анон пишет:

прием, он же бал, у них в конце 19 века эти понятия не отличают.

Автор такая автор. Местечковый реал такой реал.

Анон пишет:

маньяк из подворотни, который лез под юбки мисс Стокер

С учетом разрезов, это ему должно быть не сложно)

#2908 2019-08-28 20:31:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ее платье было одним из самых великолепных примеров современной моды.

Анон пишет:

Раньше я такой одежды никогда не видела.

Как она определила, что оно модное, если раньше никогда ничего подобного не видела?  :think:

#2909 2019-09-07 10:39:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Начала было "Марью Бессмертную" Жильцовой и бросила почти сразу. Совсем неудачная книга вышла. Казалось бы, тема интересная, а скучно до жути.

Следующую стала читать "Лису в курятнике" Деминой. Пока нравится. Очень альтернативная Российская империя, 20 век, революционеры власть не удержали, на престоле великий князь, женатый на дочери Великого полоза. Отбор невест для наследника, куда пробирается репортерша... Да, я все это уже читала и первые книги у Деминой были лучше. Сейчас слишком много ромфантовых штампов в ее книгах стало - академии, отборы невест. Ладно, если бы только пара книг таких, но она раз за разом пишет в копилку мэйнстрима. Но все равно люблю автора.

#2910 2019-09-07 14:07:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да, я все это уже читала и первые книги у Деминой были лучше. Сейчас слишком много ромфантовых штампов в ее книгах стало - академии, отборы невест. Ладно, если бы только пара книг таких, но она раз за разом пишет в копилку мэйнстрима. Но все равно люблю автора.

Плюсану тебе, анон( Нежно люблю Демину, но с этой "лисой" не покидало ощущение, что все это я уже читала у нее же. В основном в "Ненаследном князе", очень много общего. И если поначалу это не раздражало, ведь и из стандартной завязки можно крутой сюжет развернуть, то чем ближе к финалу, тем сложнее не обращать внимание.
В целом неплохо, но перечитывать вряд ли буду.

#2911 2019-09-08 17:52:15

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прочитала первую книгу дилогии и что-то мне "Лиса" Деминой чем дальше, тем меньше нравится.

Во-первых, жуткая вата головного мозга у всех положительных персонажей. Я понимаю, что речь о первой половине 20 века, но сейчас-то уже 21-ый и весь этот имперский дроч выглядит не очень. В норме персонажи должны придерживаться разных взглядов, а не за равенство в лучшем случае "глупые дети, которых мало пороли", а остальные последовательные монархисты, с ужасом вспоминающие свои 90-е времен революции. Отдает телевизором, а не художественным фэнтези и напоминает то, за что мы так не любим скатившуюся Камшу.

В-вторых, то, что я выше отмечала - этот сюжет я читала много раз. Это один из типичных для русского женского фэнтези сюжетов, на который написали уже все, кому не лень. Со всеми косяками, кочующими от автора к автору. У Деминой традиционно больше внимания уделяется детективной линии, а не чувствам, и больше национального колорита. Но мы только в начале этой темы разбирали в "Отборе" Жильцовой, почему все плохо. Опять умирают претендентки на роль невесты принца в отборе, опять глава спецслужб и брат принца не предпринимает абсолютно ничего по этому поводу и представители спецслужб - круглые идиоты (звучит как тонкий стеб над монархизмом, при котором контора оказалась ни на что не способна, но явно не он), опять высшая аристократия относится с пониманием к смертям своих дочерей во дворце и согласна замять дело без слов... Зачем переписывать своими словами одно и то же раз за разом, не пытаясь даже исправить ошибки предыдущих вариантов?

Какая-то смесь из "Ненаследного князя", поздних "Отблесков Этерны" и "Отбора" выходит. Я читаю, но отношение к автору стало настороженным. Не знаю что ждать в следующий раз - такую же поделку или нормальную книжку.

#2912 2019-09-30 01:47:08

Анон

Re: Любовь и властные кубики

*пришел одиноко и тоскливо повыть на луну*
Зачел я недавеча новую Завойчинскую, про отель потерянных душ. Раскатал губу, что это второй Дом на Перекрестке,  все такое. Хуй мне, стиль стал косноязычный, все оборванно и как будто книгу писали очень наспех, лишь бы сдать. Даже властных кубиков не наблюдается.
Да, Милена пишет про сьюх,  да, достигаторш, да, сияющих, но лично я к ней и ходил за такими сьюхами. А тут, мало того, что в последней трилогии она вставила дикий рояль в кустах в виде "это было все сон", так еще и это.
И вишенкой на торте - автор поддался на тренды и начал ваять про отбор невест. Фубля, фунахуй, зашто.  :fuuu:  :NOOO:

#2913 2019-10-01 21:37:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Что-то чтения притихли совсем. Ладно, тогда продолжим
Коллин Глинсон
Механический скарабей

Ранее в сериале

Глава 7
Глава 8

#2914 2019-10-03 07:42:53

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ура, чтения!  :chearleader:

Анон пишет:

основная группа девиц успевает пройти дальше по туннелю под Темзой (нет, ну куда еще пойти с бала, да?!), а на героинь нападают аж четверо бандитов…

Может они их поджидали) Не такое уж это тайное общество тайное, в конце концов. То среди бала у всех на глазах в кусты лезут, то приглашения как флаеры кому попало раздают. Мне кажется, ГГ ошиблись и это просто общество любителей туннелей и заброшек =D

#2915 2019-10-03 08:20:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

:love: Чтец, спасибо!

#2916 2019-10-07 17:41:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

В Тихо пытаются опять деанонить Качима, а оно сопротивляется ))
https://m.vk.com/wall-133311174_141612? … 4#comments

#2917 2019-10-08 00:42:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Дайригеи не сдаются! Драу вон в википедии как мужчина с настоящим именем Михаил Рувимович Сергеев записан.

#2918 2019-10-08 12:52:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Кого-нибудь фэнтези пост-ап чернуха интересует? Трилогия Ветров Деминой. Пост-ап, остатки выведенной во время ядерной войны новой расы со скуки играют в богов, остатки людей плодятся и размножаются понемногу, мешая изготовленные луки с откопанными в завалах пушками и автоматами, просыпается третья раса типа улья, уцелевший проект китайцев, и идет воевать за территорию, находится оружие, когда-то приведшее к апокалипсису, в конце почти все умерли.

#2919 2019-10-08 13:12:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Читал давно, помню, что аж всплакнул пару раз.

#2920 2019-10-08 19:29:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец таки собирается дочитать, хотя до конца еще половина
Коллин Глинсон
Механический скарабей

Ранее в сериале

Глава 9
Глава 10

#2921 2019-10-08 20:55:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец, ты герой!

#2922 2019-10-08 21:09:33

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец стараеццо)

#2923 2019-10-08 23:35:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

В Тихо пытаются опять деанонить Качима, а оно сопротивляется ))
https://m.vk.com/wall-133311174_141612? … 4#comments

Ей еще не надоело? Боже, Катори, позоришься ты, а стыдно мне :lol:

#2924 2019-10-09 01:23:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Кого-нибудь фэнтези пост-ап чернуха интересует? Трилогия Ветров Деминой.

Интересует, хотя лучше б умерли все =D

#2925 2019-10-15 21:06:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, мне кажется, или в последние год-два количество пописулек с участием беременной героини выросло раз в 10?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума