Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#2676 2019-06-21 16:15:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я вот думаю: может, за Жильцову какая-то программа пишет?  =D Выдергивает фразы из чужих романов и соединяет их в произвольном порядке, настолько тут все... механическое.

Ты знаешь, боты интереснее пишут, особенно с человеческой редактурой. Я уверен, что если б какая-нибудь твиттерская Neural Machine комбинировала не отдельные фразы, а текст, то он был бы, может, упоротым, но более-менее занимательным и даже с некой глубиной. Текст Жильцовой же просто супер-поверхностный и дохлый, какие-нибудь всратые Мэрисью в роялях и то симпатичнее выглядят.
Анон раньше считал упоротость и тупость книжек Мяхар (и похожих, прост Мяхар долгое время была эталоном фигни) дном и отстоем, но ща склоняется к мысли, что лучше уж так, чем вот такой текст-кирпич ни о чем. Там хотя бы живенько и видно, что писал человек. Ну или бот, но не Жильцова.

Отредактировано (2019-06-21 16:16:28)

#2677 2019-06-21 20:56:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я сегодня в ударе и умудрился пропустить через мозг больше обычного. Помолитесь там за меня, что ли.

Жильцова, Выбор, глава 10.
второй читец

На наше счастье, в этой главе автор пытается в развитие сюжета, а не сношает симсов.

Скрытый текст

ps. Никто не знает, как можно вставить на форум гифки с вк или хотя бы куда их можно загрузить? Их стало очень-очень не хватать.

#2678 2019-06-21 22:05:00

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Задорная ебанина со сьюхами? А пожалуйста))
Коллин Глисон
Стокер и Холмс. Механический скарабей

Конечно, продолжай!  :heart2: Отличнейшейшая же ебанина сорта "Я надену все лучшее сразу"!

#2679 2019-06-21 22:23:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Я сегодня в ударе и умудрился пропустить через мозг больше обычного. Помолитесь там за меня, что ли.

Ну ты там это, не того. Ты нам еще нужон :) Вот за что мне нравится Жильцова в твоем исполнении, так это за предсказуемость. Градус ужоснаха и нелогичности неуклонно повышается с каждой главой.

#2680 2019-06-21 23:04:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Да уж, Изабелла прямо воплощение мерзкой поговорки что настоящая жнщина из ничего умеет сделать шляпку, салат и скандал.
Вот реально вся драма настолько из пальца высосана, что у меня вьетнамский флешбек случился: я сижу маленькая с бабушкой перед телеком, там Луис Альберто (кто помнит это аноны, палец вверх :lol: )застукал Марианну, которую подхватил не помню кто на руки. Почему подхватил? Марианне стало плохо. А плохо ей стало потому что она беременна. Что должен сделать муж в таком случае? Разумеется не спросить жену что случилось, не дать ей объясниться, сразу решить, что она ему изменила и уехать к черту на рога. А да, и не отвечать на ее звонки, телеграммы и письма, ну чтобы она до ручки дошла, беременная.  :facepalm:

#2681 2019-06-21 23:45:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

ведь он не сказал, что любит тебя».

а если б сказал, это б все меняло, гарантия стопроцентов ) слова это ведь такая неопровержимая вещь, как непреложный обет в гп

#2682 2019-06-23 14:45:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ассасина принес. Меня даже ворд стыдит, что документ открывался «очень давно» ))

Анон как-то незаметно для себя почитал Отсосина просто как книгу, приуныл (гл. 4-5), охуел (начиная с гл.6) и пока не выхуел. Итак:

Вероника Мелан. Ассасин

старые главы
Глава 4. Безудержная романтика и жрачка

#2683 2019-06-23 18:27:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Зашипперил кубики с поваром  :yeah:

#2684 2019-06-23 19:23:14

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Зашипперил кубики с поваром  :yeah:

И я) мне кажется, это самая романтичная линия в сюжете

#2685 2019-06-24 14:38:02

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Какой жалкий язык у этих асасинов

#2686 2019-06-24 21:13:28

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ну так они же не языком ассасинят!
Так что хороший язык им без надобности, был бы кинжал острый! :)

Отредактировано (2019-06-24 21:14:03)

#2687 2019-06-24 21:24:38

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Е, Декстер? Хорошая фамилия для ассасина! Сразу намекает на то, что работа у него любимая...
61UIDPReTdL._SS500_.jpg

#2688 2019-06-24 22:46:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

— Меня зовут Элли. Эллион Бланкет.

То есть у нее фамилия Одеялко? Оокей. Это даже мило.

#2689 2019-06-25 23:22:25

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Коллин Глинсон
Механический скарабей

Глава 2

#2690 2019-06-26 01:36:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Чтец, спасибо!
Этот фанфик ещё и издали, да?

#2691 2019-06-26 13:13:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чтец, спасибо!
Этот фанфик ещё и издали, да?

Мало того, его ещё на русский перевели и тут тоже издали)

#2692 2019-06-26 14:23:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Чтец начинает понимать план мисс Адлер. Постарадали две молодые незамужние девицы из высшего общества, у которых общего то, что обе хотя бы раз бывали в музее. Берем еще двух, связанных ровно так же - никак, зовем в музей и смотрим, что получится. Было бы интересно)))

Это был бы номер, но что-то мне подсказывает, что надеяться не на что, и юные барышни разгадают все таинственные тайны (достойные журнала "Мурзилка") :girly:

Анон пишет:

В Египетском зале

Я дико извиняюсь, но это музей или проходной двор?

Анон пишет:

Женщины даже права голоса не имеют.

и тут же:

Анон пишет:

мы обе относительно одинокие девушки, и у нас не так много обязательств перед семьей или друзьями,

Противоречие видится мне :hmm:

ЗЫ о высшем обществе. Есть такая леди-детектив Фрайни Фишер. К ней можно относиться как угодно, но у нее родословная, как у всех королевских корги разом, куча денег, жизненный опыт отсюда и до Китая, и куча знакомых везде, от борделя до парламента. Вот поэтому ее и имеет смысл нанимать (точнее, приглашать) в случае щекотливых ситуаций. Что толку от двух школьниц, не обладающих из этого примерно ничем кроме родословной, - неведомо мне.

Отредактировано (2019-06-26 14:24:16)

#2693 2019-06-26 16:53:56

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Это был бы номер, но что-то мне подсказывает, что надеяться не на что, и юные барышни разгадают все таинственные тайны (достойные журнала "Мурзилка")

Анон позорно слился, не дочитав до конца этой ебанины, но в комментах на гудридс спойлерили, что девицы ожидаемо облажаются и раскрытие таинственных тайн отложится до второго тома  =D

#2694 2019-06-27 11:39:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Женщины даже права голоса не имеют.

и тут же:

мы обе относительно одинокие девушки, и у нас не так много обязательств перед семьей или друзьями,

Ну, это когда пытаешься одновременно дрочить на мизогинное зашоренное Викторианство, и на себя - сильнонезависимую Сьюху.
У 99% малограмотных пэтэушниц, что русскоязычных, что англоязычных, такая хуйня в псевдобританской городской фэнзе - все бабы в паранджах очи долу и без права голоса, одна героиня бравой козлицей в брюках скачет.

#2695 2019-06-27 11:46:30

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне в этом фанфике вот что не понятно. Почему они Холмс (выдуманное семейство) и Стокер (реальный писатель)? Почему не Дойль и Стокер, или не Холмс и ВанХельсинг?
Просто интересно, как эта американская пэтэушница дошла до именно такой комбинации персонажей.

#2696 2019-06-28 21:39:49

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Анон как-то незаметно для себя почитал Отсосина просто как книгу, приуныл (гл. 4-5), охуел (начиная с гл.6) и пока не выхуел

Спасибо :chearleader: Дочитаешь, а? Что ж там такое с 6 главы то..

#2697 2019-06-28 23:58:57

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Что толку от двух школьниц, не обладающих из этого примерно ничем кроме родословной, - неведомо мне.

Янг эдалт же. ЦА подростки и герои строго подростки, идеальный возраст ГГ 16 лет

#2698 2019-06-30 11:29:47

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А есть романы про попаданок без трэша - ну вроде попала в чужое тело, осмотрелась, прижилась, и живет себе без забот?

#2699 2019-06-30 12:10:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А есть романы про попаданок без трэша - ну вроде попала в чужое тело, осмотрелась, прижилась, и живет себе без забот?

У японок. Они вообще любят бытовуху, а из-за трендов последних лет героини уходят от соплевидных лолодинш к более волевым героиням.

#2700 2019-06-30 12:14:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А есть романы про попаданок без трэша - ну вроде попала в чужое тело, осмотрелась, прижилась, и живет себе без забот?

У Измайловой глянь "Школу спящего дракона".

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума