Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2019-09-08 03:42:40

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Я вижу, что люди тут пытаются общаться на предмет ПРЛ, только трудно докричаться друг до друга через толпы отвечающих за ТС и пронзающих ТС в каждом мимокроке.

На предмет ПРЛ в этом безблоге общаться бессмысленно. ТС - кто бы он ни был, диагностирован он или нет, - диагноз видит не адекватно, это заметно по всем "аналитическим" постам, особенно по постам о детях.
На холиварке есть:
- Мозгоправка
- Жизнь с АД
- Здоровенный раздел "синдром утенка", где можно завести отдельный тред.
И нет, никто не будет там массово пронзать ТС, он не изобрел ПРЛ и не является единственной уникальной снежинкой, как-то до этого момента люди с самыми разными проблемами и диагнозами умудрялись на форуме пристроиться.

#427 2019-09-08 03:55:04

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

А можно я все-таки сам буду решать с кем, где и зачем мне общаться? Спасибо, конечно, за заботу, но правда, не надо ставить вокруг тс оградку на случай если я сам еще не заметил очевидного. Я довольно взрослый анон, в состоянии сам решить, куда и почему направить свои усилия, в трогательно-заботливых и настойчивых советах не нуждаюсь.

#428 2019-09-08 04:01:16

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

А можно я все-таки сам буду решать с кем, где и зачем мне общаться? Спасибо, конечно, за заботу, но правда, не надо ставить вокруг тс оградку на случай если я сам еще не заметил очевидного. Я довольно взрослый анон, в состоянии сам решить, куда и почему направить свои усилия, в трогательно-заботливых и настойчивых советах не нуждаюсь.

Это ТС выступил?

#429 2019-09-08 08:16:05

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Самое лучше, что могут сделать аноны для ТС тут и в других темах, это свалить.
С ТС нельзя открыто обсуждать ПРЛ и жизнь ТС без вреда для ТС. Такая сложилась у человека ситуация, такую симптоматику он тут выдает. Если допустить, что ТС реальный, то не играть в игры его болезни - лучший выход. Скорее всего даже полная поддержка и одобряшки от анонов не помогут, а навредят, даже с самыми благами намерениями.

Что до художественной биографии здесь, то есть настораживающие моменты. Кое-какие вещи напоминают отнюдь не ПРЛ, а как раз запущенное биполярное, которое долго не лечили нормально или лечили неудачно.
Не поддерживать дискуссию, не поддерживать срач и не поддерживать слив обиды на кого-то другого, каким бы правым ТС ни казался в своем рассказе, даже крестовые походы на злобных абстрактных мудаков не поддерживать, потому что не в злобных мудаках дело.

#430 2019-09-08 09:43:02

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Значит можно доебаться до каждого "Охуэлий принял холодный душ" с тщательным анализом того, почему душ не может быть холодным, а Охуэлий его принимать. ТС молчит?

Я не знаю чем ты читал, но там даже любители творчества автора есть, жалующихся что из-за отсутствия лечения автор просрал продолжение многих задумок, гоняясь за срачами и зарабатывая разрыв всей жопы от одного комента с критикой, игнорируя клиенты с поглажками.
Отношение к Чиге не помешает теме, если Чига не прибежит туда семенить и не спалится своим бяканьем. Так-то у анонов хватает ума понимать что прл болен не один человек и когда в бесящих безблогах анон по пунктам объяснил почему вхумп пиздит про диагностирование прл у детей, никто в нем вхумпа не пронзал.

#431 2019-09-08 09:46:28

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Короче, пока ТС на волоске от того, чтобы спалиться, я предлагаю сформулировать правила для Прл-темы и я ее открою. Если тут не один семён, подразумевающий под разговорами о прл поглажки вхумпа, то с общением можно переползти туда. Если один - то тема не взлетит и ее удалят.

#432 2019-09-08 10:37:17

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Короче, пока ТС на волоске от того, чтобы спалиться, я предлагаю сформулировать правила для Прл-темы и я ее открою.

Да напишите, что пронзать хумпа-Чигу-Админа там запрещено, там тема для проблем, требовать поглажек в стиле "Я всего лишь обозвал оппонента тупым говноедом и пожелал ему сдохнуть, за что он меня забанил?! Ах, как трудно жить крапивинскому мальчику среди быдла" - тоже. И отметьте, что это мирная тема, сраться там запрещено ВСЕМ.
Этого, ИМХО, хватит, чтоб удержать в рамках и мимокроков, и прочих, и даже ТС, буде он туда явится.

#433 2019-09-08 11:29:27

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

А можно я все-таки сам буду решать с кем, где и зачем мне общаться? Спасибо, конечно, за заботу, но правда, не надо ставить вокруг тс оградку на случай если я сам еще не заметил очевидного. Я довольно взрослый анон, в состоянии сам решить, куда и почему направить свои усилия, в трогательно-заботливых и настойчивых советах не нуждаюсь.

Замечательно! Но мы все такие же. И пока нас тут не прибанили - тоже будем сами решать, где и что нам писать.
Это работает в обе стороны, Оля.

#434 2019-09-08 11:37:07

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3783 я сделал тему, перебирайтесь туда. Блог вхумпа оставьте вхумпу и обсуждению его дыбра.

#435 2019-09-08 12:32:37

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3783 я сделал тему, перебирайтесь туда. Блог вхумпа оставьте вхумпу и обсуждению его дыбра.

Спасибо, анон. Особенно спасибо за правила темы. Ибо заебали.

#436 2019-09-08 12:59:28

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Вот первый пункт вхумп пока не асилил, у него проблемы именно с самоконтролем.

Это главный пункт. Для ПРЛ характерно компульсивное поведение. И таки оно не лечится химией. Анон сам ярый адепт химии, но с ПРЛ это не выйдет. Тут нужна в первую очередь осознанная работа над собой (с помощью психотерапевта). Химией можно и нужно скорректировать то, что «поверх» ПРЛ: депрессию, напртмер. Но на этом работа только начнется.

Самооправдания типа «у меня ж диагноз» работают против. И даже для тех, кто признал, что что-то в его жизни идет не так и готов меняться (а не самоумиляться: ах, я эрудит и мальчик со шпагой, а кругом одни мудаки), предстоит долгая и кропотливая работа. Сейфспейс типа твиттера с абсолютным доброжелательным принятием, где точно не насуют в панамку, скорее будет вреден: это будет противоречить идее работы над личностным расстройством. Такой сейфспейс может и должен обеспечить работающий с ПРЛ психотерапевт. На терапии хуев в панамку не насуют, но подведут к анализу происходящего и путям возможных изменений.

Анон в теме ПРЛ

#437 2020-07-29 03:54:07

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

ОК, я снова здесь, я снова с вами. Вам не повезло: мой тарапет в отпуске, так что сегодня фрустрация обрушится на вас.

Иногда я устаю быть хорошим.

Я думаю, большинтво людей устает быть хорошими, кроме трех рзновидностей:

а) те, кто просто родился хорошим и в таком состоянии пребывает по жизни, а судьба его не бьет и не треплет, и ничто не угрожает регулярному поступлению дофамина в его организм. Везучие люди.
б) те, кто даже не пытается. Им хорошо в амплуа засранцев.

Остальные как-то вынуждены прилагать усилия к тому, чтобы оставаться хорошими, когда день не задался и дофаминового пайка не дали. А может, и еще много чего не дали: еды, работы, крыши над головой, базовой безопасности. Но мы не будем аж настолько прибедняться, все-таки в социальном плане мы люди скорее благополучные. Проблемы только с допамином.
 
Начиналось все хорошо: я выиграл конкурс, и все идет к тому, что по моему сценарию будут снимать настоящее большое кино, полный метр.
По такому случаю меня наконец заметили как сценариста. Не как доктора или сценариста в проект, которого любят за работоспособность и безотказность, а вот именно как автора самостоятельного контента.
Словом, помимо контракта на фильм у меня сейчас есть контракт на сериал, причем не для ТВ, а для стримингового сервиса. Хороший умный сериал с острой злободневной проблематикой, и вишенка на торте - продюсерам в кои то веки надо, чтоб было хорошо, а не "то же самое, но потупее, а то норот не поймет". И продюсеры с редакторами классные. Словом, перевернулся на моей улице грузовик пива.

Так на что я жалуюсь? Ну, у всякой медали есть обратная сторона - когда работа есть, это значит, что она есть. Причем работа, требующая полной отдачи, а не написание левой задней диалогов по чужому поэпизоднику.

Человек, работающий с полной отдачей, устает.  Ваш Капитан Очевидность.

В том числе и устает быть хорошим.

Обычно я справляюсь с триггерами при помощи анализа и АД. Но рецепт превратился в тыкву, лекарь уехал в отпуск, так что с триггером я остался один на один и меня триггернуло.

Нет, я не съел кота и не пошел стрелять людей на улицах, как Джокер. Я сделал то, что делаете вы все, друзья дорогие, то, зачем вы сюда приходите: я написал некошерную вещь в интернете.

Да, блядь, это было некошерно. Это было поперек моих собственных убеждений. Части их, по крайней мере. И это было сознательно.

Я давно не занимаюсь физическим селф-хармом, по меньшей мере, с прошлого десятилетия. Но иногда причиняю себе моральный селф-харм: пишу нечто такое, после чего точно знаю, что от меня многие отвернутся.

И вот такая вот нота бени: то, что я пишу, зачастую против моих убеждений, но в полном соответствии с моими чувствами. По крайней мере, на тот момент.

Ну, для примера: когда умер Б. Стругацкий и у меня в ленте дружно скорбели, я ощутил сильный всплеск раздражения и написал что-то в духе "бля, старику было сто лет в обед, вы что, думали, что он будет жить вечно?"
Я не умею скорбеть в актуальном времени, у меня тупо не получается. Я из-за смерти отца расплакался восемь лет спустя. И меня почему-то люто триггернуло, что все так страдают по старикану, который прожил долгую жизнь и которого они лично не знали. 

В этот раз меня триггернуло очередное проявление мировой несправедливости, неважно какое, важно, что я блэт высказался.

Ну и уже третьи сутки наблюдаю, как отпадают френды, утешая себя тем, что это все равно были хуевые френды, хорошие от такой ерунды не отпадают.

Ну и еще тем, что эй, на моей улице все равно перевернулся грузовик с пивом. И раз я не могу заснуть, то надо работать. Сценарий сам себя не напишет.

Отредактировано (2020-07-29 03:59:57)

#438 2020-07-29 10:14:31

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Так бывает, анон. Жизня. Вложить лишнюю энергию в творчество полезно, как и грушу побить.
Я недавно почти на ровном месте спизданул одному человеку вещь, которая его разозлила и он перестал со мной общаться (а я долго старался это самое общение наладить).

#439 2020-07-29 10:41:40

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Я сделал то, что делаете вы все, друзья дорогие, то, зачем вы сюда приходите: я написал некошерную вещь в интернете.

Ну не надо нас с собой равнять, мы над изнасилованными женщинами не гиеним.

#440 2020-07-29 10:54:57

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Я думаю, большинтво людей устает быть хорошими, кроме трех рзновидностей:

а) те, кто просто родился хорошим и в таком состоянии пребывает по жизни, а судьба его не бьет и не треплет, и ничто не угрожает регулярному поступлению дофамина в его организм. Везучие люди.
б) те, кто даже не пытается. Им хорошо в амплуа засранцев.

Это две.

#441 2020-07-29 12:01:17

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон, если ты периодически спиздуешь злую хуйню в интернете, чтобы спустить пар, или даже редко, но метко и гадко, то нехрен себя жалеть. У тя охуенный цикл получается. Накопление пороха, потом публичный взрыв, потом тебя наверняка уносит в депресняк, рванье волос и саможаление, потом ты себе и всем, кто согласился слушать наверняка объясняешь, что это были хуевые френды.
И небось трясешься от страха, не отвалится ли кто из друзей и в этот раз.
Нет. Тебе, блядь, не нужно быть хорошим. Тебе, бля, мозг надо включать и не ходить позориться и обсираться публично. Ори в закрытки, ори в телефон, ори на улице.

Мне жаль твоих терпеливых френдов, они живут как на вулкане, когда и чем ты снова рванешь, не знают. А у тебя просто ретроградный Меркурий и перегрузка по работе, бля.

Жалеешь ты себя. Ай я несчастная, публично селфхармлюсь. Пока жалеешь, будешь по этому циклу летать и дальше. Ну, сиди, жалей. Бойся.

Анон с пачкой неврозов

Отредактировано (2020-07-29 12:03:26)

#442 2020-07-29 12:16:55

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Или учись орать про то, что тебя бесит на самом деле, а не про левые триггеры.

Тем более, как хорошо будет работодателям такие вещи читать, если ты от своего имени орёшь в соцсети. Мы бля не в начале нулевых, где орали в сети на сообщество гиков. Мы теперь в сети как в городе на улице, и каждый дурак вплоть до начальника может к нам припереться.

Либо заводи виртуала. Впрочем, если я правильно понимаю, тебя довольно быстро могут опознать по характеру ора и триггерам.

Повторяю, вопрос не в том чтобы быть хорошим, вопрос в том, чтобы не орать хуйню в людном месте.

И ещё. Орать хуйню по триггеру - это не искренность. Нихера. Это педалька в жопе, стимул и реакция. А ты небось воображаешь это искренностью. Нихера.
Искренность будет, когда ты заорешь что-то типа "бля, как меня задолбало, как мне крышу рвет, сука, всех ненавижу, не трогайте меня! Я морды бить хочу, мне хуево, я хочу такое сказать, чтоб вам всем хуево было!!"

А идти и по педальке срать на невиноватых - дерьмо, а не искренность.

#443 2020-07-29 12:49:31

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Почитал с интересом, подписываюсь.

#444 2020-07-29 15:31:29

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Искренность будет, когда ты заорешь что-то типа "бля, как меня задолбало, как мне крышу рвет, сука, всех ненавижу, не трогайте меня! Я морды бить хочу, мне хуево, я хочу такое сказать, чтоб вам всем хуево было!!"
А идти и по педальке срать на невиноватых - дерьмо, а не искренность.

На святое покусился, ирод. Фашист, небось?  :trollface:

#445 2020-07-29 17:35:28

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Невротик и мизантроп.

#446 2020-07-29 17:57:52

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

ну аноны, в безблоге-то зачем бомбить, у вхумпа целая своя тема есть(

#447 2020-07-29 20:37:54

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

ну аноны, в безблоге-то зачем бомбить, у вхумпа целая своя тема есть(

Я таки автору безблога отвечаю, неважно, вхумп оно или нет.

#448 2020-07-29 22:19:28

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Я думаю, большинтво людей устает быть хорошими, кроме трех рзновидностей:

а) те, кто просто родился хорошим и в таком состоянии пребывает по жизни, а судьба его не бьет и не треплет, и ничто не угрожает регулярному поступлению дофамина в его организм. Везучие люди.
б) те, кто даже не пытается. Им хорошо в амплуа засранцев.

Оправдашки за триста подъехали.
На свете еще есть люди, которые понимают, что скидывать свою фрустрацию на окружающих - некошерно, даже если очень хочется. Называется самоконтроль, очень рекомендую.

#449 2020-07-30 01:24:56

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Тем более, как хорошо будет работодателям такие вещи читать, если ты от своего имени орёшь в соцсети.

Им насрать. Ты не поверишь, до какой степени.

Анон пишет:

На свете еще есть люди, которые понимают, что скидывать свою фрустрацию на окружающих - некошерно, даже если очень хочется. Называется самоконтроль, очень рекомендую.

От создателей "прото возьми себя в руки" и "соберись, тряпка". Ты часом не моя вокресшая мама, анон? Если да, то мама, умри обратно.

Отредактировано (2020-07-30 01:39:57)

#450 2020-07-30 01:39:42

Анон

Re: Будни пограничника [Психология], [Творчество]

Анон пишет:

Так бывает, анон. Жизня. Вложить лишнюю энергию в творчество полезно, как и грушу побить.

Тут наоборот - вложилась куча энергии, которая лишней не была.
Кстати, хотя сериал, который я сейчас пишу, будет умны и красивый - но он ебательски триггерный, анон. Его писать тяжело вот именно физически, потому что писать приходится про вещи, которые очень-очень по живому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума