Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-01-21 17:15:34

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

Анон пишет:

НК дает хуевый совет.

ну да, само собой, это ж НК, у нее просто нет других!))

Анон пишет:

А то, что твой герой не может сделать Икс - это важно вообще?

да, это изначально часть сюжета, и к виликому совету никак не относится) я просто так прикидываю - а что бы НК предложила поверх него накрутить? она же настаивает, что надо делать так, что прям ваще пиздец-пиздец жопа и конфликтные конфликты, а иначе про что писать?

Анон пишет:

Писательское мастерство - в том, чтобы лишнего не накручивать, я б сказал.

я согласна, да. Хорошая книга та, в которой все на месте и из которой не хочется повырезать половину глав (то же верно и для фильмов-сериалов-игр-аниме-и прочего).
но вождиные хомяки на то и хомяки, что заглядывают в рот Вождю и НК и несут свет их истины в массы.

#27 2019-01-21 17:33:17

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

Анон пишет:

да, это изначально часть сюжета, и к виликому совету никак не относится) я просто так прикидываю - а что бы НК предложила поверх него накрутить? она же настаивает, что надо делать так, что прям ваще пиздец-пиздец жопа и конфликтные конфликты, а иначе про что писать?

А, все, понял, я сегодня, кажется, жопочтец :)
НК несет бред, перемешанный с полупереваренными ошметками прочитанных умных книг по писательству... Прям горит у меня, когда читаю. И при этом я бы сходил на ее мастер-класс чисто ради поржать (а потом поделиться едой с товарищами)), но у меня фэйка нету.

Анон пишет:

но вождиные хомяки на то и хомяки, что заглядывают в рот Вождю и НК и несут свет их истины в массы.

Да жесть. Такая незамутненность.

#28 2019-01-21 17:45:57

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

Анон пишет:

НК несет бред, перемешанный с полупереваренными ошметками прочитанных умных книг по писательству... Прям горит у меня, когда читаю.

у меня тоже иногда прям неимоверно подгорает) тупое создание с умным видом гонит беспомощную чушь, и находятся же те, кто верит.
но на мастер-класс я бы тоже сходила, с теми же целями, там должно быть нажористо.

#29 2019-01-22 14:18:06

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- + 600 слов вчера вечером, +700 сегодня до обеда.

- мне этот фик одновременно и нравится, и не нравится, и надоело его писать, и не надоело, он и получается таким, каким задуман, и не получается.

- я не люблю писать тексты больше фб-шного миди (4000 слов), я и фб-шные миди-то не очень уже, но тут просто сюжет тащит, событий достаточно много, в 4000 слов упихать их... ну, наверное, можно, конечно, все можно при желании...

- вот второй, тот, в котором 50 страниц ебли, надо будет попробовать упихнуть, что ли.

#30 2019-01-22 18:38:47

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- финал пятого сезона Стивена просто отвратительный! но, конечно, вполне ожидаемый, все к этому и шло.
но это не делает его менее отвратительным!
а ведь он мне когда-то настолько нравился, что я даже писала по нему фики (за это мне теперь стыдно - что вообще писала по такому тупому сериалу, все порываюсь их поудалять, но оставляю, потому что народ их вроде читает и даже плюсики ставит (за что мне еще стыднее))
- но финал отвратительный! но закономерный! закономерно отвратительный)

#31 2019-01-23 10:35:02

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- не хочется ничего делать, только ныть и страдать, потому что мне невыносимо грустно и тоскливо, и я неостановимо падаю в бездну скорбей.
даже ныть в цивильный бложек не хочется, потому что это же надо формулировать как-то.

- на работе у меня есть одна коллега со странностями, и она тут вот подсказывает мне, что сейчас какая-то там неделя затмений. Наверное, меня затмило.

- если бы можно было уехать на море, целый день сидеть там на берегу и жрать креветок, запивая водкой с колой, а потом приходить в номер и падать лицом в кровать - это было бы отлично.

- вчера вечером все-таки было +150 слов, сегодня не будет и того, но может я для успокоения совести поковыряюсь в уже готовом и попереставляю местами слова.

#32 2019-01-23 21:17:17

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- буду писать про вождиного хомяка.

почему бы и нет, раз мне пичально

- ладно, я немножко выговорилась. может, потом все удалю вообще.

- (совсем не относящееся к простыне) а что бы меня сейчас порадовало - так это милый хороший коммент на какой-нибудь мой фик из отпшных (ну или хотя бы лайк, ладно), обновление какого-нибудь фика из тех, что я читаю в онгоинге (они все давненько не обновлялись), и чтобы на работе одно нависшее надо мной мерзкое дело как-нибудь рассосалось - например, его поручили бы не мне (я еще не знаю, кому, но заранее дергаюсь, что мне).

Отредактировано (2019-01-23 21:33:47)

#33 2019-01-24 10:11:41

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- буду писать про проблему с текстом, о которой я думаю, вместо того, чтобы писать текст или хотя бы переставлять слова местами. Просто она зудит у меня в голове и надо ее вылить куда-то. Может, когда она будет записана, и решение найдется.

- значит, вот, я дописываю эту часть, которая в процессе, там осталась пара эпизодов, а вот дальше мои планы по поводу двух следующих частей несколько невнятны.

итак, часть 1 (из 2).

Скрытый текст

а вот о чем я думаю:

Скрытый текст

вот, а теперь я написала и больше склоняюсь к варианту, в котором частей все-таки две и фансервис есть.
но я еще подумаю.

Отредактировано (2019-01-24 10:13:46)

#34 2019-01-25 13:32:11

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- вечером, в ночи уже, +1000 слов и законченная часть, и всего у меня получилось сейчас 16к слов. Из них ровно половина - очень краткий конспект, который нужно расписать нормально, и впереди еще три части, ну, видимо, будет около 40к слов, как я, собственно, и думала.
(кто только будет все это читать?)

- определилась с невнятной частью - меня в ней смущало то, что герой А прибегает в фансервисную сцену как бы нисхуя, вернее - причина прибежать в некотором смысла была, но таки невнятная и как-то отдельно от, так что получалось все равно как бы нисхуя, а теперь я ее немного поменяла, чтобы одно вытекало из другого и все стало ок.

- не знаю, дописывать конспективно текст дальше или переключиться на нормальное переписывание уже имеющегося. Может быть, стоит сначала родить его полностью, и успокоиться, и перестать постоянно крутить его в голове, а может быть, стоит допереписать до текущего момента и дальше продолжать нормально, а не конспектом.

- я бы написала что-нибудь по Дельтаруну, про Сьюзи и Лансера, а лучше - нарисовала, но пока я не отделаюсь от этого текста... отвлекаться не хочется. Но текст по Дельтаруну небось почитает больше народу, чем этот мой.

- у меня тут отвратительная погода, с каждым днем она как-то по новому отвратительна, а еще я заболталась с коллегой, которая мне нравится и которая дружески расположена ко мне, и наболтала ей больше, чем следовало. Вот всегда я так - при проявлении дружеского участия начинаю болтать лишнего, а потом ругаю себя за это.

- короче, все плохо.

#35 2019-01-28 10:47:54

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- за выходные... короче, теперь у меня ровно 20к слов, закончена та часть, которая невнятная и с фансервисом и начата предпоследняя, которая великая и там всякий экшн и все дела, и которую мне прямо хочется писать. Она вообще-то сойдет и как отдельный миник, мне кажется.

- перечитала весь текст сначала и вот даже в конспективном виде он мне нравится, он как бы получился, эм, интересный. Наверное. Ну, я хорошо постаралась и ничего не всрала. Наверное. Я не знаю, как он выглядит со стороны.

#36 2019-01-28 11:13:39

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

Анон, ты такой упорный и клевый. Сил тебе.

#37 2019-01-28 12:22:46

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

Анон пишет:

Анон, ты такой упорный и клевый. Сил тебе.

спасибо, анон) мне прямо еще чуть-чуть осталось

#38 2019-01-28 12:55:26

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- отвлекли по работе и я забыла, что еще хотела написать сюда.

- вот про эту часть, которая в процессе - она по мотивам одного (плохо написанного) треш-рассказика, который, по-моему, читала одна я (укажу его в примечаниях, когда буду выкладывать, и приготовлюсь удивляться, если кто опознает) и вначале должна была быть такой же трешевой, как и он, но в итоге она почему-то выходит на манер (плохо написанных) hard-boiled детективов (хоть и без детектива). Я просто перечитала этих детективов в юности и теперь, стоит мне расслабиться, они сразу лезут из меня. Ну не беда, я при переписывании подгоню эту часть под общий стиль, конечно же.

- а вот если бы она была отдельным миником, не пришлось бы подгонять, думаю я, и это закономерно приводит меня к мысли о том, что далее следует написать что-нибудь такое вот, hard-boiled. Беда только в том, что я, неплохо умея стилизовать свою писанину под них, совершенно не умею придумывать соответствующие сюжеты. Какой там детектив, боже, о чем вы. С другой стороны, в этих книжках сюжет - не самая сильная сторона, главное, чтобы мужчины были всегда подвыпившие, потасканные, и готовые набить кому-нибудь морду (и получить по морде в ответ), женщины - коварные, но в душе добрые, и ослепительно красивые, а плохие ребята хотят чего-то там плохого, пока не получат по морде от главгероя.

- и моя отпшка впишется в это все идеально! И красивые коварные женщины в их каноне наличествуют. В текущем фике их нет, потому что временной период не тот, но для детектива по-любому нужно будет брать другой, попозже, в котором все уже появились.

- это очень хорошая идея, а то я потихоньку задумывалась, о чем же я буду писать про них дальше, и идей у меня не было. Ну, не считая ретеллинга "бойцовского клуба", потому что у каждой уважающей отпшки должен быть этот ретеллинг, и вот тех многочисленных страниц плохой ебли, из которых я пока не знаю, что сделать)
а теперь вот, буду думать про детектив. Когда допишу вот этот вот фик, конечно.
но я уже прямо вижу, как они стоят на солнечной стороне улицы ранней весной, прислонившись к стене дома, и, думая, что их никто не видит, держатся за руки. Какой-нибудь там Бенни (или Ленни, или Вито) попытался перейти им дорогу, и теперь с ним нужно что-то решать - но не прямо сейчас.

- по работе я опять заболталась с дружеской коллегой, которая мне нравится, назовем ее Р., но на этот раз удержалась в рамках природы, погоды и обеда, и не наговорила лишнего. Но я все равно такое трепло. Молчаливое трепло! большую часть времени я молчу, но уж если открываю рот, то все.
эх.

Отредактировано (2019-01-28 12:57:25)

#39 2019-01-28 18:43:33

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- шла домой через продуктовый, зависла в водочном отделе, чуть не захлебнулась слюной, еле ушла.
выпить ужасно хочется, но нет. Пить дозволено только тогда, когда все совсем плохо и ужасно в моей жизни. Например - на работе досталось какое-то мерзкое задание. Или начальство впало в маразм и выдумало новую дичь. Или когда все коллежки насмерть заебали и видеть их уже нет сил. Или когда от накопившегося напряжения нервы растянулись и горят.
во всех остальных случаях пить нельзя.
я и так всю вторую половину декабря пила, иногда прямо на работе, потому что тогда-то был адочек, а сейчас адочка и близко нет, так что пить нельзя.
но так хочется! надо не ходить через водочный отдел, в-общем, выбирать окольные пути.

#40 2019-01-29 09:37:04

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- вчера +1000 до обеда, по дороге домой честно думала, что приду и напишу один мини-эпизод хотя бы, но нет.

- на фб ничего не делала, мне ее на самом деле даже читать не хочется, надоело, и, кстати, скучно. Я числюсь в трех командах, по старой памяти, я давно с ними хожу рыбодебилом, иногда закидывающим пару фиков через забор, и вот листаю соо, а почитать там как-то и нечего, на самом деле. Все какое-то одинаковое и скучное, с редкими проблесками чего-то хорошего.

- а тот фандом, по которому вот этот мой великий фик в процессе, принес нечитаемую хуйню. То есть, как бы, обычно у них все выкладки на 98% состоят из моего нотп, но оно хотя бы написано было всегда нормально, а в этот раз нотп почти нет, зато есть отвратительно написанная хуйня. Вижу в этом прямую зависимость!
но мне-то, конечно, что так, что так - все едино, почитать-то в любом случае нечего.

#41 2019-01-30 13:38:33

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- 0 слов вчера, на работе после обеда привалила утомительная работка, и после нее я могла только тупить в летсплеи. 0 слов сегодня, потому что сегодня я ощущаю какие-то неопознанные боли внутри себя - но еще не вечер.

- так как в текущем фике осталось всего ничего, подумываю о следующем - о тех самых (эх) многострадальных страницах с плохой еблей. Ваще не знаю, что с ним сделать, к чему вести, и даже - каким тоном.

размышлений маленько

- вождиный хомяк удалила меня из друзьяшек за мой игнор, плак-плак.
хорошо, на самом деле, я надеялась, что как-то так и случится.

Отредактировано (2019-01-30 14:54:24)

#42 2019-01-30 18:25:02

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- кроме этого безбложека у меня есть еще цивильный бложек на дайре, куда я стараюсь что-то написывать, но в безбложек писать оказалось удобнее, не надо волноваться, что я всех заебала. Всех - это полторых никуда не разбежавшихся пч, потому что после последней осени народу осталось совсем мало. Впрочем, безлюдность в дайре меня устраивает, сидим себе тихонечко крошечной компанией  - и отлично.
но иногда и какой-нибудь небольшой движухи тоже хочется. Я подумываю о паблике вк, но боюсь, что там тоже будет безлюдно, а вот это меня уже будет расстраивать. К тому же, я не знаю, что бы мне туда постить - свои кривые рисуночки? подборки любимой музычки? мнения о посмотренном-прочитанном? чужие красивые картинки перепащивать? я как-то ничего не делаю, что можно было бы постить. Ну разве что вышиваю, вот, могу раз в неделю фоткать и постить, насколько дело продвинулось, но это наверное не очень интересно.
можно бы поделить всю эту муть тематически по дням недели и в понедельник постить свой кривой рисуночек, а во вторник - посмотренное-прочитанное за неделю, а в среду еще что-то, ну и так далее, но опять же, не знаю, кому бы это могло быть интересно - разве что моей маме! ну и моим близким товарищам, но с ними я все это могу обсудить в личке, зачем им паблик.
но паблик хочется. но ради движухи. но ее не будет. но все равно хочется. засада!

- а вот зато старые фики по моей отпшке за прошлую неделю были немножко кем-то почитаны и даже получена пара лайков. Прям согрело)

#43 2019-01-31 22:13:49

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- написала 700 слов, поняла, что, кажется, совершенно разучилась писать и это отвратительно даже для черновика и все стерла к хуям. Написала то же самое, но уже в 1500 слов. Это все еще довольно отвратительно, но для черновика уже сойдет, а я обещала себе, что не буду трогать черновик, пока все не допишу.

- пролистала весь текст, потому что за два дня немного выпала из него и нужно было влиться обратно, ужаснулась тому, сколько же мне предстоит еще сделать. Нет, эдак к марту я не закончу нихрена, конечно же, тут к маю бы закончить! Хотя в марте уже все равно можно будет начать выкладывать первые главы, они-то уже почти такие, какими должны быть. Вот допишу, отдохну малость, перечитаю все начало, чтобы отловить блох, и можно в принципе и начать... три главы есть, а остальное будет по мере готовности. Может это сподвигнет меня побыстрее копошиться.
(хотя нет, не сподвигнет - сподвигло бы, если бы был фидбэк, но его не будет, так что буду копошиться как получится)

- а так же, пока листала, поняла, что текст мне уже не нравится, и вообще. Написала какую-то муть и довольна! Ну, это пройдет, конечно, и мне снова понравится, я просто что-то очень устала на этой неделе, она вся выдалась какая-то дурацкая. Завтра наконец-то пятница и пусть она пройдет тихо и спокойно.

- а вообще, свой лучший фик про них я уже написала, и его не повторить. Мне он нравится, потому что он четко стилизован, а не просто и обычно написан, так интереснее и лучше. Но этот вот особо не стилизуешь, он не задумывался под это.
по-моему, он вообще нудный.
эх.

#44 2019-02-01 12:35:14

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- узнала, что коллега Р., единственный воистину приятный человек в коллективе, собирается увольняться, расстроилась ужасно. Сука, вот почему такая несправедливость - нормальные люди, которые мне нравятся, тут не задерживаются, а самая мерзкая крокодилица, которую я терпеть не могу - сидит как приклеенная и ничем ее отсюда не выпрешь!
г - грустьпичаль.
ну, зараза!

- немедленно захотела уволиться тоже. Но пока не стоит, надо еще хотя бы годик-полтора посидеть, да и по собеседованиям мне сейчас ходить влом, зима же, зимой нет сил трепыхаться. Весной и летом, впрочем, их нет тоже. Вот может, к осени появятся...

- как заставить себя написать что-то на фб? ничего не хочется делать.

- ах да - и вот теперь-то мне точно нужно выпить. прям выпить-выпить!
нет, ладно, нужно купить крохотный пузыречек водочки, чтобы не выпить-выпить, а только немного подразогнать печали, а то ведь если взять поллитру, то я всю поллитру и употреблю, а потом пожалею.

Отредактировано (2019-02-01 12:48:10)

#45 2019-02-04 12:46:01

Анон

Re: [творчество][нытье][писанина]Очередной бложек про писанину

- н-ну в-общем, в-общем, я, кажется, закончила. Весь текст дописан, 26кслов, 60 страниц, и это все - ужасный черновик. Но главное, что хотя бы он закончен! я могу больше не держать и не крутить его в голове!

- ура мне!

- впрочем, работы там все равно еще много-много, нормально сделаны только первые две главы и половинка третьей (вроде бы. Я несколько путаюсь в собственном делении на части).

- но вот эти первые главы можно было бы уже и выложить! но я подумаю об этом - потому что я же планировала все закончить до марта и тогда уже выкладывать, вот может так и надо сделать. К марту у меня еще будет запас отредактированного...

- не знаю, стоит ли писать сюда отчеты о редактировании. может, буду, может, нет. Мне главное было - написать, и вот в этом отчеты помогли, а уж как-нибудь отредактирую. посмотрим.


а так же:
- в выходные с большим трудом удалось воздержаться от возлияний (ладно, на самом деле я просто не выходила из дома, а запасов я не держу, потому что все выпью), но на работе - хрен воздержишься, и вот я вернулась с обеда эдак приятно нетрезвой и готовлюсь продолжать в том же духе.

- после долгого воздержания первый раз глотнуть водки - все равно, что кончить, а может даже еще лучше.

- хорошо, что свою работу я могу делать практически в любом невменозе, иначе мне было бы совсем тяжко с ней.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума