Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#2576 2019-05-31 23:28:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Можно я проорусь... пипец как выбесила Мелан, пытался читать «Джона» (да, я говноед и жру под настроение властные кубики) хер бы с логикой, с так себе текстом и Марти Сью во все поля, это мне иногда даже заходит и даже абьюз может зайти чисто подрочить если написано кинково. Но эта «просветленная» там на полном серьезе пишет, что раком болеют от «презрения к людям», короче если у тебя тяжелая болезнь - ты мудак, который не мог все простить и отпустить и сам виноват. Ааааа у меня пригорело больше, чем от Додолеихи с ее «изнасилование и абъюз это самая истинная любовь и нормальные отношения». Пиздец нахуй хочу уебать автора лопатой, лучше бы писала обычные ромфанты, даже херовая нца с проебанной логикой и картонными персами не такое говно как эти мудроженственные поучения.

#2577 2019-06-01 17:46:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Сафонова "Дифференцировать тьму". О "шахматном гении, хакере, опытном геймере, ботане и очкарике" и все в одной героине. Я не дочитал, но героиня показалась далекой от гениальности.

Я бы почитал чтения с удовольствием, там такой прикольный парадокс, что автор вроде как стебет тропы, а сам на них же дрочит

#2578 2019-06-01 19:17:09

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Или предлагается сказать спасибо автору, что ГГ поступила в университет с хоть какой-то мотивацией, а не просто мимо проходила?

This.

Анон пишет:

Героиню никак не волнует, что она вслед за ним может тогось? Мало ли как там империи будут за такую цацку воевать?

А зачем? Она же может всё. ВСЁОООООО!


Дарья Чеболь. Меняю на нового… или Обмен по-русски.
Глава 4
, где мы узнаем о традициях нейтральной территории.

Итак, что было раньше. Лана присела отдохнуть под дерево, а два чувака, которых в дальнейшем из-за схожести имён я буду звать Биба и Боба, решили подписать героиню на месячное рабство, потому что... ну, видимо, они местные мажоры. Хз.

Скрытый текст

И на этом заканчивается глава 4, поэтому глава 5, где происходит какая-то непонятная дичь.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-01 19:36:43)

#2579 2019-06-01 19:35:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ланочка накастует цепи, кляп и желание прогнуться дракону, а потом пригласит мажоров на интересную игру...

#2580 2019-06-01 20:40:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

– Воздух… Я хочу на факультет воздуха. – Мне представилось, что я вся в светлом, с огромными белоснежными крыльями, лечу в голубом небе. Кайф!

Чойта? Воздух и наличие крыльев вообще вещи не взаимосвязанные. Вот выучится, будет магистром пускания ветра, а крыльев не положено. Конфуз будет похлеще дверного. Нормальный человек вводную запросил.

Анон пишет:

БДСМ читала

Шшшикааарно! БДСМ она читала. Лучше б учебник по русскому осилила.

#2581 2019-06-01 20:59:01

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Другое дело, если они расходный материал на пользу всего мира. Ну там черную дыру ими затыкают или дракону скармливают. Тогда дело можно будет поставить на поток, организовать школу и призывать следующую партию как только предыдущую пустят в расход.

Есть и такое в кубиках. У Жильцовой, кстати. Там попаданке как раз красивостей в уши налили, а собирались в расход пустить.

Аноны, а где такое, жажду припасть?

#2582 2019-06-01 21:03:34

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Аноны, а где такое, жажду припасть?

"Полуночный замок"

#2583 2019-06-03 17:00:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

И снова всплакнем под Фрейлину, анончики. Хотя в этой главе наконец начинается бал и даже подвезли подобие развития сюжета, уныла она чуть менее, чем полностью.

Глава 13

#2584 2019-06-03 17:41:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Спасибо, чтец!
Меня обманывают глаза или начинается хоть какая-то движкха?

королева в огромном ярко-розовом пирожнообразном платье, расшитом кучей бриллиантов,

Стоп. Она переоделась? Если да, то когда успела, с их условным хз каким временем это дело не быстрое, особенно если платье пышное и сложное. А если нет, почему героиня решила заметить это только сейчас?
ЗЫ в моде не разбираюсь, тупо погуглил всякие бальные платья. Чтобы все разом не нашел, но. Розовые? да. Пышные-пирожные? Да. Расшитые? да. Красиво? Да не то слово!
Сам адски захотел такое платье, но где его выгуливать, не говоря уже про покупать

Скрытый текст

#2585 2019-06-03 17:58:24

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Если да, то когда успела, с их условным хз каким временем это дело не быстрое, особенно если платье пышное и сложное.

Универсальный ответ - магея =D
А вообще чтец что-то даже не подумал погуглить, потому что Эля тут вовсю приосанивается: йозовенькое, пирожнообразное - это эпитеты далеко не восхищения. А выходит что, да, королева вполне по статусу одета.

#2586 2019-06-03 18:49:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Эля тут вовсю приосанивается: йозовенькое, пирожнообразное - это эпитеты далеко не восхищения.

Да нет, это-то понятно (к тому же, чтобы Эля, да не приосанилась?), да и любить такую моду в целом даже она не обязана. Но все же, все же... не равно "пышное и розовое" безвкусному.

Анон пишет:

А выходит что, да, королева вполне по статусу одета.

Да я вообще не понимаю, что там с модой, но если королева так оделась - это прилично наверняка :lol:

#2587 2019-06-03 22:19:50

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Да нет, это-то понятно (к тому же, чтобы Эля, да не приосанилась?), да и любить такую моду в целом даже она не обязана. Но все же, все же... не равно "пышное и розовое" безвкусному.

Дык, если для Эли верх шика и стиля — это корсет на бретельках и разрез до трусов, едва ли она может оценить классическое дворцовое платье. =D А вообще, мне кажется, автор как-то позабыла, что если даже королева и окажется в итоге злобной стервой и тиранкой, то героиня-то этого пока не знает, и с какой стати ей так фыркать в сторону будущей работодательницы, вообще непонятно.

Высокий брюнет с прилизанными назад волосами, облаченный явно в очень дорогой ярко-алый костюм. Аристократа в нем выдавал очень недешевый кортик с инкрустированной драгоценными камнями ручкой, он висел на золотой перевязи и больше казался бутафорски-пафосным украшением, чем несущим смерть холодным оружием.

Интересно, каким образом наличие изукрашенного кортика выдает именно аристократа, а не просто богача?

— Савойкина! Ты что себе позволяешь?! — послышался за спиной мужской рев, от которого все в моей душе заледенело.

А подобный рев, по-моему, может выдать в мужчине только хама. =D Тоже, ИМХО, странный момент, что в такой типа илитной академии к будущим фрейлинам обращаются на "ты" и по фамилии, словно в ПТУ каком-нибудь. И вдвойне странно, что так хамски ведет себя типа герцог, а не физрук Михалыч.

#2588 2019-06-03 22:20:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

десяток вышколенных, с походкой от бедра, миловидных девиц в одинаково черных кружевных нарядах.

Откуда видно, что у них походка от бедра, интересно? :) Ок, наряды могут быть черными и кружевными, но объем юбок должен примерно соответствовать королевским.

Анон пишет:

Аристократа в нем выдавал очень недешевый кортик с инкрустированной драгоценными камнями ручкой, он висел на золотой перевязи и больше казался бутафорски-пафосным украшением, чем несущим смерть холодным оружием.

Вот это тоже шикарно. Але, автор, если у вас в условно-старинном классовом обществе аристократа выдают только расфуфыренные кортики, то у меня таки для вас очень плохие новости  ;D

#2589 2019-06-03 22:39:51

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А вообще, мне кажется, автор как-то позабыла, что если даже королева и окажется в итоге злобной стервой и тиранкой, то героиня-то этого пока не знает, и с какой стати ей так фыркать в сторону будущей работодательницы, вообще непонятно.

Эля пронзила в прошлой главе же:)

Анон пишет:

Ризелла пошла по другому пути; вся ее внешность казалась милой маской, призванной скрыть опытную, расчетливую и очень ядовитую кобру.

#2590 2019-06-03 23:10:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Эля пронзила в прошлой главе же:)

Ых, вот такие пронзания по аватарке, обусловленные только авторской ленью, и бесят. O_o Ну ты покажи, как королева гневаться изволит или хоть страшных слухов про "змею в меду" добавь, удели чуть меньше времени платьюшкам и чуть больше — своим картонкам персонажам! А то ведь королева даже поздороваться (весьма любезно) с будущими фрейлинами не успела, а уже оказалась зачислена во враги народа.

#2591 2019-06-03 23:54:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Ужасно интересно - а почему все приносят присягу одной королеве, тройку неподошедшую этой королеве отчислили... А автор вроде бы утверждает, что академия работает на несколько стран? А если бы отчисленные подошли соседям? И опять же на присяге все без масок, то есть королева будет знать в лицо фрейлин соседей? И студентки друг друга знают, разъехались в разные страны, но на международных мероприятиях встретятся, сокурсниц опознают и ни одна страна не беспокоится? Что-то я запуталась...
Ну и Эля, которая за пределы академии выходила только строем и в чепчике, но на глаз определяет стоимость одежды и оружия кавалеров  :facepalm:
Спасибо чтец!!!

Отредактировано (2019-06-03 23:57:35)

#2592 2019-06-04 01:34:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

а не физрук Михалыч.

Вообще это типично для чтений, описываются придворные, аристократы, древние маги и прекрасные эльфы, а ведут себя как в общежитии заборостроительного техникума.

#2593 2019-06-04 04:10:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

почему все приносят присягу одной королеве, тройку неподошедшую этой королеве отчислили

Анон, у них там график по трудоустройству раз в пятилетку к местным королевам. Этот выпуск - только Ризелле. Следующий - другой королеве и ты пы. Что будут делать, если, например, у какой-нибудь королевы грохнут всех фрейлин вне графика при очередном покушении - не  пояснялось. Видимо, сидеть на жопе ровно.

#2594 2019-06-04 10:25:52

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:
Анон пишет:

почему все приносят присягу одной королеве, тройку неподошедшую этой королеве отчислили

Анон, у них там график по трудоустройству раз в пятилетку к местным королевам. Этот выпуск - только Ризелле. Следующий - другой королеве и ты пы. Что будут делать, если, например, у какой-нибудь королевы грохнут всех фрейлин вне графика при очередном покушении - не  пояснялось. Видимо, сидеть на жопе ровно.

Спасибо, анон! Ну то есть опять л=логика, лучше не пытаться в обоснуй, его нет и не должно быть.

#2595 2019-06-04 14:31:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А продолжение Ассасина будет?  :timid:

#2596 2019-06-04 18:22:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

А еще авторицы кубиков пишут фанфики друг другу. У них ща что-то типа феста с попаданками в чужие книги.
Одна из первых ласточек - по Лейне (внутрь не заглядывал, баюс).
https://prodaman.ru/Nefelim/books/Angel-ne-po-planu-

#2597 2019-06-05 09:35:32

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Марьяна Сурикова "Насильно мил ли будешь" (то самое с червленым серебром волос и рубашками, проступающими под... блин, камзолами, наверное, там не указано).

#2598 2019-06-05 16:16:22

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Лять, и это только первая глава, а за этого чудака она взамуж пойдет потом, я подглядела

Спокойно, анон. Это, в общем-то все. Дальше мужик проспится, отряхнется от чар и отвалит работать, ему та студентка что шла, что ехала. А вот ее переклинит намертво, и она додумается до того, что чтобы его получить, надо повышать свой собственный статус и быть все время у него на глазах. Дальше будет многолетняя история о том, как из нитакой-невзрачной героини получается типа неплохой сотрудник того же правительства, под началом кубиков. А кубики все эти долгие годы будут абсолютно фиолетовы к героине, но потом все же сдадутся на милость осаждающей.
Короче, это не про отношения, а про стремление к цели, даже если эта цель -кубики.

#2599 2019-06-05 16:20:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

А вот ее переклинит намертво, и она додумается до того, что чтобы его получить, надо повышать свой собственный статус и быть все время у него на глазах.

Какая-то прям "Москва слезам не верит", только в данном случае Катерина продолжает добиваться Рудольфа. =D

#2600 2019-06-05 18:49:05

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Дарья Чеболь. Меняю на нового… или Обмен по-русски

Краткое содержание предыдущих серий: попаданка с неожиданно неожиданным именем Лана Вестник попадает в некую Империю четырех драконов, которой управляют оные драконы. Изначально заявленная нейтральными территориями, Империя представляет собой непонятную хуету, управляемую непонятно кем, в ней общество, строящееся непонятно как, и люди там в целом странноваты. Чтобы попасть домой, Лана решает поступить в местное магоПТУ, открывает в себе силы мага чего-то там, круче которой только яйца, встречает эльфийку Натаху, вызывает ангела-в-странном-прикиде и едва не попадает в рабство к Бибе и Бобе, но доминирует над мужиками строго и властно. А потом строго и властно над ней доминирует дракон. Впрочем, ничего необычного, но в медпункт Лану отправляют, а там...

Глава 6, где уже в самом начале обронили ключи от каламбурошной

Скрытый текст

Глава 7, где нас знакомят с кухней магоПТУ, а также происходит возвращение Натахи

Скрытый текст

Я начинаю думать, что главы дробились на куски по принципу - когда лицом на энтер упал, тогда и конец.
Поэтому глава 8, где мы разочаровываемся, если вдруг очаровывались, в Натахе, и наслаждаемся чудесами нейминга

Скрытый текст

Очередной клиффхангер заканчивает главу 8. Что же дальше?
Кто схватил Лану? Продвинется ли сюжет дальше? Сообразит ли Лана, что вовремя насланная чесотка - минус враг на горизонте?
Узнаем дальше. Вероятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума