Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-22 11:08:27

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Финансов тред

Аноны, своего рода опрос. В реале так не поспрашиваешь, неприлично, ну а тут у нас фсе анонимно, так что...

Какой у вас месячный доход? Со сдачи квартир и т.д. тоже считается.
Если можно, сферу деятельности и какой стаж.
Как распределяете бюджет (аренда, продукты, медицина, одежда, развлечения, подарки друзьям - сколько на что уходит)?

Вопрошаю в целях сравнить и понять, как бы сэкономить. Анон нищеброд, получает 21000 оклада плюс немного подрабатывает рукоделкой. Живет один, снимает комнату в питерских ебенях (8500 в месяц+коммунальные), с переменным успехом пытается бороться со своей расточительностью вроде суши-пиццы по выходным или ненужной хуйни из Лаша, потому что к концу месяца неизменно жрет макароны без ничего.
Не ездил никуда 5 лет, гардероб не менял года 3. Рукоделка более-менее помогает иногда себя радовать, но материалы все дорожают и дорожают, суки. Работу пока менять не вариант, нигде больше не предлагают (максимум тыщи на 2-3, но тогда добираться черт знает куда и куча других нюансов), да и сфера неприбыльная (анон - филолух, работает редактором), думаю, на чем сэкономить кроме жрачки и баловства всякого.

Финансовый челленж: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794
Как составить годовой фин. план: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3923380
Челлендж "52 недели богатства": https://4rich.me/sohranit-dengi/52-nede … tstva.html
Как платить налоги с дивидендов: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p8112065


#2576 2020-03-26 20:46:13

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

и в части превышающей 1 миллион рублей.

О, то есть если у меня 1,5 млн, налог только с половины возьмут?

#2577 2020-03-26 20:56:05

Анон

Re: Финансов тред

Я решил, что в жопу все письма, только запутывают больше. Жду поправок в НК РФ.
Хотя доллары при снижении курса все равно куплю.

#2578 2020-03-26 20:57:23

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и в части превышающей 1 миллион рублей.

О, то есть если у меня 1,5 млн, налог только с половины возьмут?

С процентов с 0,5 млн, видимо.

#2579 2020-03-26 21:04:26

Анон

Re: Финансов тред

Ну да, я это и имела в виду.

#2580 2020-03-26 21:06:41

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и в части превышающей 1 миллион рублей.

О, то есть если у меня 1,5 млн, налог только с половины возьмут?

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня разъяснил, как будет работать новый налог, который вчера анонсировал Владимир Путин во время обращения к нации. Речь идет о доходах от вкладов более миллиона рублей, которые теперь будут облагаться налогом в 13 процентов. Об этом сообщает ТАСС.

— Речь идет об одном конкретно взятом счете, ни о какой совокупности речи не идет, — заявил Песков.

То есть налогом будет облагаться доход с миллиона и больше на одном вкладе, а не на всех. Если у вас 800 тысяч рублей на одном счете и 400 — на другом, то вас это не коснется.
(с) нгс.

#2581 2020-03-26 21:08:28

Анон

Re: Финансов тред

Пусть они между собой как-нибудь договорятся для начала, а?
"Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей." - из сегодняшней рассылки Сбера

#2582 2020-03-26 21:09:07

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Я решил, что в жопу все письма, только запутывают больше. Жду поправок в НК РФ.
Хотя доллары при снижении курса все равно куплю.

А я продам. Уже начала продавать по 72, продолжила по 80, жду 85 для следующей партии.
Посмотрим, интересно, как будет через пол года / год.

#2583 2020-03-26 21:09:28

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Если у вас 800 тысяч рублей на одном счете и 400 — на другом, то вас это не коснется.

банк при этом может быть один и тот же?
и когда эта херь вступает в силу?

#2584 2020-03-26 21:14:18

Анон

Re: Финансов тред

Ну тогда все будут раскладывать под миллион и собираемость у налога небольшая будет. Хотя, может, с очень белых людей, у которых миллионов по двадцать и лень ебаться с двадцатью банками, и удастся чего сощипать.

#2585 2020-03-26 22:44:32

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Ну тогда все будут раскладывать под миллион и собираемость у налога небольшая будет. Хотя, может, с очень белых людей, у которых миллионов по двадцать и лень ебаться с двадцатью банками, и удастся чего сощипать.

20 миллионов рискованно в нашем государстве в одном банке хранить. АСВ же не страхует столько.

#2586 2020-03-26 22:50:54

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тогда все будут раскладывать под миллион и собираемость у налога небольшая будет. Хотя, может, с очень белых людей, у которых миллионов по двадцать и лень ебаться с двадцатью банками, и удастся чего сощипать.

20 миллионов рискованно в нашем государстве в одном банке хранить. АСВ же не страхует столько.

Ну, в принципе, в каком-нибудь сбере можно, потому что если сбер рухнет, асв будет уже наименьшей из проблем.
Но я, помнится, читала как-то про типа знаменитостей и депутатов всяких, которые большую часть денег держат в каких-то специальных прикормленных банках "для своих".

#2587 2020-03-27 00:20:45

Анон

Re: Финансов тред

Я думал они больше за границей держат, а еще в недвижке и акциях

#2588 2020-03-27 00:54:19

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Я думал они больше за границей держат, а еще в недвижке и акциях

Только судя по тому, что в сми иногда пишут, им и там стало опасно хранить. Могут спросить о происхождении денег и наложить арест на счет. И на недвижку вроде тоже.

#2589 2020-03-27 10:32:37

Анон

Re: Финансов тред

А вклады с деньгами на ИИС тоже суммируются? Или вклады между собой, а ИИС отдельно?

#2590 2020-04-05 08:39:04

Анон

Re: Финансов тред

Аноны. А раз ЦБ сказал платить в срок по кредитам, значит обещанных кредитных каникул не будет? А если я недавно рефинансировался, но ни одного платежа внести не успел, меня могут по статье мошенничества протащить?!

#2591 2020-04-05 09:39:05

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

А если я недавно рефинансировался, но ни одного платежа внести не успел, меня могут по статье мошенничества протащить?!

всмысле?
про кредитные каникулы уточняй в своём банке, там надо бумаги и определённые условия.
если ты не болен короной и не прилетел из-за границы - максимум тебе щас до 6 мая дадут, как я понял.

#2592 2020-04-05 10:25:26

Анон

Re: Финансов тред

Ну, я рефинансирование оформил в конце февраля. Первый платеж - 10 апреля. Короной не болен, никуда не летал, просто на официальном месте зп - 26 тыс после налогов, а турфирма, где анон раньше по 80 тысяч зарабатывал без оформления помахала анону ручкой. Вот я первый платеж внести и не могу, денег нет. К тому же у меня еще 2 кредита.

#2593 2020-04-06 10:57:49

Анон

Re: Финансов тред

В смысле нефть вверх пошла? Не видел еще с утра курсов. Но говорили, что там неафишируемый договор с саудитами вершился, так что вполне возможно, подрастет.

#2594 2020-04-06 11:53:03

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Ну, я рефинансирование оформил в конце февраля. Первый платеж - 10 апреля. Короной не болен, никуда не летал, просто на официальном месте зп - 26 тыс после налогов, а турфирма, где анон раньше по 80 тысяч зарабатывал без оформления помахала анону ручкой. Вот я первый платеж внести и не могу, денег нет. К тому же у меня еще 2 кредита.

Если ты сможешь выцарапать от турфирмы какие-нибудь бумажки хоть "по форме банка" в том, что ты уволен и хрен тебе а не доход - есть шанс пролезть в какие-нибудь каникулы.
Но по факту, сочувствую, Анончик, ты в жопе :( Я бы попробовал объяснить ситуацию банку, в конце концов есть обычные ипотечные каникулы на полгода, но ты уверен, что через полгода сможешь вносить платежи? Если рефинансировать еще раз снизив платеж ежемесячный?
По идее, если у тебя сейчас платежи по кредитам больше половины зп - то должны одобрить, им выгодней, чтоб ты хоть чуток платил, а не по судам ебаться.

"а вот я бы сделал так": во-первых пошел поговорил про снижение платежа по ипотеке до подъемного - рассказав, что неофициальный заработок накрылся медным тазом (а если есть возможность что он откроется обратно - упирал бы на это, что сейчас немного жопа, но я вылезу и буду норм платить, дайтеотсрочку/снизьте платеж)
Во-вторых рефинансировал бы оставшиеся два кредита (опять же зависит от сумм и сроков, если там совсем копейки, то попросил бы рефинансировать с ипотекой в одной куче, если там больше сотки каждый - то отдельно их на максимум лет, под минимум платежа)

Ну и вообще реально какие у тебя шансы вылезти с ипотекой? Если ты с ДС/ДС2 с таким окладом и их ценами на недвигу - ну тут хуй знает, если за полгода не попустит, то я б, наверное, продал и переехал в что поменьше/подешевле, чтоб платить меньше. Потому что кроме как кредитов надо еще хоть что-то жрат, а бесконечную отсрочку никто не даст (хотя если ты не один и есть кому кормить - то норм :)  )

#2595 2020-04-06 12:57:48

Анон

Re: Финансов тред

Кто-нибудь отдавал деньги в доверительное управление, можете кого-нибудь посоветовать (Москва)?

#2596 2020-04-06 14:09:30

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я рефинансирование оформил в конце февраля. Первый платеж - 10 апреля. Короной не болен, никуда не летал, просто на официальном месте зп - 26 тыс после налогов, а турфирма, где анон раньше по 80 тысяч зарабатывал без оформления помахала анону ручкой. Вот я первый платеж внести и не могу, денег нет. К тому же у меня еще 2 кредита.

Если ты сможешь выцарапать от турфирмы какие-нибудь бумажки хоть "по форме банка" в том, что ты уволен и хрен тебе а не доход - есть шанс пролезть в какие-нибудь каникулы.
Но по факту, сочувствую, Анончик, ты в жопе :( Я бы попробовал объяснить ситуацию банку, в конце концов есть обычные ипотечные каникулы на полгода, но ты уверен, что через полгода сможешь вносить платежи? Если рефинансировать еще раз снизив платеж ежемесячный?
По идее, если у тебя сейчас платежи по кредитам больше половины зп - то должны одобрить, им выгодней, чтоб ты хоть чуток платил, а не по судам ебаться.

"а вот я бы сделал так": во-первых пошел поговорил про снижение платежа по ипотеке до подъемного - рассказав, что неофициальный заработок накрылся медным тазом (а если есть возможность что он откроется обратно - упирал бы на это, что сейчас немного жопа, но я вылезу и буду норм платить, дайтеотсрочку/снизьте платеж)
Во-вторых рефинансировал бы оставшиеся два кредита (опять же зависит от сумм и сроков, если там совсем копейки, то попросил бы рефинансировать с ипотекой в одной куче, если там больше сотки каждый - то отдельно их на максимум лет, под минимум платежа)

Ну и вообще реально какие у тебя шансы вылезти с ипотекой? Если ты с ДС/ДС2 с таким окладом и их ценами на недвигу - ну тут хуй знает, если за полгода не попустит, то я б, наверное, продал и переехал в что поменьше/подешевле, чтоб платить меньше. Потому что кроме как кредитов надо еще хоть что-то жрат, а бесконечную отсрочку никто не даст (хотя если ты не один и есть кому кормить - то норм :)  )

Анон, спасибо большое, но у меня нет ипотеки. Это обычные потребы. Один с платежом 13400, другой был 14100, но я снизил до 10400, а третий рефинансировал как раз - был 17200, стал 19000.
У меня длительная и хорошая кредитная история, раньше просрочек не имел. По всем кредитам есть платежи, кроме вот этих 19 тысяч. Фишка в том, что в турфирме я по 80 тыс получал, а на основном месте всего 26. Соответственно, сейчас мой доход - 26, плюс на время нам урезали зп до 2/3. А дохода в турфирме я лишился. Мне такие суммы больше не потянуть... Забирать у меня и нечего,живу в коммуналке. Есть 1/3 в однушке в Сланцах, но пока появится первый исполняк, мы ее уже продадим, а бабло я сестре отдам на первый взнос для ипотеки. Живу в коммуналке, комната в соц найме. Поэтому меня волнует только вероятность привлечения за мошенничество.

#2597 2020-04-06 14:13:57

Анон

Re: Финансов тред

Анон, а чисто в теории - может, пойти в банк и все кредиты в один оформить? На максимальный срок, но максимально приемлемым платежом?

#2598 2020-04-06 14:30:39

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

Анон, а чисто в теории - может, пойти в банк и все кредиты в один оформить? На максимальный срок, но максимально приемлемым платежом?

Один из них ренессанс, второй почта банк и третий - альфа. Ну, если только альфа, оставшиеся два пошлют.

#2599 2020-04-06 17:05:21

Анон

Re: Финансов тред

Анон пишет:

но у меня нет ипотеки.

ой, прости, жопой прочитал. Тогда это чуть меньшая жопа)

Да, я бы пошел рефинансировал все три в один с подъемным платежом. (можно в четвертом банке, у меня подруга так и делала) И посмотри, если хоть где-то ты страховался от потери дохода? Если есть и скучно - можно поебаться со страховой )))
Но вообще за мошенничество тебя не привлекут 100%,
заебут звонками + могут завести исполнительное производство, будут списывать 50% зп. (вроде 50, мб 25, но это не точно)
Ничего страшного, только испоганишь кредитную историю и все.

#2600 2020-04-06 17:10:13

Анон

Re: Финансов тред

Так а деньги от продажи трети квартиры нельзя пустить на погашение кредита?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума