Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-01-07 01:32:46

Анон

Любовь и властные кубики

Тема для чтений шедевров романтической фантастики. Несгибаемые героини в беде, властные, но нежные внутри принцы, коварные сучки-разлучницы, коварные властные принцы-враги, трепетные зверушки и сиротки для приосанивания, тысячи их.

Чтения


#226 2019-01-09 05:11:11

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Я окончательно перестал понимать тему треда...

В принципе любовные фентези ромны (сокращенно ЛФР), не вписывающиеся в тред "Рыжих и ехидных". Большинство из них подразумевает, что герой властный и с кубиками на животе (а не деревянными, прибитыми потолку).

#227 2019-01-09 07:07:46

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

я бы вот почитал, например, сюжет, где девиц отбирают для принесения в жертву дракону. но претендентки об этом не знают

Кира Измайлова "Тайна третьей невесты". Там, правда, не дракон.

#228 2019-01-09 08:29:27

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Аноны с замужем, я к вам третьей. Тоже что-то ужасно успокаивающее в этой книжке нахожу, вот только с третьей перечитки вернулась. С каждым разом больше косяков в глаза бросается, но все равно люблю серию нежно вопреки всему. Люблю и мир, и героев почти всех без разбору, и маленьки бытовые мелочи, и отношения, и смесь технологии и магии, все-все.
Вам, кстати, чего-то похожего по духу не попадалось? Чтобы также уютно было?

#229 2019-01-09 09:19:54

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Нравятся книги с героями-мужчинами у Сыромятниковой

Очень!!!! Житие мое прям так зашло

#230 2019-01-09 10:51:20

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Прям потянуло накатать пародию на суровое мужское "умное" чтиво про типичного попаданца, который, как водится, попадает, превозмогает, побеждает, заводит гарем из сисястых эльфиек, становится полководцем, всех нагибает - а потом ровно на середине встречает свою большую любовь в виде такого же нагибатора-полководца с мускулистым торсом и железным стержнем, который нежно и по-мужски трахает его оставшуюся часть книги, не забывая при это спасать из рук развратных орков и сисястых эльфиек. Никаких соплей! Только суровая настоящая мужская дружба.

Залить на сайт под мужским именем, наслаждаться заревом пожара.

Причем, чтобы герои как-то вечером по-братски разоткровенничались, и второй нагибатор оказался тоже попаданцем, бетанским огурессром Маней из Бирюлево.
(Извините за некропостинг.)

#231 2019-01-09 11:28:21

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Отсюда

— Нет. — Райан неожиданно усмехнулся. — Леди Ариану выдала нестандартная реакция на утверждение об интересах девушек. Любая другая охотно согласилась бы с тем, что молодым леди незачем забивать голову чем-то кроме нарядов и развлечений. Де Арден это, напротив, оскорбило.

Действительно, по-другому героиню никак не выделить, прописывать увлечения, интересы и характер — это так скучно и затратно, проще отупить всех окружающих.

Потом девицы начинает пустопорожне болтать о платьишках и ААА гордо уходит

Вот же тупые курицы, нет чтобы что-то "сурьёзное" и "правильное" обсуждать.

#232 2019-01-09 11:48:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Действительно, по-другому героиню никак не выделить, прописывать увлечения, интересы и характер — это так скучно и затратно, проще отупить всех окружающих.

Кстати, мне вот реально интересно стало: а в этих романчиках вообще бывает, что героиня, пофыркивая на тупых куриц, и впрямь "читает, скотина, не то Августина, не то Аквината пятнадцатый том"? Или, уж не знаю, собирает коллекцию окаменелостей, ставит химические опыты, да хоть за политической жизнью страны следит?

#233 2019-01-09 12:06:26

Анон

Re: Любовь и властные кубики

В Дифференцировать тьму героиня-попаданка прописана как гений и шахматист с физмата, но у меня не взлетело. Те же приосанивания без реальных действий. Я слилась очень быстро и что там дальше не знаю. Может, лучше стало.

#234 2019-01-09 12:15:17

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Мне милее, когда в ЛФР автор пишет о глупой курице, а не пытается выдать то, в чем сам не разбирается. Про ТП я читать могу, а про ТП, которую зовут гениальным ученым, например, уже не очень. Претензий к героине, которую называют дурой и в книге, я не понимаю, но читательницы таких обычно ненавидят за что-то. Действия одинаковые, но назови одну умной - схавают, а другую честно назови дурой - плюются.

Отредактировано (2019-01-09 12:15:53)

#235 2019-01-09 12:42:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Или, уж не знаю, собирает коллекцию окаменелостей, ставит химические опыты, да хоть за политической жизнью страны следит?

нет ничего страшнее героинь которые в чем то шарят, особенно в политике или военном деле. потому что это обычно значит что героиня придумала ставить лучников подальше, кавалерию поближе или еще какую офигенно умную тактику

#236 2019-01-09 12:47:45

Анон

Re: Любовь и властные кубики

в жюф бесит то что "юмористическое" обычно значит что автор берет анекдоты из интернета и вставляет их в уста героини, ну не можешь в юмор но зачем так?

Да! Там еще хуже, чем в просто лавбургерах, я из хорошего от начала и до конца только "Телохранителя" и "Черную ведьму" Звездной вспомнить могу. Еще у Андриановой была серия "Здравствуйте, я ваша ведьма!", там сначала типичные шуточки про неудачницу-ведьму со зверским аппетитом, но потом автор расписалась и чтение стало лучше, а начиная с середины второй книги вообще огонь пошел, и там обещали юмор, юмор до конца и держится, там даже хоть третья книга и называется "Выйти замуж за эльфа" и сюжет вокруг свадьбы с эльфийским принцем крутится, но там не про романтику, это Вика во второй книге дел натворила, что или замуж, или с эльфами воевать, а жених рассуждает "ну сколько там люди живут? Лет 50 женатым похожу, а еще через 100 все про мой позор и забудут"

Скрытый текст

#237 2019-01-09 12:50:19

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Кстати, мне вот реально интересно стало: а в этих романчиках вообще бывает, что героиня, пофыркивая на тупых куриц, и впрямь "читает, скотина, не то Августина, не то Аквината пятнадцатый том"? Или, уж не знаю, собирает коллекцию окаменелостей, ставит химические опыты, да хоть за политической жизнью страны следит?

Прям нормального пример не помню, помню героинь Кузнецовой ("Слово императора", "Оружейных дел мастер", первое в рыжих и ехидных читали), там автор пытался, но героини всё равно получились чсвшными дурами, только не приосанивающимися над платьюшками,  а генерирующими псевдо-умный бред.

#238 2019-01-09 12:56:31

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

▼Глава три

запоздало выскажусь. ух, как у меня бомбит! я всей душой ненавижу людей, которые вешают ярлыки на  красивых девушек за то, что те любят наряжаться. а тут этого говна навалом, прям тошнит.
чтец ты такой умненький, я из твоих комментов узнаю больше интересного, чем из всей книжки

#239 2019-01-09 12:59:12

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Мне милее, когда в ЛФР автор пишет о глупой курице, а не пытается выдать то, в чем сам не разбирается. Про ТП я читать могу, а про ТП, которую зовут гениальным ученым, например, уже не очень. Претензий к героине, которую называют дурой и в книге, я не понимаю, но читательницы таких обычно ненавидят за что-то. Действия одинаковые, но назови одну умной - схавают, а другую честно назови дурой - плюются.

Критическое мышление отбито наглухо, они обычно считывают "маркеры", не вдаваясь в суть. Типа эротических фантазий о жестком сексе " и тут я такая нет, а он такой хахаха да! ты отдашься мне! и я такая млею", без осознания, что случись оно в реале, то не будет никаких "млею", "огня внизу" и "сладких судорог". То есть, фантазировать не грех,разумеется, но до тех пор, пока читательницы не начинают защищать этот треш как тру-чувства. Ваш Кэп, всегда на страже.

#240 2019-01-09 13:06:42

Анон

Re: Любовь и властные кубики

мне кажется авторы всех этих книжек прекрасно знают об их недостатках, но пишут так, как пишут, потому что хорошо понимают какие штампы их аудитория любит. хотя сомневаюсь, что попробуй кто то из этиъ авторов написать что то более качественное,   вышло бы что то лучше типичного жюф

#241 2019-01-09 13:08:16

Анон

Re: Любовь и властные кубики

О, давно ждала такой темы! Порекаю тоже, что ли. Вот это вот - http://loveread.ec/view_global.php?id=76247
Читать было невыносимо фейспалмно, хочется докапываться до каждой пробегающей в кадре мыши, потому что логики нет, нормального мироустройства нет, прописанных персонажей нет. Есть только несчастная, но несдающаяся "не такая как остальные тупые бабы" героиня,  властный мудак лавинтерест и энное количество мудаков пожиже на подтанцовке.

От того, что все бабы тупые, а она нитакая, меня не коробило - автор в тексте объяснил, что остальных невест с младенчества так хуево воспитывали (а ее саму относительно нормально). Правда, сквикала ничем не обьяснимая драчка невест именно за самых знатных уберменшей - когда они и понятия не имели, что им самим перепадет от этого уровня знатности.
Чтобы унять жопоболь от этой книги, мне пришлось придумывать хэппиэнд здорового человека, где главная героиня, вместо того, чтобы впадать в неправдоподобную любовьку к властному сомцу и блевотные рассуждения, как бы стать для него настаящей любовью, а не очередной подстилкой  :fuuu: , помогает источнику силы забрать всю магию у народца недобитых аспадинчиков, и их расе уберменшей приходит заслуженный пиздец.  :great:

#242 2019-01-09 13:56:41

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

но до тех пор, пока читательницы не начинают защищать этот треш как тру-чувства.

Ну они в основном и защищают. Если читать влажные комментарии к текстам - уровень пиздеца в голове ебанашек может даже удивить.
Знаю нескольких писучек с продамана, которые в свободное время от дрочки на сомцов, носятся по пабликам ВК, осуждая мерских бапп и оправдывая "хороших" мальчиков и мущинок разного толка - насильников, абьюзеров, домашних садистов.

#243 2019-01-09 14:30:35

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Знаю нескольких писучек с продамана, которые в свободное время от дрочки на сомцов, носятся по пабликам ВК, осуждая мерских бапп и оправдывая "хороших" мальчиков и мущинок разного толка - насильников, абьюзеров, домашних садистов.

По книгам оно так и есть обычно - золотой мальчик-корзиночка влюбляется токсичной любовью в попаданку-птушницу, считающую себя подарком этому несчастному миру гуманоидов со сниженным интеллектом.

#244 2019-01-09 14:38:23

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Действительно, по-другому героиню никак не выделить, прописывать увлечения, интересы и характер — это так скучно и затратно, проще отупить всех окружающих.

Жильцова вообще очень ленивый автор, такое у читеца сложилось ощущение. Везде, где только можно и неможно не запариваться, она не парится.

Анон пишет:

Вот же тупые курицы, нет чтобы что-то "сурьёзное" и "правильное" обсуждать.

Например, какие все вокруг тупые курицы, как постоянно делает главная героиня  =D

Анон пишет:

Кстати, мне вот реально интересно стало: а в этих романчиках вообще бывает, что героиня, пофыркивая на тупых куриц, и впрямь "читает, скотина, не то Августина, не то Аквината пятнадцатый том"? Или, уж не знаю, собирает коллекцию окаменелостей, ставит химические опыты, да хоть за политической жизнью страны следит?

Чего-то читец задумался и постановил ,что тут либо одно, либо другое. Либо на куриц фыркать, либо делом заниматься. Вот в упомянутом "Замуже" героиня - медик, и достаточно вменяемо прописанный. Так она там не самовозвышается за счет задрюченных патриархатом теток, а наоборот - помогает им как может. (И выглядит, как на взгляд читеца, куда умнее и приятнее Батарейки).

Анон пишет:

запоздало выскажусь. ух, как у меня бомбит! я всей душой ненавижу людей, которые вешают ярлыки на  красивых девушек за то, что те любят наряжаться. а тут этого говна навалом, прям тошнит.

:comfort: Надо сказать, тут героинька и сама не в холщовом мешке ходит. И на внешность внимание очень даже обращает. Но это как с умом: декларируется, что умная, а ум проявляет примерно нигде. Декларируется, что платюшки фу, а мысли о платюшках занимают значительную часть головы, которая "ни такая".

Анон пишет:

чтец ты такой умненький, я из твоих комментов узнаю больше интересного, чем из всей книжки

Спасибо, анон :timid: Очень приятно слышать такое

#245 2019-01-09 14:53:07

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Знаю нескольких писучек с продамана, которые в свободное время от дрочки на сомцов, носятся по пабликам ВК, осуждая мерских бапп и оправдывая "хороших" мальчиков и мущинок разного толка - насильников, абьюзеров, домашних садистов.

А я наоборот замечал, что в комьюнити авторов ромфанта сомцов принято Асуждать, но половина сама про них пишет, и обычно треды с осуждением быстро превращаются в "Ты говоришь что насиловать героиню властелином плохо, а у самой-то!" "Но у меня психологизм, он страдал и исправился!"

#246 2019-01-09 15:16:18

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Действительно, по-другому героиню никак не выделить, прописывать увлечения, интересы и характер — это так скучно и затратно, проще отупить всех окружающих.

Кстати, мне вот реально интересно стало: а в этих романчиках вообще бывает, что героиня, пофыркивая на тупых куриц, и впрямь "читает, скотина, не то Августина, не то Аквината пятнадцатый том"? Или, уж не знаю, собирает коллекцию окаменелостей, ставит химические опыты, да хоть за политической жизнью страны следит?

Чтобы именно в сочетании не помню, а просто умные у той же Куно есть, у нее в-принципе, даже если героиня дура-дурой, как в "Горьком ветре свободы", так хоть образованная, начитанная и уникальный специалист по магическим камням. Из исключений только "Невеста по завещанию", но там ГГ лет 16 вроде и ее только из монастырской школы выпустили, а в продолжении у нее должны мозги отрасти, по идее.

#247 2019-01-09 15:16:29

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Наталья Жильцова

Имперский отбор. Тупой и еще тупее
«Обрученные кровью. Отбор»

Предыдущие чтения:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3984566
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3985134
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3987539

Глава четыре

#248 2019-01-09 15:33:44

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Наталья Жильцова

Имперский отбор. Тупой и еще тупее
«Обрученные кровью. Отбор»

Глава четыре

Эм, чтец, а у тебя какой-то выборочный взгляд.
Почему ГГ не уходит с отбора, показав себя истеричкой и опозорившись на всю страну тебе правда не понятно? При всем дроче ее бабки на честь рода и воспитанность, ей всего-то надо наплевать на общественное мнение и мнение будущего императора, чтобы просто домой пораньше поехать. И еще упустить возможность с этим императором связи наладить. Ей и так понятно, что весь отбор фарс и кто будет императрицей вопросов нет, смысл позорится?

Про то из каких семей девушки как раз объясняет, что там не высшая знать собралась, а провинциальные девицы, которые как раз могут вырядится как клоуны, а кое-что из перечисленных фактов выстрелит позже. И еще что-то ты забываешь упомянуть что лучше всех одета модель из модного дома, а не ГГ.

Про алмазы, мы не знаем сколько еще этих шахт у других семей есть.

Отредактировано (2019-01-09 15:34:12)

#249 2019-01-09 15:34:39

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Анон пишет:

Алмазные рудники, ребзя! А у остальных:"Владелицы небольших швейных или столярных мастерских встречались достаточно часто".

Аыыыы! Потомственная высшая аристократия - владелицы небольших швейных и столярных мастерских? Мамадорогая, да они все там рептилоиды. Может у них и правда бриллианты это так, стекляшечка?

#250 2019-01-09 15:42:37

Анон

Re: Любовь и властные кубики

Хочу вступиться за рептилоидов. Может, им эта странная планета нафиг не нужна, им и дома хорошо, а сюда они отправляют студентов писать курсачи на основе социальных экспериментов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума