Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#2826 2019-08-01 00:09:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Школа в Кармартене

Анон пишет:

И "Цветы корицы" туда же

Читано и перечитано. А вместо сьюхи там Гвидион или Вэй Сюэли? :)

#2827 2019-08-01 00:18:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Если тебе не принципиальны канонические светлые и темные, то могу рекнуть Алую зиму, которую выше упоминала. Там японские аматсуками и кунитсуками как раз как божественные противоположности. Героиня - служительница богини-аматсуками знакомится с ёкаями, слугами кунитсуками, и постепенно понимает, что они вовсе не плохие парни. При этом "светлые" тоже не мудаки, у них у всех благие намерения, просто пути достижения разные.

P.S. И кубиков там никаких нет. Героиня переживает из-за того, что она слабый смертный человек по сравнению с другими, а не бессмертный бог, а не из-за того, что она женщина. При японском сеттинге мир победившего равноправия. Боги и богини между собой абсолютно равны и на пол всем насрать. Оценивают только по силе и возможностям.

#2828 2019-08-01 00:37:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А вместо сьюхи там Гвидион или Вэй Сюэли?

Ты сказал "можно сьюх", а не "надо сьюх".

#2829 2019-08-01 08:53:43

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Порекайте что-нибудь про магические академии, чтобы и учеба, и приключашки.

Диана Уинн Джонс, "Год грифона". Много учебы и магии.

#2830 2019-08-01 14:09:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

Порекайте что-нибудь про магические академии, чтобы и учеба, и приключашки.

Диана Уинн Джонс, "Год грифона". Много учебы и магии.

Это вторая книга серии?

#2831 2019-08-01 14:11:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А вместо сьюхи там Гвидион или Вэй Сюэли?

Насчет первого не скажу, а во втором явно Ди:).

#2832 2019-08-01 14:15:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Порекайте что-нибудь про магические академии, чтобы и учеба, и приключашки.

Диана Уинн Джонс, "Год грифона". Много учебы и магии.

Это вторая книга серии?

Она читается как самостоятельная. Я ее именно отдельно читал, много позже прочёл предыдущую и убедился, что они отдельные.
Другой анон

#2833 2019-08-01 15:25:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это вторая книга серии?

Да, но свободно читается как отдельная.
Первая там про отца героини, Темного Лорда, своеобразного очень (любителям властных пластелинов очень не зайдет).  И про остальную семью.

#2834 2019-08-01 23:52:55

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Ведьма огненного ветра, Кузьмина

Анон, благодаря этой реке я сегодня не спал всю ночь, ибо запоем проглотил полторы книжки про Тимиредис. Грасиас.:*

#2835 2019-08-02 15:53:59

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон прочитал "жнеца крови и пепла" Гринберг. И ЛИ героини кубиками не отличался, но своей тупостью бесил даже больше. Сама книга понравилась, но вторую часть не осилю, эту то еле дочитала, только ради гг.

#2836 2019-08-04 15:25:04

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, ай нид ё хелп. Порекайте что-нибудь про магические академии, чтобы и учеба, и приключашки. Можно сьюх, но только не совсем уж тупых и мэри, а с минимальным обоснуем. Читаны Громыко, Панкеева, вся Завойчинская и практически вся Гончарова, плюс по мелочи.
Всякие отборы и невест не надо, интересует именно упор на учебу.

Последняя Ефиминюк, что-то там про Академию.

#2837 2019-08-05 12:41:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон прочитал "жнеца крови и пепла" Гринберг. И ЛИ героини кубиками не отличался, но своей тупостью бесил даже больше. Сама книга понравилась, но вторую часть не осилю, эту то еле дочитала, только ради гг.

О, а я вчера вечерком закончил внесерийную "Избранницу Хаоса". И с одной стороны вроде понравилось, как и всегда, а с другой конкретно заебало настойчивое желание авторов всюду сунуть феминизм и секс-меньшинств, расправу над очередным подонком-насильником и торжество Сильных Женщин над "белыми чистокровными натуралами"(цэ). Не говорю как будто это что-то плохое, но от книги к книге этого добра там всё больше и больше. И попробуй пойми, то ли это сжвшные веяния с этих ваших тумблеров, то ли авторш просто в школе сильно обижали.
Но любовная линия хороша, да. Один из немногих авторов, способных дроч на кубики выписать этаким безобидным кинком и не в ущерб адекватности.

#2838 2019-08-05 17:24:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

всюду сунуть феминизм и секс-меньшинств, расправу над очередным подонком-насильником и торжество Сильных Женщин над "белыми чистокровными натуралами

Анон пишет:

способных дроч на кубики выписать этаким безобидным кинком

А меня вот это сквикнуло в жнеце. Описывает автор отношения здоровые, адекватные, всё супер. И тут выпрыгивают кубики, тупая жертвенность ради защиты дамы, которой она нахрен не уперлась, ревность к каждому столбу и прочие прелести. И на кубики и прочее автор явно дрочит, а феминизм и здоровые отношения ради галочки написаны. Как будто автор посреди дрочки вспоминает, что у него же тут не кубики, а здоровые отношения!! Ни то ни сё в итоге.
О, ещё выбесила магическая предопределенность отношений, ненавижу этот штамп.

Отредактировано (2019-08-05 17:26:41)

#2839 2019-08-05 18:08:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

выбесила магическая предопределенность отношений, ненавижу этот штамп.

О, да. Каждый раз, когда автор пишет "магическая пара, магический брак, соулмейты" у меня срабатывает автозамена на "я слишком ленивое и ограниченное существо, поэтому не могу правдоподобно придумать почему эти двое сошлись и остаются вместе"
Плюс милая привычка афтарш делать одну половину такой пары любителем самоутверждаться об вторую половину, и вытирать о неё ноги. Серьезно, предопределенных пар, где партнеры сразу относятся друг к другу по людски и с уважением, считанные единицы.

#2840 2019-08-05 18:46:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Серьезно, предопределенных пар, где партнеры сразу относятся друг к другу по людски и с уважением, считанные единицы.

Ну, в жнеце с этим норм, но легче от "сошлись потому что потому" мне не стало.

#2841 2019-08-05 19:03:48

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны, а никто не встречал кубики без оправдания от героини и автора? Что-то вроде честного «да, я кинкуюсь от властных мудаков, потому буду с ним и буду страдать, но мне ок».
Причём кубики потом не осознают и исправляются, а просто все так и остаётся, каждый тащится от своих и партнёрских девиаций. И нет никакой говнофилософии «на самом деле это ради высокой цели и очищает» и тому подобное, никаких «он на самом деле няша, вы все не так поняли».

#2842 2019-08-05 19:12:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

настойчивое желание авторов всюду сунуть феминизм и секс-меньшинств, расправу над очередным подонком-насильником и торжество Сильных Женщин над "белыми чистокровными натуралами"(цэ)

И они на это не дрочат, просто так суют? :pink:

#2843 2019-08-05 19:14:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

никаких «он на самом деле няша, вы все не так поняли».

(издевательски) "Палач" Виктории Крэйн.
Если что, лютое говнище, но под запрос подходит.

#2844 2019-08-05 19:22:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Если что, лютое говнище, но под запрос подходит.

Извини за видимо наивный вопрос, а в чем говнище? Просто я больше всего ненавижу лицемерие типа «это не арбуз а норма», а когда дрочный кинк выписан именно как дрочный кинк, то заходит.

#2845 2019-08-05 19:25:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Оно не идеологически, оно литературно говнище.
И там скорее не "не арбуз, а норма", а "я такая уникальная нитакая, что только со мной он ведет себя прилично". Ну, это не считая кучи штампов из эротических фантазий учениц средней школы. Как дрочный кинк - ОК.

#2846 2019-08-05 19:27:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

"я такая уникальная нитакая, что только со мной он ведет себя прилично"

То есть другим герой ещё больше говнит? Или с другими говнит а с героиней ведёт себя не как мудак?
Ну такое... попробую надкусить, хотя чет и правда сомнительно.
Штампы ЛР кстати мне иногда заходят, но не все и не всегда.
Спасибо за рек в любом случае.

Отредактировано (2019-08-05 19:28:48)

#2847 2019-08-05 19:28:36

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Просто я больше всего ненавижу лицемерие типа «это не арбуз а норма»

И это там тоже есть. Арбуза там дохренища, начинается, может, и как кинк, но потом выплывает во всей красе.

#2848 2019-08-05 19:30:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Арбуза там дохренища, начинается, может, и как кинк, но потом выплывает во всей красе.

Меня сквикает не арбуз, а когда его выдают за что-то хорошее и правильное. А сам по себе арбуз бывает кинковым, если героиня мазохистично тащится от него, мол я так страдаю, так страдаю... дайте ещё, никуда отсюда не уйду.

#2849 2019-08-05 19:38:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Меня сквикает не арбуз, а когда его выдают за что-то хорошее и правильное.

Ну, гм, там у них светлое и чистое. Ей он поэтому чутка меньше гадит. Своей миниатюрной блондинке, сделавшей пластику, нарастившей ноги, ставшей шатенкой (или брюнеткой?).
Боги, зачем я это помню?..
А вообще, модет в свои 21 я тогда была еще юнна и наивна, но, как-то, это пока самое мерзотное, что читала по воспоминаниям.

Отредактировано (2019-08-05 19:41:18)

#2850 2019-08-05 20:18:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

дайте ещё, никуда отсюда не уйду

Во-во, никуда не уходит. И от арбуза окружающих ее прет, потому что ЕЕ хахаль - самый труевый мэн из всех труевых мэнов (ну, это так-то видно по первой же сцене).

Анон пишет:

попробую надкусить, хотя чет и правда сомнительно

Анон, если будет сомнительно, бросай каку и не мучайся. Это реально имеет смысл читать, только если оно ложится в кинки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума