Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-01-02 12:05:24

Анон

Кандидат паук [депра][творчество][левел-ап]

С Новым годом, аноны!

Пришла, видимо, пора начать блог. Ага, с нового года новая жизнь. В общем, дела такие.
Анон 31 лвл, типичный ботан и нерд. Вроде как учёный.

1. У анона депрессия от гормональных лекарств. Пью таблеточки, хожу к психологу, становится легче, но пока ещё не до конца. Плюс ещё в последнее время снятся недокошмары (во сне плохо и неприятно, но я не просыпаюсь), а днём паника и тревожность почти не проходят.

2. Надо похудеть до 56 кг. Сегодня утром на весах было 60,1. Будем худеть с моим жирным котом, которому надо сбросить минимум полкило, максимум килограм.

3. Год начинается как-то никак. В прошлом году у меня была поездка в Австралию и Новую Зеландию по учебе, потом участие в фестивале искусств в Сочи, ещё научно-популяризаторский проект, а сейчас ничего. Возможно, поеду в Ирландию на стажировку, но это не точно. Вообще я впрошлом году очень устал от этой всей движухи и это сказалось на результатах научпоп проекта, так что, может, все и к лучшему и надо отдыхать по заветам вождя.

4. Не знаю, чем хочу заниматься дальше. В каком направлении двигаться. Нейробиология, лингвистика, антропология, генетика. Все такое заманчивое, но кажется, что все бессмысленно и тленно и ладно денег, но пользы не принесёт.

5. Хочу написать научпоп книгу. Начал читать для этого лит-ру. Вообще надо написать план и первую главу, а потом можно нести в издательство, и план я уже написал. Но чем больше я читаю, тем больше думаю, что его надо полностью менять.


А на самом деле хочется валяться в постельке и спать ещё дней десять. Но надо проводить исследование и искать возможности взять интересующие меня курсы в новом семестре.

#2 2019-01-02 12:21:14

Анон

Re: Кандидат паук [депра][творчество][левел-ап]

Прости за такую нелепицу, анон, но как только увидела название твоего блога, тут же представила гибрид человека паука и кандидата наук... побеждает врагов силой знаний и избиением диссертацией.
(прости, тот паучий мультфильм окончательно выел мне мозг)

#3 2019-01-02 12:27:34

Анон

Re: Кандидат паук [депра][творчество][левел-ап]

Анон пишет:

Прости за такую нелепицу, анон, но как только увидела название твоего блога, тут же представила гибрид человека паука и кандидата наук... побеждает врагов силой знаний и избиением диссертацией.
(прости, тот паучий мультфильм окончательно выел мне мозг)

Это просто моя мечта, анончик  :hat:
Я очень люблю Спайди, правда Спвйдерверс пока не успел глянуть :(

#4 2019-01-02 13:34:06

Анон

Re: Кандидат паук [депра][творчество][левел-ап]

Нейробиологию выбирай. А еще лучше сложить ее с лингвистикой, когнитивистикой (что понятно).
Я слышал, что это нынче очень модно и перспективно.

#5 2019-02-27 22:03:28

Анон

Re: Кандидат паук [депра][творчество][левел-ап]

Я устал. Очень плохо сплю последние несколько месяцев. Снотворное не берет, от нейролептиков дрожат руки, психиатр говорит, что это просто стресс.
Зато скоро поеду в Ирландию чувствую себя духовным братом Вождя

#6 2019-03-01 01:52:54

Анон

Re: Кандидат паук [депра][творчество][левел-ап]

Муж уехал на весь семестр в другую страну повышать квалификацию. Тяжело. Билеты дорогие и времени выкроить на поездку, может, не удастся.
Не могу скинуть вес, потому что на одного человека готовить лень, а заказывать еду - самое то (нет).

#7 2019-03-02 00:30:16

Анон

Re: Кандидат паук [депра][творчество][левел-ап]

Ехать ли в Питер на интенсив на пять дней? Стоит 160 евро плюс еще 40 на дорогу и 40 на жилье. Есть я могу бюджетно, но там же друзяшки, гей-бары, а когда я пьян, а превращаюсь в Тони Старка, который всех ебет угощает. Да и интенсив не особо жизненно необходим. Но очень хочется. А еще Ирландия через три недели и хотелось бы до этого успеть получить японскую визу, чтобы поехать на конференцию и в аниме-магазины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума