Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#1276 2016-11-23 18:42:11

Анон

Re: Финансов тред

Нужен совет.
В общем, я безработная домохозяйка. Иногда фриланс. Траты на быт в основном идут вместе с мужем, то есть все оплачивает он.
Мои траты (шмотки, косметика, уход,хобби, инет-магазины, пообедать в кафе, что-то по мелочи купить в магазине)  идут с моей кредитки, которая в беспроцентный период гасится мужем.
Не вдаваясь в подробности, к разводу я не готовлюсь, но вроде бы все вокруг, да и я сама всегда считали, что надо иметь некую нычку, которая позволяет как минимум прожить полгода.
Муж траты сильно не контролит. Иногда дает нал, если я прошу нал, ну то есть там. например мне надо на такси 200. дает 1000. Или дает просто так.
В общем, наличка, у меня бывает, но не стабильно,  редко, может 1000 рублей в месяц, а может и 10 тысяч быть, может больше. По сути, мне эти деньги можно не тратить, так как всегда есть кредитка, ну кроме целевого нала(вот например спортзал у меня не принимает карты, на это беру  у мужа).
Вопрос: как лучше сделать нычку?
Просто убирать в чулок?
Или сделать какой-то пополняемый вклад, о котором муж не будет знать.
Какой? В каком банке?
Или забить и просто следить, чтобы кредитка была максимально погашена?
Еще есть дебетовая карта СБ, на которую идут перечисления за тот же фриланс, иногда муж делает переводы через нее тоже, в общем, о ней он знает.  Ее задействовать не хочу.  Да и вообще, в карте имхо преимущество только то, что в любой момент можно рассчитаться, но расчеты мне не нужны, на это уже есть 2 карты, уж если копить, то с процентами.
Была еще такая идея: покупать доллары, скажем, накопилось на 100 - пошел купил.
Бред?

#1277 2016-11-23 20:33:27

Анон

Re: Финансов тред

все ваши общие накопления в браке - будут пилиться если что поровну. поэтому делать нычку на банковской карте или счете - дели потом на два с мужем. потому что он будет в курсе.
поэтому если ты хочешь что-то копить и ныкать - то налом и складировать там, где он знать не будет. да, думаю разумно это делать в долларах и евро, поскольку инфляция у нас большая.
если хорошие отношения с родителями - то сделать нычку у них или на мамин счет положить деньги.

кстати, ты не думала что муж уже крысит часть денег от тебя. почему все деньги у него? и он тебе "выдает" как школьнику мамка на обед. херня какая-то. я бы так жить не стала. или общак, или у каждого свой бюджет.

#1278 2016-11-23 20:40:36

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

почему все деньги у него?

Не тот анон, но потому что он их зарабатывает, не? Если бы у меня был муж-домохозяйка, я бы тоже особо перед ним детализацию финансов проводить не стала, скорее, просто выделила его сумму денег на месяц из своих доходов.

Отредактировано (2016-11-23 20:43:14)

#1279 2016-11-23 21:49:23

Анон

Re: Финансов тред

Да я аноны даже не про развод.
У меня 2 плохих версии -
1)с мужем например пиздец, совсем или в критическом в больнице. В такой ситуации мне нужен будет нал и срочно, до того, как я вспомню его пароли, возьму у друзей и тд.
2)гипотетическая ситуация, что  я однажды  захочу свалить. Развод же не в тот же час делают. То есть мне надо будет на что-то жить, пока ищу стабильную работу и т.д.
Тревожный звоночек, после которого я задумалась о нычке -  у него  траблы с алкоголем. Нет, пока не капитальные, но я знаю, как все начинается. Я через это прошла в детстве и для меня это прям ужас-ужас. Пока я пытаюсь как-то контролировать ситуацию, но если она выйдет из под контроля, я сбегу и пофиг, что с ним мне очень хорошо живется, достаток, и т.д.  Я просто себя знаю, я уже так от первого мужа и дома-полной чаши ушла в никуда, на копеечную работу, но сохранила психику, правда там был не алкоголь, но не суть.  Но тогда мне было 22.
Так что на эти случаи и вклады ок, ну по идее. 
Развод опять же случается не вдруг и всегда можно этот вклад снять до запросов судьи.

#1280 2016-11-23 22:07:15

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

кстати, ты не думала что муж уже крысит часть денег от тебя. почему все деньги у него? и он тебе "выдает" как школьнику мамка на обед. херня какая-то. я бы так жить не стала. или общак, или у каждого свой бюджет.

Анон, он не получает стопочку денег, которые прячет от меня, мы вообще живем практически без нала. И оба юзаем карты в основном, в том числе и у него кредитка. пароль от сейфа я знаю. пароль от карты тоже. Более того, школьнику мама 100 рублей сразу выдает,а я обычно заранее предупреждаю, потому что нал надо брать в магазине из кассы.  Хотя и он может иногда у меня спросить - есть наличка, мне надо столько то. Как бы проблемы то нет.
В конце месяца он показывает отчетность, сколько заработал магазин, большая часть денег остается там, потому что только открылись
Сколько мы тратим не считаем, хотя и он и я озвучиваем друг другу траты, но это на добровольных началах. если я например в аптеке потратила 20 тысяч(выписали очень дорогие лекарства), то сказала, а если 1000 в магазине или баре на обеде с подругой. то это рутина, не озвучивается. В магазине закупаемся раз в неделю, видим чек оба.
Не думаю, что он крысит, вообще, он меня любит, ценит и не в чем не отказывает, даже если это десятые сапоги или двадцатая  помада или БЖД.
Так что у меня вот просто реально рефлекс "на всякий" и чтоб он не знал, что это есть.

Отредактировано (2016-11-23 22:09:42)

#1281 2016-11-23 22:27:14

Анон

Re: Финансов тред

Все в порядке, анон, все у вас нормально
Это просто на холиварке не работающая женщина - бедная забитая клуша, которая отчитывается мужу в каждой колготке

#1282 2016-11-23 23:42:58

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

все ваши общие накопления в браке - будут пилиться если что поровну. поэтому делать нычку на банковской карте или счете - дели потом на два с мужем. потому что он будет в курсе.

Вот этого я не понял. То есть ясно, что в случае развода суд может обязать поделить содержимое счета пополам. Но до суда - откуда муж может узнать о вкладе? Жена идет в какой-то другой банк, кладет деньги на депозит, потихоньку его пополняет наличными... откуда "в курсе"?

другой анон

#1283 2016-11-23 23:43:02

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Если бы у меня был муж-домохозяйка, я бы тоже особо перед ним детализацию финансов проводить не стала, скорее, просто выделила его сумму денег на месяц из своих доходов.

кухонное рабство и самодурство. нормальная семья когда все поровну.
а с выдаванием определенной суммой. ну что ж, сходи на антибабский сайт и почитай как мужчины выводят активы и просчитывают варианты оставить жену с голой жопой на мороз.

заниматься домом - это не кнопочки на стиралке щелкать. а полная финансовая зависимость - это тот же домострой. на колголки 300 рублей у него брать, в то время когда он себе новую машину присматривает. некоторые бабы себе сами адок устраивают.
ладно хоть у этой что-то зашевелилось в пользу запасной подушки. интересно, а квартиру в их семье на его маму записали? лал.

#1284 2016-11-23 23:52:44

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Но до суда - откуда муж может узнать о вкладе? Жена идет в какой-то другой банк, кладет деньги на депозит, потихоньку его пополняет наличными... откуда "в курсе"?

ну откуда может быть в курсе. вариантов тысячи. увидел ее карту в кошельке, нашел бумаги. сейф вон у них общий. а если не в сейфе будет хранить - что там замок и не наткнуться на бумаги?
знакомый его работает там. или он как очень многие мужчины поставил следилку на телефон (не все конечно, но реально многие. не в поисках любовника, а так. шоб было) и узнал по смскам.
на сайт банка в личный кабинет заходила - вот наверняка компы общие, историю в браузере вряд ли подчищаешь за собой.

короче проколоться на таком - проще простого. не в шпионском же боевике живешь, чтоб все просчитать. а он 50 на 50, либо узнает, либо нет  :teeth: 

а если суд - то он реально запрашивает информацию и пиши пропало. если конечно до суда не успеешь все снять. но тут и с его стороны тоже самое. все что сняли до развода - ушло на "семейные нужды". не относится к недвиге (земля, квартиры, машины)

короче если такая тема, тем более алкоголь, зачатки сомнений. иди на антибабский сайт, там мужики иногда дельные советы дают по выводу активов от глупых баб. а мы няшненько используем против них же.

а вообще следи чтоб он кредитов не набрал по синей лавочке. кредиты тоже пилить пополам если что... вряд ли тебе круто будет платить потом за его косяки лет пять...

п.с. вообще замуж выходить официально - это дно для девочек, если только там не миллиардер. больше минусов чем плюсов.

Отредактировано (2016-11-23 23:54:45)

#1285 2016-11-23 23:58:32

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

заниматься домом - это не кнопочки на стиралке щелкать

Ну, анон, я как рассуждаю. Допустим, я сейчас посажу себе на шею мужа-домохозяйку. Если я это сделаю, то явно не потому, что мне нужна домохозяйка, а потому что люблю мужа или  у меня кинк на мужиков в фартуке, в общем, не по материальным причинам. Потому что по материальным причинам мне домохозяйка не нужна, т.к. сейчас все делает техника - стиралка, посудомойка, пылесос, микроволновка, мультиварка. Я и сама могу потратить на это пару-тройку часиков в неделю. Если есть дети, тогда, да, другой разговор, фактически как работа.
И тогда почему я должна отдавать мужу-домохозяйке половину дохода, если я и так оплачиваю наше жилье и еду? Логично выделить ему какую-то долю, соразмерную моим тратам на себя в месяц, но за вычетом моих трат, связанных с работой (проезд, обед итп). При этом все новые машины и так будут нашей совместной собственностью, хотя, возможно, если для меня это важная и дорогая покупка, я бы дала матери денег, чтобы она типа купила, а потом подарила по письменному договору дарения.
А если мужа-домохозяйку не устраивает количество выдаваемых денег, он может пойти работать, все просто.

#1286 2016-11-24 00:32:49

Анон

Re: Финансов тред

Денег нет совсем, не представляю, как жить(

#1287 2016-11-24 01:19:25

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

т.к. сейчас все делает техника - стиралка, посудомойка, пылесос, микроволновка, мультиварка.

:butthurt: у меня бомбит от таких слов.

а вообще я и говорю, нахуя дома-то сидеть? чтоб выпрашивать 300 рублей на колготки, в то время как муж (да и многие женщины) считают что по дому техника сама все делает (черт возьми, вот у меня полный дом техники, а все равно задалбываюсь и время куда-то тратиться. что я делаю не так?  :sacrasm:

#1288 2016-11-24 09:33:25

Анон

Re: Финансов тред

Блин, негодующий анон, давай мы не будем додумывать про выпрашивание на  "колготки" и квартиру на маме, ладненько?
Это что-то личное что ли?
Если я так живу, значит мне удобно и не жмет. Я вот так иногда зайду в обсуждение своего хобби и вижу как работающих женщин мужья упрекают в тратах женщинами заработанных денег на ИХ хобби. Для меня вот это дико, мой муж когда я например начала шить, подумал, что мне неудобно и в принудительно порядке заставил меня  выбирать мне удобное кресло, стол и т. д. 50 тысяч на место для хобби, хотя не просила и вообще собиралась перебиться "так, пока на коленке".   
Или вот это:

Анон пишет:

ну откуда может быть в курсе. вариантов тысячи. увидел ее карту в кошельке, нашел бумаги. сейф вон у них общий. а если не в сейфе будет хранить - что там замок и не наткнуться на бумаги?
знакомый его работает там. или он как очень многие мужчины поставил следилку на телефон (не все конечно, но реально многие. не в поисках любовника, а так. шоб было) и узнал по смскам.
на сайт банка в личный кабинет заходила - вот наверняка компы общие, историю в браузере вряд ли подчищаешь за собой.

Бхахах, мужик начинает что-то дома рыть, только при думках на развод. В остальное время он ходит проверенным уютненьким маршрутом.
Ты какие-то проблемы очень тупые надумал, если что-то скрывается, то естественно, оно не кладется в общий сейф, в кошельки и т.д. и ходки в инете стираются, даже с личного компа.
У меня 5 лет заныканы себе спокойно небольшие запасы нала и не разу он на них не натыкался и не наткнется никогда, если только после моей смерти во время разбора вещей и то не факт. Если надо реально спрятать, это не проблема. Но мне не нравится такое хранение.
1) рубли обесцениваются, особенно конкретно сейчас
2) вдруг пожар
3) когда есть пачка рублей в доступе, есть соблазн оттуда вытащить. Хоть на то же такси. если нала нет совсем.

Короче, не надо мне приписывать боевую предразводную обстановку, вывод активов, забитое положение и прочее. Речь не об этом. Просто я предпочитаю иметь план В, даже когда все хорошо. А не когда уже стул горит, тогда уже поздно думать.
План В кстати, рассматривается и на тот случай, если допустим сгорит магазин и будет элементарно нечего кушать семье.
Я пыталась уговорить мужа сделать нычку, хотя бы тысяч в 200, просто налом в сейфе, и он вроде даже соглашается, но он считает, что деньги должны работать, а нал всегда нужен, то на товар, то на зарплату. В общем, ему о том, что есть какие-то деньги свободные лучше не знать.

Отредактировано (2016-11-24 09:38:51)

#1289 2016-11-24 10:01:12

Анон

Re: Финансов тред

ну вот. типичное поведение жертвы. теперь после первого поста где нужно нычку, второго поста о возможном разводе и не очень приятном, пьянстве, убедить всех что у них образцово-показательная семья. и все хо-ро-шо. муж вот принудительно кресла покупает. молодец. принудительно. а мог бы в рожу дать. а так молодец. правда выпивает. но зато общий бизнес. правда хочется от такой "стабильности" подстраховаться. странно. но все в общем хорошо  :facepalm:

Отредактировано (2016-11-24 10:02:28)

#1290 2016-11-24 10:48:21

Анон

Re: Финансов тред

Ладно, анон, продолжай разговаривать сам с собой. Если для тебя брак зашквар и кинкует, я же тебя не переубеждаю, не вступай в брак, работай. все хорошо. У меня вот 2 бутылки пива в неделю у мужа - зашквар, хотя 95%  такое "пьянство" вообще им не сочтут. А меня уже кинкует такая регулярность.
Бизнес, это вообще нестабильно. И жизнь вообще нестабильна. Любая. Те, кто уверены, что у них-то точно все стабильно - просто дураки.
И еще раз, блин, вопрос о том, как лучше сделать личную подушку в таких условиях, а не о домострое и семейных отношениях.
Я вроде не в тему отношений пришел и не в тему феминизма. Чо ты пляшешь?

#1291 2016-11-24 10:55:17

Анон

Re: Финансов тред

Раз уж зашла тема про брак. Есть ситуация: женщина вышла замуж, через два месяца после регистрации брака ей государство выделяет земельный участок. Как его оформить так, чтобы при разводе он не делился на двоих? Оформить договор дарения на родственника?

#1292 2016-11-24 11:10:19

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

черт возьми, вот у меня полный дом техники, а все равно задалбываюсь и время куда-то тратиться. что я делаю не так?

Не знаю. У меня времени на то, чтобы закинуть одежду в стиралку, еду - в мультиварку и раз в неделю пройтись по полу с пылесосом уходит весьма немного. Но может ты готовишь навороченные блюда и до блеска вылизываешь пятикомнатную квартиру.

#1293 2016-11-24 11:18:07

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Есть ситуация: женщина вышла замуж, через два месяца после регистрации брака ей государство выделяет земельный участок. Как его оформить так, чтобы при разводе он не делился на двоих? Оформить договор дарения на родственника?

А лучше продать. Чо-то щас с дарением какие-то сложности, я пыталась подарить дачу. Правда не родственнику, и там затрат столько же. У меня так дед маме продал типа дачу, чтобы потом не возникло споров по наследству.

#1294 2016-11-24 11:22:12

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

времени на то, чтобы закинуть одежду в стиралку, еду - в мультиварку и раз в неделю пройтись по полу с пылесосом уходит весьма немного.

до того как я стала жить одна, я и представить не могла как много всего надо помнить, учитывать и рассчитывать.
следить чтоб были чистящие средства, чтоб счета были оплачены, чтоб вся-вся еда была хотя бы в одном экземпляре, чтоб не было такого утром типо кашу варить не с чего и заправлять нечем или чай внезапно кончился. потом всякие стирки, глажки, чтоб был целый запасной комплект белья (если вдруг гости), чтоб чисто было, чтоб все работало - а в квартире, опять же не знаю, может мне так не везет, но постоянно какая-нить хрень: то фильтры засорились, то кондиционер барахлит, то кран потек, то бачок сорвался (смывалка), то лапочка перегорела надо менять... короче ни одного дня чтоб вот вообще ничего не делать. пыль каждый день протираешь. и это все еще учитывая что нет мужа, источника дополнительной уборки, стирки, глажки, и никто не заставляет блюда готовить. а если еще к этому всему прибавлять готовку и ублажения его мудяйшества, то все, у меня стресс гарантирован. я сама-то от домохозяйства с ума схожу, а тут еще носки подбирать и рубашки наглаживать. или там как дед вот у меня требует каждый день свежий хлеб и свежее молоко, обязательно мясо... да ебись оно конем, я лучше заработаю себе на клиниговую службу и службу доставки. а в еде я не прихотлив, могу и кефирчика попить и доширак развести.

#1295 2016-11-24 11:36:04

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

представить не могла как много всего надо помнить, учитывать и рассчитывать.
следить

Эээ, никогда проблем не вызывало. Одна жила с 17 лет, ну и до этого дома не корзиночкой росла, а занималась и уборкой, и стиркой, (свои вещи без стиральной машины), и  готовила. И ремонт организовывала под смету в 15 лет, бегала по строительным (косметику конечно, не капиталку). Переехала, организовала быт, как мне надо, еще и попроще чем у родителей, машинку мне купили, и вообще прелесть.
А вот это вот делает муж.

Анон пишет:

чтоб счета были оплачены,

Анон пишет:

чтоб все работало - а в квартире, опять же не знаю, может мне так не везет, но постоянно какая-нить хрень: то фильтры засорились, то кондиционер барахлит, то кран потек, то бачок сорвался (смывалка), то лапочка перегорела

Но видишь, в твоем представлении - это дополнительные проблемы.
А в моем - разделение и облегчение обязанностей.

#1296 2016-11-24 11:50:02

Анон

Re: Финансов тред

Насчет "пройтись с пылесосом, закинуть в стиралку" - это как с рецептами в кулинарных книгах/инете, где время приготовления пишут что-то типа "5 минут". Но на самом деле 5 минут оно у тебя будет вариться/жариться, окей, только еще 20 уйдет на помыть-нарезать-закинуть-убрать потом посуду. Я тоже прохожусь с пылесосом, казалось бы, причем сильно не задрачиваюсь по чистоте и каждый день пыль не вытираю. Но это ж надо расчехлить пылесос, убрать пылесос, вытряхнуть мешок, полы помыть - оттащить мешающие стулья, ведро налить, потом швабру помыть - ведро вылить. Плюс всякие поверхности типа плита/раковина/сортир/ванная. Их надо мыть и уже не пылесосом, а ручками. Белье после засовывания в стиралку нужно еще вынуть из нее и развесить, а потом снять, сложить в шкаф.
Это все конечно мелочи, но из них складывается нихуево так. Плюс да, многие вещи держать в голове. Не что-то неподъемное, конечно, если без детей, но и не "стиралка сама стирает, мультиварка сама варит, пылесос сам пылесосит, всего-то и надо пару кнопок нажать".

#1297 2016-11-24 11:54:38

Анон

Re: Финансов тред

А лучше продать. Чо-то щас с дарением какие-то сложности, я пыталась подарить дачу. Правда не родственнику, и там затрат столько же. У меня так дед маме продал типа дачу, чтобы потом не возникло споров по наследству.

Не, продать не вариант, участок был нужен.

#1298 2016-11-24 12:02:04

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Насчет "пройтись с пылесосом, закинуть в стиралку" - это как с рецептами в кулинарных книгах/инете, где время приготовления пишут что-то типа "5 минут". Но на самом деле 5 минут оно у тебя будет вариться/жариться, окей, только еще 20 уйдет на помыть-нарезать-закинуть-убрать потом посуду. Я тоже прохожусь с пылесосом, казалось бы, причем сильно не задрачиваюсь по чистоте и каждый день пыль не вытираю. Но это ж надо расчехлить пылесос, убрать пылесос, вытряхнуть мешок, полы помыть - оттащить мешающие стулья, ведро налить, потом швабру помыть - ведро вылить. Плюс всякие поверхности типа плита/раковина/сортир/ванная. Их надо мыть и уже не пылесосом, а ручками. Белье после засовывания в стиралку нужно еще вынуть из нее и развесить, а потом снять, сложить в шкаф.
Это все конечно мелочи, но из них складывается нихуево так. Плюс да, многие вещи держать в голове. Не что-то неподъемное, конечно, если без детей, но и не "стиралка сама стирает, мультиварка сама варит, пылесос сам пылесосит, всего-то и надо пару кнопок нажать".

два чая! вот ты все верно пишешь! и белье перед стиркой еще рассортировать надо. не будешь же две пары трусов стирать в машинке, а потом накопившееся свитера с лифчиками и наволочками? и так ко всему.
я до самостоятельной жизни никак не могла понять ну что там можно целый день дома делать-то? а тут некоторые выходные как корова языком слизнула: потому что копятся опять же в стирку всякие шторы, мытье окон, чистка сантехники, мытье холодильника...

а если прибавить сюда завтрак мужу, обед детям и ужин на всю семью? перед этим просчитать сколько купить продуктов/сопутствующих товаров и выпросить на это деньги, которые ты типо "на себя" тратишь? среди этого всего еще надо же за собой следить, а то муж уйдет. спортзал там, масочки. а ночью супружеский долг. ыхыхы а потом тебе говорят что ты лентяйка и как можно задолбаться сидеть ничего не делать. и зачем тебе новые колготки, старые заштопай, раньше бабы в поле рожали и ничего.  :lol: 
неееее, замуж только если экономка будет. оплаченная мужем.

Отредактировано (2016-11-24 12:02:41)

#1299 2016-11-24 12:10:54

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

среди этого всего еще надо же за собой следить, а то муж уйдет. спортзал там, масочки. а ночью супружеский долг.

Выглядит как рассуждения элитной проститутки. Т.е. не, ничего не имею против женщин, которые живут с нелюбимым мужем ради бабла, но тогда надо понимать на что шли и что обед из десяти блюд и ебля в жопу входит в стоимость.

Анон пишет:

Плюс всякие поверхности типа плита/раковина/сортир/ванная

Ванну помыть - 2 минуты перед приемом собственно ванны. Сортир - залить чистящим средством смыть. Плита и раковина - по мере загрязнения, плиту я, например, раз в месяц где-то мою. Раковину, понятно, чаще, но это же быстро - протер губкой и ополоснул.

#1300 2016-11-24 12:15:46

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Не, продать не вариант, участок был нужен.

Я понимаю, но ты же все равно хочешь переоформить? просто за счет дарения. Но неофициально он останется жены, по договоренности с родственником, на случай развода, чтобы не делить. Так или не так?
Хотя если недвижка была получена в дар, именно супругой, то вроде как это считается единоличной собственностью и в любом случае потом не делится. Лучше у юристов уточнить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума