Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-01-02 11:56:02

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Я Анон за 30 и осознал наконец, что хочу хорошо выглядеть, мне нужны гель-лак, массажировать, косметолог, хороший парикмахер, на спортзал я каждый год и так трачусь. Потому что хорошо выглядеть - для меня важно, я себя при этом чувствую круто, и вообще, я себя не на помойке нашел.

Это тоже зависит от предпочтений и особенностей. Например, я трачу деньги на отличную краску для волос, потому что цвет волос это важная часть моей эстетики. При этом мне неинтересны ногти, я их просто коротко стригу, и у меня технически простая стрижка, для которой крутой мастер не нужен, даже подмастерье годится, лишь бы слушал, что я хочу. Мне важна одежда, не лишь бы не голый, а именно та, которая соответствует моим вкусам и желаниям. А косметолог неважен, у меня хорошая кожа и куча знаний на эту тему, я когда-то сам открыть салон подумывал, передумал по не имеющим отношения к косметологии причинам.
И так далее, это слишком индивидуально.Да и не у всех связка существует между личностной ценностью и эстетикой внешности, см Цукерберг и его семь серых футболок.

Отредактировано (2019-01-02 11:57:04)

#52 2019-01-02 11:57:22

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

И это все на четыре тысячи?! Хороший мед один стоит как крыло от самолета.

По чуть-чуть. :3

#53 2019-01-02 11:57:54

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Меня больше смутило, сходить в кафе с друзьями - 500р. Меньше 1500-2000 редко уходит.

Я по минималке. Ну, например, в антикафе в настолки поиграть. А так-то понятно, если в среднее кафе и заказывать еду, а не только кофе, то 500 р никак не хватит.

#54 2019-01-02 12:02:46

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Просто учишься не задерживаться, хотя и негде, с другой стороны...

Иногда всё-таки приходится вызвать такси, пусть не регулярно.
Ну например, на работе поднялась температура, мне что, над собой издеваться и пилить домой на общественном транспорте? Или после поездки с чемоданами тяжёлыми. Бабушку больную отвезти в клинику - ну не на автобусе/метро же...
Это может быть не каждый месяц, но если поделить за год расходы на 12, то к месячным расходам на транспорт надо прибавить ещё рублей 500.

О_О Ну как сказать. Лично я считаю, что плачу просто бешенные деньги за общественный транспорт, поэтому я и с чемоданами и с температурой и с чем угодно поеду на автобусе. Хотя, для меня это не актуально, но тут вопрос принципа. Я вот на такси при переезде только моноблок везла. Остальное пять тыщ раз на трамвае. У меня безлимитная карта на месяц и платить за такси для меня выглядит дикой дикостью.

Но это вопрос приоритетов, на самом деле. Как и та же одежда или косметика.

#55 2019-01-02 12:05:38

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Это вы еще лекарства не посчитали! Лекарства нынче как крыло самолета стоят.

#56 2019-01-02 12:13:15

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Это вы еще лекарства не посчитали! Лекарства нынче как крыло самолета стоят.

Ты чо, анон, болеть нельзя. Это роскошь!
АПД
Я вот болею только вместо во время отпуска  :lol:

Отредактировано (2019-01-02 12:13:56)

#57 2019-01-02 12:24:11

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


И вот так всегда, когда тебя сначала упрекают в нерациональном планировании бюджета, в том, что твоих доходов должно хватать на безбедную жизнь и тебе, и ребёнку, а когда ты раскладываешь свою ситуацию и просишь лайфхака, как планировать умнее, тебе дают советы, которые обязательно снизят твой уровень жизни. А я считаю свой текущий уровень недостаточно высоким, какое там снижение.

Особенно порадовало копить годами на стоматологию. Ну да, там, глядишь, зубы и выпадут.

#58 2019-01-02 12:26:51

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


И вот так всегда, когда тебя сначала упрекают в нерациональном планировании бюджета, в том, что твоих доходов должно хватать на безбедную жизнь и тебе, и ребёнку, а когда ты раскладываешь свою ситуацию и просишь лайфхака, как планировать умнее, тебе дают советы, которые обязательно снизят твой уровень жизни. А я считаю свой текущий уровень недостаточно высоким, какое там снижение.

Особенно порадовало копить годами на стоматологию. Ну да, там, глядишь, зубы и выпадут.

А это потому, что ты приосанился так знатно, макнув зарабатывающих меньше тебя анончиков в говно, что захотелось продемонстрировать как другие люди живут. И што кое-кто зажрался. Ты, в общем можешь сделать вывод, что с твоими заработками точно реально позволить себе ребенка.
За планированием бюджета вот сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2794

#59 2019-01-02 12:27:20

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


как хорошо что я чайлдфри *перекрестился левой пяткой*

#60 2019-01-02 12:34:20

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


А это потому, что ты приосанился так знатно, макнув зарабатывающих меньше тебя анончиков в говно, что захотелось продемонстрировать как другие люди живут.

Где???
Тут аноны предположили, что те, кому мало сотни, тролли, я всего лишь описала свои траты, которые, на мой взгляд, обычные. В чём приосанивание-то? В том, что я маникюр с гель-лаком делаю два раза в месяц и зубы лечу вовремя, а не когда там уже нерв пора удалять? Вот это достижение так достижение. Жизнь удалась.
Я правда считаю, что мой образ жизни недостаточно хорош, что его надо повышать, какое приосанивание. О_о И люди вокруг меня с таким же доходом считают его невысоким. Они, что, все тролли на понтах?

#61 2019-01-02 12:38:10

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


я себя не на помойке нашел.
ну живите, чо, можете ещё питаться говном и одеваться в говно, кто ж запретит
только не удивляйтесь потом, что жизнь какое-то говно, сами выбрали

Тебе расписывали траты в ответ на твой же вопрос

Аноны, ну правда, как вы живёте?

#62 2019-01-02 12:39:55

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Тебе расписывали траты в ответ на твой же вопрос

Там же очевидно по тому, что он пишет, что это другой анон, вставивший свои пять копеек.

#63 2019-01-02 12:41:29

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


все аноны - один анон

#64 2019-01-02 12:44:05

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Ты, в общем можешь сделать вывод, что с твоими заработками точно реально позволить себе ребенка.

Ну не знаю, ребенку нужно много всего. Если анону едва хватает самому на комфортную жизнь, то куда в нее впихивать ребенка еще?

Анону тогда уж сюда  :hat:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1458&p=287

Анон пишет:

как хорошо что я чайлдфри *перекрестился левой пяткой*

Ага, каждый раз при таких темах эту мысль думаю.

Анон пишет:

Я правда считаю, что мой образ жизни недостаточно хорош, что его надо повышать, какое приосанивание. О_о И люди вокруг меня с таким же доходом считают его невысоким. Они, что, все тролли на понтах?

Просто аноны сравнивают разные сетки расходов и потребностей, что неоптимально.
Да и сравнивать нужно не абсолютный доход, а относительный.

Анон пишет:

психотерапию 

Иногда мне кажется, что это современная замена магии. Раньше люди думали, что ведьма сделает их жизнь лучше, а теперь - что психотерапия.

#65 2019-01-02 12:45:23

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Иногда мне кажется, что это современная замена магии. Раньше люди думали, что ведьма сделает их жизнь лучше, а теперь - что психотерапия.

Во многом - может *из коробушки личного опыта*
На пт, кстати, денег не жалко!

#66 2019-01-02 12:45:48

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

В чём приосанивание-то?

в

Анон пишет:

Аноны, ну правда, как вы живёте?

на это тебе закономерно ответили, что многие живут без некоторых твоих статей расхода.

#67 2019-01-02 12:46:14

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Там же очевидно по тому, что он пишет, что это другой анон, вставивший свои пять копеек.

Ага, причем с пылом неофита, который только вчера выяснил, что, оказывается имеет право делать маникюр, если хочет. Даже дорогой. Даже часто. И теперь посматривает сверх вниз на условного Цукерберга, фу какой, не любит себя, маникюр не делает.

Это главный клиент салонов среднего класса, между прочим. Дамочки, оценивающие любовь к себе по тому, сколько потратили на внешность. Причем потратить даже важнее результата, фильтр на зеркале мозги поставят.

Отредактировано (2019-01-02 12:46:35)

#68 2019-01-02 12:51:27

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


А это потому, что ты приосанился так знатно, макнув зарабатывающих меньше тебя анончиков в говно, что захотелось продемонстрировать как другие люди живут.

Где???
Тут аноны предположили, что те, кому мало сотни, тролли, я всего лишь описала свои траты, которые, на мой взгляд, обычные. В чём приосанивание-то? В том, что я маникюр с гель-лаком делаю два раза в месяц и зубы лечу вовремя, а не когда там уже нерв пора удалять? Вот это достижение так достижение. Жизнь удалась.
Я правда считаю, что мой образ жизни недостаточно хорош, что его надо повышать, какое приосанивание. О_о И люди вокруг меня с таким же доходом считают его невысоким. Они, что, все тролли на понтах?

Они не тролли, но они безусловно на понтах. Просто потому, что то, сколько зарабатывает большинство в России - не секрет. Вы по улицам не ходите? Всякие Медузы модные не читаете или Лентачи? Друзей по уровню дохода выбираете, чтобы не омрачить свою картину мира? Тебе (и второму анону) говорят прямо: это довольно большие деньги. Даже в ДС. Ты используешь свое материальное положение, чтобы оправдаться, что ребенка не рожаешь. Но ты его не рожаешь, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ. И когда тебе об этом сказали, ты начал агриться и доказывать треду, что нет, денег у тебя мало. Нахуя? Мы тебе не родители. Нам похуй, родиш ли ты. Ты пришел в тред Мозгоправки с психологической проблемой и получил соответственный совет: жить как хочется и не делать что-то, чего не хочется. И не рожать нежеланных детей, это эгоизм и инфантилизм, не множь количество несчастных людей в мире. Не рожать ни со 100к, ни с 500+к.
Анон из Омериги читает тред, открыв рот. Шеллак как обязанность? Приосанивание зарплатой там, где точно не все твоего круга? Шта эта? Даже я знаю, какая средняя зп в России. Должен отметить, что у нас приосаниваются над нищебродами только эмигранты из СНГовии. Это вот родное.

#69 2019-01-02 12:56:10

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Ты используешь свое материальное положение, чтобы оправдаться, что ребенка не рожаешь. Но ты его не рожаешь, ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ.

Да это ж три разных анона. Оо

Одному НАДО ребенка, но только если от анона будет инкубаторская функция и более ничего при доходе как минимум высшего среднего класса (по местным меркам).
Второй просто не укладывается в доход и недоумевает, почему его доход считается высоким.
Третий с говном и шеллаком отдельно.

#70 2019-01-02 12:57:30

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

Шта эта? Даже я знаю, какая средняя зп в России.

В России жесть, угу, анон за мкад выезжать даже не хочет, страшно.

#71 2019-01-02 13:02:39

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Шеллак как обязанность?

Эээ, почему обязанность? Это же не то, что ты кому-то должен. Это то, что сильно упрощает уход за руками, тебе не нужно красить ногти регулярно, накрасила один раз - на две недели забыла. Не хочешь - не надо, ты не должен это, но многим женщинам это нужно, это часть их комфорта.

В том же ДС полно салонов, где обычный маникюр стоит 2к. Маникюр с гелем за 600-1000 - это бюджетно.
Если для ДС 120к - большая зп, то для кого существуют эти салоны? Дорогие бутики? Дорогие салоны мебели? Дорогие клиники? Для кого строятся районы "элитного" жилья? Азбуки Вкуса? Сервисы доставки еды на 24к в месяц на человека? Детям и жёнам олигархов и крупных чиновников оно не надо, они в России почти не живут.

#72 2019-01-02 13:15:03

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Интересно, почему в бывшем СНГ именно свежий маникюр с лаком воспринимается как этакий маркер женственности. То есть не когда женщина вся такая гламурная с  ног до головы плюс оно, часто это совершенно обычно выглядящие, не очень свежие, не очень жизнерадостные женщины, но непременно ногти чтобы были.

#73 2019-01-02 13:15:26

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Шеллак как обязанность?

Эээ, почему обязанность? Это же не то, что ты кому-то должен. Это то, что сильно упрощает уход за руками, тебе не нужно красить ногти регулярно, накрасила один раз - на две недели забыла. Не хочешь - не надо, ты не должен это, но многим женщинам это нужно, это часть их комфорта.

В том же ДС полно салонов, где обычный маникюр стоит 2к. Маникюр с гелем за 600-1000 - это бюджетно.
Если для ДС 120к - большая зп, то для кого существуют эти салоны? Дорогие бутики? Дорогие салоны мебели? Дорогие клиники? Для кого строятся районы "элитного" жилья? Азбуки Вкуса? Сервисы доставки еды на 24к в месяц на человека? Детям и жёнам олигархов и крупных чиновников оно не надо, они в России почти не живут.

Анон, если шеллак стоит 600, то не надо иметь зп в 120к, чтобы его себе позволить. Тем не менее, элитные бутики без скидок тоже себе не позволишь, простая математика. Нет, эти бутики и жилье не для зп в 120к строится. Хотя для многих принципиально раз в полгода все спустить на дорогую сумочку, это да.
И, кстати, как ты думаешь, насколько там много покупателей, заходил туда?
И это, анон. Забота о себе не равна феминному внешнему виду и не равна лаку на ногтях. Я вот его не делаю, потому что я, как бы это, не по парням. Если я буду краситьногти, будут микросколы лака, и этот лак... хм.
Но да,чувствую, ты таки либо тролль, либо искренне незамутненный.
Как и кто (и как долго) большое бабло зарабатывает в Рашке, ты явно тоже не знаешь.

#74 2019-01-02 13:16:45

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Интересно, почему в бывшем СНГ именно свежий маникюр с лаком воспринимается как этакий маркер женственности. То есть не когда женщина вся такая гламурная с  ног до головы плюс оно, часто это совершенно обычно выглядящие, не очень свежие, не очень жизнерадостные женщины, но непременно ногти чтобы были.

Мне кажется, анон, советское прошлое. Когда из бьюти радостей только парикмахерская и маникюр были доступны в более-менее качестве. У меня мама тоже такая, ногти это обязательно!

#75 2019-01-02 13:24:24

Анон

Re: Тред обычных анонов

Это сообщение перенесено из темы "Мозгоправка". Опоздавший


Анон пишет:

А связь в чем? Я вот тоже не делаю, но я в том числе и по парням. Ни разу мне еще кун не отказывал с воплем "да у тебя шеллака нет, я не гей трахаться с тян без шеллака". 

Я вообще не понимаю фразу "я не отращиваю и не крашу ногти потому что я по женщинам". Типа извините, вы думаете что гетероженщины не дрочат?  :casper:

Зарабатываю периодически больше сотни, но шеллак все равно не делаю, потому что вообще ненавижу ощущение лака и чего-то лишнего на ногтях  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума